«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 мар 2017, 18:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:30 
Модератор

Криста писал(а):
Не знаю, мне было бы тоже неприятно

А я не настолько чувствительна :)
Ну, если Flea знала что тема машины - больная мозоль и реакция подруги была предсказуема, лучше было на эту мозоль не наступать...
Но и подруга повела себя по-детски, разобиделась... в общем, обе хороши )) :laugh:
а в целом ситуация яйца выеденного не стоит. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:02 
Почётный форумчанин

Ага, детсад, точно! =)
Я еще смс ей отправила с извинениями. Ну раз не хочет - не надо, что тут сделаешь-то. Не на коленки же мне становиться, в самом деле!
Мне тут посоветовали, мол, научись не критиковать любимые игрушки друзей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 09:53 
Администратор

SONYA писал(а):
Но такого, чтобы друзья стали второй семьей, как писал Мятежник, у меня, как мне кажется, уже не будет

Семья распалась позавчера :? :bomba: Я уже писал в какой-то теме, что не так давно ходил покупать костюм для свадьбы лучшего друга, должен был быть свидетелем. Креститься собирался, чтобы быть шафером на свадьбе. И когда практически всё уже было готово, позавчера он мне даёт приглашение и спрашивает: "Ты не против, если свидетелем будет другой человек???" :blink: :blink: :shoсk: Меня как обухом по голове, что я ничего не мог выдавить из себя, кроме "да нет...". Он: "Зато ты будешь тамадой". Т.е. я должен ещё и развлекать их??????????????????? Сочинять для них сценарий, следить за аппаратурой и пр.? Да щазззз! Рассказал сестре: так она быстро его осадила. Типа, я столько для них сделал возможного и невозможного, а перед самой свадьбой они такое натворили....Обидно, у меня аж слов нет.... :bomba: :bomba: Третий день хожу, только об этом и думая. А невеста мне ещё в контакте вчера пишет, что, типа, "наша свадьба, чё хотим, то и делаем, хотим - меняем свидетелей, хотим - нет". Такое чувство отвратитетльное....... :bad: :bad: На свадьбу я точно не пойду, а как мне с ними дальше общаться?? И надо ли это вообще :skelet: Я знаю, что без друга не смогу, но у меня тоже есть человеческое достоинство и вытирать об себя ноги я не позволю. Знаю, что он сейчас сам безумно переживает, но мне от этого не легче :skelet:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 10:25 
Почётный форумчанин

А почему они взяли свидетелм другого, объяснили?
Неприятно конечно, но не стоит портить отношения совсем-то уж, тем более, если лучший друг. Лучше сходи на свадьбу, но откажись быть тамадой.

Кстати, могла и невеста настоять. Как это не печально, она для него теперь на первом месте, она - его семья. И придется с этим смириться. Когда твои друзья женятся/выходят замуж - это ощущается чуть ли не как предательство, ага?)

Цитата:
Ну, если Flea знала что тема машины - больная мозоль

Не знала) Но мы помирились, ура))) Хотя она там что-то несла про то, что "отношения уже не будут прежними" - это глупость, я думаю, отойдет и все будет ок. Не из-за чего отношениям меняться. Ее никто не предавал, не оскорблял и вообще никак ее драгоценную личность не задевал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 14:27 
Модератор

У нас была сходная ситуация (я как-то тут об этом писала): перед выходом замуж наша подружка разругалась и со мной, и со второй (пожалуй, самой близкой) своей подругой. Тоже понесло ее на предмет того, "что хочу, то и ворочу", в т.ч. напротив стала требовать от подруги, чтобы та была свидетельницей обязательно, а подруга тогда серьезно болела и вообще не была ни в чем уверена на ближайшую перспективу (из больницы в больницу кочевала, ей в тот год пришлось потом академ.отпуск по болезни брать и доучиваться со следующим курсом).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:20 
Модератор

Лёш, вот честно - в тебе говорит обида и юношеский максимализм.
Ты так реагируешь будто тебя вообще не пригласили, или тебя пригласили самым последним.
Знаешь, несколько лет назад и я бы так отреагировала, но я немного старше тебя)) поэтому попробую объяснить.

