«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 май 2017, 03:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:51 
Модератор

Мятежник писал(а):
Женитьба Бальзаминова

Ой, такой классный фильм, столько юмора! Один из любимых у меня, всегда прилипаю к телику когда Бальзаминова показывают :angel:
(Только вот одна проблема - телик редко смотрю :lol2: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:07 
Модератор

"Служебный роман", "Свадьба в Малиновке", "Дон Сезар де Базан" - обожаю, такие прекрасные фильмы, любимые, растащенные на цитаты. :glazki:
Да и "Женитьба Бальзаминова" определенно заслуживает просмотра, и неоднократного. :krug: Как и "Семнадцать мгновений весны".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 09:55 
Администратор

А я ещё забыл один из лучших советских фильмов - "Лёгкая жизнь" с Юрием Яковлевым, Фаиной Раневской и Надеждой Румянцевой :D Обожаю эту комедию! Раневская безупречна :P : "До свидания, моя красавица, до свидания, моя милая....*развернувшись* - хоть бы тебя чёрт съел..." :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:26 
Малыш

Больше всего обожаю фильм Любовь и голуби :heart: :heart: :heart: и вообще наше советсвие фильмы просто супер :russia:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 01:55 
Модератор

Сегодня по "Звезде" посмотрела советский еще (1983 г.) политический детектив "Тайна виллы "Гретта"" : историю о том, как один журналист в некой неназванной капстране случайно оказался замешанным в историю с масонской ложей и происками ЦРУ. Конечно, что-то воспринимается сейчас как наивная прямолинейность, но с другой стороны - что-то остается актуальным по сей день. Может быть, не история с масонской ложей, но ситуация в редакциях газет, ситуация, когда человек получив власть, начинает вести себя также, как вели себя те, кто стоя у власти не давал ходу ему (и пусть, для этого есть существенная причина, непонимаение на лицах коллег - красноречивее любых слов...) Вчера тебя уволили за то, что ты не согласен с линией руководства, сегодня - сам стал руководителем, завтра - также как твое прежнее руководство убираешь в стол неудобные статьи....

Кстати, у истории из фильма была предыстория из жизни, из политического скандала начала 80-х на Западе...

PS: Ивар Калныньш в роли настырного журналиста и Александр Збруев - его друг и коллега фоторепортер - на меня в 1986 году (когда я впервые увидела этот фильм) произвели неизгладимое впечатление. Это почти как первая любовь :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 23:06 
Гигант мысли

Многие советские фильмы можно пересматривать по сто раз. Почитала комментарии в этой теме - можно под каждым подписаться и руками, и ногами! Но я хочу добавить в наш общий список еще один. Это фильм "Старший сын". Я его просто обожаю! Леонов там необыкновенный! Когда смотришь этот фильм, то кажется, что добрее фильма на свете нет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 22:47 
Администратор

Посмотрел впервые в своей жизни фильм "Служебный роман" :biggrin2: Честно говоря, картина мне не сильно понравилась :? Несмотря на шикарнейший актёрский состав и шикарнейшую игру (особенно Мягкова, Фрейндлих, Ахеджаковой, Басилашвили и Немоляевой) "Роман" оставил меня равнодушным :| Уж не знаю, почему и как так произошло, но фильм не зацепил :cool2: :dry: Во-первых, жутко растянутый. 2 серии идут в целом около 2,5 часов - многовато, можно было б и подсократить на полчасика :beee: , во-вторых, кто-нибудь может мне объяснить, зачем в фильм вводили такого персонажа, как Бубликов??? :blink: Я этого так и не понял. Даже слова не сказал - только молчал, в-третьих, безумно бесила весь фильм героиня Людмилы Ивановой, Шурочка, со своими "сдайте деньги..." :bad: Надоела просто до безумия!!! Из плюсов хотелось бы выделить, кроме актёрской игры, музыку :angel: Ну, это уже классика...Наверное, даже те, кто не смотрел фильм, знают эту знаменитую мелодию :D Также очень понравилась линия с Олей и Юрой. Очень тонко сыграно. И героиню было безумно жалко :( , несмотря на то, что она знала, что Юра женат :? Мягков и Фрейндлих - просто искра, одна большая искра, особенно в финале фильма :D :lol2: :rolf: Тоже понравилась их линия. Ну, и кроме всего, порадовали виды Москвы с высоты птичьего полёта :angel: В целом фильм мне не очень...Даже не знаю, почему он так нравится многим людям :?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 22:56 
Гигант мысли

