«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 26 май 2018, 23:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Он вам не Димон»
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 23:37 
Администратор

Посмотрел, значится, я документальный фильм Навального "Он вам не Димон". Пребываю в странном состоянии - с одной стороны, я не шокирован коррупцией со стороны премьера, с другой стороны - всё это очень грустно и паршиво :x

phpBB [video]

Когда большая часть населения живёт за чертой бедности, мы покупаем виноградники, особняки, яхты и всё прочее. Даже если учесть, что Навального спонсирует Запад, это не исключает того, что Медведев всей этой преступной империей управляет. Что думаете вы по этому поводу?

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

Ну, и в "Прожекторперисхилтоне" Гарик завуалировано намекнул на сей беспредел :crazy:

phpBB [video]

Заголовок сообщения: Re: «Он вам не Димон»
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 17:10 
Администратор

Рашкин потребовал от СК и ФСБ проверить Медведева на коррупцию

Скан соответствующего запроса, основанного на материалах Навального, он выложил в своем твиттере

Депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Валерий Рашкин опубликовал скан своего запроса руководителям силовых структур по возможным фактам коррупции премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, изложенных в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого Алексеем Навальным.

Изображение

Запрос направлен главе СК Александру Бастрыкину, директору ФСБ Александру Бортникову, министру МВД Владимиру Колокольцеву и генпрокурору Юрию Чайке.

В тексте Рашкин пишет о том, что документ вызван обращением к нему активистов организации «Общественный контроль» (ранее они выложили видео своего визита в Думу и разговора с Рашкиным о запросе). Депутат указывает, что «более 9-10% граждан России посмотрели и ознакомились с документами о возможной коррупционной деятельности Медведева Д.А.» однако «официальные объяснения от представителей действующей власти РФ отсутствуют».

В связи с этим политик попросил адресатов своего письма дать «указание о незамедлительном проведении проверки информации», о которой ему сообщили активисты «Общественного контроля». При этом Рашкин не упоминает ни ФБК, ни его руководителя Алексея Навального, ведущего сейчас предвыборную президентскую кампанию.

В беседе с самими активистами Рашкин заявил, что Медведев «молчать не имеет права»: по его мнению, премьер-министр должен был «зубом поклясться» перед журналистами, что все, изложенное в расследовании, — «ложь и вранье».

Сам Навальный, комментируя запрос Рашкина, уже заявил, что «хотел бы, чтобы все фракции ГД заняли такую позицию, конечно». Ну давайте начнем с коммунистов».

http://www.mk.ru/politics/2017/03/22/ra ... pciyu.html

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:05 

<Здесь был пост обо всех этих чудесных людях, но позже его съела самоцензура>

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 22:12 
Администратор

Ghost of the Past писал(а):
<Здесь был пост обо всех этих чудесных людях, но позже его съела самоцензура>

Интересно, почему? :biggrin2:

Дегустация тосканского вина с винодельни, записанной на людей из окружения Дмитрия Медведева

phpBB [video]

В фильме Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон» отдельная глава посвящена тосканским виноградникам, которыми владеет офшор предпринимателя Ильи Елисеева, однокурсника премьер-министра России Дмитрия Медведева. Сотрудники ФБК предполагают, что Елисеев покупал виноградник в интересах премьера. Корреспондент «Медузы» съездил в Тоскану и купил в магазине, работающем при виноградниках, пять бутылок «елисеевского» вина. Через несколько дней они прибыли в Ригу, и мы продегустировали напитки вместе с французским специалистом по вину.

Винодельня Aiola находится примерно в 15 километрах к северу от Сиены. Несколько раз в день из города туда ходит автобус. За время пути встречаются другие винодельни; дорога пролегает через виноградники и оливковые рощи.

