«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 сен 2017, 09:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 10:55 
Администратор

kenya писал(а):
Ну а что касается настоящих мужиков, то Расторгуев гей, я об этом сто лет знаю.

Да? :padat: :padat: :padat: Никогда бы не подумал :zliden:
kenya писал(а):
Ну я бы на Любэ и бесплатно не пошел. Видимо, в регионах не избалованы подобными мероприятиями, поэтому идут на всё

Ну, я тоже на многое бы не пошёл) На Розенбаума, например :zliden: А "Любэ" чё, хорошие песни 8)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 01:05 
Модератор

Мятежник писал(а):
Ну, я тоже на многое бы не пошёл) На Розенбаума, например :zliden: А "Любэ" чё, хорошие песни 8)

А я на Розенбаума ходила, и еще бы сходила. У него есть много отличных песен про Питер, про жизнь. Это ж не блатняк голимый))) Ну, есть у него "одесский цикл", так это один из многих кусочков творчества. А еще есть о войне, о любви, об Афгане. А песни про Питер ("Возвращение в город", "Вальс на Лебяжьей канавке", "Прогулка по Невскому", "Налетела грусть" и др.) просто обожаю и знаю наизусть. От некоторых его военных песен просто реву.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 23:11 
Модератор

Пришла с концерта Алексея Иващенко из "Известия-холл". В полнейшем восторге! И новые песни, и старые (в т.ч. в новой аранжировке трио "Волшебные люди" (флейтистка, гитарист и контрабасист)), потрясающие гости (Алексей Кортнев, Ирина Богушевская, джазмен Жилин). Наверное, 75% песен я подпевала))) Заряд позитива невероятной силы!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 06:16 
Гигант мысли

Вчера в наш город приехала София Ротару и я не мог пропустить концерт своей любимый певицы! :heart: До сих нахожусь под впечатлением, было так классно! :povezlo: Многие люди вставали с места и танцевали, сама София ходила по залу, принимала цветы, протягивала руку зрителям, а я успел ее пожать :klass: На память остался автограф, подписанный на открытке :yahoo:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:48 
Модератор

Вчера была в Московском международном доме музыки на концерте оркестра Mnozil Brass из Вены (Mnozil - по имени хозяина кафе, где собирались музыканты, brass - традиционное название оркестров из медных духовых инструментов). Пишу тут, хотя можно было бы и в разделе классики. Потому что репертуар у музыкантов, в т.ч. и классический, но стиль исполнения далек от академической строгости и классической сдержанности. Семь выпускников Венской консерватории организовали оркестр, в котором играют на медных духовых инструментах, играют без нот (по памяти), играют, параллельно устраивая на сцене настоящее шоу. Как его охарактеризовать? Кабаре? Клоунада высшей пробы? Музыкальная эксцентрика? Семь музыкантов (три тромбона, три трубы и туба, которые периодически менялись на какие-то еще инструменты), нарядом больше похожих на циркачей (кто в голубых брюках и с алым галстуком, кто в классическом черном или белом костюме, кто в нелепом зеленом пиджаке и с желтым галстуком в горошек, музыкант с тубой - в серебряных сабо на желтый носок (сабо так цокали по сцене, что я подумала, не деревянные ли это башмаки?) и т.к. Обычная игра сменялась клоунадой: то музыканты превращались в спортсменов-олимпийцев (кто-то играл, а остальные показывали пантомиму - особенно хороши были "синхронные пловчихи" - два верзилы в купальных шапочках....), то двое (интеллигент и этакий мачо с золотой цепью на шее) соперничали, исполняя серенады, обращаясь куда-то вверх зала ("поклонница" их вниманием уделила - ее роль сыграл длинноволосый музыкант с выражением "печального Пьеро" на физиономии). Они играли и, синхронно с этим, танцевали сиртаки (понятно, что одновременно танцевать и играть на трубе - тяжело), от классики переходили к джазу, а от джаза - к мюзиклам (пародийная сцена из "Призрака оперы" вызвала хохот в зале), от Фрэнка Синатры - к "Танцу с саблями" Хачатуряна... Играли и стоя, и сидя, и лёжа, и навесу (четверо держали пятого музыканта, который руками и ногами двигал кулисы тромбонов и трубы, которые также держали коллеги). Отличная музыка, отличные музыканты, море позитива!
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:50 
Модератор

