«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 янв 2017, 10:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее ТВ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 01:56 
Администратор

SVетлана писал(а):
А вот в гости ходить, для того чтоб телек или фильм смотреть, это как-то не привычно. Обычно встречается вариант выпить-пообщаться

Дак это само собой, но не в тишине ж сидеть :biggrin2: Фоном новогодняя ересь - самое то. Единственное, чем грешат мои родственники, это разговорами типа: "О, Киркоров, ччччччч. Костюм-то какой у него!".... "О, Гогунский, он же пел эту песню с дочкой на таком-то шоу, там он стал победительницей и сейчас снимается там-то...". И всё в таком роде. Вот такие разговоры меня вымораживают ещё больше, чем сами новогодние концерты :rolf: :rolf:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 16:21 
Модератор

О новогоднем тв: http://www.kp.ru/daily/26626/3645178/ :crazy:

Очень интересно, почитайте!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 22:27 
Участник форума

Alisa писал(а):
О новогоднем тв: http://www.kp.ru/daily/26626/3645178/ :crazy:

Очень интересно, почитайте!

Я лично не понимаю, к чему эти вопли из-за голубых огоньков? Я убежден, что в других странах зрителей точно так же развлекают одни и те же лица, которые надоели местной публике. А вот среди фильмов, конечно хотелось бы большего разнообразия, так как я считаю, что помимо иронии судьбы, есть еще куча достойных комедий или просто фильмов с новогодним настроением, а медийщикам просто лень менять сетку вещания

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:09 
Модератор

Мятежник писал(а):
Единственное, чем грешат мои родственники, это разговорами типа: "О, Киркоров, ччччччч. Костюм-то какой у него!".... "О, Гогунский, он же пел эту песню с дочкой на таком-то шоу, там он стал победительницей и сейчас снимается там-то...". И всё в таком роде. Вот такие разговоры меня вымораживают ещё больше, чем сами новогодние концерты :rolf: :rolf:

В прошлом году я под подобный аккомпанемент бывшей свекрови своей подруги встречала 2016 год... Не удивительно, что он был такой хреновый! :ulibochka: Потому что слушать комментарии провинциальной (в культурном смысле в т.ч.) тётки на тему кто из "звездей" с кем, где и к кому ушел потом - выше моих сил. Хотелось либо напиться, либо свалить гулять, а она всё вещала и вещала.

Цитата:
Я лично не понимаю, к чему эти вопли из-за голубых огоньков? Я убежден, что в других странах зрителей точно так же развлекают одни и те же лица, которые надоели местной публике.

То, что с основных ТВ-каналов каждый новый год льется один и тот же шлак - ни для кого не секрет. И то, что человек, имеющий более-менее нормальный музыкальный вкус и интеллектуальный уровень, ЭТО смотреть будет единственно фоном, если в лом поставить любимую музыку на муз.центр (или пожилые родственники привыкли, что Новый год - это "Голубой огонек", как моя 88-летняя бабушка).
Кстати, интересно, а есть в других странах (исключая пост-советское пространство) традиция именно праздничных "огоньков" (пусть и в несколько другом формате), когда "звездуны" и "звездуньи" либо поют то, что пели 10-20-30 лет назад, либо перепевают новые "с юмором" старые мелодии на новые слова? В "нулевые" был короткий период, когда по некоторым каналам (кажется НТВ, еще не заваленный криминалом по уши, может кто-то еще) показывал концерты в формате "Неголубой огонек" - с музыкантами, которых можно было слушать на "Нашем радио", но с необычным репертуаром. Но это время, безвозвратно прошло, и кроме шлака на 1-2 каналах нас встречают несколько штук "Дискотек 90-х" (с теми же "звездунами"), юбилейные концерты типа "Руки вверх" (снова из разряда "Дискотека 90-х") и проч.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:57 
Модератор

кнопочник писал(а):
Я лично не понимаю, к чему эти вопли из-за голубых огоньков? Я убежден, что в других странах зрителей точно так же развлекают одни и те же лица, которые надоели местной публике.

Так не только в одних и тех же лицах дело. И в уровне музыкальных номеров, убогости сценария, пошлости шуток и т.д. Речь обо всем этом.