Цитата:
во-вторых, кто-нибудь может мне объяснить, зачем в фильм вводили такого персонажа, как Бубликов??? Опешил Я этого так и не понял. Даже слова не сказал - только молчал, в-третьих, безумно бесила весь фильм героиня Людмилы Ивановой, Шурочка, со своими "сдайте деньги..." Плохо Надоела просто до безумия!!!

Эх, вот он, "разрыв поколений" (ака Generation gap) в чистом виде :))
Сразу видно, что не застал ты тех времен, когда такие вот "Шурочки" были вполне обычным делом, как и некие мифические "Бубликовы" ... Поэтому ты и не можешь прочувствовать комизм, сатиру, или уж не знаю как это точно назвать, этих эпизодов.
Цитата:
В целом фильм мне не очень...Даже не знаю, почему он так нравится многим людям Confused

я просто обожаю этот фильм, одновременно и смешной и грустный и романтичный, а также довольно ярко показывающий жизнь того времени. Но я вполне понимаю, что сегодня он может быть многим уже непонятен. Меняется время, меняются люди.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 23:02 
Модератор

Мятежник писал(а):
безумно бесила весь фильм героиня Людмилы Ивановой, Шурочка, со своими "сдайте деньги..." :bad: Надоела просто до безумия!!!

Шурочка - типаж профсоюзной деятельницы, общественницы, которая всю себя отдает работе и общественным делам. Учитывая, что в тот период членство в профсоюзе было всеобщим (но от этого была и польза в виде путевок, путевок в пионерские лагеря для детей и проч.), и сбрасывание на что-либо (на кого-либо) было рядовым делом. Когда я пришла на кафедру в 1990-м, наша проф.лидер каждый раз с зарплаты собирала по рублю со всех сотрудников, чтобы был фонд на непредвиденные расходы (цветы на день рождения, что-то еще), ну и на события отдельно скидывались (на юбилеи, свадьбы, похороны и т.д.). Такие как Шурочка были практически в каждом коллективе :biggrin2:

Да, бывал и сбор средств по другим инициативам, как-то ребята из лаборатории устроили сбор средств "на венок" ("на Витька балка упала, в подвале"), а потом пришел тот их коллега, кому на венок скидывались.... :biggrin2: :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 00:27 
Гигант мысли

Бубликов молчалив, но колоритен. Какие взгляды он бросал на ножки сотрудниц. :biggrin:
И благодаря именно этому персонажу герой Мягкова произносит крылатую фразу "По сравнению с Бубликовым - неплохо". :biggrin:
У него второстпенная роль, как и у секретарши, как и у Шурочки. Коллектив же должен из кого-то состоять, не только из главных героев. Иначе было бы по-настоящему скучно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 21:28 
Лягушка-путешественница

Да, Шурочка, Бубликов, шузы и батники - все это советские реалии. Именно из-за этих далогов и из-за утреннего марафета мне нравится этот фильм.
А герой Басилашвили мне как человек очень не приятен. Почему героиня Немоляевой его не разглядела? Так было жаль ее.
Имхо, Светлиана прекрасно отобразила женщину обреченную на вечные страдания и несчастья. Недолюбила, недоценили....
Так же считаю что где-то затянуто и ни разу не смотрела фильм от начала до конца.
А вот моей сестре фильм очень нравится. Она его постоянно смотрит на 8 марта.

Мною нежно любим фильм Рязанова - Гараж. Там мне нравятся все и злодеи и положительные герои. Прикольная у них была ночовка с колыбельной песнью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 20:13 
Модератор

С каким же удовольствием я сегодня смотрела одну из серий "Открытой книги" по В.Каверину! Совершенно случайно попала на каком-то канале. Вроде, и фильм знаю "от и до", но всякий раз смотрю с огромнейшим удовольствием!