Еще не был, но собираюсь.
Традиционно не пропускаю новый концерт "Мумий Тролль". В конце апреля презентация нового альбома в клубе YOTASPACE. Клуб мне не нравится, маловат он для современных реалий, лет 10 назад был лучшим и назывался тогда "Б1".
В июне планируем с друзьями отправиться на фестиваль PARK LIVE, который в этот раз пройдет на стадионе "Спартак", практически рядом с моим домом. Хедлайнер - группа Muse. Концерт этой группы на открытой площадке, судя по видео со стадиона Уэмбли, это нечто невероятное. Кроме того, впервые в России на этом фестивале группа Incubus, не сильно известная у нас, но я ее песни помню еще лет 10-15 назад. Еще два участника пока не объявлены.
В начале июля традиционно собираемся на фестиваль "Нашествие" в Тверскую область. Это просто по умолчанию. Едем в меньшей степени за музыкой, хотя и это тоже: живая музыка в чистом поле это прекрасно. В большей степени едем за атмосферой, которую если один раз прочувствуешь, потом будешь возвращаться не раз, что мы и делаем.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 02:18 
Модератор

Сходил я в этом году и на Мумий Тролль в апреле, и на Muse уже вчера.
Мумий Тролль на волне выхода нового альбома, который мне очень понравился и воскресил любовь к этой некогда прекрасной группе, понравился и на концерте тоже. За пару недель я выучил новые песни и очень ждал, чтобы услышать их живьем. Концерт был потрясающим по сет-листу: помимо новых, было много и старых, преимущественно забытых песен, которые на концертах давно не исполнялись. Плюс мне нравится обновленный состав группы, и как теперь они стали звучать живьем. Считаю, что у группы второе дыхание открылось.
Muse - там, наверное, сегодня была половина Москвы. Фантастическая группа, играют как боги, а солист поет просто невероятно. Никогда не был особым фанатом, особенно на первых порах лет 15 назад, когда группа появилась. Оперный вокал Мэтью Беллами меня даже раздражал. Но увидев однажды видео с их концерта на Уэмбли, я стал мечтать попасть на подобное зрелище у нас. А тут такой случай представился, концерт не просто в Москве в традиционном Олимпийском, а на новом стадионе Спартак на открытом воздухе. Моя маленькая мечта сбылась: я увидел их живьем, и это было нечто невероятное. Каждый человек с правильным музыкальным вкусом просто обязан стать свидетелем подобного концерта, даже если не является поклонником творчества группы. Здесь главное - это качество живого исполнения, а оно на самом высоком уровне. Я давно эту группу, опять же не являясь фанатом, ставлю на одну ступень с такими классиками, как Queen. А теперь в этом тем более нисколько не сомневаюсь.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 22:47 
Модератор

Вчера была на концерте Ирины Богушевской и Алексея Иващенко "Утро карнавала" - программе, составленной из русскоязычных версий боссанов Карлоса Жобима. Переводы с бразильского очень изящно переложены на русские слова (может, и не перевод, а пересказ, или вариация), от чего "Девушка с Ипанемы" или "Корковадо" изучит (ИМХО) не хуже оригинала. Выступали они с полноценным оркестром (а не с небольшим коллективом, как обычно). Удовольствие получила огромное!
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 13:41 
Модератор