По словам водителя, который вез корреспондента «Медузы», Aiola считается в регионе известным производителем кьянти. Согласно официальному сайту, «русские предприниматели» купили винодельню в 2012 году, а основал ее в 1960-х итальянский политик, сенатор Джованни Малагоди. Одно из продающихся там вин названо в его честь.

https://meduza.io/feature/2017/03/28/de ... n=breaking

Тем временем, 26-го марта по всей стране прошли митинги против коррупции. Тюмень оказалась в числе тех городов, где он был согласован 8) Я, правда, не ходил (прилетел как раз из командировки), но за прямыми включениями следил с большим интересом 8) Итог - людей было немало, если честно, а Навального в очередной раз арестовали :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 00:03 
Лягушка-путешественница

Сегодня ролик Навального обсуждали и митинги в Москве. В Снобе Навальному чуть ли не осанну поют, дескать здравомыслящий человек, спаситель отечества и тп. Только я сомневаюсь, чтоб если он доберется до власти, не займется тем же что и вся правящая элита. Просто его к кормушке не допустили, вот он и именует себя оппозиционером.
Я как то спокойно на верхушкины виноградники да самолеты смотрю, просто они удачливей прочих миллионов соотечественников.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:03 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
Сегодня ролик Навального обсуждали и митинги в Москве. В Снобе Навальному чуть ли не осанну поют, дескать здравомыслящий человек, спаситель отечества и тп. Только я сомневаюсь, чтоб если он доберется до власти, не займется тем же что и вся правящая элита. Просто его к кормушке не допустили, вот он и именует себя оппозиционером.
Я как то спокойно на верхушкины виноградники да самолеты смотрю, просто они удачливей прочих миллионов соотечественников.

А на вора выносящего вещи из вашей квартиры вы также смотрите? Ну а чео, ну вот он такой удачливый, нашел где взять. Везунчик. Вот мне почему-то кажется вы в этом случае пойдете все-таки свои права на свою собственность отстаивать.
Вам в голову не приходит что все вот эти виноградники и прочее это те самые наши деньги на образование, злравоохранение, дороги и т.д. Они не с неба на них упали. Это те деньги, которые вместо развития страны вкладывается в собственный карман.
Законы в стране должны быть одинаковые для всех. Вор должен сидеть в тюрьме.
А Навальный молодец. Наверное сейчас единственный кто не боится у нас говорить правду.

Кстати, для любопытных - трансляция с митингов по всей стране (прошел в 80 с лишним городах)
phpBB [video]
.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:07 
Лягушка-путешественница

Вы, Onda, все правильно говорите. Только Российские тюрьмы , как и во всем мире заполнены мелкими уголовниками.
Я даже хочу чтоб вашего Навального избрали куда-нибудь во власть, чтоб, наконец, вопросы отпали.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 23:14 
Серьёзный собеседник

Да, власть такая штука, трудная. Думаешь, щас как сяду у руля, всё на хрен переделаю! :twisted:

Ан нет, фиг дадут - потому что короля играет свита. Вон, Екатерина II тоже, вроде, сперва хотела крестьян освободить, но её быстренько окоротили. Да и Трампа уже тоже в чувство привели, похоже.

Вот взять Крым. Вроде стал нашим, а у власти остались практически те же персоны, что были и при Украине. Или в начале девяностых - вроде, власть переменилась, а кто у руля остался?! - Секретари обкомов и райкомов, только они скинули маски и стали откровенно под себя грести.

Эх, были в начале перестройки всякие слёты-съезды, на которые рабочие коллективы делегировали своих представителей. И кого они делегировали?! - Директоров или гл.инженеров. Не понимал народ, что это работодатели, они примут решения в своих интересах (а я, помнится, встала на собрании и сказала об этом, только кто ж меня послушал?!). Ну, да, народ был в этом плане безграмотен, доверял начальству. И мы видим, к чему привела такая доверчивость.

Теперь вот выросла новая поросль. И снова её запинать пытаются. Вполне возможно, запинают - а жаль.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 02:36 
Серьёзный собеседник

Димон, не Димон, а подпись под уменьшением прожиточного минимума для россиян поставил, туды его в качель!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил снижение прожиточного минимума для граждан России по итогам четвёртого квартала 2016 года в размере 9 тысяч 691 рубль на душу населения — это на 198 рублей (2%) меньше, чем в третьем квартале 2016 года. Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 10 тысяч 466 рублей, для пенсионеров — 8 тысяч рублей, для детей — 9 тысяч 434 рубля. http://www.mk.ru/economics/2017/04/04/m ... siyan.html

Ты Зин на грубость нарываешься
Все Зин обидеть норовишь
Тут за день так накувыркаешься
Придешь домой там ты сидишь...

