«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 17 авг 2017, 17:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Перекрёсток»
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 20:16 
КиноЭксперт

Как снимали ´´Перекрёсток´´

Часть I
http://history.voxpopuli.kz/post/1772/k ... ok-chast-i

Часть II
http://history.voxpopuli.kz/post/1825/k ... k-chast-ii

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 20:49 
КиноЭксперт

Выкладываю сюжет о том, как злодейка Динара уводила парня у Дариги, чтобы отомстить ей. Динара появилась в сериале где-то во время второго года показа и сразу стала любимицей публики, несмотря на то, что была по сюжету злодейкой.

https://www.youtube.com/watch?v=EjeexnF ... e=youtu.be

Динара приехала в Алматы, чтобы отомстить за смерть своего брата. Её брат выдавал себя за брата Дариги, Галыма и потом погиб. Динара решила мстить всем, а особенно Дариге. Для этого она сблизилась с Даригой и стала её лучшей подругой. А потом переспала с её парнем, Кайратом, чтобы сделать Дариге больно.

(Когда обнаружилось, что Динара беременна от Кайрата, то Дарига поняла, кто на самом деле Динара и возненавидела её. А Динара заставила Кайрата жениться на ней. Потом приехала мать Динары, которая оказалась такой же стервой и они вместе превращали семье Умаровых жизнь в ад).

А вот теперь посмотрите эту сюжетную линию и попробуйте сказать, что это похоже на ´´Клубничку´´ и сериал нельзя воспринимать всерьёз... :D

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 21:41 
Модератор

Не хватает музыкального фона. Обычно (если я, конечно, не ошибаюсь) разговоры в мыльным операх проходят под определенную музыку исходя из конретного действия в сериале. Вот я смотрю Сансет Бич, там именно так. Диалоги короткие (разделены) и все время что-то звучит на заднем плане...

Я люблю, когда в сериалах все время звучит что-то. Век, например, тоже оснащен музыкой весь сериал - все серии под фон.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 21:57 
КиноЭксперт

Так здесь тоже диалоги коротенькие, я просто резал их из разных серий.

Да, муз. сопровождения нет. Видимо в то время это было непросто сделать, или же было просто не до этого, т.к. съёмки были всем в новинку и внимание уделялось другим вещам. Хотя вот без музыки создаётся ощущение реальности. Ведь мы когда говорим, тоже музыка не играет )))

Но опять же, нужно, чтобы муз. фон был подобран с умом, как ты и написал - должно соответствовать сцене. Вот в ´´Санта Барбаре´´ и ´´Сансет Бич´´ я помню это было выполнено просто шикарно!

А в новом ´´Перекрёстке´´, который в Астане, уже есть муз. фон, но мне он что-то не особо нравится. Какая то заунывная мелодия.

Кстати в немецком ´´Шторме любви´´ тоже музыки нет. Там есть музыка между сценами, когда показывают виды природы, а сами сцены по-моему без музыки. Но нужно посмотреть, а то я что-то не обращал внимания...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 22:09 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
Хотя вот без музыки создаётся ощущение реальности. Ведь мы когда говорим, тоже музыка не играет )))

Но музыка ведь зачастую придает (подчеркивает) эффектность происходящего, особенно, если показывают какие-то ключевые сцены в сериале. Пишу...и вспомнил... наше мыло Исцеление любовью. Там постоянно играла музыка, пусть 2-3 мелодии (или 4 :lol:), но играли на протяжении всего сериала и все были к месту.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 01:37 
КиноЭксперт

´´Исцеление любовью´´ было обычной теленовеллой, т.е. имело конец и начало и так было изначально и запланировано. Т.е. снимался такой сериал совершенно по другим технологиям, нежели ´´Перекрёсток´´.

Возможно, что именно поэтому в ´´Исцелении л.´´ (как и в других рос. теленовеллах, например производства А-Медиa или ТТО) были фоновые мелодии, т.к. они просто подражали латиноамериканским теленовеллам.

