«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 18 авг 2017, 06:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дружба
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:45 
Администратор

Да это уже не в первый раз. Всё, хватит с меня, решил прекратить общение, хотя бы на неопределённый срок. Пусть думает и ценит тех, кто ему во всём помогает. Вытирать об себя ноги я не позволю. Пусть катится ко всем чертям.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 09:29 
Администратор

Вчера пришёл ко мне как ни в чём не бывало и спрашивает: "Чё, ты всё ещё дуешься до меня?" и я выпалил дрожащим голосом: "Собирай вещи, на этом наша дружба закончилась, такие друзья мне не нужны". Надо было видеть его выражение лица.... как обухом по голове ударили. Взгляд беспомощного котёнка, мне даже жалко стало :nuvot: Чуть ли не в слезах выбежал из дома. Знаю, что поступил правильно, однако легче от этого мне что-то не стало :? Сегодня приедет за вещами, посмотрим, что надумал за ночь. А что он думал всю ночь - в этом я не сомневаюсь ни капельки.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:57 
Модератор

Лёш, а легко не будет. Если на этом ваша дружба закончится, а вы были на самом деле хорошими друзьями, то вспоминать об этом ты будешь ещё как минимум год, потому что близких друзей всегда трудно терять, по крайней мере, тем, кто ценит дружбу. А со временем всё пройдёт и ты поймёшь, что поступил правильно. Именно жалость к другу мешает прекратить навсегда отношения, ты продолжаешь жалеть, оправдывать, давать ещё один шанс в надежде, что он исправится и т.д., у меня было точно так же, это длилось годами, пока я окончательно не решила этот вопрос. Но решать тебе, Лёш, подумай, готов ли ты терпеть очередные выходки своего друга и насколько хватит твоего терпения.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 09:14 
Администратор

Готов 8) Мы помирились :ulibkaaa: Я тоже хватил лишка, конечно, друг друга не так поняли (другими словами, отмазался он опять), я решил пойти навстречу. Хоть он и не прав, но оба переживали, т.ч. ну его нафиг, решили помириться 8)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 12:07 
Модератор

Верю, что переживали :smileforapril:
Но если причины Лёшиного переживания ясны, то мотивы товарисча имхо не столь благородны :zliden:

Впрочем, я даже верю, что им движут не только корыстные мотивы. Допускаю, что он этакий раздолбай по жизни, и будет он себя так вести с теми, кто позволяет подобное. А таких воспитывать надо в их же интересах, ведь не всегда в жизни будет возможность проехаться на широкой спине друга, иногда придётся и самому лапками побарахтать. Посему надеюсь, что Лёша хоть какие-то выводы сделал и прекратит месяцами кормить здорового лба и решать его мелкие и не очень проблемы. Пущай сам хоть изредка напряжётся...

Вспомнился Диккенс, "Наш общий друг", в целом там совсем о другом, но есть там в чём-то схожий персонаж... :mda:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 12:39 
Администратор

Alisa писал(а):
Впрочем, я даже верю, что им движут не только корыстные мотивы. Допускаю, что он этакий раздолбай по жизни, и будет он себя так вести с теми, кто позволяет подобное

Да вот скорее всего это так и есть. Дебил он и есть дебил, чё поделать, если мы не разлей вода? :vasheneto: Он, кстати, ко мне так и не вернулся, у девки одной живёт, с которой познакомился))) Уж там-то он и супы приготовит, и всё аккуратненько расставит, раз практически "не своё" :zliden: :zliden: Это у меня можно бардак навести и сидеть в нём :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:14 
Модератор

Мятежник писал(а):
Дебил он и есть дебил

При таком раскладе меня вообще удивляет, что

Мятежник писал(а):
мы не разлей вода?

Это по принципу противоположностей что ли? :padat:

Вспомнилось. В нашей группе (ну, когда я училась))) была одна девочка, в буфете у неё никогда не оказывалось денег и она просила всех по очереди купить ей то чай с булочкой, то ещё что-то. Вроде бы, всегда по мелочи и всегда говорила "я тебе завтра отдам", но ... никогда никому не отдавала, как будто забывала. В итоге ей просто стали отказывать и она перестала так делать. Кстати, я с ней дружила))) и мы как-то ездили по учебным делам в другой город, несколько дней жили вместе в двухместном номере, и та же что у Лёши картина - покупали продукты и ели за мой счёт, та же песня - у меня с собой нет, я тебе потом отдам. Под конец меня это всё достало и я хотела с ней поговорить, но наша поездка естественным образом подошла к концу и я решила не портить отношения. Не знаю, правильно я поступила или нет.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:36 
Администратор

Alisa писал(а):
Это по принципу противоположностей что ли?