Вот Димон и нарывается. Как нарвётся, пусть не удивляется, мол, не виноватый я! - Ещё как виноватый!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 09:44 
Лягушка-путешественница

Навальный снял дачу с помощью квадрокоптера, а теперь закон хотят ввести, чтобы все квадрокоптеры регистрировались как транспортные средства, чтоб было потом к кому претензии пред'являть если имущество засветится в связи с подозрением в коррупции.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 13:13 
Администратор

Медведев о фильме :crazy:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 15:53 
Администратор

Выпустили пародию на фильм под названием "Он вам не Тимон" :crazy: :haha:

Медуза писал(а):
В ролике утверждается, что мультяшный сурикат и друг Пумбы не так уж прост: с одной стороны, он дружит со львом Симбой, которому помог прийти к власти; с другой — обожает роскошь. Диктор говорит, что звери уже устроили акции протеста, требуя ответа от Тимона, но тот оказался слишком занят — катался на лыжах.

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 09:08 
Гигант мысли

Я вот не думала, что будет такой выхлоп. Фильм я, правда, полностью не посмотрела, но расследование прочитало. Как и всем молодым людям, больше всего момент со шмотками понравился)
Все-таки про корги Шувалова и бизнесы Чаек информация осталась внутри твиттеров и фейсбуков (хотя, прямо скажем, что они куда менее медийные фигуры, а Медведева знают все), а тут прямо ушло в народ.
Митинги удивили. Я, конечно, прекрасно знаю, что школьники сидят в ютьюбе, но думала, что смотрят там исключительно контент каких-нибудь ивангаев или маш вей. Да, может, это как один из способов сходить потусить, у всего этого 90% шансов сойти на нет в очень короткое время.
Но, кроме школьников, (сужу по своим подпискам в ютьюб, люди выкладывали видео) пошел и тот контингент, от которого тоже совсем этого не ожидаешь: путешественники-автостоперы, мамочки в декрете, обзорщики китайского барахла....
Я ОЧЕНЬ удивлена :blink:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 09:15 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
Просто его к кормушке не допустили, вот он и именует себя оппозиционером.

А вы вообще верите в существование какого-нибудь честного человека, кто придет к кормушке и та его не испортит?
Или же любой, абсолютно любой человек может быть обвинен в таких намерениях идти наверх, чтобы припасть к кормушке?

Мне очень "нравится" аргумент: новые будут воровать еще больше, а эти уже наворовались.
Вот пример Медведева: сколько у него этих усадеб уже. Наверно, будет больше. Вот у всех здравомыслящих людей один вопрос: зачем? Мне даже кажется, что это просто неудобно. Какое из этих мест он может назвать домом? Из моих друзей вот есть всего один человек, который живет на несколько стран и у него нет места, который он мог бы назвать домом. И, поверьте, мне это очень заметно.
Тут уже психология какого-то суперпотребления, которое не поддается разумным объяснениям. И никакого потолка тут не будет, скорее, наоборот, как у наркомана желание увеличить дозу.

Касаемо Алексея (даже Медведев в своих объяснениях это подчеркнул), у него явные политические цели. А никто этого не отрицает, даже наоборот. Только желание власти не всегда равно желанию больших денег. В современной России для неглупых, но не особо щепетильных людей есть социальные лифты куда более быстрые, чем игра в оппозицию ради денег.
Я не знаю, никто не знает, к чему это приведет. Может быть, все плохо будет. Но когда тебя так обхаживают, не считают тебя за идиота, взывают к совести и человеческим качествам, на это очень трудно не купиться.
Когда-то вся страна влюбилась и очаровалась Путиным, на тот момент было за что. Может быть, история повторяется.
Мой друг, который не то, чтобы сохраняет нейтральность, но критически относится ко многому и редко поддается эйфории говорит: я не очень верю Навальному, но я бы очень хотел, чтобы все это было правдой, это тот случай, когда я бы хотел ошибиться

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 13:19 
Малыш

Isadora писал(а):
Касаемо Алексея (даже Медведев в своих объяснениях это подчеркнул), у него явные политические цели. А никто этого не отрицает, даже наоборот. Только желание власти не всегда равно желанию больших денег. В современной России для неглупых, но не особо щепетильных людей есть социальные лифты куда более быстрые, чем игра в оппозицию ради денег.
Я не знаю, никто не знает, к чему это приведет. Может быть, все плохо будет. Но когда тебя так обхаживают, не считают тебя за идиота, взывают к совести и человеческим качествам, на это очень трудно не купиться.
Когда-то вся страна влюбилась и очаровалась Путиным, на тот момент было за что. Может быть, история повторяется.
Мой друг, который не то, чтобы сохраняет нейтральность, но критически относится ко многому и редко поддается эйфории говорит: я не очень верю Навальному, но я бы очень хотел, чтобы все это было правдой, это тот случай, когда я бы хотел ошибиться

