«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 мар 2017, 16:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 15:13 
А у меня как раз Молдавия и Румыния воспринимаются практически как одна страна. Видимо, изучение языка повлияло.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:47 
Модератор

Мятежник писал(а):
Чисто ассоциативно: Молдова у меня ассоциируется с солнечной и яркой страной, Румыния - наоборот, какая-то мрачноватая)) С этими графами Дракулами, замками и прочими ужасами :biggrin2:

Логично. При языковом и этническом сходстве, сильная разница в рельефе, климате. Молдова - преимущественно равнины (степь, лесостепь), а изрядная доля Румынии - горы, Карпаты. Та же Трансильвания (откуда Дракула) в этом отношении близка к украинскому Закарпатью (у меня друг в январе как раз "в гости" к Дракуле ездил, фото смотрела). В Молдове более выровненный рельеф, это больше напоминает Буковину на Украине (Черновицкая область).

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:52 
Модератор

Мятежник писал(а):
Люд, а как сами молдаване относятся к объединению?

Да не хотят они никакого объединения, Лёш, тем более там не только молдаване живут, особенно если учитывать Приднестровье. Люди побежали делать румынские паспорта, чтобы без виз ездить в Европу (кто на работу, а кто просто путешествовать). Согласись, мало кому хочется заморачиваться с визами, а паспорта раздавали всем желающим, поэтому у многих граждан Молдовы есть второе гражданство. Зато какая ирония судьбы, ведь в этом году шенгенскую визу для молдаван отменят. :lol2: :lol2: :klass:

Мятежник писал(а):
Ты бы сама хотела, чтобы эти 2 страны объединились?

Нет, Лёш, не хочу, предпочитаю, чтобы Молдова была отдельным государством. Как я уже говорила, молдаване не считают себя румынами, и хоть я не молдаванка, но даже думать не хочу о том, чтобы эти страны объединились. К тому же Приднестровье никогда не войдёт в состав Румынии, там все русские люди живут, по-любому конфликты будут.

Мятежник писал(а):
Ну, не представляю я их вместе, хоть раньше Молдова была в составе Румынии

Ну, лет 20 она была в составе Румынии, а сама Румыния как государство существует с 1878 года, так что если начать копаться в территориальных спорах, то и саму Румынию можно поделить на разные регионы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:47 
Модератор

Людмила писал(а):
Мятежник писал(а):
Ну, не представляю я их вместе, хоть раньше Молдова была в составе Румынии

Ну, лет 20 она была в составе Румынии, а сама Румыния как государство существует с 1878 года, так что если начать копаться в территориальных спорах, то и саму Румынию можно поделить на разные регионы.

И докопаться до венгерских королей, Семиградья и Австро-Венгрии. Правда, это захлестнет уже и соседние страны так, что мало не покажется. Та же территория Буковины частью входит сейчас в состав Украины (Черновицкая область), и этот регион существенно отличается как от восточных, так и от западных частей Украины.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 14:32 
Ветеран

Я кстати читал в интернете кое какие вещи и вполне они могут произойти в будущем.
Не секрет что США и Европа только и ждет чтобы развалить Россию.
А теперь подумайте.
Если устроить референдум на Дальнем востоке для присоединения к Китаю.
Кое где к Японии.
Как проголосуют те регионы, где люди живут в нищите?
И где масса китайцев.
Давно не секрет что Дальний Восток просто преобладает азиатами.
Да чего далеко ходить. Москва уже теряется в массе.
Я не против никаких народов. Но такой же референдум может запросто быть

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:26 
Администратор

Картинка в тему :crazy: :crazy: :haha: :haha:

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:55 
Модератор

j-love писал(а):
Если устроить референдум на Дальнем востоке для присоединения к Китаю.
Кое где к Японии.
Как проголосуют те регионы, где люди живут в нищите?
И где масса китайцев.
Давно не секрет что Дальний Восток просто преобладает азиатами.

