«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 фев 2017, 12:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дружба
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 15:31 
А вот давайте об этом поговорим :wink:

Во-первых, спрашиваю у всех форумчан - что для вас дружба? В чём она должна по-вашему проявляться? Много ли у вас друзей и как складываются ваши отношения с ними?

В пример можно приводить как реальные, так и виртуальные отношения :wink: Но только ДРУЖЕСКИЕ :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:22 
Ой,я вот честно говоря не знаю..есть ли вообще это понятие "дружба"!Как говорится,она сейчас мне в тему меня предала лучшая подруга,а мне очень тяжело,послал я ее сама,но от этого легче не стало!
:cry: У меня почти нет виртуальных друзей-в смсыле в том,что все своих вирт друзей я видела вживую,кроме ,увы,"хозяйки темы" :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:29 
Даша, спасибо :redface:

А я вот верю в дружбу. И в реальную, и в виртуальную. У моей мамы подруги есть с института! То есть 30 лет уже. И они общаются, помогают друг другу и т.д. Просто ИМХО тут уж как повезёт. Может попасться человек такой, ну, не твой, скажем так... Дружба она ведь как любовь. Бывает, что человек вроде неплохой, умный, интересный, а не твоё... Так что настоящих друзей действительно тяжело найти. Порой труднее даже чем любовь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:49 
Rosalinda писал(а):
Даша, спасибо

Не за что,котя!
Rosalinda писал(а):
Порой труднее даже чем любовь.

Имхо намного труднее!Вчера вот мы с ней опять выясняли отношения и когда я ей все высказывала -она мне сообщила,что я ее едиснтвенная подруга и что она идетьс я со мной раз в год а с другими каждый день ничего не значит,но более всего убило, ты же моя подруга сделай мне скидки и назвала меня плохой подругой-я фигею от наглости людей :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:51 
Модератор

У меня раньше было много подруг, и получилось так: самая лучшая подруга совершенно забыла про меня, когда у неё наладилась личная жизнь. Раньше я ей была нужна, чтобы изливать душу, а когда у неё всё хорошо - даже звонить перестала. Я ей звоню - а ей всё некогда разговаривать, она уходит/ждёт звонка/ещё что-то. Было неприятно. Ещё несколько человек отвернулись, когда у меня была "черная полоса" в виде серьёзных проблем со здоровьем и я не могла составлять им компанию в их походах по кафе и клубам. Сейчас есть два человека, которых я могу назвать подругами, но к сожалению видимся и созваниваемся очень редко. График работы у всех разный, живём не близко, очень трудно пересечься. Боюсь из-за этого рано или поздно наша дружба сойдет на "нет".
А виртуальных друзей пока нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:39 
Alisa, а почему вирт. друзей нет? Ты не веришь в вирт. дружбу, что ли? Или просто ни с кем не сложилось? Просто ты мне кажешься достаточно интересным и приятным собеседником, не может быть такого, что никто не захотел с тобой общаться более близко, чем просто общение на форумах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:11 
Алиса,как мне близка твоя ситуация сейчас переживаю-тоже самое!ТОлько она мне без конца пишет.но не потому что раскаялась,а как это так ее послали!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:14 
Девочки, мне значит повезло. Меня в беду никто не бросал. Хотя у нас с подругами изначально было другой тип отношений. Мы вместе не развлекались, а именно общались и поддерживали друг друга.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:47 
Две подруги из Москы просто умыли руки, меня поддерживал ты Ир, и подурга из Киева котрая звоонила оттуда ,так ка кинет у нее сейчас не работает и тратила деньги!А здешним-некогда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:49 
Не знаю, что и сказать, Даш... Может действительно заняты чем-то люди? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:50 
Rosalinda писал(а):
Может действитель заняты чем-то люди?

