«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 апр 2017, 21:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Для чего Вы посещаете форум(ы)?
Обменяться мнениями / информацией 73%  73%  [ 19 ]
Найти новых друзей в сети 0%  0%  [ 0 ]
Просто почитать сообщения других участников 15%  15%  [ 4 ]
"Убить" время 0%  0%  [ 0 ]
Другой (указать при ответе) 12%  12%  [ 3 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для чего Вы посещаете форум(ы)?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 23:33 
Администратор

Многие из нас сидят на нескольких форумах, поэтому решил назвать тему именно во множественном числе. Голосование прилагается. Просьба голос обосновать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 00:04 
Голосовала за 1-й вариант, но вообще мне подходит одинаково как первый, так и второй вариант, т.к. я люблю сидеть на форумах по 2 причинам:
- мне нравится узнавать мнения других о том, что мне интересно, обсуждать это и т.д.
- я очень хочу найти побольше знакомых и друзей через Инет, но мне нужны люди прежде всего с похожими на мои интересами, поэтому опять-таки тематические сайты и форумы (по сериалам, музыке, Турции и т.д.) для меня спасение.

Просто почитать сообщения других - тоже бывает иногда, но это реже, просто иногда бывает - зайду на какой-нибудь незнакомый форум, и ишу там что-нибудь интересное, читаю сообщения других, узнаю мнения людей о чём-то.
Убить время - тоже отчасти про меня. Но всё-таки это не главная причина. Просто порой бывает так скучно,что форумы чуть ли не единственное спасение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 00:44 
Модератор

Первый вариант - обмен мнениями/информацией. Интересно обсудить что-нибудь с людьми, которым это тоже интересно. Общаюсь я на нескольких форумах - это и форум студентов нашего Универа (обсуждаем наши животрепещущие проблемы, типа ремонта в нашем учебном корпусе - это вообще комедия!!!), и форум при сайте поклонников творчества Иоанны Хмелевской (обсуждаем от собственно творчества пани Иоанны, польской литературы вообще, до своих начальников, детей, домашних животных и т.д., несколько раз встречались в реале), и форум, посвященный краеведению Севера Москвы (народ просто фонтанирует разными историями, идеями и гипотезами; я сама вчера до 2 часов ночи сидела - по просьбам трудящихся :grin: уточняла возраст карты северной части Москвы по размещению на ней объектов, привязанных к моему кварталу и названию окрестных улиц, кстати, подтвердила предложенную датировку серьезными аргументами! :cool: ).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 13:51 
Почётный форумчанин

И я за первый проголосовала: информацию получить, мнение выразить.
Правда мне больше нравятся темы посерьезней, а не про шампуни всякие. Бывает иногда, что копится в голове информация, потом она оформляется в идеи и требует приложения, или хотя бы обнародования.
А форумы помогают в некоторой степени укрепиться в своем мнении, либо изменить его.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:52 
Модератор

Первый вариант. Обменяться мнениями, информацией, просто пообщаться. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:36 
Главный активист

Не нашла здесь ожидаемого ответа - общение. Я посещаю форум для того, чтобы общаться. Друзей искать - пожалуй нет, это друдно поддерживать дружбу только в сети, просто обмен информацией тоже не подходит. Просто мне приятно общение, находить общие моменты или иногда поспорить, почитать что-то интересное.

Mне подходил первый вариант, но поскольку слово "общение" я там не нашла, проголосовала за последний.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 18:29 
Серьёзный собеседник

Согласна с mookee - я тоже посещаю форумы для общения, в первую очередь.
Особенно теперь, когда я на пенсии и сижу днями одна. Словом перемолвиться не с кем, такая досада! :(
Ну, я могу, конечно, позвонить таким же пенсионерам, как и я. Но разговор будет о ценах там и сям, о лекарствах каких-нибудь, порекомендованных или знакомыми, или газетой ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни - а вы что подумали?! :lol2: ). Мне это скучно, я просто физически ощущаю, как у меня мозги твердеют. :fie:

А здесь! :grin: Здесь я мозгами шевелю! И это здОрово! :victory:

P.S. Агитирую свою школьную ещё подругу перейти на общение в инете - она не соглашается. Ей будто бы не интересно. А я думаю, что или лень, или страшно, или просто нет средств. Скорее последнее. Ну, я деликатно не настаиваю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 19:16 
Почётный форумчанин