Конечно надо поговорить, спросить почему в свидетели позвали ещё кого-то. Может есть уважительные причины - например свидетелем будет закадычный друг детства, а может родственник (кузен например). И то что Вы - лучшие друзья сейчас, не значит что автоматически другие важные люди в его жизни становятся менее важными для него. Если ничего не путаю - вы дружите не так уж и давно, но до тебя у него были другие друзья, и с появлением тебя в его жизни эти люди ведь никуда не ушли. И то что ты стал важным для него человеком не значит что другие стали ему менее важны и менее нужны.

Тебе обязательно надо поговорить с другом. И не дури, иди на свадьбу, веселись и отмечай на всю катушку свадьбу твоего лучшего друга. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:38 
Администратор

Flea писал(а):

Неа 8) Могли бы как-то тактично поговорить: так-то и так-то: "Лёш, мы тут подумали и решили, давай у нас так-то и так-то..." и всё в таком духе. А тут просто поставили перед фактом и всё :?
Flea писал(а):
Кстати, могла и невеста настоять. Как это не печально, она для него теперь на первом месте, она - его семья. И придется с этим смириться. Когда твои друзья женятся/выходят замуж - это ощущается чуть ли не как предательство, ага?)

Мы ж втроём дружили 8) А невеста оказалась той ещё стервой, вчера мне всё высказала :lol2:

Кать, так дело совсем не в свидетелях-не свидетелях, а то, как было всё представлено: вот, ты будешь мне помогать, будешь стриптиз танцевать, репетируй :lol2: Вот то, вот это, а в результате просто плевок за моей спиной :fuk: :fuk: Если бы они выбрали свидетелей раньше, то мне вообще было бы по барабану, а тут вот пообещали, вместе всё выбирали - и передумали. :cool2:

И как я могу, интересно, пойти на свадьбу, зная, что другой человек занял моё место? Как я буду выглядеть? Нет уж 8) Спасибо. Представьте себя на моём месте. Думаю, никому приятно не было бы 8)

Flea, а с твоей машиной у нас была похожая ситуация, только никто не обижался, потому что знали, что это правда и машина у них на самом деле старая развалина :lol: :lol: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 17:00 
Модератор

Мятежник писал(а):
пообещали, вместе всё выбирали - и передумали

Ну тогда действительно нехорошо получается... :(
А всё-таки чем объясняют? Невеста хочет другого свидетеля? И кто всё же им будет, другой важный для них челочек? :eyes:
Ну посмотри сам, а что другу делать в этой ситуации? Рассориться с невестой из-за свидетеля накануне свадьбы? Получается, друг твой между двух огней... :|

Даже не знаю как правильней поступить...
Друг ведь очень важный для тебя человек? Ты не хочешь портить ему свадьбу - а если ты не придёшь у него наверняка будет нехорошо на душе.
Имхо тут надо переломит свою гордость и пойти, если ты ему действительно друг. Ну поговори с ним хотя бы, а потом решай!

Мятежник писал(а):
Как я буду выглядеть?

Ну и по фиг кто и как подумает о том как ты выглядишь. Тебе самому это важно, и твоему другу? Вот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 18:35 
Администратор

Alisa писал(а):
А всё-таки чем объясняют? Невеста хочет другого свидетеля? И кто всё же им будеогт, другой важный для них челочек?

Я не знаю, кто им будет, честно говоря :nevkurse: Ох, вообще уже всё передумал, прям сил нет :?

Поговорить всё равно надо, хотя бы для того, чтоб не было недомолвок, которых я не люблю :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 21:57 
Киноман

А я вот свидетелем на свадьбе совсем быть не люблю. В один год так получилось - один друг за другим решили пережениться, и все в свидетели брали. У одного побыл, у другого, а потом просто стал отказываться, так как хочеться просто повеселиться, а не отдуваться за жениха и невесту, то невесту украдут - ищи или выкуп выплачивай, то еще что-нибудь. Я бы на твоем месте радовался - пусть у другого голова болит за их свадьбу. Но конечно обидно, что вот так все было тебе преподнесено. Ну и естественно, как я понял, ты с невестой друга окончательно рассорился, то лучше на свадьбу не ходить - ни тебе, ни ей не будет приятн6о присутствие друг друга, а притворяться, что тебе весело, когда на душе кошки скребут, тоже не лучший вариант. А вообще лучше поговорить с другом, если он придерживается мнения свой невесты, то разговор на этом будет окончен. Ну и факт - тамадой уж точно не быть - это еще хуже свидетеля. И вообще за эту РАБОТУ платят!!! Удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 21:24 
Модератор