Кстати, нигде ничего найти про актрису Наталью Дикареву. сыгравшую Татьяну Власенкову в 1-й части фильма (первые 6 серий, во второй части ее играла Ия Саввина, т.к. по сюжету между этими сериями проходит N-ный временной промежуток). Причем то, как сыграла Татьяну Дикарёва, мне нравится гораздо больше, чем как играла Саввина во второй части фильма.

Да и вообще подбор актеров в фильме - замечтальный: Г.Тараторкин (Дмитрий Львов), Ю.Богатырев (Андрей Львов), О.Янковский (Раевский), Е.Соловей (Глафира), О.Табаков (Крамов), В.Басов (отец Татьяны), Н.Ургант (мать Татьяны) и др.

PS: А то, что некоторые эпизоды снимали на территории моей Академии (тогда она еще не была Универом), и я с момента угадываю фойе и актовый зал главного корпуса, лестницу и фасад 9-го и т.д., еще больше радует меня.
ИзображениеИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 22:00 
Ветеран

"Любовь земная"

Изображение

Не в первый раз посмотрел эту замечательную картину. Всегда оставляет после просмотра сильнейший эмоциональный след. Сюжет жизненный, диалоги умные, очень глубокие, моментами смешные, иногда трагичные, грубые. А как играют актеры... :heart:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 00:47 
Главный активист

Кузина Мэдди писал(а):
Да и вообще подбор актеров в фильме - замечтальный: Г.Тараторкин (Дмитрий Львов), Ю.Богатырев (Андрей Львов), О.Янковский (Раевский), Е.Соловей (Глафира), О.Табаков (Крамов), В.Басов (отец Татьяны), Н.Ургант (мать Татьяны) и др.

Срочно надо скачать, я не видела, а здесь такие хорошие актеры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:00 
Модератор

В субботу совершенно случайно попала по «TV 100 отечественное кино» на фильм С.Параджанова «Тени забытых предков». Попала и посмотрела. Охарактеризовать жанр не просто, скорее так: «полнометражная зарисовка о людях Закарпатья». Потому-то я и зацепилась за фильм, что места, где происходит действие, очень похожи на то, где была во время своего украинского путешествия, да и экскурсовод нам об этом фильме неоднократно говорила.

Сюжетная канва фильма такова: в одном закарпатском селе есть две семьи, которые между собой в конфликте, но Иван и Маричка друг друга полюбили несмотря на эти конфликты. Мало того, что полюбили, но Маричка еще и стала ждать от него ребенка. Но чтобы жениться, на летний сезон Иван нанимается пастухом в горы пасти овец. Пока Иван был в горах на заработках, Маричка погибла – сорвалась с горы и упала в реку. Гибель любимой подкосила Ивана, вернувшись осенью с заработков, он собрал свое нехитрое имущество и подался наниматься по разным хозяевам: где хату строить, где скот пасти и т.д. и так странствовал несколько лет, пытаясь забыть погибшую невесту. В одном из подворий он взялся помогать богачке Палагне, которая, вроде бы вытеснила из его сердца скорбь по невесте. Он посватался, женился на ней, но жена изменяла ему, что в конце концов привело к трагедии. После очередного загула жены, Иван убегает в горы, где в лесу ему мерещится, что погибшая Маричка бежит ему навстречу. Он спешит навстречу ей и падает с откоса, как когда-то она… Финальные кадры – прощание с усопшим с надрывными плачами неверной жены, переходящее в разухабистые поминки…

Несложный сюжет, минимум диалогов (некоторые сцены вообще описаны белыми титрами на черном фоне, как в немом кино) и огромное количество национальной карпатской музыки, обрядов, верований (есть и рождественские колядки, и колдун-мольфар и др.). Есть потрясающая природа Карпат (в чем я могла недавно убедиться на своем опыте). Вообщем, я несколько не жалею, что посмотрела этот фильм.

