«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 04:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 22:10 
Модератор

Ira писал(а):
А меня удивляет другое - вконтакте, как грязи, навалом всяких фильмов...И никто их особо не трогает. Ну, некоторые убирают, но далеко не все и не сразу. Почему так? Нет, мне-то от этого неплохо, просто не очень понятно)))

В частности, потому что у нас закон что дышло, куда повернул - туда и вышло... И не для всех он одинаков. Значит, по каким-то причинам меньше прикапываются. А с трекером видимо есть цель - добиться его закрытия.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 02:01 
Серьёзный собеседник

Ira писал(а):
Alisa писал(а):
Ну я в качестве контакта смотреть не буду. Лучше вообще не посмотрю, чем так... на кинозале всё можно скачать в хорошем кач-ве

Нормальное там качество. Качай в 720, и всё отлично будет.

Не раз встречала такую рекомендацию, но у меня почему-то нет возможности качать в 720. Искала заветную функцию не раз - без толку. :(
Ну и года полтора назад у меня перестало нормально качаться из Вконтакте хотя бы и с их качеством, не знаю, почему. Хотя пыталась качать на двух абсолютно разный ноутах, из разных мест, но не закачивалось. Так что я плюнула на Вк. Ищу другие сайты, с них и смотрю.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 10:19 
Лягушка-путешественница

А я вообще ничего не качаю, т.к после таких закачек либо вирусы появляются либо комп виснет. Да и незачем мне на диске фильмы копить, технику перегружать.
Очень много интересующих меня вещей можно найти через яндекс видео. Нашел, посмотрел и забыл. Поиск видео занимает пару минут, так что смысла складировать на диске сейчас нет.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:55 
Значит, не теми программами пользуетесь - я про вконтакте. У меня всё качает (т-т-т) и в довольно хорошем качестве.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 17:18 
Модератор

Ну а зачем мне лично качать с ВК? Какие-то проги искать-устанавливать...
У меня установлен торрент. Кач-во на кинозале вполне устраивает, более того - там много раздач, можно выбрать подходящую нужного размера.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 18:12 
Alisa писал(а):
Ну а зачем мне лично качать с ВК? Какие-то проги искать-устанавливать...
У меня установлен торрент. Кач-во на кинозале вполне устраивает, более того - там много раздач, можно выбрать подходящую нужного размера.

А у меня фильмы большого размера планшет не производит :vasheneto: Да и привычнее уже там качать. С торрентом разбираться лень, если честно.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:09 
Гигант мысли

А с помощью какой программы можно качать с ВК?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:32 
Аюр писал(а):
А с помощью какой программы можно качать с ВК?

ВК савер.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:06 
Модератор

Я этой прогой раньше пользовалась, качала музыку, но она перестала у меня работать почему-то. Ну мне и не особо надо)))

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 14:37 
Администратор

Суд разрешил бессрочную блокировку RuTracker

Мосгорсуд принял решение о бессрочной блокировке торрент-трекера rutracker.org, сообщает информагентство РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы суда Ульяну Солопову. Решение принято по иску издательства "Эксмо", которое жаловалось, что трекер незаконно распространяет одну из книг Виктора Пелевина.

По словам Солоповой, сайт будет заблокирован, когда решение суда вступит в законную силу, то есть через 30 дней, если ответчик его не обжалует. Напомним, также иски к RuTracker предъявляли правообладатели из Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ).

В ноябре 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Гражданский процессуальный кодекс, которые предполагают возможность бессрочной блокировки сайтов-"пиратов". Она грозит сайтам, в отношении которых вынесено два судебных решения по жалобам одного и того же правообладателя. Предметом разбирательства при этом могут быть разные объекты авторских и смежных прав.

http://www.cableman.ru/content/sud-razr ... -rutracker

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:01 
Модератор

Rutracker рассказал о планах после пожизненной блокировки https://news.mail.ru/economics/23904055/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:19 
Лягушка-путешественница

ну вот, значит остуживаться они не собираются.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:11 
Модератор

SVетлана писал(а):
ну вот, значит остуживаться они не собираются.

Цитата:
Владельцы трекера, по их словам, рассчитывают на то, что у них есть как минимум месяц до фактической блокировки ресурса. Они планируют потратить его на обжалование судебного решения.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:12 
Администратор

Глупо, конечно, оспаривать решение в суде пиратской компании :biggrin2: Удалили бы нафиг эту Донцову, да и песни, не надо было лазейки придумывать.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:22 
Модератор

Проснулась... кинозал оказывается тоже того... :padat:

Срочно изучаю способы обхода, ничего не могу понять в настройках этих прокси :hun:
Конечно есть анонимайзеры, простые в использовании. Но хочется чего-то более основательного :D

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:33 
Администратор

А что с "кинозалом"? У меня всё с ним нормально, и ничего про него особенного не слышал... :?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:51 
Лягушка-путешественница

У нас не страна, а Гидра, одну голову отсекут, три вырастут.
Так что, ща понаоткрывают новых сайтов, пока власть чухнет что к чему, много времени пройдет.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:54 
Модератор

Мятежник писал(а):
А что с "кинозалом"? У меня всё с ним нормально, и ничего про него особенного не слышал...

