«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 ноя 2017, 07:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 07:43 
Администратор

Lady Vera писал(а):
P.S. Проверила - вроде, открылся доступ, ура!

Леди Вера, да он никогда и не закрывался... Торренты - и вперёд. Да и на официальном сайте "России-1" лежат 4 сезона.
Lady Vera писал(а):
Действительно, кто ищет, тот имеет шанс найти!

Надо не в Яндексе по сизонварам всяким ходить, а обходить блокировку на торрентах. И тогда не будет проблем что-то найти 8)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 16:20 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Lady Vera писал(а):
P.S. Проверила - вроде, открылся доступ, ура!

Леди Вера, да он никогда и не закрывался... Торренты - и вперёд. Да и на официальном сайте "России-1" лежат 4 сезона.
Lady Vera писал(а):
Действительно, кто ищет, тот имеет шанс найти!

Надо не в Яндексе по сизонварам всяким ходить, а обходить блокировку на торрентах. И тогда не будет проблем что-то найти 8)

Ну, не такой я асс, я на торрентах ни разу не была, тем более не знаю, как обходить блокировку.
И фильмы/сериалы я не качаю, а смотрю онлайн.
Ну да, вот такой я малограмотный пользователь. Но я хотя бы знаю то, что знаю, а вконтакте молодёжь часто спрашивает - где найти такой-то фильм/сериал. Получается, они даже поиском в Яндексе не владеют, или ленивые до ужаса.

P.S. Приступила к просмотру, начав с шестого сезона - первые я много раз смотрела, да и книги Топильской читала. Этот тоже видела, но почти не помню - то есть личные линии более-менее помню, а детективные забыла напрочь.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:35 
Администратор

Госдума против штрафов за скачивание пиратского контента

Депутаты Госдумы не поддержали инициативу Минкультуры ввести штрафы для пользователей за скачивание нелегального контента.

"Разговор шел о том, что, к сожалению, 90% контента в интернете - это ворованный контент, и это создает отсутствие стимулов для творцов что-либо делать - писать книги, снимать фильмы и так далее. Речь шла о проекте по защите национального фильма, и там, действительно, одной из мер были штрафы, но депутаты считают, и я, кстати, тоже это поддерживаю, что штрафы в отношении физических лиц, которые скачивают ворованный контент, это пока мера преждевременная, у нас слишком мало людей в этом разбирается", - цитирует RNS вице-спикера думы Петра Толстого.

Минкомсвязь ранее также не поддержала идею Минкультуры. Глава ведомства Николай Никифоров заявил, что считает введение штрафов несправедливым.

http://www.cableman.ru/content/gosduma- ... o-kontenta

Ну так правильно, сами ж качают :crazy: :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 22:23 
Администратор

Черная «Пятница!» для DailyMotion

Изображение

Роскомнадзор пожизненно заблокирует DailyMotion

Третий по величине глобальный видеосервис — французский DailyMotion — нарушил российский антипиратский закон. В ближайшее время он будет заблокирован целиком и навсегда Роскомнадзором. Как французский YouTube стал пиратом и из-за каких сериалов он попадет в реестр — в материале «Газеты.Ru». Роскомнадзор получил предписание Мосгорсуда о так называемой «вечной блокировке» ресурса DailyMotion, который является третьим в мире видеохостингом по числу пользователей, уступая YouTube и Vimeo. Причина ограничения доступа кроется в нарушении антипиратского законодательства на территории России.

Изображение

Решение о постоянной блокировке было вынесено Мосгорсудом еще 2 декабря 2016 года, о чем свидетельствует информация на официальном сайте судебного органа. Согласно представленным в деле данным, истцом выступил телеканал «Пятница!».

В «Газпром-медиа» (владеет «Пятницей!») подтвердили эту информацию и пояснили, что представители DailyMotion в указанные сроки не подали апелляцию и не предприняли никаких действий по удалению пиратских видеороликов. В Роскомнадзоре «Газете.Ru» сообщили, что получили все необходимые документы из Мосгорсуда, внесли DailyMotion в реестр нарушителей авторских прав и готовятся отдать ресурс на блокировку операторам в конце текущей недели. После этого сайт будет недоступен российским пользователям целиком и навсегда.

При этом «Газете.Ru» не удалось обнаружить в черных списках ведомства любые URL-адреса, связанные с DailyMotion.