Леша - не переживай! Да, обидно, но не смертельно. Костюм пригодится. Тем более, что гордое звание "свидетель" на свадьбе чисто номинально, ни для гражданской церемонии свидетели не нужны (даже знаменитые подписи юридически отменены, только для красоты, по желанию, так многие пары отказываются: зачем, если нет законной силы - только ленточки носить?), ни для церковной (венцы могут просто возложить на голову венчающихся). Бывает и так, что свадьба не для молодоженов, а для родственников и друзей, ради которых несчастные брачующиеся стараются и так, и этак, и угодить не могут. Ей-богу, условия друзья молодоженов тоже могут поставить и не менее обидно, когда в ультимативной форме. Всякое может быть, друзья твои (жених и невеста) на нервяке, все-таки ответственный момент в жизни. И да, свадьба - это их день. Некрасиво поступили, но... Ни в коем случае не бросай друга, если ты ему друг. Тамадой быть при этом, разумеется, нет никакой необходимости. Нельзя разрывать многолетнюю дружбу из-за нодомолвок и непонимания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 07:45 
Почётный форумчанин

Мятежник писал(а):
Flea писал(а):

Неа 8)

Так странно, что не спросил. Поговори именно с другом на эту тему. И все-таки подумай хорошо насчет сходить. Если не пойдешь - это действительно будет выглядеть как начало конца для дружбы. А так - есть шанс что вы в процессе празднования помиритесь, на общей волне веселья.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 18:03 
Лягушка-путешественница

Леша, если люди с тобой поступили не очень красиво, это не значит, что ты должен поступать также. Будь выше этого. жизнь расставит все по своим местам. Блесни манерами и воспитанием, поприсутствуй как гость. Должность свидетеля, штука обременительная, хоть и почетная. А тамадам платят, и хорошо, т.к. это, как верно сказали, работа. У меня одногруппник, когда женился, ни меня, ни парней наших на свадьбу не приглосил. все недоумевали. а через месяц ждал меня у моего под'езда и на прелести брака жаловался. через год развелся. вот так! так что все это мелочи жизни, не расстраивайся!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 18:15 
Модератор

Лёш, уже можно резюмировать - здесь, на форуме, почти все считают что надо идти на свадьбу как бы там ни было.

Надеюсь, ты всё же прислушаешься к общественному мнению :wink: Иногда со стороны бывает видней :eyes:
Galina писал(а):
Некрасиво поступили, но... Ни в коем случае не бросай друга, если ты ему друг.

SVетлана писал(а):
Леша, если люди с тобой поступили не очень красиво, это не значит, что ты должен поступать также. Будь выше этого.

Плюсуюсь. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 20:43 
Администратор

Alisa писал(а):
Лёш, уже можно резюмировать - здесь, на форуме, почти все считают что надо идти на свадьбу как бы там ни было.

Утром еду на свадьбу к другу, в Междуреченский :biggrin: :biggrin: :biggrin: Мы уже помирились, так что, всё хорошо. До воскресенья меня не будет в Интернете, наверное. Не можем мы друг без друга 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:13 
Модератор

:dance: :pozdr:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 20:31 
Администратор

В общем, свадьбу друга отгуляли :) Просто замечательно повеселились 2 дня!!!! :angel: :angel: :angel: :angel: Я был свидетелем :biggrin: :biggrin: :biggrin: :rolf: На мой взгляд, справился со своей ролью вполне неплохо . Во всяком случае, гостям мы, со свидетельницей (сестра невесты) понравились и составили отличный тандем! :P :biggrin2: Так что теперь всё по-старому 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 20:13 
Модератор

Молодцы! :drinks:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:12 
Есть 2 очень близкие подруги + одна хорошая приятельница. Этого хватает.

