«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 мар 2017, 16:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 13:15 
Главная модница

))))) да, конечно )))

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 01:43 
Модератор

Не на концерт, конечно, но ходил на мюзикл "Русалочка". Просто потому что обожаю мюзиклы, но редко на них бываю.
Всё хорошо - костюмы, музыка, песни, артисты, декорации. Но все-таки, когда сюжет основан на детском мультике, восприятие от увиденного не бывает восторженным. То же впечатление было у меня от "Красавицы и чудовища". Ну ни в какое сравнение не идет это с тем состоянием, в котором я пребывал после просмотра Mamma Mia!, We Will Rock You (и там, и там все песни были очень узнаваемы) или "Грязных танцев" (последние два смотрел в Лондоне). Все-таки, когда сюжет/музыка/песни узнаваемы, но ничего детского в этих мюзиклах нет, впечатление всегда колоссальное. А мюзиклы на основе диснеевских мультиков вызывают лишь улыбку и удовольствие от того, что этот вечер я провел как-то по-новому. Но не более того.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:09 
Модератор

Сегодня купила билеты на органные концерты. 28-го декабря пойду в лютеранский собор Петра и Павла, а 31-го с подругой и ее дочкой - на концерт в католический костёл. Мы с ней в прошлом году, как раз в декабре сходили первый раз на концерт в костёл (друг дал билеты - с органом выступал Большой детский хор им.Попова, где у него дочка поёт), нам очень понравилось. Потом был поход 31-го декабря 2012 г. на органный концерт в лютеранском соборе, и мы решили такой поход сделать традицией.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:33 
Ветеран

Я последний раз был на концерте "Пающие трусы".
Был аншлаг и девченки выступили здорово

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 22:51 
Ветеран

Вчера ходил на концерт "Армия любовников". Было классно

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 02:43 
Модератор

6 декабря сходил на концерт Мумий Тролль. Было здорово. Народу много. Всегда удивляет, каким образом подобные группы, основная популярность которых прошла в конце 90-х, начинает слушать современная молодежь. Сколько хожу на концерты этой группы, молодежи только прибавляется. Аудитория вообще не стареет.
Было много песен с последнего альбома, который перед концертом я наконец расслушал и выделил для себя любимые композиции. Исполнили и старые хиты, включая С Новым годом, крошка!, поскольку не за горами праздник. Жаль только, что время старых хитов безвозвратно ушло, и всё, что исполняется на концертах из старенького, давно заезжено до дыр и чрезвычайно попсово. Тогда как по-настоящему жемчужинами творчества Мумий Тролля являются старые песни, малоизвестные массовому слушателю, поскольку не игрались на радио и ТВ. Среди них много относительно тяжелых по звучанию песен. Или наоборот совершенно незатейливых в духе дискотек 80-х. Много из них позабыто и уже никогда не будет исполнено. Приходится наслаждаться набившими оскомину Утекаем, Дельфинами, Владивостоком, Фантастикой и прочими гиперраскрученными песнями.
Но группа все равно нравится и с годами не становится слабее в живом исполнении. А по тому, как они играют на концертах, Мумий Тролль всегда были среди лучших.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 18:22 
Лягушка-путешественница

j-love писал(а):
Вчера ходил на концерт "Армия любовников". Было классно

Army of lovers? тот состав который всегда в клипах?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 19:06 
Ветеран

Да. Они перед ним были на РетроФм в Олимпийском. Их покажут в Новогоднюю ночь на Первом

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 01:08 
Лягушка-путешественница

Леш, ну круто. я не ожидала даже. а фотки есть?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 02:16 
Модератор

SVетлана писал(а):
Army of lovers? тот состав который всегда в клипах?

А в клипах были разные составы. Вернее, менялись девушки. Могло быть две или одна, и каждый раз могла быть новая.
Александр Бард после нескольких своих коллективов не так давно вернулся к группе, с которой все начиналось. Он собрал их заново год или два назад.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 07:59 
Ветеран

Да фото есть. стоял в метре от сцены. Но тут я не умею их выкладывать

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:35 
Главная модница

Я только что узнала, что Джастин Тимберлейк в Москву и Питер приезжает в мае, думаю, что хочу на него съездить...

