«Беседа обо всём»

Текущее время: 27 сен 2020, 03:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Военные действия в Секторе Газа
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 11:12 
Администратор

Ещё одно важное событие в мире - военные действия в Секторе Газа. Ужас, что там творится :fie: Уже и Ливан с Палестиной во всём этом принимают участие :fie: А в чём причина-то вообще? :blink: А то я как-то это выпустил.... :cool:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 12:54 
Малыш

18 декабря , до официального прекращения перемирия Хамаз начал
обстрелы юга Израиля. По жилым районам Израиля было выпущено
около 20 ракет. 2 из них взорвались на территории школы. 19 декабря
Хамаз официально заявил о прекращении перемирия. До 27 числа
сотни снарядов были выпущены Хамазом по Израилю, более 100 тысяч
человек живущих на юге оказались под обстрелами. 25 числа правительство Израиля приняло решение провести антитеррористическую операцию , если Хамаз не прекратит обстрелы.
До 9 января по Израилю выпущено более 550 ракет. Разумеется
в Газе творится ужас. А в Израиле судя по всему, ужас не творится,
так как мировые СМИ вообще не упоминали об обстрелах Израиля
до 27 числа ,видимо считая это незначительным фактом.Наверное,
все имеют право бороться с террором и защищать свою страну.
Все, кроме Израиля.[/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 14:08 
Причина, Лёш, в том, что арабы много лет воюют с евреями за землю. Ведь Израиль - молодое государство, и арабы не согласны с тем, что их землю отдали евреям... В общем так... Кто прав, кто виноват, я боюсь сейчас писать, так как на войне не бывает правых и виноватых, а на чьей стороне мои симпатии это не важно. Но в общем-то ничего нового в этом конфликте нет. Вполне нормальное явление для Ближнего Востока :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 14:23 
Модератор

Войны на Ближнем Востоке идут с библейких времен (см. Библию)... Увы, там это, похоже, норма бытия. Воюют арабы с евреями, воюют между собой военизированные организации среди арабов... А в итоге - страдают мирные жители. Как в любой войне. Паны дерутся - у холопов чубы трещат...

Я сейчас больше всего волнуюсь из-за втягивания в эту заваруху Ливана - у нас там друг есть, который в свое время у нас на кафедре учился, потом аспирантуру закончил. Прошлые военные действия его застали, когда он был на стажировке в Испании (он работает в госструктурах по сельскому хозяйству и восстановлению его и лесного хозяйства после многочисленных войн), его вызвали на родину. Как мужчина - он военнобязанный. Мы с ним часто общаемся по И-нету, в курсе взаимно дел и жизни, и я сейчас волнуюсь за него и его близких (родители и сестра к нему приезжали, когда он тут диплом получал, он для них - гордость семьи!). Последний раз вот друг друга с Новым годом и Рождеством поздравили (он - араб-христеанин) 25-го декабря.

И за одноклассников в Изаиле волнуюсь - как-то передали об обстреле израильского города Ашкелон - а у меня там одноклассница с дочкой живут... Лизка нас все агитировала в гости приезжать, как безвизовый режим с Россией устновили...

Задолбали эти войны! Понимаю, чисто бабский взгляд, но неужели нельзя прекратить друг друга убивать из-за каких-то надуманных идей? Все люди, по сути, одинаковы, а эти различия - рождаются в головах, как та самая разруха, про которую говорил профессор Преображенский у М.А.Булгакова... Глобальная политика - политикой, но когда за ней видишь реальных, знакомых тебе людей, воспринимаешь это более остро.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 14:35 
Малыш

Их землю евреям не отдавали.Евреям отдали ту землю, на которую
евреи имеют полное право. Или вы считаете что только евреи не имеют
право жить на своей земле , в своей стране ? До переселения евреев
на эти земли там была пустыня.И странно ставить на одну доску
Хамаз и Израиль. Хамаз террористы. :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 14:37 
Елена, простите, но евреи тоже ведут себя как террористы. И кто террорист ещё большой вопрос!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 14:59 
Малыш