Представители «Газпром-медиа» рассказали, что в течение последнего года телеканал направил несколько заявлений в адрес головного офиса DailyMotion, требуя прекратить незаконную трансляцию контента компании. В частности, «Ревизорро», «Магаззино», «Пацанки» и т.д., которые, по словам представителей холдинга, являются самыми рейтинговыми проектами «Пятницы!».

Отмечается, что реакции со стороны DailyMotion на претензии «Газпром-медиа» не последовало. Роскомнадзор же не предпринял попыток связаться с владельцами ресурса.

https://www.gazeta.ru/tech/2017/01/24/1 ... html#page2

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 19:13 
Администратор

В России планируют запретить анонимайзеры

Разработан законопроект, который предполагает запрет сайтов-анонимайзеров и VPN-сервисов, предоставляющих доступ к заблокированным ресурсам в интернете. По информации "Ведомостей", инициатором проекта выступил Совет безопасности, документ подготовлен Роскомнадзором.

Ряд источников сообщает, что фактически разработкой занимались юристы Медиа-коммуникационного союза (МКС). В организации эти сведения не подтвердили, однако сообщили о заинтересованности в данном документе.

Согласно задумке авторов, использование сетей и программ для доступа к заблокированным сайтам должно быть запрещено. Использование же этих сервисов в легальных целях, например, для безопасного соединения, не возбраняется. Владельцам анонимайзеров предлагается дать доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора. Если же сервис по-прежнему позволяет зайти на запрещенный сайт, он сам будет заблокирован.

Кроме того, законопроект предполагает запрет на поисковую выдачу ссылок на заблокированные сайты под угрозой штрафа вплоть до 700 тыс. рублей.

http://www.cableman.ru/content/v-rossii ... onimaizery

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 20:09 
Модератор

Какие прогнозы дадут разбирающиеся? Это технически возможно?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 01:22 
Администратор

Alisa писал(а):
Какие прогнозы дадут разбирающиеся? Это технически возможно?

Прогнозов нет, но я уверен, что запретят. Технически - конечно. возможно... Приходится менять IP 8) У меня на "Опере" установлен VPN зарубежный, оттуда и качаю (с торрентов).

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 10:28 
Модератор

А например такие программки как фригейт под запрет тоже попадут? Мне вчера сказали что да и вычислить что ты это используешь очень просто... :mda:
Это ж по сути тоже способы смены ip. Тогда будут закрыты обходные пути к торрентам :bomba:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 14:02 
Администратор

Уже пишут...

Волин: блокировка анонимайзеров может вызвать обратный эффект

Принятие законопроекта о блокировке анонимайзеров и VPN-сервисов может вызвать обратный эффект – бесконтрольное появление все большего числа подобных ресурсов. Такое мнение высказал замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, пишет RNS.

"Это решение создаст спрос на анонимайзеры. А чем больше спрос — тем больше предложений. Анонимайзеры будут появляться взамен заблокированных. А проверить, чем пользуются граждане, невозможно. Запретить можно. А проконтролировать невозможно", — считает чиновник.

Напомним, ранее появилась информация о том, что разработан законопроект, который предполагает запрет сайтов-анонимайзеров и VPN-сервисов, предоставляющих доступ к заблокированным ресурсам в интернете. Согласно задумке авторов, сами по себе подобные сервисы не будут запрещены, если они блокируют запрещенные сайты.

http://www.cableman.ru/content/pravoobl ... skie-saity
Alisa писал(а):
А например такие программки как фригейт под запрет тоже попадут?

Ну это вряд ли... Хотя меня слово "запретить" уже безумно бесит. Слова "Россия" и "запретить" - уже тождество :?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 16:59 
Администратор

В Госдуму внесен законопроект о запрете VPN и Tor

На рассмотрение депутатов Госдумы внесен законопроект о запрете использования VPN-сервисов и анонимайзеров для просмотра заблокированных сайтов. Проект опубликован в базе нижней палаты парламента. Согласно тексту законопроекта, депутаты предлагают обязать сервисы и сайты, которые используются для обхода блокировок, работать с Роскомнадзором и обеспечивать ограничение доступа к запрещенным сайтам из реестра.

В качестве наказания авторы инициативы настаивают на 30-дневной блокировке сервисов. Кроме того, в проекте значатся поисковые системы, которые депутаты хотят обязать удалять из выдачи для российских пользователей заблокированные сайты.

