«Беседа обо всём»

Текущее время: 08 авг 2020, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:37 
Лягушка-путешественница

покрасила волосы в салоне сейчас из светло русой стала темно-русой с рыжим отливом у корей. есшо хотела запечатать цвет, ламинированием, но думаю отложу весь комплекс на-потом. кто-нибудь делал новомодные процедуры:ламинирование, 3d/5d окрашивание, бриллиантирование?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 23:30 
Главная модница

Я делала ламинирование месяц назад на Sebastian, не скажу, что сильно что то изменилось, в воскресенье на вторую процедуру пойду

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 18:25 
Модератор

Сделала себе длинную чёлку, хорошо что не короткую... т.к. опять убедилась, что с укладкой возиться муторно, потому удобней без челки. Да и раздражает, когда в лицо лезет.

Также захотелось осветлиться в светло-русый. Через обесцвечивание не хотела, поэтому просто светло-русый взяла, в итоге осталась русой, но появился золотистый отлив, осветлилось всего на тон. Теперь думаю, ещё раз покраситься так же (давно я уже уходила в блонд через несколько окрашиваний), или оставить русый золотистый, всё-таки к натуральному близко, это хорошо с одной стороны. С другой - перемен хочется...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 11:06 
Модератор

А я неделю назад свое каре переделала в короткую стрижку. Не особенно короткую, не так, как бывало раньше. Захотелось перемен. И надоело, когда волосы вдоль шек и подбородка болтаются (а сейчас по зиме особенно и не уложить их - все под головным убором портится). Заодно состригла всё "шоколадно-каштановое", оставила то, что светлее.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 21:55 
Киноман

А я все состригаю весенне-летнюю "красоту". Парикмахер покрасила не удачно, волосы стали как мочалка, пришлось резать "к чертовой матери, не дожидаясь перетонита". Не могу сказать, что были длинные волосы, так, на небольшой хвостик, а осталось сантиметров 15 от корней. Я первые 2 дня смотреть на себя не могла, даже плакала. Теперь почти всю гадость отрезала, буду отращивать по-тихоньку. А краситься в парикмахерскую больше не пойду ни за что!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 00:03 
Модератор

Lapsinja писал(а):
А я все состригаю весенне-летнюю "красоту". Парикмахер покрасила не удачно, волосы стали как мочалка, пришлось резать "к чертовой матери, не дожидаясь перетонита". Не могу сказать, что были длинные волосы, так, на небольшой хвостик, а осталось сантиметров 15 от корней. Я первые 2 дня смотреть на себя не могла, даже плакала. Теперь почти всю гадость отрезала, буду отращивать по-тихоньку. А краситься в парикмахерскую больше не пойду ни за что!

У меня такое было на последнем курсе. Только я сама себе удружила: купила какую-то другую краску и эффект был неожиданным: на отросших корнях цвет получился один (темно-медный), а там где волосы были уже покрашены (всё в тот же темно-медный) они стали почти черными! Я получилась двухцветной, да волосы еще и изгадились (посеклись, стали какие-то неприятные). И сразу после госэкзаменов я свои длинные (ниже плеч) волосы укоротила до довольно короткого каре... Когда съехались на защиту дипломов - народ тихо выпал в осадок от моей смены имиджа (я все 6 лет своей заочной учебы проходила с длинными волосами). Кстати, до старой длины я так больше волосы не отрастила.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 11:39 
А я уже несколько лет стригусь чуть короче плеч. Длинные волосы не люблю - они у меня очень вылезают и быстро пачкаются, поэтому чем короче, тем лучше.
Крашусь не часто, в каштановые оттенки.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 21:56 
Киноман

Кузина Мэдди писал(а):
Кстати, до старой длины я так больше волосы не отрастила

Вот этого-то я и боюсь! Не хочу с такими огрызками ходить, не нравлюсь я себе категорически!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 22:34 
Модератор

firefoxik писал(а):
Крашусь не часто, в каштановые оттенки.

Вот сейчас думаю, или дальше пробовать осветляться, или в каштановый податься. До этого несколько лет периодически оттенялась хной, на моих тёмно-русых каштановый и получался. И мне в общем-то идёт, но уж больно надоел тёмный цвет.