Еще заметила, что с помощью форумов некоторые стараются решать свои личные проблемы. Например, такое есть на сайте Cosmopolitan - там целые ветки под это отведены.
Причем общаться не очень удобно, ибо там куча людей тусуется: напишешь что-либо - через 5 минут уже 10 ответов. Если день пропустишь - уже не в теме. Это одна из причин, по которой я оттуда ушла.
Цитата:
Здесь я мозгами шевелю! И это здОрово

Ага. Особенно, если затронута серьезная тема - там уж точно зашевелишься))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 00:23 
Главная модница

Первое. Люблю и других почитать, и новости узнать, и интересненькое что-нибудь, поговорить с хорошими людьми, и вообще :) Да и сама написать)

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 15:54 
Обменяться мнениями и поделиться новой информацией. Хотя, не везде терпимо относятся к людям имеющим точку зрения отличную от мнения большниства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 20:48 
Модератор

Андрей писал(а):
Хотя, не везде терпимо относятся к людям имеющим точку зрения отличную от мнения большниства.

Это - нормальное явление. Форум без споров = болото. На одном форуме, где я активно общаюсь и для сайта которого пишу, есть один субъект, который просто не может спокойно жить, если не завести какую-нибудь свистопляску... То гипотезу совершенно нереальную выдвинет, то фото будет датировать совершенно другим временем 9не взирая на одежду людей и постройки), то вообще придумает новую железнодорожную станцию и будет доказывать ее существование... Без споров было бы скучно жить на свете!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 21:04 
Ветеран

Обменяться мнениями / информацией
этот вариант :)

а друзей в инете я уже нашел :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 18:58 
Модератор

Ничего не изменилось, на форумы хожу пообщаться и обменяться мнениями по интересующим вопросам - сериалы, психология и т.д. 8)

Flea писал(а):
форумы помогают в некоторой степени укрепиться в своем мнении, либо изменить его.

Верно. Бывает что после обсуждения или спора я задумываюсь и что-то меняю в своей позиции, или наоборот убеждаюсь в своей правоте :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 16:37 
Гигант мысли

Я тоже прихожу, в основном, ради общения. А также ищу информацию по любимой теме - сериалы :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:57 
Киноман

Я проголосовала за "обмен мнениями" - это включает и общение, и обмен информацией. А иногда просто можно что-то новое узнать, для себя полезное.
Посещаю я разные форумы, потому что у меня разные интересы. На этом форуме я совсем недавно. Нашла случайно, какое-то время заходила в качестве гостя, а потом решила стать форумчанином. Мне кажется, что здесь такая приятная совокупность всего, что меня интересует. Так что наверное - "за общение" :bye:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 10:20 
Чтобы найти новую информацию, обменяться мнениями с другими людьми

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 14:35 
Гигант мысли

Первый пункт. Интересно обсудить то, что интересно тебе с такими же как-ты ;) Ну и новости узнать какие-либо тоже не последнее дело... Вот сейчас зашел в эту тему (раньше не видел) и узнал, что Кузине Мэдди нравится творчество И. Хмелевской. Я в школьные годы тоже очень ею (пани) увлекался.

Заголовок сообщения: Re: Для чего Вы посещаете форум(ы)?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 17:24 
Беседу и ещё один - с целью поболтать со старыми знакомыми, пусть даже ни о чём.

Все остальные - с целью конкретно обсудить какую-то тему или получить нужную мне информацию. Правда, вот на других форумах я почти и не бываю.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 18:50 
Модератор

А я теперь информацию на форумах не ищу, через поисковик и то быстрее и информативнее.
Сейчас в основном форумы посещаю для отдыха, развлечения (здесь я подразумеваю и обсуждение сериалов, и про кино поговорить, и просто о ерунде всякой))) , пообщаться конечно тоже.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 19:40 
[quote="Alisa"]А я теперь информацию на форумах не ищу, через поисковик и то быстрее и информативнее.
Сейчас в основном форумы посещаю для отдыха, развлечения (здесь я подразумеваю и обсуждение сериалов, и про кино поговорить, и просто о ерунде всякой))) , пообщаться конечно тоже.[/quote]

Кать, про путешествия, например, легче спросить. Поэтому когда я куда-то собираюсь, то задаю конкретные вопросы на специальных форумах - про отели, экскурсии и т.д. Так удобнее, чем самой что-то узнавать.

Есть и другие проблемы, которые гораздо проще уточнить в диалоге со знающим человеком.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]