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 23:47 
Модератор

Вчера ходила на концерт в лютеранском соборе. Программа была посвящена Дню кино и называлась "Саундтрек on line" - т.е. была музыка из фильмов (либо написанная к фильмам, либо классическая, которая в фильмах использовалась). Несколько произведений было исполнено сольно на органе (в т.ч. "Вальс цветов" и "Танец феи Драже" из "Щелкунчика" и одна из органных прелюдий Баха, которая была использована в фильме А.Тарковского "Солярис"). Был отличный дуэт гитариста и баяниста (тема из "Амели", танго из фильма "Запах женщины", танго Гарделя и еще пара произведений), фортепьяно. И примерно треть концерта - вокальные номера (в основном, под фортепьяно): из "Призрака оперы" и "Цирка", "Мулен Руж" и малоизвестных нам зарубежных фильмов, хор из центра Марии Струве исполнил несколько песен, в т.ч. "До-ре-ми" из "Звуков музыки".

В целом, я осталась очень довольна концертом! Могу еще сказать, что в лютеранском соборе Петра и Павла шикарная акустика, а музыкальные номера сопровождались видеорядом: под "Танец феи Драже" падали снежинки, под "Вальс цветов" - раскрывались бутоны, под вальс из "Амели" мерцали звезды, а под прелюдию Баха сплетались и расплетались загадочные фигуры, напоминающие витражи...

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 12:35 
Модератор

С интервалом в две недели побывала на 2-х концертах в Камерном зале Московского международного дома музыки. Оба концерта - из цикла "Музыкальная гостинная Веры Кононовой". Вера Кононова - оперная певица, сопрано.
1-й концерт - "Оперная bossa-nova" - это выступления Веры Кононовой, камерного оркестра "Концертино", перкуссионной группы "Драмматик" и баритона Андрея Батуркина (музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко). Программа состояла из произведений преимущественно ХХ века: фрагменты из опер ("Порги и Бесс"), мюзиклов ("Вестсайдская история", "Призрак оперы"), музыка кино "золотого века Голливуда" и заявленная в названии босса-нова. Вокаьные номера чередовались с инструментальными, и все это сопровождалось видеорядом на заднике-экране (то черно-белые фотографии, то еще что-то в тему произведению). Несколько номеров были у группы "Драмматик" - только барабаны разного вида и конструкции и несколько других инструментов. Я была в полном восторге от концерта и купила билет на еще один.
2-й концерт (вчера) - "Мелодии Парижа" - те же вокалисты, но вместо "Концертино" и барабанщиков - Российский государственный духовой оркестр. Программа состояла из произведений французских композиторов. Первое отделение - фрагменты из опер и оперетт ("Кармен" и "Арлезианка" Бизе, "Веселая вдова" и "Фиалка Монмартра" и др.), а второе - музыка ХХ века - песни из репертуара Пиаф и Азнавура, музыка из "Шербургских зонтиков" и др. Удовольствие получила не меньше, чем от 1-го концерта.

Было интересно послушать несколкьо произведений и в 1, и во 2-м концертах: в исполнении струнных или духовых инструментов они звучали совершенно по-разному!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 16:45 
Ветеран

Сегодня иду на концерт Светланы Лободы.
15 марта иду на Фиесту Фемили
А 22 марта на Таню Буланову.
Все концерты в моих любимых клубах.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 20:23 
Гигант мысли

А я вчера в очередной раз была на концерте Depeche mode. Невероятная энергетика, любимые песни, что еще надо для счастья :)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 14:44 
Главная модница

Были вчера на закрытие лучшего нижегородского клуба(( привезли группу Серебро, молодцы девчонки, веселые, толстые, жгли) понравилось) час пели

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:38 
Гигант мысли

onda писал(а):
А я вчера в очередной раз была на концерте Depeche mode. Невероятная энергетика, любимые песни, что еще надо для счастья :)

А мы обламались, к сожалению, буквально за неделю сдали билеты на самолет. Но были летом. Незабываемо (для меня в первый раз так вообще). Правда я по возвращении всем только и говорила о людях, с которыми там познакомилась, сам конц на второй план ушел. В общем, и сейчас жаль больше всего из-за того, что встретиться со всеми не получилось, нас трудно теперь всех вместе собрать, нет такого масштабного повода.
Жаль, что "Гудбай" зажали, это было бы красиво для завершения тура. Ну и вообще сет-лист под конец скатился в непонятно что.Жаль, альбом-то неплох был, а какие-то темы вживую так и не услышали. Ну, дай Бог, еще соберутся вместе