Кстати, а кто какие краски для домашнего окрашивания предпочитает? Я взяла гарньер, и что-то волосы сильно лезут. Не пойму, то ли от краски, то ли на фоне гв. В следующий раз лореаль наверное попробую.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 23:21 
Модератор

У меня был и период с "Гарнье", и "Велла", и "Лонда". Последнее, на чем я успокоилась, "Шварцкопф". За это время красила и обычной краской "Палетт", и другие линейки. Последний год - два - это "швацкопфовская" краска-мусс. Пробовала и краску, которая заявлена как маска (тоже "Шварцкопф", но мне не понравился оттенок.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 00:12 
Модератор

Кстати, во времена студенчества (именно тогда я и была блонди) я красилась Лондой. Состояние волос было хорошее, не сухие, вылезали умеренно (как обычно вне окрашивания), не секлись. И в блонд удавалось уйти без обесцвечивания и без лишней желтизны. Так что, Лондой я была довольна. А сейчас что-то не вижу в магазинах Лонды...

А от выпадания волос тогда был супер-шампунь "органикс". У меня вообще волосы на нём не лезли! К сожалению, шапмунь этот вскоре пропал, видимо перестали выпускать. Почему - не знаю, но шампунь очень хороший был.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 20:27 
Модератор

Я сейчас очень редко вижу краску от "Лонда". Я пользовалась той, где надо было таблетки крошить и разводить для закрепления краски.

Кстати, только сейчас проанализировала: "Лонда" фиксировалась за счет перекиси, т.е. у нее была кислая реакция, тогда как многие краски сейчас с аммиачной фиксацией (т.е. щелочной реакцией). Может, потому и голова на нее реагировала иначе?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 23:49 
Лягушка-путешественница

Обратила внимание, что я покупаю 1-2 флакона шампуня на период 3 месяца, а моя сестра за этот же период 5 флаконов: шампуни и кондиционеры.Все расходуется по чуть-чуть. Не понимаю я этого.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:03 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):

Кстати, только сейчас проанализировала: "Лонда" фиксировалась за счет перекиси, т.е. у нее была кислая реакция, тогда как многие краски сейчас с аммиачной фиксацией (т.е. щелочной реакцией). Может, потому и голова на нее реагировала иначе?

Может... Вроде, сейчас лореалевская такая есть, наверное попробую.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 23:16 
Лягушка-путешественница

Девушки, кто пользуется сухими шампунями? Каковы впечатления?

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 00:29 
Модератор

Не пробовала, но хочу проверить. Особенно с учетом кочевой жизни (не всегда в командировке бывает возможность нормально помыть голову, если на полевой практике).

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:33 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
Девушки, кто пользуется сухими шампунями? Каковы впечатления?

Норм. Только если вы не блондинка, надо хорошо белую пудру вычесывать. Есть сухие шампуни для темненьких, но я не пробовала, там пудра окрашенная.
А так объем хороший, волосы такие структурированные (некоторые сух. шампунь как укладочное средство используют), сосулек нет. Полет нормальный, но у многих голова быстрее жирнится при регулярном использовании. Но иногда очень спасает - вот нет у меня горячей воды, спасает.
Не нравится сильная отдушка у всех - ощущаю весь день, парфюм перебивает. И расход не маленький (при том, что наносится только на корни).
Если про марку - дорогими не пользовалась. Schwarzkopf Essence Ultime могу порекомендовать. Батист еще хвалят, но после скачка валют он слишком дорогим стал, жаба душит взять на пробу, тем более, повторюсь, заканчивается быстро

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:41 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
Обратила внимание, что я покупаю 1-2 флакона шампуня на период 3 месяца, а моя сестра за этот же период 5 флаконов: шампуни и кондиционеры.Все расходуется по чуть-чуть. Не понимаю я этого.

А что непонятного? Вы не пользуетесь кондиционером и масками или как?
Я если только шампунем помою, то будет пакля, а при попытке расчеса половину выдеру, а в итоге буду одуваном. У мамы моей совсем другие волосы, она терпеть не может бальзамы - съедают объем).
Шампуня стала больше использовать - наношу по два раза.
Вот интересная штука. Был у меня дорогой бальзам, органический, натуральный...но он вообще ничего не делал, ничего не распутывал. Посоветовали обратный порядок - сначала бальзам на сухие волосы, минут 20 походить, а потом смыть шампунем. И да, бинго, бальзам заработал :povezlo:

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:49 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Норм. Только если вы не блондинка, надо хорошо белую пудру вычесывать.