Заголовок сообщения: Re: Дружба
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 11:29 
Администратор

9 вещей, которые никогда не сделает настоящий друг

Мы часто путаем друзей и знакомых. Знакомый – человек, у которого с вами есть что-то общее и который не против вашей компании. Время от времени. Просто друг будет хвалить вас, пока в вашей жизни светит солнце и поют птички, но стоит тучам сгуститься на горизонте – и только его и след простыл.

Но настоящий друг всегда помнит о вас, и потому никогда…

1. Не будет критиковать вас за недостатки
Сколько бы у вас ни было недостатков, насколько бы не в своей тарелке вы себя ни чувствовали и каким бы ущербным вы себя ни считали, вам не придется скрывать все это от настоящего друга. Все ваши якобы недостатки они видят как особенности, которые как раз и делают вас столь необычным и интересным человеком. Чем полнее два человека принимают друг друга, тем больше их обоюдное счастье – и напротив, с ростом нетерпимости и завышенных ожиданий это счастье снижается. Настоящие друзья любят и принимаю вас такими, какие вы есть.

2. Не бросит вас в беде
Настоящая дружба проявляется как раз в тех ситуациях, когда один из друзей нуждается в безраздельном внимании второго, когда он уязвим и мало чем может отплатить за заботу о нем. И потому настоящий друг не тот, кто всегда рядом с вами, когда вам хорошо, а тот, кто остается рядом, когда вам плохо. И потому примечайте, кто останется с вами в черные дни вашей жизни – в особенности тех, кто жертвует ради вас тем немногим, что у них есть, именно тогда, когда вам это больше всего нужно. И когда вы выйдете из черной полосы вашей жизни, оглянитесь. Те, кто выйдут из нее вместе с вам – и есть ваши истинные друзья.

3. Не будет стараться подрезать вам крылья
К сожалению, не все ваши друзья являются таковыми на самом деле. Некоторые из этих «друзей» непременно попытаются помешать вам реализовать ваш полный потенциал. Знаю, это может оказаться непросто, но не дайте этим диверсантам подбить крылья самолету вашей мечты. Не позвольте им превратить ваше небо в потолок. Бойтесь тех, кто смеется над вашими устремлениями ввысь. Те, кто стремится подрезать вам крылья, чаще всего сами бескрылы. Но великие люди – такие, с которыми действительно стоит проводить время – заставляют вас поверить, что вы можете добиться всего, чего угодно. И помните, воодушевляющие события начнут происходить в вашей жизни лишь тогда, когда вы отринете пессимистов и завистников. Не потому, что вы их ненавидите, но потому, что уважаете себя и свою жизнь.

4. Не припомнит вам былое
Некоторые люди никогда не смогут признать, что вы – уже совсем не тот человек, которым были когда-то. Что вы смогли чему-то научиться на своих ошибках, и давно их переросли. Им не по себе от того, что вы растете и идете по своей жизни дальше, и потому они постараются натянуть на вас ваше прошлое, словно старый пыльный плащ. Не помогайте им, поощряя подобное поведение. Откажитесь от их негатива, обретите мир и покой! Настоящий друг никогда не станет обвинять вас в ошибках прошлого, напротив, они помогут вам разобраться с их последствиями в настоящем и будущем. И если кто-то судит вас по грехам вашего прошлого и каждодневно шпыняет вас, напоминая о нем, возможно, стоит взять свою жизнь в собственные руки, оставив этого надоеду в прошлом – навсегда?

5. Не будет вам лгать
Если вам не повезет заполучить в друзья хронического лжеца, но вы снова и снова прощаете ему очередную ложь и даете новый шанс, тогда вы с ним очень похожи – ведь выходит, что вам лжет не только он, но и вы сами. Если у вас в друзьях человек, избегающий правды и говорящий вам лишь то, что вам хочется слышать, он делает это ради себя, а не вас. Он кто угодно, но не настоящий друг – и не считайте его таковым.