А ´´Перекрёсток´´ снимался по британским технологиям, а в британских долголетних сериалах, насколько я знаю нет муз. сопровождения.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 11:21 
КиноЭксперт

Кэт Большакофф vs Маришка

След. интересный сюжет в сериале было противостояние Екатерины Матвеевны (Кэт Большакофф) и Маришки.
https://www.youtube.com/watch?v=cZjTGljc9E4

Маришка - дочь владельцев гостиницы Свиридовых, после неудачных отношений с Глебом Платоновым, стала встречаться с его сводным братом Майклом, американцем.

Мать Майкла, своенравная Кэт Большакофф приехала в Алматы из Америки и поселилась в гостинице Свиридовых, не говоря, кто она такая. Там американская дама познакомилась с Маришкой и девушка ей совершенно не понравилась. Кэт Большакофф сказала, что она не допустит этой свадьбы и стала плести интриги, чтобы разлучить своего сына Майкла с Маришкой. При этом Майкл и понятия не имел, что та вредная постоялица, которая ведёт войну с Маришкой, на самом деле его мать Кэт.

Эта сюжетная линия была очень весёлой и захватывающей, благодаря конечно в первую очередь актрисе Ирине Капустиной, которая с блеском исполнила роль властной американки. :D

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 18:34 
КиноЭксперт

Оказывается в 1998 году телеканал НТВ хотел учавствовать в съёмках ´´Перекрёстка´´ совместно с Хабаром и планировал транслировать сериал в России.

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 01:14 
КиноЭксперт

kozenak писал(а):
Не хватает музыкального фона.

Обнаружил, что с определённого момента в сериале всё таки появился муз. фон в некоторых сценах, например во время встречи Дариги и её пропавшего брата Галыма, который выдаёт себя за Джохангира. Галым встретился с Даригой в маске, чтобы она его не узнала... Во время их встречи было муз. сопровождение.
https://www.youtube.com/watch?v=s2PZmUUuK64

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:32 
КиноЭксперт

Сейчас одна линия в сериале мне немного напоминает сюжет из ´´Сансет Бич´´, где Энни привела на свадьбу Мэг и Бена ´´умершую´´ Марию.

Так вот, после того, как Кэт Большакофф хотела недопустить свадьбы Майкла и Маришки, многое изменилось. Теперь Кэт (Катерина Матвеевна) наоборот всеми силами старается поженить их, т.к. поняла, что ошибалась в Маришке.

Тут выясняется, что в Америке у Майкал была невеста Джейн, которую он очень любил. Но его мама Кэт была против (как всегда!) и поговорила с Джейн и заставила Джейн отказаться от Майкла. Джейн сказала Майклу, что не любит его больше и Майкл уехал в Алматы, чтобы забыть о своей неудавшейся любви к Джейн. После его отъезда Джей, на почве сильного эмоционального стресса онемела. Кэт же сообщила Майклу, что Джейн погибла в аварии...

Теперь, когда Майкл и Маришка женятся, его брат Глеб (отец ребёнка, которого носит Маришка), разыскал и привёз в город немую Джейн, чтобы сорвать свадьбу Майкла и Маришки...

И теперь Кэт носится, чтобы не допустить появления ´´умершей´´ Джейн на их свадьбе, а Глеб наоборот, хочет этого...

(Как видите, подобный сюжет был в ´´Сансет Бич´´, когда Энни привела Марию на свадьбу Бена и Мэг). :D

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:38 
КиноЭксперт

Кто смотрел сериал ´´Жаным´´? (Он шел по Хабару с 2010 года по 2012).

Меня интерисует история Мики Манаповой. Она была злодейкой и облила Айсулу кислотой. Потом она погибла, разбившись на машине.

Потом, когда действие сериала перенесли в Астану и появились новые герои, в сериале один герой Мухтар познакомился в парке с незнакомкой. Эта незнакомка оказалась Микой Манаповой, но ее играла другая актриса и звали незнакомку Шолпан. Она жила на одной лестничной плащадке с Айсулу и подстраивала все так, как будто бы Мика разговаривает с Айсулу с того света...

Так вот, мой вопрос - как Мика Манапова выжила в аварии? Действительно ли Шолпан была на самом деле Микой и что с ней стало дальше? Что она хотела от Айсулу? Отомстить ей и убить? (В интернете есть эти серии, но они дублированы на казахский и я ничего не понимаю, что они говорят. Видел только, как Шолпан-Мика делала так, что Карлыгаш обводила буквы на листке и там появлялось имя Мики...)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 01:12 
КиноЭксперт

Американская и британская пресса о ´´Перекрёстке´´.