Все верно! И для достижения политических целей в первую очередь нужен грамотный пиар. Чего и добивается Навальный этим фильмом - это понятно. Непонятно другое - почему ему помогают? Тот же Усманов, например, когда кричал, что подаст в суд за клевету, должен же был понимать, что это в первую очередь шикарной пиар-акцией станет. Понравилось: Комментируя факт подачи иска, Усманов заявил, что не хочет никого пиарить. Но позвольте, неужели никто из приближённых к миллиардеру не подсказал ему, что сам факт судебного разбирательства – уже пиар для Навального? Прямо вижу, как Лёха потирает руки и предвкушает схлестнуться в схватке с «пятым номером» Форбса.: https://snob.ru/profile/29950/blog/123120

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:49 
Гигант мысли

Fantina писал(а):
[
Все верно! И для достижения политических целей в первую очередь нужен грамотный пиар. Чего и добивается Навальный этим фильмом - это понятно. Непонятно другое - почему ему помогают? Тот же Усманов, например, когда кричал, что подаст в суд за клевету, должен же был понимать, что это в первую очередь шикарной пиар-акцией станет. Понравилось: Комментируя факт подачи иска, Усманов заявил, что не хочет никого пиарить. Но позвольте, неужели никто из приближённых к миллиардеру не подсказал ему, что сам факт судебного разбирательства – уже пиар для Навального? Прямо вижу, как Лёха потирает руки и предвкушает схлестнуться в схватке с «пятым номером» Форбса.: https://snob.ru/profile/29950/blog/123120

Хм, я конечно извиняюсь, а само содержание фильма вас не трогает? Да, пиар для политика это многое. И кроме Навального реально сейчас никто не готов или не хочет вступать в гонку за власть. Вот в чем проблема. Власть должна меняться! Зарвавшихся политиков снимают к чертовой матери. Именно этот момент у нас в стране и не работает. Не получится у Навального, на его смену придет кто-то еще. А сейчас у нас есть просто какая-то "гангрена" вцепившаяся в кресло власти, нагло плюющая на всех и вся и думающая исключительно о набивании кармана своего и своих друзей / родственников. Вот в чем смысл. А не в том, что Навальный такой замечательной. Он вполне обычный, просто единственный кто сейчас хоть что-то пытается делать. Остальные предпочитают потупив взгляд разводить руками "а что я могу сделать". И это ужасно.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:05 
Администратор

Навальный к нам завтра приезжает, открывать свой Штаб. Не знаю, получится ли у меня быть на пресс-конференции или нет, но, конечно, хотелось бы послушать. Надеюсь, зелёнки в этот раз не будет.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:33 
Гигант мысли

Fantina писал(а):
Комментируя факт подачи иска, Усманов заявил, что не хочет никого пиарить. Но позвольте, неужели никто из приближённых к миллиардеру не подсказал ему, что сам факт судебного разбирательства – уже пиар для Навального? Прямо вижу, как Лёха потирает руки и предвкушает схлестнуться в схватке с «пятым номером» Форбса.: https://snob.ru/profile/29950/blog/123120

http://echo.msk.ru/news/1961136-echo.html
Ответ Белковского на ваш вопрос. Ну или просто мнение.
В любом случае, Усманов это не какой-то там депутат Железняк, у него все продумано и все отмечают его сильнейших юристов. Учитывая сколько времени прошло и т.д. это взвешенное решение с некой подковыркой. А в чем вся соль ни я, ни вы знать не можем.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:46 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
Навальный к нам завтра приезжает, открывать свой Штаб. Не знаю, получится ли у меня быть на пресс-конференции или нет, но, конечно, хотелось бы послушать. Надеюсь, зелёнки в этот раз не будет.