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 23:59 
Модератор

Только что пришла с бардовского концерта. Получила огромное удовольствие и напелась!
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 21:42 
Модератор

Ходила сегодня в Московский международный дом музыки на отчетный концерт Большого детского хора (БДХ) им. В.Попова. В хоре поет дочка моих друзей (сейчас - в старшей группе). Уже 3-й год хожу в ММДМ на их отчетные концерты (обычно в марте - апреле). Выступали по порядку от самых маленьких - к старшим. Младшая и старшая части подготовительной группы, младшая группа, средняя, и старшая (в которой поёт Танюшка). Репертуар был от детских песенок у малышей до хоровых произведений из опер и духовных песнопений у старших. Конечно, была и классика детских песен (тут и "В траве сидел кузнечик", и "Антошка", да и много других песен, которые я помню со своего детства). От друзей я знаю, что некоторые из произведений, которые исполняли сегодня, были представлены на хоровых конкурсах у нас в стране и за рубежом (в частности, за духовный концерт Бортнянского хор получил золотую медаль на конкурсе в Праге).
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 15:50 
Модератор

До сих пор не отписалась. Неделю назад была на концерте Ирины Богушевской. Как же мне нравятся ее песни! Правда, скажу честно, с последнего альбома мне песни не особо: тексты, ИМХО, перегруженные, и потому не запоминаются, а начинаешь следить за текстом - теряешь из внимания музыку. Но в концерте наряду с композициями из альбома "Шелк" были и "39-й трамвай", и "Улетаю", и "Наперегонки с волной", и "Такси". Когда пришла с концерта, еще и в И-нете потом сидела, смотрела-слушала ее записи, в т.ч. концертные с программы "Утро карнавала" (это был проект дуэта с Алексеем Иващенко - на русском языке - классика босса-новы - "Девушка с Ипанемы", "Самба одной ноты", "Воды марта" и др. - диском эти песни у Богушевской не выходили, есть только концертные записи).

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 22:25 
Ветеран

Сегодня иду на концерт украинской группы "Не ангелы" в клуб " Центральная станция"

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 11:36 
Модератор

Ездил на три дня с друзьями на фестиваль "Нашествие". Первый раз там побывал в 2001 году и с тех пор не пропустил еще ни разу. Это уже традиция - раз в год сесть в машину и уехать своей компанией на три дня в чистое поле в Тверской области, чтобы послушать живую музыку, искупаться в Волге, провести весело время.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 09:41 
Администратор

Вчера был на концерте группы "Любэ". Сидел в ложе, на VIP-месте :biggrin: Но видно было всё равно не очень, т.ч. тупо смотрел в большой экран и наслаждался композициями легендарной группы :klass: Вживую Николай Расторгуев офигенно поёт, но в связи с низкой температурой воздуха инструменты постоянно расстраивались (концерт был на Стадионе), это концерт-подарок в честь выборов :lol: Стоимость билета составляла 70 (!) рублей (чисто символическая сумма, т.к. бОльшую часть концерта оплачивали культурно-социальные объекты), но мне вообще достался бесплатный. Разумеется, я пошёл :smileforapril: Пели такие песни как "Станция "Таганская", "Атас", "Тулупчик заячий", "Не валяй дурака, Америка!", "Дорога", "Улочки московские", "Там, за туманами", "Ты неси меня, река", "От Волги до Енисея" и другие. Жаль, что не спел "Берёзы" и "Комбат". Я их очень ждал :(

В целом, стадион был заполнен меньше чем наполовину, все замёрзли, но я не жалею, что сходил :morgat: Живая музыка, отличный вокал, настоящие мужики, любимые песни - короче, я отлично провёл время 8)

Изображение

P.S. Фотка не с концерта :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 10:43 
Модератор

Мятежник писал(а):
В целом, стадион был заполнен меньше чем наполовину, все замёрзли, но я не жалею, что сходил :morgat: Живая музыка, отличный вокал, настоящие мужики, любимые песни - короче, я отлично провёл время 8)

Ну я бы на Любэ и бесплатно не пошел. Видимо, в регионах не избалованы подобными мероприятиями, поэтому идут на всё. Удивлен насчет живой музыки, точнее живого вокала. Всегда считал, что Расторгуев по большей части поет под фанеру. Ну а что касается настоящих мужиков, то Расторгуев гей, я об этом сто лет знаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]