Ну что за бред! С каких пор китайцы обладают правом голоса в России? И на каком основании Дальний Восток должен присоединяться к Китаю? В Европе и США тоже много русских мигрантов, давайте тогда те страны присоединять к России. :crazy:
В ситуации с Крымом как раз всё предельно ясно, он был в составе России, пока пьяный кукурузник Хрущёв не передал его Украине, просто потому что ему так захотелось, не принимая во внимание интересы народа. А сейчас крымчане по своей воле решили вернуться в состав России и имеют на это право. Это было решение местных жителей, которые практически единодушно высказались за присоединение к России.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 19:17 
Ветеран

А вы что не слышали что китайцам спокойно выдают российское гражданство?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 19:27 
Модератор

Ну и что с того? Значит, они не хотят жить в своём нищем Китае и едут, куда захотят, но это не основание того, чтобы территорию России без каких-либо веских причин отдавать Китаю. Россияне тоже получают гражданство других стран.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 19:30 
Ветеран

Ну так это я к тому что по идее пуская спокойно на заселение Дальнего востока и давая гражданство китайцам Путин дает им шанс провести такой же референдум.
Пообщайтесь с людьми проживающими на дальнем востоке.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 19:41 
Модератор

Так территория ведь огромная, развивать её надо, москвичи и жители других крупных городов России не едут же туда жить и работать. Понятно, что есть определённые риски, но китайцев сейчас во всех странах хватает, таковы реалии нашего времени.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 20:58 
Китайцев полно и в Европе, и в США, и в Австралии. А в западной Канаде (особенно в Ванкувере) их вообще море, как будто в Китай попадаешь. И ничего, живут.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 09:10 
Администратор

Приднестровье хочет войти в состав РФ

Приднестровье считает невозможным фактическое сближение с Молдавией и готово к вхождению в состав Российской Федерации в качестве региона. Об этом на пресс-конференции в Тирасполе заявил президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов.

По его словам, Приднестровье готово к переговорам с Молдавией после избрания нового молдавского президента, но будет вести переговорный процесс с Кишиневом, учитывая результаты референдума 2006г., на котором абсолютное большинство граждан ПМР высказалось за независимость Приднестровья и его последующее вхождение в состав России.

Как считает И.Смирнов, после того как к власти в Молдове пришли правые силы, там резко возросла опасность новой волны ущемления прав русскоязычного населения, хотя нарушение прав "нетитульных" наций не прекращалось и в период президентства Владимира Воронина. По словам президента ПМР, Приднестровье будет продолжать гармонизацию своего законодательства с российским. В ближайшие месяцы в ПМР планируется провести референдум по проекту новой конституции, который практически схож с российским Основным законом. Как отметил И.Смирнов, принятие новой конституции станет сигналом России, что ПМР готова к вхождению в ее состав в качестве региона, передает РБК.

Стоит отметить, что многие эксперты не исключали подобное развитие событий после победы прорумынских сил на выборах в Молдавии. Новое правительство страны во главе с Владимиром Филатом уже заявило об инициативах, которые никак не устраивают население ПМР. Напомним, что конфликт в Приднестровье в начале 1990-х возник во многом потому, что жителей этой части Молдавии не устроили воззрения президента Мирчи Снегура и его сторонников, также не исключавших присоединения страны к соседней Румынии.

http://osinform.ru/17020-pridnestrove-k ... av-rf.html
_________

Понеслась :crazy: :crazy: :crazy: :haha:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 23:17 
Модератор

Приднестровью вряд ли что-то светит, никто их принимать в состав России не будет. А вот Каталония весьма воодушевлена ситуацией в Крыму и тоже собирается в этом году провести референдум в целях отделения от Испании. :ulibochka:

Каталонский парламентарий: "Крым стал примером для нас!"

Энрике Равелло, представляющий в испанском парламенте Каталонию, приехал в Крым в качестве международного наблюдателя. После открытия участков проехал по нескольким районам Симферополя и, по его словам, "был поражен".

