«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 20 окт 2018, 01:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родители после развода
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 00:08 
Серьёзный собеседник

Я тоже думаю, что рано. Но уже ко вчерашнему вечеру внучка раскаялась, попросила прощения.
Хватит дочке из себя подружку строить, мама есть мама.

С папой своим внучка тоже ведёт себя по-свински, он уверен, что это мы её настраиваем, но мы не при чём, она сама так делает. Может, вчерашний урок и в этом плане пойдёт на пользу. Алименты он платит через пень-колоду, но гуляет с ней почти каждый выходной, папа из него не такой уж и плохой, если оставить в стороне материальное обеспечение ребёнка. Материально, да, не обеспечивает, но в компании сверстников внучка, когда заходит разговор о папах, себя ущербной не чувствует, уже хорошо.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 00:54 
Ветеран

Сумму алиментов Вы назначили или не устраивает сколько по закону платит?
Есть же для этого бухгалтерия компании - которая сама переводит алименты. А с Вами мужчина не обязан вообще разговаривать.
Развод есть. Самые умные пусть сами себе истерят и обеспечивают

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 03:14 
Серьёзный собеседник

Чего так взъерепенился, j-love?! :bezponya:
Сумму алиментов назначил суд (судья, кстати, был мужчина). Дочка просила назначить прожиточный минимум (примерно 10т.р. в месяц на то время), бывший муж был не против, но судья решил по-своему, разделил прожиточный минимум на два, половину и назначил - нищенский уровень жизни внучке моей назначил, на то время 5т.р. в месяц. Сейчас с учётом инфляции шесть получается, но и эти деньги папа дочке практически не платит, да и хрен с ним. Внучку сами содержим, говорим ему спасибо, что даёт разрешения на выезд в отпуск за границу. Никто не истерит.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 09:17 
Ветеран

Ну если не платит вы же знаете куда обращаться. Почему интересно каждая женщина когда строит из себя - то крута, а как вопрос касается законов или материальных- так что то мало. Хорошо что есть законы и они перекладывают все общение с женщинами на бухгалтерию. Мужчине не нужно общаться с женщинами. Захотела свое я - тяни сама. Люблю такие читать рассказы. Мой отец так же поставил на место свою бывшую - через суд. Много рот та открывала и посадил на то что законом положенно. И что самое интересное - всегда бабский гонор в таких ситуациях резко улетучивается

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 13:05 
Серьёзный собеседник

j-love, ты бы уж определился: то ты замужем и вроде должен женщин понимать. А то ты оголтелый мужик-крохобор, которому 5-6тысяч рублей в месяц на своего ребёнка жалко. Прибейся к одному берегу, в конце концов.

Заголовок сообщения: Re: Родители после развода
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 14:40 
Ветеран

У меня друзья гей пара завели двух детей. И тратят на обучение в школах поболее. Но и заводили детей с пониманием вопроса. И нет в голове что кто то что то должен

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 15:15 
Серьёзный собеседник

Есть в голове, нет - без разницы, всё равно детей надо содержать, кормить-поить, обувать-одевать, обучать. Это всё денег стоит, и не малых. Дочка чуть не упала, когда судья-мужчина присудил всего 5т.р. алиментов - мол, вторые 5 тысяч мама должна обеспечить. А мама гораздо больше обеспечивает, на что судья ответил, что это её добрая воля. Скотина, видать, сам алиментщик! :tomato:

Да, просила дочка в твёрдой денежной сумме, потому что БМ (бывший муж - БМ это принятая на женских форумах аббревиатура) почти всегда безработный. Не берут, вишь ты, его в начальники, а рядовым ему быть неохота.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 16:59 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Я тоже думаю, что рано. Но уже ко вчерашнему вечеру внучка раскаялась, попросила прощения.
Хватит дочке из себя подружку строить, мама есть мама.

С папой своим внучка тоже ведёт себя по-свински, он уверен, что это мы её настраиваем, но мы не при чём, она сама так делает. Может, вчерашний урок и в этом плане пойдёт на пользу.

Не хватает вашей внучке твёрдой мужской отцовской руки, ох не хватает... как ни крути, а нужен детям отец...
Признаться честно, мне не очень понятно зачем вообще ваша дочь развелась. В плане заработков, вроде, её БМ всегда был таким, что называется - видели глазки что брали. А вот отец он, судя по вашим рассказам, неплохой. Что ваша дочь выиграла, разведясь? Все плюшки она имеет только благодаря старшей сестре, а если бы не умер у той муж и уходили бы её деньги в свою семью, что бы делала ваша младшая?