Мне кажется, что да :crazy: :crazy: Одному одно нравится, другому - совершенно другое :lol2: Я - творческий человек, гуманитарий, он же - наоборот, физик/математик/технарь :crazy: , ему нравятся одни девушки, мне - абсолютно другие, он обожает компьютерные игры, я же в них практически не играю, он - блондин, а я - брюнет :lol2: , я люблю быть в центре внимания, он же посидит в сторонке; у него рот не закрывается, а у меня - наоборот, не открывается, я люблю арт-хаус, а он думает, что это бред больного на голову человека :lol2: Короче, у нас мало чего общего, однако вот как познакомились четыре года назад, так и не расстаёмся :morgat: Как братья, короче. Я могу посмотреть на него и понять, что у него или всё отлично, или, наоборот, всё очень хреново :mda: , причём не рассказывая друг другу ничего. Связь какая-то дружеская космическая, что ли :bezponya: Не знаю. Знаю только, что без него мне было бы очень скучно :vasheneto: , хотя особо мы и не веселимся :bezponya:

Alisa писал(а):
к концу и я решила не портить отношения. Не знаю, правильно я поступила или нет.

Возможно, и правильно) Ну, у меня наглости не хватит сказать: "Ешь у меня? Будь добр - плати", хотя наглость в данном случае совершенно с другой стороны))

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 15:24 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я - творческий человек, гуманитарий, он же - наоборот, физик/математик/технарь

В таком случае, вряд ли он дебил, физик/математик им быть не может. Просто у него совершенно другой склад ума. Другое полушарие работает))

Мятежник писал(а):
я люблю быть в центре внимания, он же посидит в сторонке; у него рот не закрывается, а у меня - наоборот, не открывается

Что-то я не совсем поняла, как это: быть в центре внимания, но молчать - и сидеть в уголочке, при этом с не закрывающимся ртом ...

Мятежник писал(а):
у меня наглости не хватит сказать: "Ешь у меня? Будь добр - плати"

Лёш, наглость тут ни при чём вообще. Это нормально, если человек не в гости забежал, а длительное время у тебя столуется, скинуться на продукты. Вообще-то, он и сам давно должен был это предложить. И я уж не говорю о том, чтоб за собой убирать, это элементарное самообслуживание. Понимаю, если бы он в стеснённых обстоятельствах был по каким-то причинам, но тут... здоровый трудоспособный молодчик. Надеюсь, ты всё-так прикроешь эту благотворительную лавочку. Иначе, я не сомневаюсь, у тебя будет копиться недовольство и рано или поздно будет очередной конфликт.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 15:27 
Гигант мысли

Леша, извини за грубость, но по тому что ты рассказываешь, это никакой не друг. Этот человек просто тебя использует. Тебя, и твою привязанность к нему. Очень знакомая ситуация. Не имеет ничего общего с настоящей дружбой и определением "не разлей вода".

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 15:41 
Администратор

Alisa писал(а):
В таком случае, вряд ли он дебил, физик/математик им быть не может. Просто у него совершенно другой склад ума. Другое полушарие работает))

Ну, "дебил" - это образно) Просто я так его называю 8)
Alisa писал(а):
Что-то я не совсем поняла, как это: быть в центре внимания, но молчать - и сидеть в уголочке, при этом с не закрывающимся ртом ...

Я имею в виду, что я люблю по каким-нибудь мероприятиям ходить (караоке там всякие, рестораны), со всеми здороваться, общаться, он же себя чувствует не в своей тарелке; зато со мной или с кем-нибудь из знакомых его просто не заткнёшь :haha: :haha: , когда я предпочитаю помолчать или что-то пробубнить невразумительное :crazy: :crazy:
Alisa писал(а):
Это нормально, если человек не в гости забежал, а длительное время у тебя столуется, скинуться на продукты. Вообще-то, он и сам давно должен был это предложить. И я уж не говорю о том, чтоб за собой убирать, это элементарное самообслуживание

Это да. Причем, самое-то обидное, что девахе-то своей он покупает, чтоб покрасоваться перед ней во всей красе, а мне совершенно необязательно :lol2: Ну, и я в последние дни перед его ночёвками у дамы))) редко что готовил, т.ч. сидел он впроголодь :haha: Но молчал.
onda писал(а):
Леша, извини за грубость, но по тому что ты рассказываешь, это никакой не друг. Этот человек просто тебя использует. Тебя, и твою привязанность к нему. Очень знакомая ситуация. Не имеет ничего общего с настоящей дружбой и определением "не разлей вода".