PS: сербский режиссер Эмир Кустурица считает фильм С.Параджанова «Тени забытых предком» лучшим фильмом из снятых до сих пор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 19:48 
Администратор

Посмотрел только что короткометражный детский фильм "Одесской киностудии" "А к нам цирк приехал" 8) Сначала как-то не очень, а потом смотрел уже не отрываясь. Понравилась лента, динамичная и интересная, о взаимовыручке и дружбе. Актёров знакомых для меня не было, кроме рыжего парня, который играл в "Ералашах" да других детских картинах. Интересно вообще. Как-то меня цепанул этот фильм... :eyes:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 20:59 
Почётный форумчанин

Кстати, о цирке. Посмотрела "Цирк" с Любовью Орловой, 1936 г. Все-таки надо признать, раскрашивание идет на пользу старым фильмам. По крайней мере этот стал гораздо интересней, а то раньше при просмотре казалось, что то время всё сплошь было серое, убогое и бесцветное. А с цветом как-то веселей. Ну и кадры:
Изображение
Знаменитая пляска на пушке. Где-то читала, что эта штука очень сильно раскалилась от внутреннего прожектора, и Орлова когда села на нее - получила ожоги 3 степени, хотя в процессе съемки виду не подала.
Изображение
Изображение

И наконец актер, который запомнился больше всего. Это Владимир Володин, сыграл директора цира. Такой заводной юморной мужик! На него без улыбки смотреть нельзя. Пыталась нарыть про него информацию - но в фильмах он снимался мало, в основном играл в театре. И был очень предан своему делу.
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Советское кино
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 01:08 
Администратор

"- Любишь ты её… — Кого? — Гречку!» (с)

Изображение

К своему стыду, только сегодня впервые в жизни посмотрел «Девчат», до этого кино видел только отрывками. Слишком уж много восторженных отзывов не только от наших соотечественников, но и от иностранцев, поэтому пройти мимо этой картины не смог… И, оказалось, не зря!

Что уж и говорить, что Надежда Васильевна Румянцева — главная звезда этой картины. Её Тоська Кислицына — это невероятный, жизнерадостный сгусток энергии! Настолько блестяще сыграть персонаж под силу только всеми любимой актрисе. Косички Тоси и её сверкающие глаза не вызовут умиления только у самого стойкого сноба, да и тот, наверное, не выдержит. Один из первых эпизодов картины, когда девчушка сидит с огромным куском хлеба с вареньем и вылавливает и банки то ли яблоки, то ли персики, невероятен! Прослеживается контраст: маленькая Тося и огромный кусина хлеба:) Наталья Кустинская очень переживала, когда не получила эту роль, но, спустя годы, и не единожды посмотрев картину, она поняла: когда-то её бывший муж, режиссёр «Девчат» Юрий Чулюкин, был прав, утвердив Румянцеву на роль Кислицыной.

Главная пара на протяжении всей картины выясняет отношения: это прослеживается с момента их встречи в клубе ("А вы всегда танцуете с папироской?») и практически вплоть до финала (до сцены, когда Тоська тащит коробку с гвоздями). Пересмотрев несколько документальных фильмов на тему «Девчат», могу сказать, что у Румянцевой и Рыбникова на съёмочной площадке действительно были, так скажем, неважные отношения. Николай Николаевич в то время был большой звездой, т. к. перед этим завоевал сердца зрителей своей ролью в успешной «Высоте». Своей звёздностью он, как вспоминает Светлана Дружинина, исполнительница роли Анфисы, доводил до слёз и её, и саму Румянцеву. И только после того, как режиссёр поставил ультиматум актёру: либо ты оставляешь свой гонор за съёмочной площадке, либо мы с тобой прощаемся, с конфликтами было покончено.

Светлана Дружинина как актриса оставила приятное впечатление. Её Анфиса — образец грациозности и, как бы сейчас сказали, сексуальности. А вот героиня Макаровой, как бы хорошо не была сыграна эта роль, меня особо не впечатлила. Думаю, что актриса правильно сделала, что затаила обиду на режиссёра за то, что вырезал финальную сцену с Надей. Лично мне было бы интересно посмотреть, что отношения её героини с ухажёром закончились… расставанием.

Что интересно, в картине сыграл тогда ещё никому не известный Михаил Кокшенов (" — Любишь ты её… — Кого? — Гречку!»)