"Западные СМИ показывают, будто в Крыму аэропорты контролируют русские военные, а народ заставляют голосовать под дулами автоматов, - сказал Равелло. - Люди в Европе смотрят это по телевизору и верят. Когда я вылетал сюда из Барселоны, человек, проверявший билеты сказал мне: «Будьте осторожны в Крыму, там же война». Я приехал сюда и вижу, что это все неправда. В аэропорту нет никаких военных. Все проходит тихо. Я поражен: на одном из участков зарегистрированы 2 тысячи избирателей и к этому часу проголосовали уже 500 человек!"

По словам каталонского политика, в западной прессе также рассказывают, что русское население Крыма притесняет крымских татар.

"Я общался с людьми, ничего такого нет и в помине. На одном из участков председателем комиссии оказалась крымская татарка. Разве это притеснение?" - сказал Равелло.

Каталония, напомним, уже много десятилетий мечтает провести подобный референдум, чтобы стать независимой, отделиться от Испании. Почти 40% населения 8-миллионного региона - этнические каталонцы.

"Сегодня Крым стал примером для Каталонии. Я очень надеюсь, что 9 ноября мы тоже попытаемся провести референдум. Мы бы хотели бы быть такими же свободными, как крымчане. Но, к сожалению, в Испании все гораздо жестче и недемократичней. Но наш референдум обязательно должен состояться, если обе стороны - Каталония и Испания - на самом деле придерживаются демократических принципов. Хотел бы, чтобы у нас было так - люди спокойно по своей воле приходили на участки и не было никаких столкновений" - резюмировал каталонский политик.

http://novoross.info/politiks/24034-kat ... a-nas.html

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 23:41 
Лягушка-путешественница

j-love писал(а):
А вы что не слышали что китайцам спокойно выдают российское гражданство?

Думаю, это ничем не подтвержденные слухи. Чтобы стать гражданином Рф, надо либо натурализоваться - не так много россиских гражданок, которые спят и видят себя женой китайца, да и в моем родном ФМС такие браки "под микроскопом" разглядывают, либо надо иметь стабильную з/п или свой бизнес, имущество, ценз оседлости и сдать экзамен по русскому. Я, лично, ни одного иностранного гражданина не видела, который бы хорошо отозвался о нашей ФМС. А китайцы в наших краях в основном работяги и относятся к ним как ко второму сорту.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 00:55 
Латиноман

Помнится их даже выставляли обратно, что бы гражданство не давать, не думаю, что что-то изменилось.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 08:37 
Ветеран

А вы не думайте или стройте догадки. А я в том же Тайланде с отдыхающими из городов граничащами с Китаем разговаривал.
Да и из Владивостока люди рассказывали что китайцы спокойно заселяют наш Дальний Восток.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 09:10 
Лягушка-путешественница

Это обратная сторона медали, с одной стороны они реально напирают и въезжают в рф всеми правдами и неправдами, с другой стороны, наша фмс их выпирает при первой же возможности. Облавы регулярно проводят, да и наши на них жалуются постоянно.
сейчас даже квоты на стройках сократили, лишь бы их рожи в городе не видеть. Да и работодатели поняли, что они из себя представляют.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:03 
Ветеран

Кстати сегодня написал мне знакомый. Он работает в гос. компании. Их заставили вчера придти на этот митинг на Красной площади.
Вот Вам и глас народа. Всех опять свезли под угрозой выгона с работы.
А кого то судят за Балотную.
Путин трусливый до мозга.
Боится реальных митингов.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:10 
Модератор

Наверное, под дулом пистолета вели на митинг? :lol2: :lol2: Трус как раз тот, кто не может отказаться идти на митинг и ищет себе разные оправдания. Раз ведут себя как тряпки, так Путин и будет продолжать всех посылать на митинги. :haha:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:39 
Ветеран

Ну так такое же было на выборах в Президенты. Когда в Москву были сосланы люди в автобусах для левого голосования. Я сам это лично видел у себя на участке.
А отказать в гос. учреждениях не могут. Это не та жизнь.
Мой брат служит в Полиции и им вечно намекают чтобы удаляли страницы вконтакте и одноклассниках. А уж про общественные работы молчу.
и никуда не дется. А наше тв молчит об этом.
Кстати за это мой брат меня и уважает. Что я не молчу и более свободен по жизни.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:57 
Модератор

j-love писал(а):
Кстати сегодня написал мне знакомый. Он работает в гос. компании. Их заставили вчера придти на этот митинг на Красной площади.

