«Беседа обо всём»

Текущее время: 29 янв 2020, 17:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 15:32 
Модератор

А я даже не слышала о резинках-пружинках)) посмотрю, что это такое...

Статья с мейла о правильном мытье головы: https://lady.mail.ru/article/486376-moe ... jeksperta/

Согласна, что при мытье расходуется больше шампуня, чем нужно. Уже давно читала рекомендации, что шампунь надо разводить водой, тогда его меньше расходоваться будет и лучше пенится при мытье. Ну а смываю шампунь - бальзам всегда хорошо, хотя почему-то считала, что бальзам не надо прям до скрипа смывать, оказывается - надо! И надо бы подобрать средства для кончиков после мытья, ибо суховаты кончики из-за окрашивания.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 23:15 
Лягушка-путешественница

Сейчас пользуюсь греческими шампунями марок Korres и Farcom. Довольна очень, качество отличное, не зря из заграницы тащила.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 23:06 
Лягушка-путешественница

Купила себе сухой шампунь syoss - пакость редкостная, брать не буду больше.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 01:02 
Киноман

Пошла в парикмахерскую цвет подобрать, так меня из почти блондинки сделали цвета простого карандаша. От такого вида меня чуть кондратий на месте не хватил. Самое поганое, что от этой гадости теперь быстро не избавиться!!!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 13:51 
Модератор

Периодически встречаю статьи о вреде современных шампуней. Что они провоцируют жирность кожи, соответственно приходится чаще мыть голову и больше шампуней покупать. При этом смывается защитный слой какой-то с кожи и волос. Наверное, что-то в этом есть, раньше (когда не было спец. шампуней) не мыли волосы так часто, но и с жирными головами не ходили (по крайней мере, как говорят мамы-бабушки). Да и волосы у многих женщин были длинные, густые, роскошные одним словом. У мамы раньше вообще не было проблемы выпадения, а сейчас сплошь все на это жалуются. В инете рекомендуют мыть голову содой, хоз. мылом, соком алоэ и прочими подручными средствами, пишут что сначала будет ужас-ужас, но через месяц волосы привыкают и их состояние значительно улучшается. К сожалению, я не готова к таким экспериментам. Хотя, волосы сейчас довольно длинные отрастила и каждая помывка - это целая история, через день мыть и сушить сложновато стало.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 01:47 
Лягушка-путешественница

Еще мезотерапию советуют для волос, но это, кажись уколы.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 01:50 
Модератор

Да, у меня подруга делала, говорит ооочень больно, даже плакала. Но у неё реально проблемы были, даже пробор поредел. Пришлось делать.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 15:54 
Латиноман

Все же прии выпадении волос, лучше всего помогают маски из лука, если делать три раза в неделю, можно увидеть эффект, если раз в пол года, то конечно нет. Волосы не только становятся крепче, но и из становится больше, лук в общем укреаляет ячейку (забыла как она называется) из которой растет волос и волосы блестят красиво. Не все правда решаются на это, потому что запах лука остается, но по мне, так нормально, я сама чувствую, окружающие не жаловались, сколоко раз спрашивала :krasney: .

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 23:23 
Лягушка-путешественница

Купила домой профессиональную краску shot dna вместе с окислителем. Думала что не получится, так как отзывыв интернете по ней не всегда лесные, однако все получиллось. И из своего светло-русого стала медно-русой.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:38 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
Купила себе сухой шампунь syoss - пакость редкостная, брать не буду больше.

Не знаю, вполне себе норм. А что пакостно-то? Белый налет или что?
Подружка моя пробовала, у нее не очень длинные волосы, но объема не хватает. Ей понравилось.

Про вред современных шампуней...ну найдите уже свой ПАВ, безвредный, подходящий конкретно вам, чтобы голова не чесалась. Сейчас куча всего, необязательно дорого. А универсального ничего нет.
Про мыть волосы реже...это месяца два нужно. Два месяца выглядеть довольно бомжевато периодами) Потом, может, привыкните. Не знаю я как такой эксперимент проводить, да и не надо мне.
Про проблему облысения. Она надумана, иногда. Я всего однажды видела реальную проблему с выпадением волос. Я не верила, а подружка убрала волосы сбоку и там реально просвечивала кожа. Но вылечила (внутренняя проблема, а выпадение волос симптом). Пышной гривой не обзавелась, но сойдет.
Вот мне тоже кажется, что волосы сильно выпадают, но хвостик меньше не стал, ну объективно. В детстве, может, было лучше, но как сравнить-то? Деревья вон тоже были большими

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 21:51 
Лягушка-путешественница

Белый налет, резкий запах и ощущение что кожа головы не может дышать и не мыта неделю.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:07 
Модератор

К слову о сухих шампунях. Вычитала, что в качестве сухого шампуня хорошая... детская присыпка. Эффект тот же, состав безвредный, цена ниже. Сама пока не пробовала, но народ в инете советует.

Сейчас ищу способ ночной завивки... как-то укладывать на ночь волосы, чтобы утром был объём. Раньше заплетала колосок на ночь, но сейчас волосы обрезала до плёч, заплетать но получается, да и на такой длине волнушки после косы не смотрятся. Будет как Селеста во второй Селесте :crazy: Вычитала что хорошо собирать волосы в очень высокий хвост на ночь, попробовала - но у меня резинка ночью съежает с хвоста. Ещё всякие пучки на ночь рекомендуют с целью завивки, но это совсем неудобно спать (его ж надо чем-то фиксировать!) да и съедет он. Укладывать волосы по утрам не для меня, ленюсь, не умею, да и не получается. А как есть ходить тоже не хочется - объёма совсем нет. Хотя я с распущенными не хожу практически, образ жизни сейчас не тот - делаю хвост или косу, но периодически хочется распустить волосы и чтобы это смотрелось красиво.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:36 
Гигант мысли

Сейчас не пользуюсь сухим шампунем. Есть пудра для волос для объема, она работает, но пользую редко.
За последнее время мало что впечатлило, чтобы бежать и рассказывать. Ну с маслом для волос мы давно дружим. А вот, гель для формирования локонов от Натуры Сиберики, вот понравился. На днях соляной спрей должен прийти, посмотрим, что за зверь.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 16:37 
Модератор

Isadora писал(а):
гель для формирования локонов от Натуры Сиберики, вот понравился. На днях соляной спрей должен прийти, посмотрим, что за зверь.