6. Не будет делать вид, будто знает ответы на все вопросы
Если вы вспомните о людях, позитивнее всего повлиявших на вашу жизнь, вряд ли среди них окажется кто-то, пытающийся ответить на все ваши вопросы или решить все проблемы. Нет, скорее уж ими будут те, кто тихо сидел с вами, когда вам нужно было подумать, подставлял плечо, когда вам хотелось поплакать, и кто был с вами даже тогда, когда ничем не мог вам помочь – просто чтобы не оставить вас в одиночестве. Не ищите друга, который решит все ваши проблемы – ищите того, кто переживет их вместе с вами.

7. Не будет брать у вас, не давая ничего взамен
Вы заслуживаете друзей, которые могут заставить вас улыбнуться, которые не считают, что вы здесь только для их блага, и которые не оставят вас в трудную минуту. Если вы заметите, что друг всегда лишь берет что-то от вас, не давая ничего взамен, постарайтесь отстраниться от них на какое-то время. Если вы ему не безразличны, он заметит. Если же нет – что ж, без него вам будет только лучше. Да, желание делиться – отличная черта человеческого характера, но если кто-то заставляет вас отдавать больше, чем вы получаете, это уже не дело. И если вы ощутите, что вами бесстыдно пользуются, найдите в себе достаточно самоуважения, чтобы взглянуть этой ситуации прямо в глаза. Нет, это не значит, что вы должны немедленно разорвать отношения с теми, кого считаете виноватыми, но вы должны серьезно переосмыслить ваши отношения и понять, где в них нужно провести черту, за которой дружба уже кончается.

8. Не будет вытирать о вас ноги
Чтобы противостоять врагам, часто требуется великое мужество, но порою еще большее мужество нужно, чтобы окоротить своих друзей. Иногда над вами издеваются и вытирают о вас ноги самые, казалось бы, близкие люди. Обращайте внимание на то, как ваши друзья к вам относятся, на все их дежурные подколки и шуточку, и если они переходят черту, поговорите с ними об этом, или на какое-то время отстранитесь от них. В общем, воспользуйтесь возможностью оздоровить отношения. Жизнь слишком коротка, чтобы окружать себя людьми, пытающимися вас контролировать или вами манипулировать. И любой, кто так поступает – никакой вам не друг. Так уйдите же прочь от эгоистов, сбросьте с себя эти оковы.

9. Не будет вести себя так, будто делает вам одолжение
На истинной дружбе никогда не висит тяжкий груз насильно вырванных обещаний и обязанностей. То, что настоящие друзья делают друг для друга, они делают потому, что им не все равно, и потому, что они этого хотят. Точка. Так что не гоняйтесь за людьми и не упрашивайте их. Оно того не стоит. Если кто-то ваш настоящий друг и хочет, чтобы вы были рядом, поверьте – он найдет для вас место в своей жизни. Вы не должны за него сражаться. Никогда и ни за что не навязывайте дружбу тому, кто считает себя выше вас.

Послесловие
Настоящий друг, друг, понимающий ваши тревоги и слезы, куда ценнее сотни знакомых, остающихся рядом, лишь пока вам весело. Настоящий друг не только безоговорочно примет вас , но и поможет стать тем, кем вы способны.. Но для такой дружбы вы не только должны встретить подходящего человека – подходящим человеком должны быть и вы. И если кто-то верит в вас настолько, что готов заслонить от любой беды – не подведите его. Настоящую дружбу нужно холить и лелеять, но никак не выжимать из нее все соки.

Это я просто читаю сейчас записи в контакте)))) Вчера поругался с лучшим другом как раз по пункту №7. Я вообще в таком трансе, вся душа просто наизнанку. Не представляете, как же мне плохо сейчас :nuvot: Сомневаюсь, что стоит продолжать с ним общение. Думаю :cool2:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:35 
Модератор

Может, он не лучший друг, если ему неинтересно с тобой, или интересно, пока с тобой весело. Впрочем, подозреваю, что раз уж он заслужил статус "лучшего", то вы знакомы давно и изучили друг друга наизусть. В таком случае странно, что ты распознал его только сейчас. Может, все-таки произошло недоразумение, вы друг друга не поняли? Просто найти нового лучшего друга будет скорее всего невозможно. И настоящие друзья прощают друг другу всё, потому что их многое связывает - общие интересы, множество совместных ситуаций, личные секреты, время, проведенное вместе. Стремно как-то из-за возможной ерунды перечёркивать часть жизни. У меня много было ссор с лучшим другом, когда казалось, что всему конец. Но для настоящих друзей любая ссора это мелочь по сравнению с дружбой.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:56 
Администратор