И чем же евреи ведут себя как террористы ? Обижают невинный Хамаз? Чем вели себя как террористы те, кто с 18 числа живет под
обстрелами? мирное соглашение между Израилем и Хамасом было
по инициативе Израиля. Арабы использовали его только для того,
чтобы подготовить новое нападение на Израиль , усилить вооружение,
Хамаз , а не Израиль разорвал это соглашение. Я еще раз повторяю
если бы территория другой страны ,например России оказалась под
обстрелом , все бы решили что Россия имеет право на самозащиту.
Почему Израиль не имеет такого права ? Или при обстрелах Чечни
не гибли мирные чеченцы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:06 
Где я писала про невинный Хамас? Обе стороны хороши! Но ИМХО Израиль перегибает палку :bomba: Они ОЧЕНЬ жестокие, а всё из-за того, что их США поддерживает :tomato: Эх, надеюсь, Иран всё-таки сделает ядерное оружие..... Мечта моя :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:10 
Елена писал(а):
мирное соглашение между Израилем и Хамасом было
по инициативе Израиля. Арабы использовали его только для того,
чтобы подготовить новое нападение на Израиль

Сектор Газа находился в полной израильской блокаде. А эти обстрелы -всего лишь удобный повод для Израиля начать войну. Там ведь выборы на носу. Какое нападение могли организовать арабы с их калашами и самодельными ракетами? От их обстрелов почти никакого вреда. а сколько арабов погибло и погибает сечас в Газе. Или в ваших глазах жизнь араба имеет меньшую цену,чем жизнь жителя Израиля ? Тогда это уже расизм! Чечня совершено не тот пример. Там совсем другая ситуация. Тотуконфликт имеет свовсем иные причины. Все конфликты возникшие после 1991 года связаны с уничтожением СССР, когда заинтересованне силы разжигали ненависть между народами ( Это и западные спецслужбы и наша "Пятая колонна")

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:15 
Андрей
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за поддержку!

Действительно в глазах мирового сообщества (точнее США и союзников) арабов можно убивать тысячами, они типа не люди, но зато Израиль не трогать, это наши друзья! :bomba: И ещё меня бесит эта хорошая отмазка, что мы типа с террором боремся :tomato: :tomato: :tomato: Ага, конечно! Единственные террористы в мире сейчас это США и Израиль! ИМХО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:32 
Администратор

А мне сейчас жалко больше всего мирных жителей Газы и Израиля :( :( Из-за дурацкой политики опять куча жертв :bomba: Вон, ещё одна украинка под обстрел попала... :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:34 
Мне тоже жалко, но Израиль по сей причине я защищать не хочу. Тем более, что больше арабов погибает, а не евреев :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:43 
Малыш

Какая хорошая мечта о атомной бомбе у Ирана. Надо было еще написать о желании чтобы Иран сбросил эту бомбу на Израиль.
А последнему сообщению я не удивляюсь. У многих людей ,
чтобы не случилось , всегда во всем виноваты евреи. Это очень удобно. Даже Хамаз стал ангелами с крыльми. Действительно какой
от него вред? Он же не нам вредит , а евреям. Если бы вы жили Андрей на юге Израиля , вы бы заговорили по-другому. Поезжайте
туда и увидите своими глазами деяния Хамаса.А то после заявления
что Хамаз не способен причинить вред, да ноу коментс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 16:00 
Да потому что будет бомба у Ирана, Израиль хоть немного хвост прижмёт. И Америка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 16:49 
Малыш

Хвост прижмет, это как ? Перестанет защищаться? Действительно евреи за атаки должны спасибо говорить, а не отвечать тем же.
Евреи должны спасибо говорить и Ирану. Иран хочет сбросить на Израиль бомбу ?Спасибо большое. А на счет мирового сообщества,
то все наоборот. Мировое сообщество всегда было и сейчас кстати тоже на стороне арабов. Мировому сообществу было плевать на атаки
с 18 декабря и его очень устраивало что Израиль все это терпел.
А после 27 мельком сообщили "Вы знаете , Израиль обстреливали и обстреливают, но мы как то забывали об этом упомянуть."Иран не раз грозился уничтожить Израиль, я слышала выступление их президента
в новостях 1-го канала. Действительно может мировое сообщество
устраивает уничтожение Израиля. Нет евреев, нет проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 16:54 
Мировое сообщество на стороне арабов???????????????? :blink:

Елена, вы что пишите? Арабы всегда плохие, они типа враги мира и т.д. Америка так та вообще всегда Израиль поддерживает! Когда наши бомбили Чечню - сразу всё, ой, вы там мирных жителей убиваете, а как евреи бомбят арабов - все молчат, козлы :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 18:41 
Почётный форумчанин

Rosalinda, Андрей, полностью согласна.
Конечно, евреям хорошо воюется при поддержке США, да еще и под покрывалом мифа про Холокост! И, главное, все верят, сочувствуют, башкой кивают - это я про мировое сообщество. СМИ стараются выгородить несчастных иудеев и очернить злых арабов-террористов.
Елена, неужели вы всерьез верите, что с калашами и самодельными ракетами можно замутить войну против хорошо вооруженной израильской армии?
Нельзя верить всему, что по телеку говорят!
Начиная с 67-го года Израиль вообще не видит нужды договариваться с палестинцами и арабами. Зачем? чуть что - сразу демонстрация силы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 19:04 
Flea
Я надеюсь, что рано или поздно у мусульман будет ядерное оружие - так как это единственный способ сдержать агрессию США и Израиля на Ближнем Востоке. Конечно, многие завопят, что вот, мусульманам нельзя давать ядерное оружие, опасно и т.д. Они не идиоты. И далеко не все там религиозные фанатики. А США с Израилем наглеют на глазах. Только вот нападают они всегда на СЛАБЫЕ страны, где нет никакого оружия, только автоматы да самодельные ракеты. Так воевать легко, конечно...

Но хотя в этом конфликте тошно уже от всех. ДОСТАЛИ ВОЙНЫ, ЁПРСТ :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 19:22 
Почётный форумчанин

Да я думаю, что ООН не даст развернуть полноценную войну на этих территориях. Все-таки ядерное оружие - страшная вещь, надеюсь, до такого не дойдет. А что касаемо США, их добьет неуемная жадность и паразитизм на более слабых. Хотя это произойдет не так скоро, как хотелось бы..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 19:53 
Малыш

Да, после мифа про Холокост, уменя нет слов.Миф он только для
фашистов русских и арабских. Не знаю в самом ли деле вы верите в
то что говорите ,но не сомневаюсь что сторонники версии о мифе
хотели бы быстро уничтожить Израиль, а потом заявить что никакого
Израиля и не было.Это миф.Этот миф придумали злодеи -иудеи ,
чтобы оклеветать ни в чем не повинных исламистов.Кстати ,раз начался экскурс в историю, напомню что муфтий Хадж Амин возглавлявший палестинских арабов в з6 году, объявил себя сторонником Гитлера.И вообще ваши высказывания о "иудеях"
напоминают мне высказывания Гитлера в" Майн камф". Он о евреях
отзывался точно также.Кстати свои "антисиониские" шедевры антисимиты как раз с "Майн камф" и сдирают.Но меня удивило, что
после высказывания о "мифе" никто не возразил. Что все согласны?
Кончим на том, что Хамаз не террористы. Террористы это Израиль,
а Хамаз это безобидный кружок кройки и шитья, или благотворительная организация по бесплатному снабжению Израиля
снарядами а также взрывчаткой, в качестве украшения носимой ангелочками шахидами . И Холокост евреи придумали,и обстрел юга и
терракты в своей стране. Во всем виноваты они . Как всегда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 20:29 
Почётный форумчанин

Цитата:
Миф он только для
фашистов русских и арабских.