Может быть. Когда-то, спьяну, он болтнул мне, что "у него никогда не было такого друга, как я, поэтому я не знаю, как себя вести". Возможно, так и есть. То, что использует - я знаю, сам говорил об этом в наш прошлый разлад. Но это явно последний раз, когда я первый прибежал мириться. Хотя, я и в этот раз говорил, что последний)))

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 19:24 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
5. Не будет вам лгать
Если вам не повезет заполучить в друзья хронического лжеца, но вы снова и снова прощаете ему очередную ложь и даете новый шанс, тогда вы с ним очень похожи – ведь выходит, что вам лжет не только он, но и вы сами. Если у вас в друзьях человек, избегающий правды и говорящий вам лишь то, что вам хочется слышать, он делает это ради себя, а не вас. Он кто угодно, но не настоящий друг – и не считайте его таковым.

7. Не будет брать у вас, не давая ничего взамен
Вы заслуживаете друзей, которые могут заставить вас улыбнуться, которые не считают, что вы здесь только для их блага, и которые не оставят вас в трудную минуту. Если вы заметите, что друг всегда лишь берет что-то от вас, не давая ничего взамен, постарайтесь отстраниться от них на какое-то время. Если вы ему не безразличны, он заметит. Если же нет – что ж, без него вам будет только лучше. Да, желание делиться – отличная черта человеческого характера, но если кто-то заставляет вас отдавать больше, чем вы получаете, это уже не дело. И если вы ощутите, что вами бесстыдно пользуются, найдите в себе достаточно самоуважения, чтобы взглянуть этой ситуации прямо в глаза. Нет, это не значит, что вы должны немедленно разорвать отношения с теми, кого считаете виноватыми, но вы должны серьезно переосмыслить ваши отношения и понять, где в них нужно провести черту, за которой дружба уже кончается.

Я уже писала что у меня одна женщина, постоянно занимает деньги, под разными благовидными предлогами, которые ничего не имели общего с реальностью. Звонит мне и пишет исключительно, когда деньги нужны. Сначала :как дела? Что новенького? Потом суть просьбы. Когда я попала в историю и мне была нужна ее помощь, поскольку помощь возможна через ту организацию, в которой она работает, мне она не помогла.
В этот раз, я просто не ответила на смску, посмотрю что будет дальше.
Подругой я ее уже давно не считаю, по вышеизложенным мотивам, так что теперь не больно и не обидно, а интересно, что она предпримет

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 23:15 
Киноман

у меня была подружка, которая приходила ко мне в гости, только тогда, когда ей нужно было поплакать в жилетку.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:05 
Администратор

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А мой дружок-то опять женится :lol2: И, походу, опять я буду свидетелем :lol2: Вчера сидели, за пивом, обсуждали свадьбу и детей :rolf: Они не хотят банальную свадьбу с выкупами и прочим, хотят куда-нибудь на море, а потом чтоб все собрались в ресторане и просто потусили 8) Его будущая жена говорит: "У тебя, кроме Лёхи, нет больше никого, кого ты мог бы взять в свидетели и назвать лучшим другом" :krasney: :krasney: :krasney: Мне что-то так приятно стало :yazik: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Он говорит: "Да он мне уже не друг, а братик" :smileforapril: Я аж вообще растаял :crazy: :haha: Хотя, конечно, бывают у него потуги, что он меня бесит незнамо как :bomba: , я обо всём отписывался, но жить друг без друга не можем 8)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:12 
Модератор

Так свидетелей нет уже давно, они уже не расписываются нигде, разве что чисто формально рядом постоять :bezponya:

Мятежник писал(а):
А мой дружок-то опять женится

нехитрое дело... посмотрим, что через годик будет с учетом его анамнеза :cool2:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:23 
Администратор

Alisa писал(а):
Так свидетелей нет уже давно, они уже не расписываются нигде, разве что чисто формально рядом постоять

