«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 май 2017, 11:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 07:43 
Администратор

Lady Vera писал(а):
P.S. Проверила - вроде, открылся доступ, ура!

Леди Вера, да он никогда и не закрывался... Торренты - и вперёд. Да и на официальном сайте "России-1" лежат 4 сезона.
Lady Vera писал(а):
Действительно, кто ищет, тот имеет шанс найти!

Надо не в Яндексе по сизонварам всяким ходить, а обходить блокировку на торрентах. И тогда не будет проблем что-то найти 8)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 16:20 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Lady Vera писал(а):
P.S. Проверила - вроде, открылся доступ, ура!

Леди Вера, да он никогда и не закрывался... Торренты - и вперёд. Да и на официальном сайте "России-1" лежат 4 сезона.
Lady Vera писал(а):
Действительно, кто ищет, тот имеет шанс найти!

Надо не в Яндексе по сизонварам всяким ходить, а обходить блокировку на торрентах. И тогда не будет проблем что-то найти 8)

Ну, не такой я асс, я на торрентах ни разу не была, тем более не знаю, как обходить блокировку.
И фильмы/сериалы я не качаю, а смотрю онлайн.
Ну да, вот такой я малограмотный пользователь. Но я хотя бы знаю то, что знаю, а вконтакте молодёжь часто спрашивает - где найти такой-то фильм/сериал. Получается, они даже поиском в Яндексе не владеют, или ленивые до ужаса.

P.S. Приступила к просмотру, начав с шестого сезона - первые я много раз смотрела, да и книги Топильской читала. Этот тоже видела, но почти не помню - то есть личные линии более-менее помню, а детективные забыла напрочь.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:35 
Администратор

Госдума против штрафов за скачивание пиратского контента

Депутаты Госдумы не поддержали инициативу Минкультуры ввести штрафы для пользователей за скачивание нелегального контента.

"Разговор шел о том, что, к сожалению, 90% контента в интернете - это ворованный контент, и это создает отсутствие стимулов для творцов что-либо делать - писать книги, снимать фильмы и так далее. Речь шла о проекте по защите национального фильма, и там, действительно, одной из мер были штрафы, но депутаты считают, и я, кстати, тоже это поддерживаю, что штрафы в отношении физических лиц, которые скачивают ворованный контент, это пока мера преждевременная, у нас слишком мало людей в этом разбирается", - цитирует RNS вице-спикера думы Петра Толстого.

Минкомсвязь ранее также не поддержала идею Минкультуры. Глава ведомства Николай Никифоров заявил, что считает введение штрафов несправедливым.

http://www.cableman.ru/content/gosduma- ... o-kontenta

Ну так правильно, сами ж качают :crazy: :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 22:23 
Администратор

Черная «Пятница!» для DailyMotion

Изображение

Роскомнадзор пожизненно заблокирует DailyMotion

Третий по величине глобальный видеосервис — французский DailyMotion — нарушил российский антипиратский закон. В ближайшее время он будет заблокирован целиком и навсегда Роскомнадзором. Как французский YouTube стал пиратом и из-за каких сериалов он попадет в реестр — в материале «Газеты.Ru». Роскомнадзор получил предписание Мосгорсуда о так называемой «вечной блокировке» ресурса DailyMotion, который является третьим в мире видеохостингом по числу пользователей, уступая YouTube и Vimeo. Причина ограничения доступа кроется в нарушении антипиратского законодательства на территории России.

Изображение

Решение о постоянной блокировке было вынесено Мосгорсудом еще 2 декабря 2016 года, о чем свидетельствует информация на официальном сайте судебного органа. Согласно представленным в деле данным, истцом выступил телеканал «Пятница!».

В «Газпром-медиа» (владеет «Пятницей!») подтвердили эту информацию и пояснили, что представители DailyMotion в указанные сроки не подали апелляцию и не предприняли никаких действий по удалению пиратских видеороликов. В Роскомнадзоре «Газете.Ru» сообщили, что получили все необходимые документы из Мосгорсуда, внесли DailyMotion в реестр нарушителей авторских прав и готовятся отдать ресурс на блокировку операторам в конце текущей недели. После этого сайт будет недоступен российским пользователям целиком и навсегда.