К сожалению, как раз с конца 60-х холокост стал единственным идеологическим аргументом существования Израиля и проводимой им политики.
А что, фашисты не истребляли другие народы? Только евреи - единственные страдальцы во второй мировой? Это примерно так же, как некоторые националистски настроенные украинцы сейчас кричат про голодомор и миллионы (хорошо что хоть не миллиард!) уничтоженных террором Сталина. И якобы это было сделано намеренно. Вы тоже верите в эту брехню?
Просто я когда что-либо утверждаю, у меня всегда имеются на то аргументы. И еще, меня никогда не удовлетворяла официальная пропаганда. Чтобы промыть хоть немного от нее мозги, почитайте Ю.Графа
http://www.erlib.com/%D0%AE%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD_%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84/%D0%9C%D0%B8%D1%84_%D0%BE_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5/1

И почему сразу надо обвинять в антисимитизме? Просто хочется ведь знать правду. Я лично не желаю гибели Израиля, а только мира.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 20:37 
Я тоже, кстати, ничего против евреев и Израиля не имею (если они будут жить в мире с другими народами), и если честно, у меня самой есть еврейские корни. Но то,что происходит сейчас на Ближнем Востоке я оправдывать НЕ ХОЧУ :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 23:26 
Модератор

Я против ядерного оружия в мире вообще. Не важно, у кого оно будет - у России, Америки (к этому в мире уже привыкли), или будет расползаться как раковые метастазы по миру. Для цепной реакции в результате взрыва бомбы или ракеты с ядерным боезапасом нет государственных границ. Если из-за Чернобыльской аварии (а этот выброс был куда слабее ядерного взрыва) последствия ощутились и в северной Европе, и в центральной России , и вообще много куда закинуло радиоактивную пыль, то что будет при взрыве оружия? Не придется говорить о бомбардировке Ирана, Израиля или другого государства, так как ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ! Ничего и никого. Какую пользу может принести существование оружия МАССОВОГО поражения?! Сдерживать кого-то? Более чем сомневаюсь. Разговоры о создании ядерного оружия в новых странах - это двоякий жупел: с одной стороны, надежда, что остерегутся нападать на того, кто им владеет, а с другой стороны - основание для нападения у противника... Какое уж тут сдерживание? Не думаю, что человечеству нужен еще один "Карибский кризис", как бы его не пришлось сейчас называть - иранским, индийским, корейским и т.д.

В 80-е годы, помню, в газете попадалась карикатура: 1-я мировая война - солдат с винтовкой; 2-я мировая - с автоматом; 3-я - мировая - знак вопроса; 4-я мировая - первобытный человек с дубиной... Вывод - если человечество и уцелеет в 3-й мировой = ядерной войне, то оно будет вынуждено начинать цивилизацию с нуля... Не хотелось бы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 23:32 
Ну, ведь американцы бомбили Японию ядерным оружием и ничего... И опять-таки Америке можно было :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 00:04 
Модератор

Ничего... Как сказать. Последствия атомных бомбардировок до сих пор сказываются: заболеваемость раком (в т.ч. лейкемией) и смертность от него в Хиросиме и Нагасаки до сих пор выше, чем в среднем по Японии... Различные генетические нарушения у потомков выживших в ту катастрофу. А бомбы, сброшенные в 1945 были куда слабее, чем то, что сейчас хранится в арсеналах стран, владеющих ядреным оружием.

Между прочим, Америка в 1940-е гг. использовала немецкие наработки по ядерной программе, разработанные при поддержке Гитлера. Работа американской резидентуры в Германии. Известно, что и ракетное вооружение Германия разрабатывала... До войны, немецкая научная школа по физике атомного ядра, расщеплению ядер была крупнейшей в мире! После прихода к власти Гитлера, многие из них бежали в Данию и дальше в США, давая основу и американскому ядерному "Манхэттенскому проекту".

Поэтому, если бы ход 2-й Мировой пошел как-то иначе, первой применить атомное оружие могла нацистская Германия, и явно она бы это сделала не против Японии, а в Европе - против Англии или России. Во что бы это вылилось - страшно подумать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]