Авторы инициативы— депутаты Максим Кудрявцев из «Единой России», Николай Рыжак из «Справедливой России» и Александр Ющенко из КПРФ. В пояснительной записке они указывают, что из-за VPN-сервисов и анонимайзеров типа Tor ныне существующие способы блокировки неэффективны.

https://lenta.ru/news/2017/06/08/vpntor ... ium=social

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 05:54 
Серьёзный собеседник

Чёрт, ну до чего же я отсталая!

Что такое VPN-сервисы и анонимайзеры?! С их помощью можно киношки всякие смотреть? Пока я довольствуюсь всякими Бигсинема и Сериалы тут, а ну как их прикроют?! И куда тогда податься? Не, надо кругозор расширять.
Помогите! :baraban:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 09:32 
Администратор

Lady Vera писал(а):
Пока я довольствуюсь всякими Бигсинема и Сериалы тут, а ну как их прикроют?

Леди Вера, складывается ощущение, что кроме этих сайтов никаких других больше не знаешь. Ещё Турксинема :biggrin2: Аномайзеры (программа) и VPN позволяют менять IP и заходить на заблокированные РосКомНадзором сайты (торренты, например).

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 22:36 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Lady Vera писал(а):
Пока я довольствуюсь всякими Бигсинема и Сериалы тут, а ну как их прикроют?

Леди Вера, складывается ощущение, что кроме этих сайтов никаких других больше не знаешь. Ещё Турксинема :biggrin2: Аномайзеры (программа) и VPN позволяют менять IP и заходить на заблокированные РосКомНадзором сайты (торренты, например).

Правильное ощущение складывается, я и не скрываю, что лузер. :ulibochka:
Нет, хожу на всякие новостные сайты, на Ютуб заглядываю, фильмы и сериалы там-сям смотрю; в Одноклассниках давным-давно зарегилась, ещё когда они только возникли, но с тех пор туда не заглядывала, пароли-явки не помню. Вконтакте тоже зарегина, у нас там с дочками междусобойчик на троих, болтаем иногда.
Но на торрентах не была ни разу - просто не знаю, как туда попасть. И в программах я полный профан. Когда мне пишут или говорит что-то про расширение браузера или чего-то в нём почистить (вроде, куки какие-то - хорошо хоть, не коки! :wink: ), я как будто иностранный язык слышу.
Эх, надо бы в инете найти курсы для таких, как я - чтоб на пальцах объяснили. Не может быть, что нет таких курсов!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 22:53 
Ветеран

У меня сегодня заблокировали в Акадо обход рутрекера. пока не знаю где еще его обойти

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 23:02 
Администратор

j-love писал(а):
У меня сегодня заблокировали в Акадо обход рутрекера. пока не знаю где еще его обойти

А если в "Опере" VPN поставить? Я вообще сам сижу в Гугл Хроме, но на кинозале и рутрекере приходится через "Оперу". Тупо ставишь галочку VPN - и вуаля.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 00:37 
Серьёзный собеседник

j-love писал(а):

Чёрт, изо всей этой фразы поняла только то, что я тоже через Акадо в инет выхожу. Но поскольку в рутрекеры никогда не ходила - ибо не знаю, как туда ходить - то и не знаю: может, и мне чего заблокировали?! :bezponya: :eyes:
Неет, надо срочно искать курсы и ликвидировать свою компьютерную безграмотность! :zlo:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:03 
Модератор

С принятием закона против пиратства блокированием торрентов у меня через Оперу в турбо-режиме всегда можно было заходить на рутрекер и кинозал. Но уже дважды замечал, что провайдер, а он у меня местный локальный, не пускает на эти сайты. А потом пускает снова. Не знаю, с чем это связано. Но видимо это какие-то повсеместные дополнительные меры безопасности. С линкедином в это время происходит то же самое, в смысле в доступе временами бывает отказано.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:57 
Администратор

Альянс против пиратов

Кинопроизводители объединяются в борьбе с нелегальным контентом в интернете

Изображение

30 компаний из сферы кинобизнеса основали Альянс за творчество и развлечения, основной задачей которого станет борьба с пиратством в интернете. Новая организация будет напрямую работать как с аналогичными национальными организациями, так и с правоохранительными органами, чтобы не допустить распространения пиратского контента.