Да, разве что постоять, да отдуваться на празднике за жениха 8) Чем, собственно, я и в реальной жизни занимаюсь иногда :crazy:
Alisa писал(а):
нехитрое дело... посмотрим, что через годик будет с учетом его анамнеза

Полез в Википедию узнавать, что такое "анамнез" 8) Мне вот тоже интересно, что будет через год :bezponya: Он её хочет увезти с собой, в посёлок через 2 недели. Девочка-то городская....трудно будет ей влиться в деревенскую жизнь... :vasheneto: Я очень рад за него, но, ИМХО, что-то быстро как-то, они с ноября только встречаются :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:56 
Лягушка-путешественница

Прям Мистер Обаяние какой-то, сам из села, а девок городских охмуряет и в загс тащит. В наше время это редкость, обычно после первого брака никто в загс сильно не торопится.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 16:06 
Модератор

Мятежник писал(а):
Он её хочет увезти с собой, в посёлок через 2 недели

А она чего хочет? Согласна ехать, бросить здесь работу-учёбу? :bezponya:
Как я понимаю, у него у самого здесь дела (учится что ли?), и вроде работал здесь (вы ведь на старой работе познакомились), и вообще постоянно тут ошивается, то у Лёши, то у девы своей, не рассматривает вариант самому здесь остаться? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 16:28 
Администратор

Alisa писал(а):
А она чего хочет? Согласна ехать, бросить здесь работу-учёбу?

Она доучилась, с работы уволилась, ждёт переезда через 2 недели 8)
Alisa писал(а):
Как я понимаю, у него у самого здесь дела (учится что ли?), и вроде работал здесь (вы ведь на старой работе познакомились), и вообще постоянно тут ошивается, то у Лёши, то у девы своей, не рассматривает вариант самому здесь остаться?

Он жил в Тюмени, но в прошлом году устроился на высокооплачиваемую работу. Здесь такой работы, к сожалению, нет :( Он приезжает сюда на сессию, а в последнее время и не только :zliden: :zliden: :lol2: Ну, с одной стороны - правильно, чё...куёт железо, пока горячо. С другой стороны, как бы девчонку не постигло разочарование, а его - в ней :mda:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 17:20 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
Alisa писал(а):
А она чего хочет? Согласна ехать, бросить здесь работу-учёбу?

Она доучилась, с работы уволилась, ждёт переезда через 2 недели 8)
Ну просто романтика эсэсэровских времен.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 17:23 
Модератор

Ну вот, теперь понятно, к чему такая спешка... эх, циничная я, но.... просто нужна ему женщина, и для хозяйственно-бытовых, и для прочих нужд. Удобнее и проще ему жениться, нежели кататься туда-сюда.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 19:07 
Лягушка-путешественница

Alisa писал(а):
Ну вот, теперь понятно, к чему такая спешка... эх, циничная я, но.... просто нужна ему женщина, и для хозяйственно-бытовых, и для прочих нужд. Удобнее и проще ему жениться, нежели кататься туда-сюда.

Я, наверно, тоже циничная, но у меня есть подозрение, что это у мужчин основной мотив для брака. Может его девушка еще и богата?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 19:40 
Модератор

SVетлана писал(а):
Alisa писал(а):

Я, наверно, тоже циничная, но у меня есть подозрение, что это у мужчин основной мотив для брака.

Возможно... но здесь всё усугубляется тем, что данный мужчина живёт и работает где-то на выселках, т.е. у него данный вопрос стоит более остро...

Надо сказать, что это обсуждение вполне вписывается в рамки темы, а именно: Лёш, учитывая всё описываемое тобой в этой теме и в отношении тебя, можно сделать вывод, что друг твой гораздо более продуманный товарищ, чем ты думаешь. Это так, тебе на заметку...

:cool2:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:49 
Администратор

SVетлана писал(а):
Может его девушка еще и богата?

Да нет, обычного достатка :bezponya:
Alisa писал(а):
можно сделать вывод, что друг твой гораздо более продуманный товарищ, чем ты думаешь

Да знаю я, что он прохаванный 8) Это я наивный :lol: 8)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 23:11 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
Да знаю я, что он прохаванный 8) Это я наивный :lol: 8)

А не надо искать в жизни легких путей, к тому же легкий путь, не всегда самый правильный.
Мне вот не комфортно общаться с чрезчур рациональными товарищами, которые все кругом просчитали и пошли по головам. Лучше уж, наивно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]