Ныне нет уже в живых ни Румянцевой, ни Рыбникова, ни Меньшиковой, ни Овчинниковой, ни Чулюкина, ни Пуговкина… Но «Девчата» — это та картина, где мы ещё долгое время будем любоваться и вспоминать любимых всеми нами актёров.

10 из 10

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 22:25 
Администратор

Меня что-то на советское кино потянуло :biggrin: Сегодня опять посмотрел 2 фильма:

Золотая моя Москва!

Изображение

Сегодня впервые посмотрел картину «Алёша Птицын вырабатывает характер». Замечательный детский фильм, который не может у советского/российского зрителя не вызвать эмоций. Несмотря на, казалось бы, 60-летний юбилей картины, который будет 2 ноября этого года, происходящее на экране выглядит свежо и сегодня. Живописные съёмки Москвы середины XX века, удивительная игра всех, без исключения, актёров, простой язык повествования и небольшой хронометраж. Один из лучших детских фильмов СССР.

Особенно хотелось бы отметить маленькую Наташу Селезнёву (Полинковскую). Эта девочка чудо как хороша! Роль малышки Сашеньки — первая работа Натальи Игоревны в кино, и мне кажется, что она исполнила её просто бесподобно. А вкупе с Валентиной Сперантовой, исполнившей роль бабушки Симы, они смотрелись безупречно. Роль молодой девчушки Гали в исполнении несравненной Надежды Румянцевой смотрится с интересом, т. к. роль малокомедийная, а посмотреть на актрису в другом амплуа всегда интересно.

Фильм немного напомнил мне бессмертную «Сказку о потерянном времени», но тут Барто немного отошла от главной идеи картины — распорядку дня — вклинив в сюжет путешествия по столице, что пошло фильму только на пользу.

9 из 10.
_____________________________________________________________________________________________

Журчат ручьи!

Изображение

Откровенно говоря, всеми признанный шедевр «Весна» меня не впечатлил. Слишком нудное действие на протяжении всей картины. Возможно, дело в моём восприятии, но картина заявлена как кинокомедия, а особо смешных моментов в нём я не припомню, разве что с несравненной Фаиной Георгиевной в роли весёлой старушки «Льва Маргаритыча» (с). Мы видим на экране нерасторопное действие, хотелось бы больше динамики в событиях. Что касается сюжета, то тут я уже к концу картины вообще запутался, кто из них Шатрова, а кто — Никитина, особенно в совместных сценах. Кстати, о них: признаЮ, что для 1947 года комбинированные съёмки на редкость удачны. Особенно порадовала одна из финальных сцен, когда Никитина и Шатрова превращаются в одну-единственную неповторимую Любовь Орлову.

Двойная роль в «Весне» — первая работа актрисы, которую я увидел, и согласен с большинством, что Любовь Петровна действительно замечательная актриса, её звонкий голос с задорной песенкой «Журчат ручьи» до сих пор не выходит у меня из головы.

И по оценке… Это тот особый случай, когда я не знаю, что поставить фильму… С точки зрения влияния «Весны» на советский кинематограф — конечно, 10 из 10, с точки зрения моего восприятия — 6 из 10. Оценку возведу в ряд «нейтральных», но общую поставлю

8 из 10

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:26 
Модератор

Мятежник писал(а):
Меня что-то на советское кино потянуло

Меня тоже))) Хочу пересмотреть любимые и посмотреть что-нить, что ещё не смотрела, но что считается шедеврами. А таких советских фильмов много! Единственное - фильмы на военную тематику не особо люблю... тяжело мне их смотреть.

А "Девчата" вообще один из любимейших моих советских фильмов! Так же сильно люблю только "Вам и не снилось", хотя это совсем другого плана фильм. Ну вот навскидку если спросить - какие у меня любимые сов. фильмы, сразу назову эти два. Остальное приходит на ум уже потом.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 22:06 
Администратор

Alisa писал(а):
Так же сильно люблю только "Вам и не снилось", хотя это совсем другого плана фильм. Ну вот навскидку если спросить - какие у меня любимые сов. фильмы, сразу назову эти два.