Новым витком в борьбе с пиратством стало создание крупнейшими мировыми игроками на рынке кино Альянса за творчество и развлечения. Он будет работать совместно с Американской ассоциацией кинокомпаний, чтобы предупреждать пиратское появление фильмов и сериалов в интернете. По данным организации, всего в 2016 году было около 5,4 млрд нелегальных скачиваний кинопродукции через торрент-трекеры, а сами ресурсы посетили 21,4 млрд раз. Только в США пиратство стоит киноиндустрии около $6,1 млрд ежегодно. Альянс также будет проводить собственные исследования ситуации с пиратством в мире и сотрудничать с правоохранительными органами для закрытия пиратских сайтов, подавать гражданские судебные иски, а также укреплять отношения с существующими национальными организациями по защите интеллектуальных прав.

К альянсу присоединились как голливудские гиганты, так и европейские и азиатские производители. Среди подписавших соглашение — компании HBO, Netflix, Amazon, BBC, Canal+Group, Lionsgate, NBCUniversal, Sony Pictures, Warner Bros. Entertainment, The Walt Disney Company, Paramount, Bell Canada and Bell Media, AMC Networks, CBS Corporation, Constantin Film, Foxtel, Grupo Globo, Metro-Goldwyn-Mayer, Millennium Media, SF Studios, Sky, Star India, Studio Babelsberg, STX Entertainment, Telemundo, Televisa, Twentieth Century Fox, Univision Communications Inc., Village Roadshow.

Напомним, в 2014 году хакерская группа Guardians of Peace (GOP) взломала серверы Sony Pictures и выложила в интернет сценарий нового фильма о Джеймсе Бонде, фильмы «Ярость», «Энни», «Все еще Элис» и другие. В 2015 хакерская группа Hive-CM8 выложила в интернет до выхода в прокат фильм Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка», а также получившие впоследствии «Оскаров» картины «Выживший» и «В центре внимания». В этом году у «Первого канала» из-за проблем с безопасностью в интернет попала последняя серия четвертого сезона сериала «Шерлок». В мае 2017 года новый сезон сериала Netflix «Оранжевый — хит сезона» выложили в интернет после того, как стриминг-сервис отказался платить похитившим сериал хакерам. Тогда же хакеры украли и потребовали выкуп за новый фильм Disney «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказок», однако в интернет фильм досрочно так и не попал.

http://kommersant.ru/doc/3325203

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 10:49 
Модератор

У поисковиков потребуют спрятать Rutracker от пользователей

Цитата:
Роскомнадзор намерен потребовать у поисковых систем убрать из выдачи ссылки на заблокированный в России, но по-прежнему популярный файлообменный сайт Rutracker.org. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на представителя ведомства Вадима Ампелонского.

Он рассказал изданию, что требование коснется не только Rutracker, но и всех остальных сайтов, заблокированных навечно. Роскомнадзор собирается каждый раз при добавлении сайта в "черный список" направлять поисковикам требование удалить его из выдачи.

"Известия" пишут, что в настоящее время ссылки на Rutracker из всех популярных в России интернет-поисковиков заблокировал только поиск Mail.Ru. При этом проверка при написании этой заметки показала, что, по крайней мере в при поиске из браузеров Safari и Chrome на компьютере с macOS, это не так — ссылок на основной домен "пиратского" сайта rutracker.org не выдают по запросу "рутрекер" или "rutracker" на первой странице поиска ни "Яндекс", ни "Спутник", ни даже Google.

Найти основной домен трекера можно только принадлежащим Microsoft поисковиком Bing. Другое дело, что в выдаче всех перечисленных систем полно "зеркал" трекера в других доменных зонах, сайтов со списками этих зеркал и ссылок на инструкции по обходу блокировок.

Газета приводит экспертную оценку: до 70% новых пользователей сайты с пиратским контентом привлекают из поисковых систем. Именно поэтому власти стремятся перекрыть канал пополнения аудитории заблокированных ресурсов.

https://hitech.vesti.ru/article/683546/

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 03:24 
Малыш

Он у меня в закладках и в облаках привязан к профилю. Любая синхронизация снова мне вернет все сохраненные ссылки

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 11:27 
Администратор

Я вообще не вижу смысла прятать поисковикам эти ссылки. Во-первых, заблокированные сайты и так не откроются просто так, а во-вторых, ну уберут и что... грубо говоря, сделают видимость, что таких сайтов нет :crazy: :crazy: :crazy: У пользователей-то действительно всё сохранено 8)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 14:14 
Малыш

Тем более есть множество поисковиков,не имеющие офисов в РФ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]