Да он жить без меня не может. Меня просто выбешивает, когда я к человеку всей душой, а ко мне задницей. Ни благодарностей, ни какой-то пользы, только просьбы-просьбы-просьбы сделать то, принести это, а в ответ ну НИЧЕГО абсолютно. Я уже писал выше о свадьбе, с которой получилась такая фигня, в январе вообще скандал был, что и сейчас, но мы быстро помирились, и вот вчера опять просьбы-просьбы, и ничего в ответ... На сессию приехал ко мне на месяц: ни продуктов не купит, ни уборку не сделает. Некогда, "Танчики" у него. Через свои связи прошу сделать что-то по его просьбе, мне люди делают, а мы не в состоянии девчонке шоколадку купить, чтобы просто поблагодарить. Про себя я уж вообще молчу :skelet: С женой он развёлся, теперь, походу, разойдётся и со мной. Он во всём видит выгоду и делает что-то ТОЛЬКО ради себя. Я его даже ни о чём никогда не прошу, зато у меня ворох "работы". Мы вечером поругались в контакте, я психанул :crazy: :crazy: :crazy: , с утра припёрся, типа, "подвезти" до работы. С чего ради вдруг такая забота? А всё потому, что знает, что я его запросто могу кинуть (он в другом городе живёт), вот и сейчас названивает. Не знаю, чё ему надо, мне некогда :crazy: :crazy:

Я его знаю, наверное, лучше всех. И знаю, что он может выкинуть, но я всё сводил в шутку, пока это не перешло все границы. Вчера он меня в контакте буквально унизил (причину я говорить не буду), и это стало последней каплей. Когда начнёт ценить людей - тогда и поговорим, а пока - ариведерчи :suicide:
kenya писал(а):
Может, все-таки произошло недоразумение, вы друг друга не поняли? Просто найти нового лучшего друга будет скорее всего невозможно.

Я всё понял, что он имел в виду :mda: Знаю, что невозможно, но бегать за великовозрастным мужиком (ну, как...27-летним :biggrin2: ), как за маленьким ребёнком, я точно не буду, хватит уже с меня, набегался.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 16:33 
Модератор

Кратенько откомментирую: Лёш, ты сам виноват. Позволил наглецу сесть себе на шею и ножки свесить. Вообще немыслимо, месяц гостить, при этом ничего не покупая к столу и палец о палец по хозяйству не ударяя! И ты этот месяц спокойно обслуживал товарища. На твоём месте я б через неделю поставила бы вопрос ребром - что за дела? Ты и твоя сестра это терпели и не попросили молодца на выход с вещами? Ну тогда и поделом, вози "друга" на своём хребте и дальше и не возбухай. Правду говорят - такое отношение развращает. Это кстати и вопроса родителей и детей касается, когда маменька борщи наваривает и посуду за взрослой дылдой намывает, а та сидит белы ручки сложа, только того и ждёт, когда её обслужат.

Конечно, надо помогать друг другу. Но если ты два, и даже двадцать два раза оказываешь дружеские услуги, а в ответ - пустота, имеет смысл задуматься, имхо.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 17:39 
Администратор

Я знаю, Кать, в этом моя самая большая ошибка, согласен :(

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 18:04 
Модератор

Лёш, откровенно говоря, надо от таких "друзей" избавляться. Тяжело, не спорю, я сама через это прошла, но это не друзья, а паразиты, которые тобой пользуются, когда у них появляется какая-то необходимость. Я не знаю, конечно, сколько вы знакомы, у всех ситуации разные, но чем раньше ты прекратишь с ним общаться, тем лучше. И не надо заблуждаться, что он тебя больше ценить будет, это главная ошибка, ты продолжаешь искать ему оправдания, а потом всё будет лишь повторяться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]