При этом «Газете.Ru» не удалось обнаружить в черных списках ведомства любые URL-адреса, связанные с DailyMotion.

Представители «Газпром-медиа» рассказали, что в течение последнего года телеканал направил несколько заявлений в адрес головного офиса DailyMotion, требуя прекратить незаконную трансляцию контента компании. В частности, «Ревизорро», «Магаззино», «Пацанки» и т.д., которые, по словам представителей холдинга, являются самыми рейтинговыми проектами «Пятницы!».

Отмечается, что реакции со стороны DailyMotion на претензии «Газпром-медиа» не последовало. Роскомнадзор же не предпринял попыток связаться с владельцами ресурса.

https://www.gazeta.ru/tech/2017/01/24/1 ... html#page2

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 19:13 
Администратор

В России планируют запретить анонимайзеры

Разработан законопроект, который предполагает запрет сайтов-анонимайзеров и VPN-сервисов, предоставляющих доступ к заблокированным ресурсам в интернете. По информации "Ведомостей", инициатором проекта выступил Совет безопасности, документ подготовлен Роскомнадзором.

Ряд источников сообщает, что фактически разработкой занимались юристы Медиа-коммуникационного союза (МКС). В организации эти сведения не подтвердили, однако сообщили о заинтересованности в данном документе.

Согласно задумке авторов, использование сетей и программ для доступа к заблокированным сайтам должно быть запрещено. Использование же этих сервисов в легальных целях, например, для безопасного соединения, не возбраняется. Владельцам анонимайзеров предлагается дать доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора. Если же сервис по-прежнему позволяет зайти на запрещенный сайт, он сам будет заблокирован.

Кроме того, законопроект предполагает запрет на поисковую выдачу ссылок на заблокированные сайты под угрозой штрафа вплоть до 700 тыс. рублей.

http://www.cableman.ru/content/v-rossii ... onimaizery

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 20:09 
Модератор

Какие прогнозы дадут разбирающиеся? Это технически возможно?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 01:22 
Администратор

Alisa писал(а):
Какие прогнозы дадут разбирающиеся? Это технически возможно?

Прогнозов нет, но я уверен, что запретят. Технически - конечно. возможно... Приходится менять IP 8) У меня на "Опере" установлен VPN зарубежный, оттуда и качаю (с торрентов).

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 10:28 
Модератор

А например такие программки как фригейт под запрет тоже попадут? Мне вчера сказали что да и вычислить что ты это используешь очень просто... :mda:
Это ж по сути тоже способы смены ip. Тогда будут закрыты обходные пути к торрентам :bomba:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 14:02 
Администратор

Уже пишут...

Волин: блокировка анонимайзеров может вызвать обратный эффект

Принятие законопроекта о блокировке анонимайзеров и VPN-сервисов может вызвать обратный эффект – бесконтрольное появление все большего числа подобных ресурсов. Такое мнение высказал замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, пишет RNS.

"Это решение создаст спрос на анонимайзеры. А чем больше спрос — тем больше предложений. Анонимайзеры будут появляться взамен заблокированных. А проверить, чем пользуются граждане, невозможно. Запретить можно. А проконтролировать невозможно", — считает чиновник.

Напомним, ранее появилась информация о том, что разработан законопроект, который предполагает запрет сайтов-анонимайзеров и VPN-сервисов, предоставляющих доступ к заблокированным ресурсам в интернете. Согласно задумке авторов, сами по себе подобные сервисы не будут запрещены, если они блокируют запрещенные сайты.

http://www.cableman.ru/content/pravoobl ... skie-saity
Alisa писал(а):
А например такие программки как фригейт под запрет тоже попадут?

Ну это вряд ли... Хотя меня слово "запретить" уже безумно бесит. Слова "Россия" и "запретить" - уже тождество :?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]