Приблизительно раз в три года выбираемся с друзьями на Пикник Афиши в парк Коломенское. Пожалуй, одно из самых массовых мероприятий в Москве, проходящее раз в год. Множество интересных площадок с продажей одежды и необычной еды. По сути это рекламная площадка для разных заведений. Познакомившись с ними на Пикнике Афиши, потом можно прийти в этот магазин или ресторан уже в городе. Помимо многочисленных развлечений, еды и шопинга, на фестивале располагаются музыкальные площадки с не самыми популярными среди любителей попсы артистами, а скорее для людей с правильным музыкальным вкусом. В этот раз выступали такие российские и зарубежные артисты, как "Самое большое простое число", Найк Борзов, Kiesza, The Horrors, Hot Chip, Mujuice, Иван Дорн, Земфира и многие другие. Меня в большей степени здесь интересовала Земфира. Не думаю, что для Дорна выступление при свете дня на открытой площадке - самое подходящее место. Я думаю, он скорее клубный артист. Поэтому, послушав пару-тройку песен, мы пошли гулять дальше, а вот Земфиру отслушал полностью. Это был концерт не самых очевидных песен, громких хитов было мало, хотя большинство песен мне все равно были знакомы. В общем, Земфира как всегда идеальна.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 16:59 
Гигант мысли

У нас пройдет концерт бразильского певца Лукаса Имбириба. Обязательно на него схожу! :povezlo: Приезд какого-либо бразильского деятеля в наш город-это большая редкость! :ulibochka:
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 22:07 
Модератор

Вчера ходила в ЦДХ на концерт Варвары Визбор. Сейчас о ней периодически говорят по ТВ и в СМИ (после участия в очередном "Голосе"), а до того она больше была известна среди любителей бардовской песни как внучка Юрия Визбора и Ады Якушевой, которые были у истоков жанра. Но Варвара отнюдь не бард (хотя в ее репертуаре есть песни и дедушки, и бабушки, но в совершенно неожиданных обработках). Ее жанр - что-то из джаза, что-то из джаз-рока, где-то она мне напомнила Ирину Богушевскую (чью жанровую принадлежность тоже трудно установить). Два часа без антракта Варвара радовала слушателей.
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 01:23 
Модератор

Купил билет на Максидром, который будет на стадионе "Открытие Арена" 19 июня. В этот же день год назад я ходил туда же на концерт Muse. На фестивале выступят Crazy Town, IAMX, Вадим Самойлов с хитами "Агаты Кристи", Editors и Rammstein. Максидрома не было уже 3 года, но когда он бывает, я всегда на него хожу, кажется, аж с 2002-го года. Раньше он был в Олимпийском, потом на Тушинском аэродроме и вот теперь на стадионе. Большинство в этот раз пойдут ради Rammstein. Я тоже хочу хоть раз в жизни увидеть их шоу, тем более на Максидроме. Также интересен Вадим Самойлов, хотя это и не будет полноценной "Агатой Кристи", и вообще не представляю как старые песни нынче исполняются в один голос, но уверен, что удовольствие получу и поорать любимые песни мне удастся.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 14:24 
Модератор

Посетил в прошлые выходные Bosco Fresh Fest на ВДНХ. Фестиваль проводится уже 5-й год, но впервые был таким масштабным. Раньше его проводили на протяжении нескольких вечеров целую неделю в Парке Горького. Теперь это два выходных дня полностью и на другой площадке. Формат фестиваля схож с форматом популярнейшего Пикника Афиши. Здесь можно не только поваляться на травке в шезлонгах и на пуфиках, но и послушать музыку на нескольких сценах, вкусно поесть в мини-представительствах известнейших ресторанов и сетей города, выпить пиво или квас (на Пикнике Афиши в то же время продается официально всё, что угодно, кроме алкоголя, хотя и его неофициально найти там можно), поиграть в настольные и активные игры, купить что-то из одежды (и не только) на местном маркете (например, можно обнаружить лавку старых пластинок), а ночью потанцевать на дискотеке. В последнее время фестивали такой направленности очень популярны в Москве. Это уже не сборище пьяного быдла под живую музыку, чаще рок. Теперь это хипстерские мероприятия скорее с наименее популярной у масс музыкой, для эстетов и ценителей. Хотя в лайн-апе таких фестивалей встречаются и знакомые всем имена. Вот ради этих имен я и посещаю иногда и Пикник Афиши, и теперь еще и Bosco Fresh Fest, хотя там можно хорошо провести время и вообще, не опираясь именно на музыку. В то же время платный вход заставляет задуматься, стоит ли идти на мероприятие, не имея музыкальных предпочтений, совпадающих с его лайн-апом, чтобы просто потратить деньги за вход и на то, что внутри. Но нынче у современных молодых людей все чаще отпадают подобные вопросы, и потратить деньги ради того, чтобы потратить их еще и внутри, - становится нормой. Я шел съесть что-нибудь вкусное и посмотреть-послушать Brainstorm и Мумий Тролль, которые выступали друг за другом. Лет 15 назад я был бы в восторге от такого сочетания любимых исполнителей, но сейчас отношусь к этому гораздо спокойнее. Тем более, что и Brainstorm меня в этот раз не порадовал. Был плохо настроен звук, а некоторые песни не нравились совершенно. Зато Мумий Тролль со старыми и новыми песнями был пострясающий. Очень люблю я, когда в его сет-листе возникают старые забытые и давно не исполнявшиеся на концертах песни, что зачастую оказывается неожиданным сюрпризом. Так было и в этот раз. Кроме музыки, удалось и слегка поесть, точнее съесть два вкуснейших бургера от сети из 3 ресторанов в Москве - Ferma Burger. Там была модная черная булочка, мясо и неведомый мне вкуснейший соус, который заставил меня встать в очередь повторно - настолько это было вкусно. В общем, три часа пребывания на этом фестивале в пасмурную погоду понравились вполне. Этот фестиваль открыл для меня не только запрудную зону ВДНХ, где до этого момента я не был ни разу в жизни, но и череду посещений летних фестивалей в этом году. На очереди Maxidrom!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 12:55 
Модератор