:bezponya:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 17:51 
Серьёзный собеседник

Да уж, не было бы счастья, да несчастье помогло. Что было бы, если бы да кабы? Думаю, дочь всё равно бы развелась. Жила бы у меня, гораздо скромнее, разумеется. Но папа просто вообще никак не кормилец, дочка его кормила на свою зарплату, а он в основном был гордым безработным. Да плюс дочка его на наркотиках поймала, не надо об этом забывать. Курил он травку, курил.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 22:52 
Ветеран

Сколько же бреда у Вас в голове. И каждый раз видно что Вы главная беда своих дочерей. Вы мало того что их так воспитали, испортили им личную жизнь.
Ну какая травка это наркотик? Вы в своем уме?
Причем тут что судья мужчина?
Вы какой пример подаете детям называя судей так? Слабо было подать аппеляции?

На каком основании мужчина должен содержать детей по Вашим сумам? Да вы ни одного чека не предоставите что это дочка не на прокладки с колготками потратила, а на питание ребенку.
Если одинаковое содержание - почему вы не настояли чтобы пол месяца ребенок жил у отца, а пол месяца у матери?
Если Вы заявляете что хотите сами содержать и проживать ребенка - понятно никто в жизни Вам не назначит никаких сумм.

Тут не вооруженным глазом видно что ребенок слышит все эти слова от Вас.
Но в данной ситуации вы вырастите опять очередную мать одиночку, озлобленную на мужчин.

И не зря говорят мужики - от хороших жен не уходят.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:52 
Серьёзный собеседник

Ты, j-love, и от мужиков отчалил, но и к бабам не пристал. Несёшь словесный понос. Не хочу с тобой говорить, всё как об стенку горох.
Если по-твоему 10т.р. в месяц ребёнку достаточно, то о чём вообще говорить? Сам поживи на эти деньги!

P.S. Между прочим, это не мой зять ушёл, это моя дочь от него ушла. И что-то никто пока его не подобрал, так и болтается мужчинка не пристроенный.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 13:04 
Серьёзный собеседник

А вот от меня муж, было дело, ушёл. Мы с ним прожили 23 года, родня уже задумывалась, что нам на серебряную свадьбу подарить, а он ушёл. Было очень обидно, хотя любви уже давно не было. И ушёл он не к молоденькой, она примерно моя ровесница. У неё муж рано умер, детей она одна поднимала. У нас теперь хорошие отношения, дружим семьями. Сперва я переживала, а потом приняла ситуацию. Как говорится, привыкла и довольна стала.
Так что бывают и такие разводы. Жизнь прожить не поле перейти.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 13:11 
Ветеран

Так финал один - у вас семья женщин одиночек никому не нужных. И вас это очень задевает

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 13:21 
Модератор

Леди Вера, а ведь что-то в этом есть... не хочу вас обижать, но давно были мысли на этот счёт.
А вот что не так - вам повод к размышлению, возможно надо что-то изменить вам в вашей семье, потому что действительно, внучка растёт...
Ну и чтоб вы не расстраивались - идеально ни у кого не бывает. У всех свои нюансы на самом деле...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 16:20 
Гигант мысли

Немного жестковато, конечно, вот эти все слова, что чуть раньше были.

Действительно, не расстраивайтесь

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 05:09 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Леди Вера, а ведь что-то в этом есть... не хочу вас обижать, но давно были мысли на этот счёт.
А вот что не так - вам повод к размышлению, возможно надо что-то изменить вам в вашей семье, потому что действительно, внучка растёт...
Ну и чтоб вы не расстраивались - идеально ни у кого не бывает. У всех свои нюансы на самом деле...

Да поздно мне уже менять или меняться. Я ни о чём не сожалею. Просто рассказала как пример.
А внучка... Ей ещё до своей семьи расти и расти.
Не верю я в эти глупости, что всё в семье закладывается. Кто в j-love заложил гомосексуальность, вряд ли семья?! Просто, он таким родился. И он доволен своей жизнью, а это главное.
Вот и моя внучка сама решит, какой ей быть. Мы, разумеется, будем её подталкивать туда, куда считаем правильным, но выбор всё равно будет за ней.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 11:45 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Не верю я в эти глупости, что всё в семье закладывается

