«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 19 фев 2017, 22:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:56 
Киноман

Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов Российской Федерации подготовили проект постановления, в котором разъясняется вступившая в силу 1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ - «Защита интеллектуальных прав». В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций.

Соответственно, если раньше наказание применялось лишь к юридическим лицам - пользователям контрафакта, то теперь эта практика распространится и на простых граждан. Так, человеку, использующему контрафакт неосознанно, могут снизить сумму штрафа, но не освободить от него совсем. В случае осознанного нарушения штраф составит от 10 тыс. до 5 млн руб. Пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности ПО, установленного на его домашнем ПК. Физических лиц будут штрафовать за размещение и загрузку контрафакта в сетях и на хостингах, даже если они не знали, что размещают и загружают пиратские копии.

Что посоветуете делать? Готовители вы как-нибудь к этому? Ваши мысли по этому поводу и по поводу того что отсутствие вины не освобождает от ответственности? Как с этим быть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:18 
Почётный форумчанин

Лично мне не страшно. У меня лицензионная "виста" установлена.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:20 
У меня вроде тоже :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:36 
Почётный форумчанин

Ну и как они, интересно, будут проверять - лицензионная ПО или нет? Я думаю, если простой гражданин себя никак не выдаст, то никто к нему с облавой и не придет. Чо париться-то?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:42 
Ну, Волли, у нас всегда боится. Так что... Это нормально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:12 
Киноман

Знаете что самое страшное? Если провайдеров обяжут сдавать своих клиентов! При этом самим провайдерам тоже это будет невыгодно, но отвертеться они никак не смогут...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:18 
Слишком всё это... сложно, Волли :eyes: Особенно для нас. Посмотрим, что дальше будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:29 
Киноман

Я уже давно думаю о Линухе, но побаиваюсь в том плане что не знаю: смогу я там настроить соединение по ADSL или нет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:51 
Волли,а темку из прошлого века откапать н хотели вы?Прошел уже почти год,как вынес пленум это решение-пока все живы) 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:53 
Даш, Волли думает, что его первого это коснётся. Никого не коснётся, но его непременно. Придут и оштрафуют сразу на миллион долларов :lol2: Мнение о себе однако...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:56 
Rosalinda писал(а):
Даш, Волли думает, что его первого это коснётся. Никого не коснётся, но его непременно. Придут и оштрафуют сразу на миллион долларов Мнение о себе однако...

А это уже мания величия и мания преследования-опасне психические заболевания,ир) 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:57 
Не спорю, Даш. Диагнозов там много, если копнуться :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:22 

Эту тему, помнится, на Талке уже обсуждали. Волли у нас известный катастрофист...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:37 
Киноман

Процитирую один пост написанный в ответ на эту статью:
тут все храбрятся: как они придут в мой дом без разрешения, как они заберут мой комп без разрешения, как они докажут что это не лицензионное ПО и т.д. и т.п. блин, вы все наивные до нельзя и видимо не имели дело с нашим судом и вообще правоохранительными органами, тех ни разу не останавливал гаишник и не разу не штрафовал не за что, их не разу не вызывали в суд, их не разу не забирал наряд ППС... Счастливые люди. Знаете как будет? Появится месячник по борьбе с пользователями пиратского ПО. Пьяный мент ткнет от балды ткнет в любое окно пальцем. К вам в дом заявится бригада мусоров. Без бумаг. Опечатает ваш комп, промасирует почки и отправит в обезьянник. Комп отправят на "экспертизу" которая однозначно потвердит наличие незаконного ПО. За это время сделают все разрешительные документы на обыск. Вас вызовут в суд. Там заслушают сторону обвинения и ради приличия послушают вас и вынесут обвинительный приговор. Все. Менты ставят галочку для статистике и получают премию. Доказывать в суде свою невиновность будет абсолютно бесполезно. В данных экспертизы все факты будут против вас. Вы думаете вы не откроете дверь? Не смешите меня. Вам ее вынесут и припишут сопротивление сотрудникам милиции, конечно после того как вы очнетесь в реанемации, и добавят еще срока, что б другие боялись.
У меня после этого депрессия началась...
теперь представили какие у нас суды и правоохранительные органы? неужели не страшно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:39 
Семён Гольц-Смит писал(а):
У меня после этого депрессия началась...

Обратитесь к психологу....

Я еще раз говрю решенеи приянто год назд пока ни одного случая не зафиксировано вздохните спокойно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:40 
Даш, не трать время на убеждения. У Волли 1 установка - везде искать катастрофы :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:40 
Киноман

В этом посте ведь правда написана? По крайней мере очень похоже на правду...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:42 
теперь представили какие у нас суды и правоохранительные органы? неужели не страшно?

Представляю... проходила практику в МОСГОРсуде,плюс лучшая подруга работает в УВД-вроде все прекрасно и ничего страшного)Волли)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:46 
У меня тоже знакомые есть в милиции и тоже ничего такого не говорили. Сейчас всем не до этого...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:52 
В этом посте ведь правда написана?

Во всех професиях есть козлы,но нечего хаять наши суды и милицию, я в юридическом кругу кручусь и с судами и с прокуратурой и увд и мвд-и пока нормальные люди втсречались..меньше паники

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:57 
Киноман

Я просто хочу сказать что это такая профессия, где мирным путём договориться невозможно. То есть если придут к кому-то проверять лицензионность ПО, ментам будет абсолютно по барабану кто перед ними: одинокая женщина, старик, инвалид или подросток лентяй. Никакими криками о помощи и даже раскаяниями их не возьмёшь. Им главное выполнить задание и получить вознаграждение. Вот в чём собственно и кошмар.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 01:06 

Я просто хочу сказать что это такая профессия, где мирным путём договориться невозможно. То есть если придут к кому-то проверять лицензионность ПО, ментам будет абсолютно по барабану кто перед ними: одинокая женщина, старик, инвалид или подросток лентяй. Никакими криками о помощи и даже раскаяниями их не возьмёшь. Им главное выполнить задание и получить вознаграждение. Вот в чём собственно и кошмар.

Слышишь,ты уже изредна перходишь на личность, мать моей лучшей подруги полковник милици,подрцуга малдший лейтенант и половина наишх друзей работают в милиции и им НЕ ПЛЕВАТЬ СТАРИК или кто-то, если чего не знаете!Держите рот закрытым!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 01:09 
Киноман

В таком случае интересно как бы они повели себя если бы при задержании с контрафактным ПО парень начал бы молить о пощаде? Не представляю себе этого. Наверное в психушку сдали-бы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 01:11 
Тебя да. Тебя в психушку. И правильно бы сделали :blum:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 01:13 
В таком случае интересно как бы они повели себя если бы при задержании с контрафактным ПО парень начал бы молить о пощаде? Не представляю себе этого. Наверное в психушку сдали-бы.

Адекватного парня?Или такого как вас?Если как вас..то....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]