Изображение

Изображение

О закрытии сериала.
http://www.themoscowtimes.com/news/arti ... 58260.html

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:35 
КиноЭксперт

О новом сериале ´´Перекрёсток в Астане´´

Итак, отсмотрел я честно 36 серий и хочу сказать, что ´´Перекрёсток в Астане´´ - это такой кошмар, что я наверное такого ужасного сериала никогда в своей жизни даже близко не видел.

Режиссёром сериала является Ермек Шинарбаев, который в Казахстане считается самым лучшим местным режиссёром. Именно он стоял у руля самого первого ´´Перекрёстка´´, но потом его заменили. Я не видел серий ´´Перекрёстка´´, которые снимал он, поэтому ничего не могу сказать.

Зато могу сказать по ´´Перекрестку в Астане´´ то, что если Ермек Шинарбаев считается лучшим, то не хочу даже думать о худших )))

В сериале ´´Перекрёсток в Астане´´ судя по титрам он не только продюсер и режиссёр, но также и пишет сценарий. Что он там пишет я не знаю, но за 36 серий я не увидел сценария вообще никакого.

Вы можете себе представить, когда герои сериала говорят о том, о чём сами представления не имеют? Вот примерный диалог из сериала:

- А ты знаешь, ведь у нас такая проблема...
- А в чём заключается проблема?
- А ты сама подумай, неужели не понимаешь?
- Оооо, неужели всё дело в этом?
- Да! Именно в этом. Теперь ты понимаешь, какая у нас проблема?

Или...

- Ваш муж сказал мне, что... Нет, я не могу вам это повторить.
- Мой муж сказал вам ЭТО? Но он не мог, он честный и порядочный.
- Нет, он сказал мне именно это.
- Но этого не может быть!

Короче т.к. сценария видимо нет, то просто по ходу придумывают что-то и произносят это вслух. Я так и не разобрался за 36 серий, какие проблемы у героев.

Кроме того, герои в сериале практически не двигаются. Сцены начинаются, как они уже сидят за столом или на диване и говорят. Никто никуда не ходит и не перемещается. Это так ужасно смотрится!

Единственная линия, про которую я понял, что пожилая бабушка (мудрый персонаж, к которому все приходят на кухню, за советами), убила своего мужа, который её избивал. Чтобы это было понять, мне пришлось очень напрячься, т.к. конкретно так не сказали, а всё намёками )))

Вобщем сериал просто УЖАС!!! Серии по 25 минут, но выдержать их ОЧЕНЬ непросто.

Вот статья по сериалу:

"Перекресток в Астане" - повод для гордости или уныния? Суррогат на телеэкране
http://camonitor.com/11918-perekrestok- ... yniya.html

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:39 
Администратор

Juan de Dios писал(а):
Вот примерный диалог из сериала:

Диалоги - стандартные, как в самом примитивном российском мыле, тут уж никуда не деваться :haha:
Juan de Dios писал(а):
Сцены начинаются, как они уже сидят за столом или на диване и говорят.

Напомнило мне кое-какой сериал южноамериканский :zliden: :zliden:

В общем-то, с самого начала было понятно, что просто решили нажиться на старом успехе, вот и всё 8)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:10 
КиноЭксперт

В 2014 году на телеканале КТК (Казахстан) в ток-шоу ´Наша правда´ актёры и создатели ´Перекрёстка´ вспоминали, как снимали сериал.

http://www.ktk.kz/ru/programs/nasha_pravda/62817/page10

Кто нибудь знает, как можно скачать эту передачу себе на компьютер?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 17:40 
Wikipedia форума

Скачать можно любой программой, позволяющей сохранять потоковое видео - например, Internet Download Manager или Orbit Downloader. Впрочем, чем объяснять, проще выкачать самому и залить на файлообменник:
http://rusfolder.com/45164980

Видео в формате flash (файл с расширением f4v). Перед получением ссылки на скачивание придётся 30 секунд смотреть на страницу с рекламой - кажется, теперь у них только так.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:51 
КиноЭксперт

Спасибо огромное за помощь!

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]