«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 окт 2017, 02:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 17:50 
Администратор

Ахах :haha: :haha: Походу, Россия ещё больше разрастётся :biggrin: В следующем году Южная Осетия проведёт референдум о вхождению на территорию России 8) Чувствую, и для грузинов станем опять врагами №1 :crazy:

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 18:45 
Модератор

Они-то пусть голосуют, а нам это надо? Россия согласится с их решением? Нам потом перед всем миром за это отвечать, как обычно.

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 18:47 
Администратор

Мне лично - нет. Большая страна - это плохо, доходы перетекают из одного региона в другой, и явно за Южную Осетию будем расплачиваться своим рублём :?

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 00:26 
Администратор

США уже против :lol2: :lol2: :lol2: По их словам, они "поддерживают суверенитет Грузии", куда якобы входит и Южная Осетии 8)

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 04:27 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
Они-то пусть голосуют, а нам это надо? Россия согласится с их решением? Нам потом перед всем миром за это отвечать, как обычно.

Да уж, хватит нам Крыма, который тоже референдум провёл. И теперь мы все хлебаем, хотя если бы и в России референдум в то время провели про Крым - уверена, большинство было бы "за".
А то мало ли, вдруг ещё какая страна, неважно, какая, хоть Билитряндия (название из мультика какого-то, я его привела по памяти), проголосует о присоединении к РФ - и что, присоединять?! :shoсk:

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 12:43 
Модератор

А наши руководящие лица что говорят по этому поводу? Планируют присоединять или нет или отмалчиваются? :hun:

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 20:26 
Модератор

Мятежник писал(а):
США уже против :lol2: :lol2: :lol2: По их словам, они "поддерживают суверенитет Грузии", куда якобы входит и Южная Осетии 8)

Что значит "якобы"? На моей памяти Южная Осетия всегда входила в состав Грузии. Здесь не может быть других мнений.
Абхазия вон тоже отделилась. Теперь живут как в вакууме. От Грузии ушли, России не нужны, своих денег нет, зарабатывать не на чем, в ходу одновременно несколько валют, включая рубли. Наверное, содержат страну на доходы с билетов в Новый Афон.

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 04:27 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
Мятежник писал(а):

Что значит "якобы"? На моей памяти Южная Осетия всегда входила в состав Грузии. Здесь не может быть других мнений.

Так это на твоей памяти. На моей, кстати, тоже. Но ведь так было не всегда, так в СССР придумали - а раньше было не так.
Вон, евреи, аж ДВЕ ТЫСЯЧИ лет помнили о своём государстве, в итоге мы имеем государство Израиль. А южные осетины всего каких-то лет 70 были включены в состав Грузии - и что, они там должны оставаться вечно?! :shoсk:
P.S. Я вовсе не ратую за присоединение Южной Осетии к РФ, но право на свою государственность они разве не имеют?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 13:14 
Администратор

Власти США передадут Японии 4 тыс. гектаров на Окинаве

Территории военной базы ВВС США сокращаются за счет тренировочного полигона

Изображение

ТОКИО, 21 Декабря 2016, 10:47 — REGNUM Власти США заявили о крупнейшей с 1972 года передаче Японии части территории — Токио получит 21 и 22 декабря часть территорий американских военных объектов на острове Окинава, говорится в сообщении в Facebook ВВС США в Японии.

Всего Токио получит территории площадью 4 тыс. гектаров, их передадут в городе Наго (префектура Окинава) в два этапа — 21 и 22 декабря.
По словам командующего морскими экспедиционными войсками США в Японии генерал-лейтенанта Лоуренса Николсона, территории военной базы сокращаются за счет тренировочного полигона. Договор о возвращении этих территорий был подписан в 1996 году, реализация договоренностей была отложена на неопределенный срок в 2002 году. Япония обязуется построить на этих территориях шесть вертолетных площадок для нужд ВС США, построены уже две.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2220214.html

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 17:20 
Администратор

Акция невиданной щедрости :rolf: :rolf: :rolf:

Россия передала Казахстану озеро в Новосибирской области

Часть озера Сладкое в Купинском районе Новосибирской области, находившаяся под юрисдикцией России, передана Казахстану после проведения демаркационных работ. Администрация района на своем официальном сайте призывает государственные и муниципальные учреждения разъяснить местным жителям «недопустимость нарушения федерального законодательства, регламентирующего пограничный режим и режим государственной границы».

В этом же сообщении администрация Купинского района отмечает, что летом озеро Сладкое посещало большое количество охотников — как из Новосибирской, так и Омской областей.

В то же время, как сообщает руководитель района Владимир Шубников заявил местному изданию «НГС.Новости», что озеро «только природу украшает», а экономической деятельности это не затрагивает. «В нашем районе есть озеро Горькое — вот оно целебное,— пояснил господин Шубников.— А озеро Сладкое — это полуозеро-полуболото, совершенно бесполезное». :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

https://www.kommersant.ru/doc/3384728

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 17:07 
Серьёзный собеседник

Я тоже сперва возмутилась, даже фильм "Иван Васильевич меняет профессию" вспомнила, как там управдом Бунша, случайно попав на место царя, чуть было не отдал за просто так Кемскую волость.
Но потом было разъяснение, что озеро усохло. И если раньше граница проходила по воде, то теперь аккурат по нашему берегу, ибо вода ушла. Так что никто никому ничего не отдал.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 13:08 
Администратор

В Каталонии сейчас проходит референдум. "Медуза" пишет о том, что полиция разгоняет всех, стреляя резиновыми пулями, люди в крови. Половина участков закрыты... Ужас :? Интересно, получится ли у них отделиться... :bezponya:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]