«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 11:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 16:25 
Лягушка-путешественница

Шея болит? На гильотину пора.
Народная мудрость.

Если серьезно, я обычно прогревающим гелем типа bengay мажусь, он очень ядренный, и эффект быстрый. Мы им папау мазали, когда он зимой навернулся, по рекомендации врача специально брали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:10 
Киноман

Я уже многими растирками пробовала, у меня похоже что-то неврологического характера, какой-то нерв защемило :eyes: Я пробовала еще рецептами бабушки Агафьи мазать, по эффекту как bengay, прогревает отлично, но прогорит и всё, те же боли и зажатость :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:20 
Гигант мысли

nachka писал(а):
у меня похоже что-то неврологического характера, какой-то нерв защемило

Наташик, растирать чем-либо шею, вообще-то, не желательно. Советую тебе купить таблетки и процесс лечения пойдет быстрее. Например, нурофен (в зависимости от дозировки онпьется один или два раза в день. Лучше взять самый слабый - тогда два раза в день после еды). Или найз - тоже два раза в день. Эти таблетки двойного действия - противовоспалительные и обезболивающие - дня три попринимаешь и все пройдет. Пить надо строго после еды.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 10:41 
Киноман

Да, Мариночка, наверное нужно что-то пить уже... Сейчас попробовала Боровую матку от Эвалара, препарат хоть и по другой части, но хороший спазмалитик, как-то легче стало, во-первых психо-эмоциональное напряжение снял, да и с недавнего времени стала появлятся отёчность какая-то, то ноги как колодки, то лицо отекает, вот вроде от этой спиртовой настойки симптомы эти исчезать стали, в шее тоже чувствуется меньше напряжение.... А, вообще, в идеале, конечно бы попить, что-то противовоспалительное и анальгезирующее, поэтому приму, Мариш, твой совет во внимание :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 10:55 
Модератор

Наташ, я бы посоветовала всё-таки врачу показаться, боль в шее - это может быть серьезно, особенно если это связано с позвоночником и защемлением нервов, самолечением лучше не заниматься. Возможно тебе надо вправить шейный отдел позвоночника, и таблетки тут не помогут. Обратись к невропатологу и мануальному терапевту.

malta писал(а):
нурофен Или найз

Марин, насчет нурофена не знаю, а у найза есть противопоказания (например заболевания ЖКТ), так что без назначения врача все-таки лучше не принимать такие препараты. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:01 
Киноман

Alisa писал(а):
Обратись к невропатологу и мануальному терапевту.

К врачу это безуловно надо, а потом уже посмотрю, что попить, а что нет, не всё ещё пойдёт мне..... Посоветуюсь вообщем еще :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:46 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
Марин, насчет нурофена не знаю, а у найза есть противопоказания (например заболевания ЖКТ), так что без назначения врача все-таки лучше не принимать такие препараты.

Кать, и у нурофена, и у найза противопоказания одни и те же - гастрит или язва желудка в острой форме. Именно поэтому я сказала, что пить их надо строго после еды.
А вообще, я думала ты заметила, что я если питаю сомнения в чем либо, то в игру "посоветую-ка я просто так" я не играю. Немного обидно звучит.
А к врачу, безусловно, пойти не помешает. В данном случае это врач-невропатолог. Который, я очень подозреваю, назначит препараты той же группы, так называемые, нестероидные противовоспалительные средства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:45 
Модератор

malta писал(а):
я если питаю сомнения в чем либо, то в игру "посоветую-ка я просто так" я не играю. Немного обидно звучит.

Марина, я не сомневаюсь что ты не будешь советовать что-то просто так :eyes:
Я всего лишь обозначила что поход к врачу никто не отменял, только и всего :wink:
Извини, не хотела тебя обидеть :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 09:20 
Лягушка-путешественница

Европейская медицина такова, что лечит поверхностные симптомы, не углубляясь в причину. Прописали мазь и порядок.
Может лучше заняться иглоукалыввнаием?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 16:17 
Киноман

malta писал(а):
я если питаю сомнения в чем либо, то в игру "посоветую-ка я просто так" я не играю.

SVетлана писал(а):
Может лучше заняться иглоукалыввнаием?