Сходил на Максидром. Организация фестиваля была хуже некуда: повышенные меры безопасности, очереди на вход, несколько кордонов, отсутствие пива, очереди в туалет, проблемы с проносом воды и пр. Фестиваль представлял сам по себе не многочасовой концерт интересных исполнителей, каждого из которых хочется услышать, а сборник разножанровых групп/ди-джеев, которые в совокупности представляли собой затянувшийся музыкальный фон во время ожидания основного хедлайнера. Проще говоря, мало кому было интересно то, что происходило до Rammstein, все попросту ждали только эту группу. И ожидание было вознаграждено. Rammstein выдали такое шоу, которое я не видел ни на одном концерте. Это было просто какое-то буйство пиротехники и фейерверков вкупе с несколькими театральными номерами на сцене, сопровождавшиеся качественным исполнением популярных песен группы с отличнейшим звуком. Не будучи большим фанатом группы, у меня было давнишнее желание посмотреть шоу Rammstein, которым я остался очень доволен. Примерно с теми же целями я ходил год назад на Muse, которые к слову снова посетили Москву на этой неделе. Максидром же собрал 80 000 человек, благодаря наличию бесплатной зоны рядом с основной. Ну а основная зона фестиваля на территории стадиона "Открытие Арена" вместила 43 000 человек, которые совершенно точно получили то удовольствие, которое ожидали получить. И я с ними согласен.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 13:22 
Модератор

Не написал про то, как съездил на Нашествие. Да в общем-то всё хорошо, о чем тут писать. Со стороны все равно ведь непонятно, как это и что это. Зато есть масса стереотипов у людей, которые ни разу не были. Но стоит один раз съездить, без этого уже не сможешь... В этот раз фестиваль посетило рекордные 205 тыс. чел. Не сразу привыкаешь к такой толпе, но потом уже нормально. Всё было бы неплохо, если бы не прохладная температура в первый день и моё плохое самочувствие, связанное с проблемами желудка в самом начале. Мне казалось, что в этот раз я поехать не смогу. Но это было бы совершенно невероятной ситуацией, если бы мне не удалось взять себя в руки. Поэтому в целом всё нормально. В итоге выпил меньше, чем мог бы в обычной ситуации, и жуткого отходняка уже не было.