А я "Вам и не снилось" ни разу не видел :krasney: :krasney: :krasney: Надо восполнить этот пробел. А если бы у меня спросили про любимый советский фильм, то я бы без сомнения ответил - "Карнавал" с Ириной Муравьёвой. Я эту картину просто боготворю!!!! :clap: :clap: :clap: Самый-самый любимый фильм, наизусть его знаю 8) За ним идёт бессмертная "Ирония Судьбы" 8)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 22:32 
Модератор

"Карнавал" нравится, но любимым его не назову, а "Иронию судьбы" вообще почему-то не люблю с первого просмотра :krasney: :bezponya:

Посмотри "Вам и не снилось", мне этот фильм запал в сердце с самого первого просмотра... а какая там музыка! Я даже на кассетный магнитофон записывала, специально по программе караулила начало фильма, чтоб песню записать. А потом ещё музыку из финала записывала. Из муз. композиций я только тему Иден с Крузом так же караулила, сидя на копке "запись" :smileforapril:

:angel:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 22:57 
Гигант мысли

У меня очень много любимых советских фильмов. Вот недавно как раз пересматривала - "Свет в окне", "Розыгрыш", "Странные взрослые", "Самая обаятельная и привлекательная", "Тот самый Мюнхаузен"...

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 22:29 
Администратор

Alisa писал(а):
Посмотри "Вам и не снилось", мне этот фильм запал в сердце с самого первого просмотра... а какая там музыка!

Посмотрю 8) А музыку я знаю, Валерия пелу песню из кинофильма в каких-то там "Старых песнях о главном" (в третьих, по-моему 8) ).
onda писал(а):
"Свет в окне", "Розыгрыш", "Странные взрослые", "Самая обаятельная и привлекательная", "Тот самый Мюнхаузен"...

О первых трёх я вообще впервые слышу, "Самую обаятельную..." смотрел один раз в глубоком детстве, но помню, что, по сравнению с "Карнавалом", меня Муравьёва там не зацепила, надо пересмотреть 8) И "Мюнхгаузена" я тоже не смотрел. "10 негритят", вот, планирую посмотреть, а то все хвалят :eyes:

Ещё один советский фильм:

Не впечатлило…

Изображение

Сегодня впервые посмотрел «Стряпуху» и этот фильм мне не понравился вообще. На мой взгляд, совершенно поверхностное кино с непрописанными персонажами. Хочется спросить: а что это вообще было? Вроде, комедия — но не смешно, вроде, советский фильм должен быть хорошим — но и тут подкачал. Я даже не знаю, что о нём можно и написать-то, т. к. смысла в картине я не увидел. Ну, живёт Стряпуха, обеды готовит, ну, встретила она своего солдата-бывшего, ну, поговорили они пару раз и всё… Финал, конечно, банальный донельзя, хотя тут другого и не ожидаешь.

Огромный плюс картины — несомненно, актёры. Мне бы хотелось выделить двоих: разумеется, это Светлана Светличная с бездонными голубыми глазами и Инна Чурикова, которая даже самую провальную роль может превратить в идеальную. Светличная, конечно, была божественно красива! Собственно, её зоркий взгляд остался до сих пор. Не мудрено, что мужики штабелями падали к её ногам, настоящая богиня! Слышал, что Высоцкий не любил свою роль, да и озвучивал его в картине другой, т. ч. я с ним согласен: персонаж просто никакой.

Конечно, картина сама по себе красива (поля-речки-деревни и пр.), но этого мало, особенно для советского кино. Искренне не понимаю таких положительных отзывов. Для меня — фильм на один раз, да даже если бы и не посмотрел, ничего бы не потерял. По баллу за Светличную, Чурикову, пейзажи и мелодию из титров. Итого:

4 из 10.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 23:01 
Гигант мысли

Леша, Розыгрыш и Мюнхаузена смотреть обязательно. Вообще странно что ты даже не слышал они явно на слуху, да и повторяют их время от времени.

П.С. Только Розыгрыш смотреть естественно старый, с Харатьяном, а не современную подделку.

А из совсем старых люблю под настроение посмотреть "Верные друзья". Приятная комедия. И совершенно потрясающий фильм "Сережа" Бондарчука.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]