А тут не надо верить или не верить. А надо проанализировать несколько поколений, кто как жил и откуда что берется. И если анализировать беспристрастно, то приходит понимание, что не на пустом месте всё произрастает... я сейчас отчётливо это вижу. И не надо искать зеркальное повторение, всё индивидуально, но тенденции закладываются. И речь не про вас, а как раз про то что у вас ещё есть время чтобы всё обдумать, довести соображения на этот счёт и до своих дочерей и растить внучку немного по-другому... Но дело ваше. Я вижу, что вы пока не понимаете о чём мы тут вам говорим. И вот вы знаете, иногда слова бывают резкими и больно бьют, но в некоторых случаях только так можно достучаться до человека, только так. Я очень надеюсь что вы всё же подумаете об этом.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 14:01 
Ветеран

Не зря говорят что бабы дуры по природе живут одни.
Ну как можно приравнивать свое поведение, отсутствие современного образования с природной сексуальной расположенностью?
Тут не один и не два человека Вам об этом говорят. Думаю в личной жизни и того больше.
Хотите чтобы Ваши дети продолжали страдать - да ради бога.
Но вот выпадет из Вашей стаи внучка - выйдет замуж и уедет куда подальше. Представляете как Ваша дочка в Ваши года взвоет от одиночества и нереализованности как вы? Будет вы только в кубе.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 23:42 
Серьёзный собеседник

j-love, на бред не отвечаю.
Я тебя не оскорбляла, а ты так и плещешь ядом, "добрый" геюшка ты наш!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 01:40 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):
Не верю я в эти глупости, что всё в семье закладывается

А тут не надо верить или не верить. А надо проанализировать несколько поколений, кто как жил и откуда что берется. И если анализировать беспристрастно, то приходит понимание, что не на пустом месте всё произрастает... я сейчас отчётливо это вижу. И не надо искать зеркальное повторение, всё индивидуально, но тенденции закладываются. И речь не про вас, а как раз про то что у вас ещё есть время чтобы всё обдумать, довести соображения на этот счёт и до своих дочерей и растить внучку немного по-другому... Но дело ваше. Я вижу, что вы пока не понимаете о чём мы тут вам говорим. И вот вы знаете, иногда слова бывают резкими и больно бьют, но в некоторых случаях только так можно достучаться до человека, только так. Я очень надеюсь что вы всё же подумаете об этом.

Проанализировала. Подумала.
Дело в том, что планка требований/ожиданий у меня довольно высокая. Не пьёт-не курит-не бьёт для меня не достоинства мужчины,а само собой разумеющееся. Если бьёт, то такого отмету сразу, заявление в полицию, которое не заберу, битья не прощу. Ну, курит-не курит, это фигня, про пьёт - зависит от частоты и поведения в выпившем виде.

А вообще идеал мужчины девочки обычно берут со своего отца. Вот и я с него взяла. Мой папа был инвалид, ходил на протезе. Безотцовщина, бабушка отказалась за его отца замуж выходить, хотя он, по слухам, предлагал (1930 год был, и слухи-то чудом дошли). Но папа вырос настоящим мужчиной, самостоятельным и ответственным. Мама прожила с ним почти 35 лет, смерть папы прервала их брак. Папа оставил маме по тем временам внушительную сумму на сберкнижке, почти 8 т.р. сумел при СССР сторонними способами заработать. Не всегда по тем временам законными, но он зарабатывал своим трудом, своими руками.

Старшая дочь нашла было идеал, вышла замуж, да не суждено им было долго жить, Бог его забрал.
Младшая ошиблась с выбором, но хоть дочку родила. Обожглась на молоке, теперь на воду даже не смотрит. Хотя как посмотреть, не полного говнюка выбрала. Он просто материально не содержит свою дочь, но и не вымогает деньги за разрешение на выезд за границу на отдых. Алименты то не платит месяцами, а то вдруг тысяч 20 заплатит (ежемесячно раньше должен был примерно по 5т.р. платить, теперь почти по шесть должен - инфляция!). В сентябре собирал письменный стол, который мой бывший, дед внучки, подарил, и бывший зять пожелал тоже подарок сделать, аж деньги дал! На эти деньги купили внучке стул. Стул, между прочим, ещё важнее стола, от стула зависит осанка. Стул по цене вышел равным столу - и то и другое примерно по 5т.р.

Внучка ещё мала, но я вижу, что она во многом пошла в свою другую бабушку, в сватью мою. Может, это и хорошо - сватья прекрасно в жизни устраиваться умеет, дай Бог того и внучке!

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]