Там же объявление висит:

Цитата:
По решению Мосгорсуда доступ к проекту Кинозал.ТВ будет ограничен на постоянной основе на территории Российской Федерации.
Судебное решение вступит в силу 14.11.2015, если оно не будет обжаловано.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:24 
Администратор

ДАРЬЯ ДОНЦОВА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ЗАКРЫТИЮ «РУТРЕКЕРА» :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :rolf:

Издательство «Эксмо» выступило с официальным заявлением

Несколько дней назад любителей бесплатных фильмов, книг и музыки шокировала неприятная новость: популярный торрент-трекер «Рутрекер» заблокировали. Решение о закрытии ресурса Мосгорсуд вынес на основании иска издательства «Эксмо». А вчера появилась информация, что причиной для иска стало незаконное размещение на ресурсе ссылок на скачивание книг Дарьи Донцовой. Однако издательство опровергло данную информацию, опубликовав заявление на официальном аккаунте писательницы в «Инстаграме».

— Дарья Донцова не имеет отношения к закрытию «Рутрекера»! Вчера в Сети появилась информация о закрытии крупного торрент-трекера «Рутрекер» в связи с нарушением со стороны ресурса авторских прав и размещением некоторых произведений российской прозы. Ведущие интернет-СМИ, желая повысить свой рейтинг, преподнесли это событие, связав его с именем популярного автора детективных романов — Дарьи Донцовой. Однако данный судебный процесс никак не пересекается с творчеством Дарьи Аркадьевны, её имя и произведения не фигурировали в исковых документах. В авторском портфеле «Эксмо» — более 8000 имен, и причиной обращения в суд послужила публикация произведений других авторов издательства, — заявили представители издательства.

Напомним, что с мая этого года действует новая версия антипиратского закона, которая даёт право правообладателям контента блокировать доступ к ресурсам в судебном порядке. Общество, долгое время пользующееся нелегальным контентом, оказалось не готово к такому развитию событий, и закрытие «Рутрекера» вызвало огромный резонанс. Упоминание имени Дарьи Донцовой послужило поводом для многочисленных обращений к автору с просьбой прокомментировать эту ситуацию, в то время как сама писательница ничего сказать об этом не может. Очевидно, что упоминание имени Дарьи Донцовой в заголовках способно многократно повысить рейтинги СМИ. Однако это не отменяет того факта, что любые упоминания автора в связи с громким судебным процессом по «Рутрекеру» – не более чем попытка привлечь внимание к материалу. В связи с чем издательство «Эксмо» обращается с просьбой к представителям СМИ не реагировать на провокации и недоразумения и избавить одного из самых любимых авторов страны от навязчивого внимания, — сообщается в официальном обращении.

http://super.ru/news/116123

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 12:41 
Администратор

Дарье Донцовой страшно отомстили за Rutracker

В интернете опубликовали список убийц из всех ее романов :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

По интернету пронеслась сенсация: якобы популярнейший пиратский торрент-сайт Rutracker.org собираются закрыть из-за Дарьи Донцовой. Там выложены все детективы писательницы, и ей (как и издательству "Эксмо", выпускающему ее книги) это резко не нравится.
Информация вскоре была опровергнута тем же издательством "Эксмо": выяснилось, что имя Донцовой вообще не фигурирует в судебном иске, из-за которого "Рутрекер" собираются навек заблокировать. Беллетристка даже не может прокомментировать ситуацию, потому что не имеет к ней никакого отношения. Но поздно: против Донцовой уже поднялась дубина народного гнева. Десятки, если не сотни пользователей "Рутрекера" опубликовали в соцсетях проклятия в адрес писательницы.
Один, самый остроумный, придумал страшную месть: выложил список всех детективов Донцовой и напротив каждого названия указал, кто в романе является убийцей. Список пользователя Герберта Моралеса выглядит так:

Крутые наследнички - Старшая сестра
За всеми зайцами - Олег
Дама с коготками - Анастасия
Дантисты тоже плачут - Ассистентка
Эта горькая сладкая месть - Митрохин
Жена моего мужа - Сосед снизу
Несекретные материалы - Автослесарь
Контрольный поцелуй - Марина
Бассейн с крокодилами - Участковый
Спят усталые игрушки - Любовник воспитательницы...