Следующим запланированным концертным мероприятием, не считая Новой волны в Сочи, на которую я отправляюсь, как в отпуск, будет один из ноябрьских концертов группы Garbage, на которую я давно мечтал сходить, но всё как-то не получалось. То я был в отъезде, то они выбирали дурацкую площадку типа Крокуса. Сейчас же нормальный клубный концерт.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 18:02 
Модератор

Неожиданным образом были приобретены билеты на концерт некогда популярной группы Vacuum. И вот 6 октября я посетил этот концерт. От классического состава коллектива остался только солист Маттиас. Кроме него присутствуют на сцене парень за синтезатором и парень за пианино. Только в двух песнях они находятся на сцене втроём, в остальное время это Маттиас и один из парней в зависимости от песни. В целом, исполнение довольно унылое и однообразное, хотя голос, надо признать, у Маттиаса очень хороший. Музыка в основном звучит под "минус", кроме избранных фортепианных соло-исполнений. Не раз меня покидало сравнение происходящего с музыкой и форматом звучания у других популярных дуэтов - Pet Shop Boys и Hurts. Но хитовости и драйва песням Vacuum не хватало до уровня тех же Hurts, которых я очень люблю, и на концертах которых точно не соскучишься, а голос Тео и музыка группы проберёт до глубины души. На концерте же Vacuum можно было лишь порадоваться исполнению старых хитов, которые когда-то очень нравились, и поностальгировать о давно ушедшей эпохе, когда состав группы являлся одним из слагаемых успеха Vacuum, не то, что теперь.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 16:43 
Латиноман

По случаю перепали билеты на Грегориан, вчера сходили, хоть и не слушала их никогда, очень понравился концерт :) .

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 10:51 
Администратор

Блин, так хочу сходить! Песни этой мексиканской исполнительницы мы слышали в "Сос ми виде" 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 14:49 
Администратор

В субботу был на концерте Аниты Цой, я остался в невероятном восторге! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Такое изумительное шоу, у меня просто слов нет! Всё вживую, невероятные спецэффекты, картинка сочная, дракон и пион, которые покорили меня просто :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clap: :clap: :clap: Короче, умничка самая настоящая! После концерта я с ней пообщался, такая незвездная, милая, улыбчивая, весёлая. Короче, третий день не могу отойти :dumaet: :dumaet: :dumaet:

Изображение

Ходил бесплатно, по работе, но билеты всё равно дешёвые - не больше 3-х тыс. Анита сама мне говорила, что они с этим концертом должны выйти хотя бы в 0 и вместо увеличения цены они охватили больше городов. Короче, весь в восторге :smileforapril: :heart: :clap: :clap: :clap:

А послезавтра иду к Борису Гребенщикову :crazy: :haha: :haha: :haha: Он к нам приезжает с концертом, но в местном ТРЦ состоится с ним встреча :ulibkaaa:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:04 
Администратор

Пару часов назад пришёл с выступления Бориса Гребенщикова и "Аквариума". Никогда его не слушал, знал только пару песен и о том, что это человек какой-то космической силы.... Но блин, как же он мне понравился :clap: :clap: :clap: Ребята даже на бесплатном (для зрителей) концерте выкладываются на все сто. Флейта, барабаны.... Просто супер :klass: :klass: :klass: Теперь в голове кружится песня про "Стаканы" :zliden: :zliden:

Изображение

Теперь понимаю, за что его любят. Тексты с философской подоплекой, живая музыка... Короче, очень понравился :clap: :baraban: :baraban:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 23:49 
Лягушка-путешественница

Повезло тебе, Алексей.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 02:12 
Серьёзный собеседник

Гребенщиков, да, впечатляет. Но если подвернётся случай, сходи на Градского - уверена, не пожалеешь! :klass:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 02:52 
Модератор

Сегодня ходила в "16 тонн" на концерт Exilados. Обожаю этот коллектив (пусть выступали сегодня не полным составом - не было трубача, который еще и дирижер). Зажигательные балканские ритмы (одна из программ Exilados - музыка из фильмов Эмира Кустурицы) + что-то испанско-цыганское. Супер! Давно так не отплясывала! :) Заряд позитива.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 05:24 
Серьёзный собеседник

16 тонн, вспомнилась песня, давным-давно, в детстве, в пятидесятых слышала "а в каждой бомбе 15 тонн". Вот такие ассоциации возникли, почему-то. Простите. Может, там про 16 тонн пелось?! :bezponya:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]