Всё равно всем спасибо!!!! :giveheart: Советы никогда не помешают!!! :drug: Схожу к врачу, посмотрим, что припишут, может препараты попить, или иглоукалывание :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:20 
Киноман

Всё еще хуже, чем я думала :cry: Смещение лобной и теменной кости :shoсk: Кошмар, да ещё кисточки в лобной части обнаружили :blink: :cry: :cry: Эти-то откуда взялись :bad: Ещё спросили несколько раз про травмы головы, да не было их у меня :zzz: М-дя.... Теперь нужен и мануальщик, и курс гомеопатии выписали (потому, что на большинство трав полиноз)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:36 
Гигант мысли

nachka писал(а):
Всё еще хуже, чем я думала Смещение лобной и теменной кости

Ничего себе, Наташик...Они не даром спросили про травмы головы, потому как человеческий череп - очень прочная система!
Думаю, что тебе необходимо проверить также и позвоночник. Не исключено, что к подобному смещению могло привести давнишнее искривление какого-либо позвоночного отдела.
В любом случае, зайка, не пугайся, относись к этому, как к рабочей обстановке... решаемой рабочей обстановке. Все обязательно будет хорошо!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:27 
Киноман

Мариш, вроде смещение из-за родовой травмы, неправильно вытащили :biggrin: А видимо с годами усугибилось :fie: Искревление, да, наблюдалось, но вот раньше вроде как не страдала от этого сильно, а теперь промблемы начались :cry:
malta писал(а):
Все обязательно будет хорошо!!

Мариночка, солнышко, дай Бог тебе здоровья :giveheart: Я буду выкарабкиваться, хочу жить как никогда :wink: И, конечно, же с друзьями всегда легче :giverose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:28 
Гигант мысли

nachka писал(а):
дай Бог тебе здоровья

Спасибо, дорогой Наташик! Это ты будь здоровенькая!!!!

nachka писал(а):
Я буду выкарабкиваться, хочу жить как никогда

Вот и умница!!! Как раз такой настрой нам и нужен!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 20:09 
Модератор

Наташ, вот поэтому я говорила что нужно ко врачу. Осмотр и обследования необходимы для установления точного диагноза. По одним симптомам бывает сложно определить причину. Молодец что обследовалась, теперь, когда причина ясна, будет легче - стало ясно от чего лечить, и при правильном лечении результаты не заставят себя ждать :)

У меня несколько лет назад была проблема, связанная с шеей. Непрекращающиеся головокружения и состояния близкие к обмороку. Один некомпетентный врач поставил диагноз "эпилепсия" , я пропила гору химии, посадила ЖКТ, а головокружения не прекращались. Обратилась к другому врачу, меня обследовали и выявили шейный остеохондроз, всвязи с этим недостаточное кровоснабжение мозга. Мне прописали необходимые лекарства и курс мануальной терапии, и постепенно все прошло. Вот так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:24 
Киноман

Alisa писал(а):
Один некомпетентный врач поставил диагноз "эпилепсия

:blink: :fie: :fie: :fie:
Просто зла не хватает на этих врачей :evil:(Маришик-malta, это только о бездарях и шарлатанах. Ты, солнышко, даже врачеватель души, а это дано не всем :kiss: )
Катюшик, я вообще поражаюсь, что это за врач тогда, если ему лишь бы, какой диагноз поставить.... Боже мой,головокружение и эпилепсия не значит равно :fie: Мне вот тоже повесили астму в своё время и чуть ли не на силу хотели пичкать гормонами, во время сбежала от такого горе-лекаря :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 18:13 
Модератор

Alisa писал(а):
Обратилась к другому врачу, меня обследовали и выявили шейный остеохондроз, всвязи с этим недостаточное кровоснабжение мозга. Мне прописали необходимые лекарства и курс мануальной терапии, и постепенно все прошло. Вот так.