И так далее. Всего в списке - десятки книг писательницы, отличающейся, как известно, сверхъестественной плодовитостью.
Правда, нашлись уже литературоведы, знатоки творчества Донцовой, объявившие список фейком. Но свои шесть с половиной тысяч лайков пост Моралеса собрал. А четыре с половиной тысячи пользователей фейсбука перепостили его на своих страничках.

Напомним, тяжелые времена для сайта rutracker.org настали в конце октября. Против сайта подало иск не только издательство "Эксмо", но и «СБА ПРОДАКШН» (Warner Music Russia), требующее удалить около 320 тысяч нелегальных раздач. 9 ноября Мосгорсуд удовлетворил исковое заявление "Эксмо". Теперь у сайта есть тридцать дней, чтобы обжаловать это решение. Противники закрытия сайта указывают, в частности, что на нем хранится множество редких записей и фильмов, приобрести которые легальным способом в России практически невозможно.

http://www.tumen.kp.ru/daily/26456/3326817/

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 17:14 
Модератор

Слава богу, что не из-за Донцовой :) Это ж было вообще позорно! Одно дело, качать на халяву что-то качественное и редкое, другое дело - ДД. Это как позорную болячку подхватить. :) :) :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 00:10 
Администратор

Пираты впервые украли российский сериал до его премьеры в эфире :crazy: :haha: :haha: :haha:

Первый сезон телесериала «Клим» стал доступен для нелегального скачивания

Интернет-пираты впервые похитили российский телесериал до его показа в телеэфире, пишет газета Ведомости. Для нелегального скачивания стал доступен первый сезон телесериала «Клим», премьера которого еще не состоялась.

«Утечки контента могут происходить из ограниченного количества источников, поэтому шансы выяснить, как сериал оказался в сети, и предотвратить повторение инцидента, достаточно велики. Такого рода случаи, конечно же, удар для экономики телевидения, поскольку число потенциальных зрителей сокращается и проект не возвращает затраченные деньги», - отметил представитель «Первого канала». По словам сотрудников канала, ранее пираты перехватывали иногда пилотные серии телепроетов либо выкладывали серии уже после их телепремьеры. Кража целого сезона до выхода в эфир — случай уникальный.

«Клим» - детективный телесериал продюсерского центра «Среда», адаптация британского сериала «Лютер». Главный герой занимается расследованием преступлений, используя свои уникальные навыки общения с животными.

http://www.aif.ru/culture/movie/piraty_ ... ry_v_efire

Не удивлюсь, если сами и слили 8)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 05:04 
Серьёзный собеседник

Цитата:
Такого рода случаи, конечно же, удар для экономики телевидения, поскольку число потенциальных зрителей сокращается и проект не возвращает затраченные деньги

Ну, не знаю. Я телик уже несколько лет вообще не смотрю, всё только через инет, где, как правило, показывают уже без рекламы, за это и ценю!
А что, этот самый "Клим" хороший сериал? Стоит глянуть?
Так-то я лучше какими-нибудь детективными английскими или американскими перекантуюсь, но своя российская тематика как-то ближе. К примеру, посмотрела несколько серий сериала "Белый воротничок" - так за гл.героя обидно, он уж сколько дел помог раскрыть, а его всё пожизненным пугают, даже смотреть неприятно. Он всю жизнь, что ли, будет помогать этому агенту ФБР, который его всегда на поводке будет держать? Ладно, был бы убийцей, а то ведь ловкий мошенник, которого этот агент использует в своих целях.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 14:30 
Ветеран

Ну украсть что то можно легко.
1. Если этот сериал уже продали в другую страну
2. Если серии пересылают по интернету - перехватку и взлом никто не отменял
3. Если выйти на сотрудников Архива каналов. так любой сотрудник может продать что то интересующееся. Не секрет - зарплаты маленькие. Так много чего всплывало в хорошем качестве - или старые концерты или программы.
Те кто выкладывал первоисточники - не отрицал что все можно найти

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 04:09 
Серьёзный собеседник

Я бы с удовольствием посмотрела в инете наш сериал "Тайны следствия", но он, увы, недоступен. А по телику смотреть последние сезоны не смогла - внучка требовала мультики или гулять.
Правда, я давно не проверяла - вдруг доступ уже открыт, вот радости-то было бы!

P.S. Проверила - вроде, открылся доступ, ура! :clap:
Всё, теперь есть, что смотреть! :yahoo:
P.P.S. Рано я обрадовалась, нету доступа на сеасонваре "по требованию правообладателя" для нашей страны. Ну, пусть подавятся! Буду смотреть английские и американские сериалы.
Третий постскриптум написать, что ли? - Короче, нашла я сайт, где можно смотреть, так что снова УРА!!! :krug:
Действительно, кто ищет, тот имеет шанс найти! :yahoo:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]