кнопочник писал(а):
А вот среди фильмов, конечно хотелось бы большего разнообразия, так как я считаю, что помимо иронии судьбы, есть еще куча достойных комедий или просто фильмов с новогодним настроением, а медийщикам просто лень менять сетку вещания

Что значит лень? Там люди сидят и вообще-то получают зарплату за свою работу. Всяческих списков новогодних и рождественских фильмов полно, только перед НГ приносила подобный с mail.ru, и напрягаться не надо - сиди себе выбирай, заполняй сетку.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 14:04 
Участник форума

Alisa писал(а):
Так не только в одних и тех же лицах дело. И в уровне музыкальных номеров, убогости сценария, пошлости шуток и т.д. Речь обо всем этом.

Насчет пошлых шуток, это всего лишь следование интернет-трендам.Этого добра в соцсетях полно и оно популярно. Что касается всего остального, то тут опять же банальная лень. Ну равно же все в НГ будут смотреть телек, хотя бы и фоном. Хотя, нужно признать, что телевизионщики пытались внести какое-никакое разнообразие в шоу. В прошлый раз всех веселил Миша Галустян с песней про Рафика, который послал всех нафиг. В этот раз публике подогнали Шнура, чьи песни точно выбиваются из стиля огоньков. Так что не все так тут однозначно
Alisa писал(а):
Что значит лень? Там люди сидят и вообще-то получают зарплату за свою работу. Всяческих списков новогодних и рождественских фильмов полно, только перед НГ приносила подобный с mail.ru, и напрягаться не надо - сиди себе выбирай, заполняй сетку.

Ключевое слово здесь "сидят". Сидеть и ничего не делать, куда проще чем работать :klass: :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:44 
Модератор

кнопочник писал(а):
В этот раз публике подогнали Шнура, чьи песни точно выбиваются из стиля огоньков. Так что не все так тут однозначно

ИМХО, за последние годы Шнур запопсел, это уже не "Ленинград" начала нулевых. Когда "Экспонат" (пусть из без матюков) звучит из динамиков на массовых мероприятиях - это уже не то, что было раньше. Когда Шнур выступает в одном концерте с Надеждой Кадышевой - это уже не абсурд, это общее опопсение (к слову, когда в конце 90-х Кадышева и "Золотое кольцо" выпустили первые альбомы с народным репертуаром и она выступала в нарядах а ля рюс - это воспринималось совершенно не так, как сейчас с ее нынешним имиджем и репертуаром).

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 07:43 
Серьёзный собеседник

А мне по фиг телевидение вообще, включая и Новогоднее - я его не смотрю! Не смотрю от слова совсем, т.е. телик не включаю уж года два. А может, три. Если кто при мне у себя включит, тогда хоть что-то в глаза и уши попадает, воспринимаю равнодушно.
Бывалоча, ждала НГ, специально в конце декабря вызывала мастера починить телик, который уж несколько месяцев не работал - как же, Новый год на носу, надо огоньки посмотреть, по каналам пошариться. А теперь мне по фиг, не глядя представляю, что там показывают. Смотреть не хочу! Мне всё возмещает интернет.
К примеру, сегодня, то есть уже вчера, захотела и посмотрела-послушала несколько песен Пугачёвой, потом на Софию Ротару перешла, насладилась.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 22:07 
Модератор

Эрнст прокомментировал претензии к новогодним телешоу
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3940504

Lady Vera писал(а):
К примеру, сегодня, то есть уже вчера, захотела и посмотрела-послушала несколько песен Пугачёвой, потом на Софию Ротару перешла, насладилась.

Так Вам как раз на Огонёк к Эрнсту надобно :crazy:

Цитата:
"у телевизора сидят люди, которым нравятся, может быть, не с детского сада, а с более позднего возраста, Алла Борисовна, София Ротару", - заключил он.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 02:39 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):

Так Вам как раз на Огонёк к Эрнсту надобно :crazy:

Не, на Огонёк не хочу - там же плоские шутки, песни не те, которые Я хочу в данный момент. Не-не-не, я лучше в инете найду именно те песни, которые хочу и именно тогда их послушаю, когда хочу.
Огоньками я наелась, я самые первые ещё в детстве смотрела, в конце шестидесятых. Тогда они были в новинку, по субботам показывали, еженедельно. Ну, сколько можно?!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 09:28 
Лягушка-путешественница

Кстати, с утра 31 декабря показывали классический Голубой огонек 60-x годов, пленку даже окрасили. Замечательная атмосфера 60-х. Надо отметить, что современные операторы работают по классическим канонам Огонька, просто лица и шутки другие.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 17:49 
Администратор

:crazy: :crazy: :crazy: :haha: :haha: :haha:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 19:33 
Модератор

Да уж. И смешно и грустно :mda: "Звезды" конечно вконец обнаглели, прям мания величия :sumasoshel:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]