Сегодня штаб открыли и у нас. Я не была, но пошла на экологический митинг, против строительства ГОКа под Челябинском. Там, по слухам, должен был появиться Алексей.
Появился. Видела очень близко. Во время выступления провокаторы стали орать: "Уходи", но Алексей как-то смог расположить толпу к себе. Понравилось.
Сфоткалась с Кирой и одолжила ей зонтик :dumaet: . Погода премерзкая была.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 21:31 
Лягушка-путешественница

Сноб очень опозиционный журнал, однако и здесь особо на Навального елей не льется и в попку не целуют, ,судя по обсуждаемой статейке и Лимоновским комментам.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 23:30 
Гигант мысли

И это, представьте себе, нормально. Абсолютно нормально критиковать любые решения, обсуждать их через прессу, получать обратный ответ. Статью не "сноб" писал, а конкретный автор, он свое мнение выражает. И да, это тоже нормально и приемлемо. Только критика должна быть адекватной, а не как в фильме по "России" с абсолютно фейковыми переписками (это оч смешно, я их видела в феврале а каком-то малоизвестном сайте с патриотичным содержанием, скинула другу, мол, смотри НАСКОЛЬКО топорно все сделали, он даже читать не стал...забыли...но канал "Россия" нашел же где-то, откопал этот бриллиант, не побрезговал). Тому, кто соврал хоть раз мало веры во всем остальном.

У нас елей льется и в попку целуют в телевизоре лишь одного человека. И что? Хорошо?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 08:52 
Гигант мысли

Много читала о мнении людей о появлении Алексея на экологическом митинге в Челябинске. Суть такова, что под Челябинском собираются строить горно-обогатительный комбинат, а это окончательно добьет экологию и так не самую благополучную.
Митинг далеко не первый (10й вроде), но, как я понимаю, решение практически принято и уже чуть ли не стройка идет.
Вот очередной митинг совпал с приездом Алексея, его позвали выступить, но с условием, что говорить будет не про себя, а по тематике митинга.
Вот, как уже писала, в толпе десяток молодых людей стали скандировать: "уходи!", но в итоге их вывели. Благодаря приложению файнд фейс кого-то опознали, оказалось, что они из МГЕР :lol: Потом в группах стали писать, мол, зачем позвали овального, знали бы не пришли и вообще он нам все испортил. Блин, 10 митингов провели, власть никого не услышала, завод будет...но испортил все, конечно Навальный :) Правда много и тех, кто наоборот проникся, потому что люди устали от пинков со стороны власти и готовы поддержать того, кто хотя бы делает вид (по их мнению), что ему не все равно, потому что нынешняя власть уже даже вид не делает, а просто игнорирует толпу и мнение жителей...хотя как это игнорирует, вот 10 000 рублей потратили, чтобы потом местная пресса вышла с заголовками: "Челябинцы выгнали Алексея Навального с экологического митинга" :crazy:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 16:07 
Администратор

Isadora писал(а):
Сегодня штаб открыли и у нас. Я не была, но пошла на экологический митинг, против строительства ГОКа под Челябинском. Там, по слухам, должен был появиться Алексей.

Да, к вам он сразу от нас полетел, причём в этот же день полетел 8) Местные СМИ если и писали о его приезде, то в нейтральном ключе. Но многим писать про его приезд запретили вообще (не буду указывать, кому именно запретили :crazy: :crazy: :crazy: :haha: :haha: ). Но вообще сам приезд был ни о чём. Приехал - покрасовался - улетел обратно, вот и всё :bezponya:

Медведев ответил на расследование Навального. Как всегда, всё общими фразами

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 21:18 
Гигант мысли

ну что значит "покрасовался", ты конкретно, что ожидал? Понятно, что ничего, но все же.
Он не мессия. Конкретные проблемы каждого города знаете на местах вы сами, правда?
Дело в открытии штаба. Ничего конкретного до зимы не ожидается, а там, уже конкретная работа и агитация.
Правда огромнейшие сомнения, в реальности допуска...но кто вообще знает.

"Интересные" "разоблачения" пошли. Вчерао про черную кассу с обезличенным платежами (которые с 2014 года банки в принципе не имею права проводить, отправитель и получатель всегда установлены), то сегодня видео вышло, где Алексея сравнивают с Гитлером (к слову http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%97%D ... 0%BD%D0%B0). Пыталась пару комментариев в обсуждении в сми оставить - пропустили 0 :crazy:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 01:24 
Администратор

Isadora писал(а):
ну что значит "покрасовался", ты конкретно, что ожидал? Понятно, что ничего, но все же.

Я ожидал чего-то более-менее конкретного, а не просто: "Вот, мы открыли штаб", я прилетел, вот какие мы молодцы, оппозиционеры. Про "Онвамнедимона" ни слова, как и про планы в принципе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]