«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 фев 2017, 11:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 07:43 
Администратор

Lady Vera писал(а):
P.S. Проверила - вроде, открылся доступ, ура!

Леди Вера, да он никогда и не закрывался... Торренты - и вперёд. Да и на официальном сайте "России-1" лежат 4 сезона.
Lady Vera писал(а):
Действительно, кто ищет, тот имеет шанс найти!

Надо не в Яндексе по сизонварам всяким ходить, а обходить блокировку на торрентах. И тогда не будет проблем что-то найти 8)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 16:20 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Lady Vera писал(а):
P.S. Проверила - вроде, открылся доступ, ура!

Леди Вера, да он никогда и не закрывался... Торренты - и вперёд. Да и на официальном сайте "России-1" лежат 4 сезона.
Lady Vera писал(а):
Действительно, кто ищет, тот имеет шанс найти!

Надо не в Яндексе по сизонварам всяким ходить, а обходить блокировку на торрентах. И тогда не будет проблем что-то найти 8)

Ну, не такой я асс, я на торрентах ни разу не была, тем более не знаю, как обходить блокировку.
И фильмы/сериалы я не качаю, а смотрю онлайн.
Ну да, вот такой я малограмотный пользователь. Но я хотя бы знаю то, что знаю, а вконтакте молодёжь часто спрашивает - где найти такой-то фильм/сериал. Получается, они даже поиском в Яндексе не владеют, или ленивые до ужаса.

P.S. Приступила к просмотру, начав с шестого сезона - первые я много раз смотрела, да и книги Топильской читала. Этот тоже видела, но почти не помню - то есть личные линии более-менее помню, а детективные забыла напрочь.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:35 
Администратор

Госдума против штрафов за скачивание пиратского контента

Депутаты Госдумы не поддержали инициативу Минкультуры ввести штрафы для пользователей за скачивание нелегального контента.

"Разговор шел о том, что, к сожалению, 90% контента в интернете - это ворованный контент, и это создает отсутствие стимулов для творцов что-либо делать - писать книги, снимать фильмы и так далее. Речь шла о проекте по защите национального фильма, и там, действительно, одной из мер были штрафы, но депутаты считают, и я, кстати, тоже это поддерживаю, что штрафы в отношении физических лиц, которые скачивают ворованный контент, это пока мера преждевременная, у нас слишком мало людей в этом разбирается", - цитирует RNS вице-спикера думы Петра Толстого.

Минкомсвязь ранее также не поддержала идею Минкультуры. Глава ведомства Николай Никифоров заявил, что считает введение штрафов несправедливым.

http://www.cableman.ru/content/gosduma- ... o-kontenta

Ну так правильно, сами ж качают :crazy: :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 22:23 
Администратор

Черная «Пятница!» для DailyMotion

Изображение

Роскомнадзор пожизненно заблокирует DailyMotion

Третий по величине глобальный видеосервис — французский DailyMotion — нарушил российский антипиратский закон. В ближайшее время он будет заблокирован целиком и навсегда Роскомнадзором. Как французский YouTube стал пиратом и из-за каких сериалов он попадет в реестр — в материале «Газеты.Ru». Роскомнадзор получил предписание Мосгорсуда о так называемой «вечной блокировке» ресурса DailyMotion, который является третьим в мире видеохостингом по числу пользователей, уступая YouTube и Vimeo. Причина ограничения доступа кроется в нарушении антипиратского законодательства на территории России.

Изображение

Решение о постоянной блокировке было вынесено Мосгорсудом еще 2 декабря 2016 года, о чем свидетельствует информация на официальном сайте судебного органа. Согласно представленным в деле данным, истцом выступил телеканал «Пятница!».

В «Газпром-медиа» (владеет «Пятницей!») подтвердили эту информацию и пояснили, что представители DailyMotion в указанные сроки не подали апелляцию и не предприняли никаких действий по удалению пиратских видеороликов. В Роскомнадзоре «Газете.Ru» сообщили, что получили все необходимые документы из Мосгорсуда, внесли DailyMotion в реестр нарушителей авторских прав и готовятся отдать ресурс на блокировку операторам в конце текущей недели. После этого сайт будет недоступен российским пользователям целиком и навсегда.

При этом «Газете.Ru» не удалось обнаружить в черных списках ведомства любые URL-адреса, связанные с DailyMotion.

Представители «Газпром-медиа» рассказали, что в течение последнего года телеканал направил несколько заявлений в адрес головного офиса DailyMotion, требуя прекратить незаконную трансляцию контента компании. В частности, «Ревизорро», «Магаззино», «Пацанки» и т.д., которые, по словам представителей холдинга, являются самыми рейтинговыми проектами «Пятницы!».

Отмечается, что реакции со стороны DailyMotion на претензии «Газпром-медиа» не последовало. Роскомнадзор же не предпринял попыток связаться с владельцами ресурса.

https://www.gazeta.ru/tech/2017/01/24/1 ... html#page2

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]