У меня мама в 35 лет чуть не умерла из-за нарушения кровоснабжения мозга в результате остеохондроза, т.к. врачи долго ничего не замечали. Оказалось, что это сказались последствия аварии, в которую она попала за 7 лет до болезни (тогда в нашу машину сзади врезалась другая, мама была пристегнута ремнем безопасности, поэтому от резкого толчка только головой дернула, а не в стекло полетела, шея поболела и прошла, врачи ничего не нашли), а через 7 лет возникший в результате этого остеохондроз пережал сосуды и она потеряла сознание. Без сознания была довольно долго, лежала в больнице, фактически заново училась ходить и двигаться.... Ей и уколы разные делали, и массаж. И хотя прошло уже больше 20 лет, мама 2 раза в год проходит курс массажа (у нас знакомая массажистка есть), и каждый день делает зарядку для шеи и самомассаж - разминает шею. Последствия болезни тоже сказываются: мама не может долго смотреть вверх (на потолок, на верх шкафов).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 19:01 
Модератор

nachka писал(а):
Мне вот тоже повесили астму в своё время и чуть ли не на силу хотели пичкать гормонами, во время сбежала от такого горе-лекаря

Хорошо что все хорошо закончилось и не пришлось травиться ненужными лекарствами.

Кузина Мэдди

Ничего себе :fie:
И ведь это не так сложно диагностировать, и лечить, чтобы не доводить до крайностей. Но некоторые врачи не замечают очевидного :?

Кузина Мэдди писал(а):
Последствия болезни тоже сказываются: мама не может долго смотреть вверх (на потолок, на верх шкафов).

Аналогично. И на солнце нельзя долго находиться - сосуды сразу реагируют :(
И когда нервничаю симптомы могут вернуться, и от перенапряжения... В общем совсем это не прошло, последствия все равно остались . :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 23:38 
Гигант мысли

2 недели уже шея болит :cry:
То получше, то похуже. Сначала было невыносимо, даже на улицу боялась выходить, а сейчас привыкла. Наверное, от нервного перенапряжения это всё началось :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 00:10 
Модератор

SONYA писал(а):
2 недели уже шея болит
Сначала было невыносимо, а сейчас привыкла

Ой, если уже две недели, надо бы ко врачу обратиться :eyes:
Не надо привыкать к боли, надо выявить причину боли и устранить её 8)
Желаю скорейшего избавления от боли и выздоровления :bye:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 10:46 
Киноман

SONYA, конечно, нужно обязательно сходить к врачу.... Главное сделать первый шаг, ведь может ничего страшного нет, и всё поправимо... И уж тем более, если это из-за нервного перенапряжения, не стоит ещё больше напрягаться, терпя боль :eyes: Выздоравливай поскорей :giverose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 16:31 
Гигант мысли

Спасибо, девушки :angel:
Но на самом деле мне знакомые посоветовали какую-то мазь,которая помогает. Сейчас уже лучше. Болит только тогда, когда я сильно перенапрягаюсь во время работы или же понервничаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 18:27 
Модератор

В начале лета у меня что-то стало шею скручивать периодически :crazy: - сводило шейные мышцы с левой стороны :?
Сначала такое редко было, а потом по нескольку раз на дню началось, и даже как будто простреливало :fie:
Я уж запаниковала, думала что к мануальному надо бежать - но как-то всё прошло само собой :blink:
Вот и думаю - что это вообще было? :kubik:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 16:31 
У меня и шея, и спина раньше просто очень сильно болели, уже и массаж делала платный, на время пройдет, а потом опять, в итоге посоветовал один дяденька мазать шею и спину гелем для лошадей #%&@, после него такой эффект, как будто тебе массаж сделали, сначала холодок идет, а потом тепло разливается, прямо человеком начинаешь себя чувствовать))

замечание модератора: такого рода реклама запрещена на форуме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:40 
Milena писал(а):
У меня и шея, и спина раньше просто очень сильно болели, уже и массаж делала платный, на время пройдет, а потом опять, в итоге посоветовал один дяденька мазать шею и спину гелем для лошадей алезан, после него такой эффект, как будто тебе массаж сделали, сначала холодок идет, а потом тепло разливается, прямо человеком начинаешь себя чувствовать))

Да, лошадиные гели давно уже хвалят, сама еще пока не пользовалась, не было нужды, но вот родители пользуются, точно не знаю, №%@& или нет, но что лошадиными, это точно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]