Ну как, пришел? Как раз сегодня узнала про текстурирующие спреи :krasney:
Вот мне бы что-то такое, чтоб напшикать и руками пожать волосы, и готово дело :ulibochka:

Кстати я давно-давно делала хим. завивку. При ней через пару месяцев волны тоже распрямляются, и чтобы были завитки, по утрам мочила и сминала волосы. Через полчаса они высыхали и завиток держался до вечера. Если эти спреи дают такой же эффект то это просто супер! :klass:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 14:42 
Серьёзный собеседник

Последние месяца два замучала перхоть. Кожа головы зудит, чешется. На коже прям плитки-болячки какие-то там-сям. Хэд энд шолдерс как мёртвому припарки, купила в аптеке Кето плюс, начала пользоваться. Времени пока мало прошло, чтобы выводы делать, но сегодня мне приснилось, как кто-то мне советует: надо было сразу Низорал покупать, он самый сильный.
Кто что посоветует? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 00:25 
Лягушка-путешественница

Низорал лечебный шампунь и в аптеках его разбирают быстро. Ещё есть Шварцкопф себорин, но тоже редкий гость на прилавках.
А хэд-н-шолдерс это мрак. Он сульфатный, уже далеко не современный в своём классе.
По мне так, чтоб перхоти не было надо меньше лить шампуня и больше воды.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 00:36 
Модератор

В аптеке сульсенна продаётся, вроде это паста в тюбике, брат пользуется, говорит помогает. Но как ей пользоваться я не в курсе, у меня проблемы перхоти нет.

Lady Vera писал(а):
Кожа головы зудит, чешется. На коже прям плитки-болячки какие-то там-сям.

Имхо, надо дерматологу показаться. Может это какой-нить там себорейный дерматит, раз прям зудит и болячки :hun:
Тогда нужны будут лечебные препараты, это всё лучше у дерматолога уточнять.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 02:51 
Серьёзный собеседник

Про напоминание о Сульсене спасибо, помнится, давно когда-то пользовалась, она и впрямь в тюбике.
Этот шампунь, который я купила, Кето плюс, он от перхоти и себорейного дерматита. Куплю до кучи и Сульсену, достал меня этот зуд!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:50 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
Низорал лечебный шампунь и в аптеках его разбирают быстро. Ещё есть Шварцкопф себорин, но тоже редкий гость на прилавках.
А хэд-н-шолдерс это мрак. Он сульфатный, уже далеко не современный в своём классе.
По мне так, чтоб перхоти не было надо меньше лить шампуня и больше воды.

У меня нет больших проблем. Но не понимаю, почему это низорал разбирают быстро, при его стоимости.
В любом случае, полно аналогов. Смотрите на действующее вещество Кетоконазол в данном случае. Кажется, что это из той же серии, что Ацикловир и Зовиракс. Разница не то что в разы, а на порядок
http://apteka.ru/search/?q=%D0%9A%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BB&order=products%2Cmaterials&vendor=&shop=
И про сульсену много хорошего слышала.
Но тут, возможно, и правда к доктору нужен.

По поводу несовременных в своем классе шампуней. Ну я бы так тоже не сказала.Сульфатные ПАВ есть и в очень дорогих шампунях. Тогда как от органического можно покрыться такими же корками. Есть про подходит/не подходит конкретный ПАВ и конкретное состав конкретного средства. Не буду впрягаться за H&S, потому что не пробовала. Но снобизм по поводу типа натуральных шампуней у меня далеко позади.
Просто как лечебный я его бы не рассматривала точно. Да и сами они себя позициионируют как средство 2 в 1, про перхоть в их PR уже почти ничего и нет.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 13:08 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
Isadora писал(а):

Пришел, но не особо. Может для тех, кто с прямыми или чуть волнистыми волосами будет хорошо. А я растрепа, как после дождя. Ну попробую еще как-то применить

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 14:18 
Модератор

Isadora писал(а):
Alisa писал(а):
Isadora писал(а):

Пришел, но не особо. Может для тех, кто с прямыми или чуть волнистыми волосами будет хорошо. А я растрепа, как после дождя. Ну попробую еще как-то применить

Вот у меня такие волосы странные, вот вроде не совсем прямые, но и не волнистые. В некоторых местах, на висках например, есть намёки на завиток, особенно при высокой влажности. А чем плохо растрепа, как после дождя? Небрежность в укладке сейчас в тренде. Мне как раз такое нравится))

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 03:16 
Серьёзный собеседник

Цитата:
Смотрите на действующее вещество Кетоконазол в данном случае.

Посмотрела. В "Кето плюс" два активных компонента, один из которых как раз Кетоконазол 2%, второй - Пиритион цинк 1%.
Пользуюсь этим шампунем. Улучшение есть, но о выздоровлении пока говорить рано.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 22:03 
Модератор

Узнала об аксессуаре - если можно так выразиться - под названием канекалон. Можно вплетать в косы для придания объёма. Но штука не многоразовая, выдержит немного плетений по всей видимости, хотя и стОит недорого.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]