«Беседа обо всём»

Текущее время: 29 янв 2020, 20:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:51 
Модератор

В общем, сделала желатиновую маску :cool2:
Первый блин вышел комом. Желатин я слишком жидко развела, в результате из-под плёнки и полотенца постоянно стекало :crazy: и я высидела от силы полчаса. Результата особо нет, разве что закудрявилась прядь справа (вообще, у меня волосы совершенно не вьются, только на одной пряди подобие завитка присутствует). Объёма тоже не прибавилось :neznay:
Сделаю ещё раз через недельку, но уже погуще :haha:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:06 
Главная модница

А как раз сейчас сижу, у меня оба раза не жидко было, как кремовая маская, липковатая такая) может у тебя желатин не разбух?

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:13 
Модератор

Не, точно разбух, я его сначала размочила, потом в печку поставила - и всё растворилось. Надо было воды поменьше, но я боялась что не разбухнет и перестраховалась, побольше налила ))

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 13:46 
Модератор

Вчера сделала желатиновую маску с горчицей (для ускорения роста волос). Вроде ничё так, тепло было и без фена :haha:
Решила в течении месяца поделать такие масочки и оценить результат :cool2:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 15:55 
Главная модница

У меня от этих масок очень хороший объем держится неделями, даже если я вечером без фена сушу, то утром все очень хорошо) Кроче, прям радует результат)

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:35 
Модератор

У меня во второй раз вроде тоже пообъёмней волосы стали чуток. И желатин погуще развёлся ))
По рецепту маски с горчицей надо ещё немного хны добавлять. Вчера не было, делала без, сегодня купила, посмотрим чего следующий раз получится.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:40 
Главная модница

Ну да, от горчицы, т..к. она будет раздражать волосяные луковицы, волосы должны бестрее рости, только не сожги скальп.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:11 
У меня сезонная проблема - перхоть! Чем спасаться? Что делать?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:40 
Главная модница

Лечебными щампунями мыть? купить-то что-то именно для кожи головы??

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:32 
И я поддерживаю идею с лечебными шампунями!
Я в свое время (***) спасалась, продается в аптеке)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:53 
ну я и спрашиваю,какие шампуни лучше выбрать?
В аптеке мне тетка начала загонять шампунь за 1,5 тыщи(((

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:45 
Мидия, за 1,5 тысячи - это очень дорого =( Наверное, недобросовестная тетенька в аптеке вам попалась.
Я покупала за 300 рублей шампунь. Спросите в аптеке шампунь с кетоконазолом в составе (он с грибком хорошо справляется).

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 21:21 
Модератор

В моде прямой пробор http://lady.mail.ru/article/474357-bjut ... oj-probor/
Но даже не в этом суть. Причёски и наряды Dolce & Gabbana a la средневековье ))

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:32 
Модератор

Что-то желатиновые маски меня не впечатлили совсем... :neznay:
Купила ампулы "Бабушки Агафьи" для укрепления волос, сегодня первую маску сделала. Пихтой пахнет :krug:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:26 
Главная модница

Так прямой или косой http://m.lady.mail.ru/article/474059-bj ... 767&hit=3/.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:32 
Модератор

Видать, они сами не определились :smileforapril: Придём к мнению что вообще пробор в моде :rolf:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 02:40 
Главный активист

Мидия писал(а):
У меня сезонная проблема - перхоть! Чем спасаться? Что делать?

Попробуй Сульсену 2%. Мазь или шампунь (кажется).

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 12:17 
Модератор

Брат от перхоти пользуется исключительно дегтярным мылом, помогает :biggrin2:
Я не рискую, т.к. по длине волосы будут слишком путаться. Но помогает хорошо :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 01:08 
Лягушка-путешественница

а я поменяла оттенок волос из своего родного русого, стала темно-каштановой!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 01:10 
Главная модница

О! Обрюнетивание - это круто)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 23:19 
Лягушка-путешественница

а меня впечатляют не столько сами прически у дольче и габана, м-м Тимошенко еще недавно так щеголяла, а аксессуары к этим прическам. реально все вместе смотрится шикарно.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 00:24 
Модератор

Нашла рецептик дрожжевой маски с витаминами, попробую после курса масла от Агафьи:

Маска для роста и восстановления волос+ придает волосам блеск и шелковистость.
Берем дрожжи но не сухие а в брикетиках, и обязательно смотрим на срок годности чем свежее тем лучше, маленький брикетик можно сразу кидать в миску а если большой то отрезаем где то см 2-3 шириной, добавляем мед можно конечно и сахар но полезностей больше в меде накрываем это все полотенцем в теплое место и на полчаса оставить их набухать. После добавляем витамин Б и А (продается в аптеках) перемешиваем наносим на волосы под шапочку , полотенце и держим чем больше тем лучше. Смывается потом замечательно.
Волосы после этой маски мягкие-мягкие, красиво блестят и хорошо укладываются! Советую эту маску обладательницам тонких, ломких и тусклых волос.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 12:33 
Модератор

Alisa писал(а):
Купила ампулы "Бабушки Агафьи" для укрепления волос, сегодня первую маску сделала. Пихтой пахнет :krug:

Два месяца еженедельно делаю - что в лоб, что по лбу... результата не заметила вообще :bezponya:
Кроме того, до жути надоело, т.к. эти ампулы - ничто иное, как смесь различных масел, потом по три раза шампунем промывать приходится, чтоб всё масло смыть :padat:

Наткнулась на рецепт осветления волос с помощью корицы. Кто-нибудь пробовал? Интересно, осветляет ли... по отзывам - у кого как, видимо от начального цвета волос зависит. У меня русый, на 1 тон светлее, чуть золотистее было бы неплохо. Вообще, хочется сменить цвет, только не знаю в какую сторону :dumaet:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 13:03 
Модератор

Ампулами от "Бабушки Агафьи" пользовалась - результата как-то не замечала. Подруга рекомендует просто купить касторовое масло и его втирать (про это же и Иоанна Хмелевская упоминает в своих "Автобиографиях", а она постоянно подчеркивает и в автобиографических книгах, и в детективах от лица своего альтер-это, что у нее проблемыне волосы). Не знаю, не пробовала. Или просто чистое репейное масло. Я в свое время маслом на основе касторового мазала ресницы на одном глазу (прочитала, что оно помогает для роста, а у меня тогда после ячменей ресниц много повылезло) - не знаю, касторка ли помогла, или всё произошло само собой, но ресницы в норму вернулись.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 19:42 
Модератор

Цитата:
Чудо-маска, ускоряющая рост волос:
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]