Наша блондинка, как раз Батистом и пользуется.
Цитата:
А что непонятного? Вы не пользуетесь кондиционером и масками или как?

Не не пользуюсь, эффекта нет. Это дело забросила. Чтоб волос не портился сразу расчесываю, без всяких кондиционеров.

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 14:38 
Гигант мысли

Я в оффлайн магазинах батист не видела (но я не в Москве), на озоне 400-500 рублей за 200мл (без всяких скидок, которые иногда там можно применить и купить дешевле, потому что почти на все там цены завышены, но я пару раз сливала туда накопленные "спасибо" от сбербанка + промокоды и кешбеки, в итоге заказ выходил довольно бюджетно).
Schwarzkopf Essence Ultime вчера за 320 видела в магазине (опять же без всяких скидок). 80 рублей - разница небольшая в принципе.
Батист прям очень хвалят, но принцип действия у сух. шампуней один - абсорбирующая пудра, которая потом хорошенько вычесывается. Это не сказать, что очень быстро - короткие волосы так проще помыть)))
Но, повторюсь, мне нравится эффект, объем такой хороший получается. Только резкий запах смущает...

Про бальзамы/маски, вот мненикак без них - от шампуня колтун просто, буду чесать его три часа и половину повыдираю.
Еще есть, что сказать про модную расческу Tangle Teezer, которая обещает совершенно не выдирать волосы. Конечно, все же выдирает, но вещь приятная. Для длинных и вьющихся - находка. В прошлом году официально стала продаваться в России, до скачка курсов урвала рублей за 500, а с учетом подарочного сертификата так вообще даром. Сейчас около 1000. Прослужила только она мне не долго - во время сушки феном решила пройтись щеткой этой. В итоге она расплавилась и пошла в помойку :( Новую так и не купила, но будет возможность возьму. В принципе, сейчас уже куча аналогов, все-таки за кусок пластмассы цена немаленькая

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 17:43 
Модератор

Isadora писал(а):
Еще есть, что сказать про модную расческу Tangle Teezer, которая обещает совершенно не выдирать волосы. Конечно, все же выдирает, но вещь приятная. Для длинных и вьющихся - находка. В прошлом году официально стала продаваться в России, до скачка курсов урвала рублей за 500, а с учетом подарочного сертификата так вообще даром. Сейчас около 1000. Прослужила только она мне не долго - во время сушки феном решила пройтись щеткой этой. В итоге она расплавилась и пошла в помойку :( Новую так и не купила, но будет возможность возьму. В принципе, сейчас уже куча аналогов, все-таки за кусок пластмассы цена немаленькая

Вот и меня из-за этого "земноводное придавливает". У сестры видела такую щетку, пробовала. Мне понравилось, но платить 1000 за пластмассовую щетку... Если только по акции какой-нибудь подвернется.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 10:20 
Гигант мысли

Думала, что все хорошо с волосами, но пошла на стрижку, посмотрела на себя - совсем не понравилось - все что-то торчит, хотя мастер говорила, что волосы живые, но так я так расстроилась, что обкромсалась по плечи. Хотя может это в знак протеста - мой бывший был сильно против относительно коротких волос. Теперь-то можно))))

Хотя сейчас смотрю - вроде бы и ничего...наверно освещение было неудачное, но не жалею

Заказала резинки-пружинки (еще один типа развод как тангл тизер, но мне, конечно, "надо") :krasney:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 15:28 
Модератор

А я наоборот сейчас отращиваю. Волосы убираю, заплетаю колосок, иначе неудобно, да и отвыкла уже с распущенными ходить.
Чёлку вот снова отрезала, чтоб посимпатичней было (мне чёлка форму лица чуть корректирует, лоб уменьшает).

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 15:38 
Последнее время только стрижки, не очень короткие, но если отрастают чуть длиннее плеч, всё, сразу стричься. Хожу с распущенными волосами, мне так удобнее.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 15:03 
Гигант мысли

Резинки-пружинки с чистой совестью рекомендую. Голова не болит совершенно, ничего не чувствую, а держат хорошо.
Но не могу сказать, что я в восторге от внешнего вида. Честно) Но дома хорошо. Всяко лучше, чем эти бархатные резинки (где-то же народ из до сих пор берет, постоянно кого-то в них вижу)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]