Кто бы сомневался! Я тут тихо фигела, когда пару недель нам ТВ показывало многочисленные митинги по всем городам и весям СРЕДИ НЕДЕЛИ. Я понимаю, помитинговать в выходной. Но, пардон, в будни работать надо, а не воздух языком сотрясать. Особенно умилил меня один мужик (нормального здорового вида и трудоспособного возраста), который заявил среди буднего дня, что "Мы все должны сейчас находиться здесь"... А я-то наивно полагала, что в будни среди дня трудоспособное население должно находиться на рабочих местах... И не удивительног, что у нас производство в том месте, в котором есть: чем больше народ митингует, тем меньше работает, тем меньше производится продукции и т.д. Хотя, зачем работать? Лучше митинговать, а китайцы пусть производят и таджики убирают. Уникальная позиция! Показуха чистой воды. :tomato: Вспоминаются ТВ-репортажи 70-х - начала 80-х - такие же счастливые лица, только под лозунгами партии и правительства.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 17:25 
Гигант мысли

Людмила писал(а):
Наверное, под дулом пистолета вели на митинг? :lol2: :lol2: Трус как раз тот, кто не может отказаться идти на митинг и ищет себе разные оправдания. Раз ведут себя как тряпки, так Путин и будет продолжать всех посылать на митинги. :haha:

Да, таки "под дулом". Угроза потерять работу и никогда ее уже не получить, особенно если специальность востребована только гос.структурами. Не все могут так рисковать, особенно в наше время. Как ни крути, а семьи кормить надо. У меня знакомая - директор школы. Их точно также по звонку подняли и повезли. И да, она не готова из-за политики потерять работу которую любит и которая ее кормит.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 20:10 
Ветеран

Поэтому всем говорю - не идите на гос. службу.
Денег как правило не приносит. А устроится потом куда то сложней.
Дочь жены моего отца все меняет работы. И все по гос. организациям. Куда то не берут - т.к уволилась с предыдущего места.
Собирает вечно кучу справок из всех диспансеров. А зарплата секретаря Делопроизводителя там везде одинакова - 12500 руб. И это в Москве. Я конечно над ней смеюсь. Да и мужа там нормального не найти ей.
А так еще за бесплатно орать на митингах.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 19:33 
Модератор

onda писал(а):
Да, таки "под дулом". Угроза потерять работу и никогда ее уже не получить, особенно если специальность востребована только гос.структурами. Не все могут так рисковать, особенно в наше время. Как ни крути, а семьи кормить надо. У меня знакомая - директор школы. Их точно также по звонку подняли и повезли. И да, она не готова из-за политики потерять работу которую любит и которая ее кормит.

Всё это нелепые оправдания. Так и будут эти рабские стада ходить на митинги, придумывая абсурдные причины, почему они не могут отказаться. Правильно Маша сказала:
Кузина Мэдди писал(а):
Я тут тихо фигела, когда пару недель нам ТВ показывало многочисленные митинги по всем городам и весям СРЕДИ НЕДЕЛИ. Я понимаю, помитинговать в выходной. Но, пардон, в будни работать надо, а не воздух языком сотрясать

Всех бы разом не уволили, если бы они отказались идти, а так из людей сделали стадо баранов, которое по первой указке бежит на улицу. :sumasoshel:

j-love писал(а):
Поэтому всем говорю - не идите на гос. службу.
Денег как правило не приносит. А устроится потом куда то сложней.

Вот с этим полностью согласна! :klass:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]