Конечно!Никто и не спорит-они развлекаются :zlo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:51 
Аааа... Нет, я имела в виду другое под понятием "заняты" - болеют, учатся, работают :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:14 
Модератор

Rosalinda
Cпасибо за хорошие слова. Вирт. друзей нет по нескольким причинам: инет у меня не так давно, всего полтора года, поначалу я даже не регилась нигде, просто бродила в сети, искала информацию, форумы почитывала. Нашла форумы по сериалам, но там в основном качаешь и сериалы обсуждаешь, полноценного общения там в общем-то нет. Собственно этот форум - первый, где можно общаться обо всем, поэтому здесь конечно намного реальнее встретить людей, близких по интересам и с кем-то подружиться. И здесь много людей, которые мне очень интересны, с кем хочется общаться. Я иногда с Оксаной в лс переписываюсь. Чтобы более полно общаться я собиралась было ещё где-нить зарегиться типа одноклассников или контакта, но ни то ни другое меня что-то не привлекает. Думаю на "мой мир" страничку сделать, может в выходные займусь. С другой стороны сомневаюсь надо ли это, потому что моя жизнь в общем-то скучна и однообразна, не знаю будет ли кому-то интересно общение со мной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:18 
Alisa
Я тоже, кстати, сначала примерно полгода нигде не регстрировалась. Только на тупых чатах :lol2: А потом нашла знаменитый Толксити и там нашла друзей. Как-то спонтанно всё началось, вроде бы сначала я некоторых людей даже избегала, а теперь... Не могу без них жить :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:34 
Модератор

Да, на этом форуме удивительно доброжелательная и дружеская атмосфера. Кажется что здесь собрались давние добрые друзья, которые знают друг друга чуть ли не с детства. Кажется невероятным, что вы все не встречались в реале. Именно на этом форуме я увидела что вирт. дружба существует на самом деле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:42 
Ну, я точно ни с кем не встречалась. Хотя со многими очень бы хотела встретиться.

А вообще я считаю, что бывают люди, которые просто не ценят дружбу. У них всегда с детства много так называемых приятелей, что они как бы немного по-другому ко всему относятся. Им друзья, родственные по душам, не нужны. Им просто нужна компания для веселья и развлечений. А я вот, наоборот, с детства одна, и поэтому если у меня появляется друг, я его очень ценю. Только вот люди не всегда такие, какие нужно попадались :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:07 
Модератор

У меня есть подруга, с которой мы дружим с 3-х лет, т.е. уже больше 30 лет! За это время мы и сходились, и расходились как в море корабли, и обратно сходились. Мы сейчас не так часто видимся, как раньше, у каждой дела, заботы, у нее фактически на руках дочка и нездоровые родители... Но несмотря на все наши разногласия, все равно не прекращаем общаться. Хоть и редко, зато - от души!

Две близкие подруги у меня появились на работе, одна сейчас работает в другой организации, другая - коллега с нашего же факультета, но из другого корпуса. Тоже, сейчас у все нас стало куда меньше свободного времени, чем еще 3-5 лет назад, но если не живем, то по И-нету постоянно поддерживаем связь. Сегодня - не исключение :)

Несколько друзей мужского пола - тоже, в основном, на работе сдружились. Некоторые старше меня лет на 10-15, они учились в аспирантуре, когда я пришла работать на кафедру после школы. С кем-то вижусь реже, с кем-то - чаще. Сколько проблем они мне помогли разрешить! Иногда здравый мужской взгляд решает проблему гораздо эффективнее, чем эмоциональный бабский. :) Когда у нас в декабре на кафедре была большая научная конференция, и все этим мои друзья-коллеги собрались (пришли, приехали) у нас - я была невероятно счастлива!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 19:36 
Гигант мысли

Дружба прежде всего МОЯ готовность отдавать. Неважно, считает человек меня другом или нет.
Но когда есть просто приятели это тоже очень приятно. У меня есть приятельница, которая позвонила через 5 лет и болтала так, как будто мы только вчера виделись. Она тоже Близнец и мне с ней очень легко. Я знаю, что если я тоже позвоню через 5 лет, она воспримет это совершенно естественно. Я очень ее ценю. Причем даже когда я понимаю, что она звонит, потому что ей что-то от меня надо, меня это не коробит, как с другими. Ну вот такая она: ветерок, который залетел к тебе, покрутился и улетел дальше. Прелесть. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 14:42 
Главный активист

Для начала хотелось бы отметить, что настоящих друзей у меня единицы. Остальные френды, хорошие знакомые, но друзьями у меня их язык не повернётся назвать.
Лишь, другу/подруге я могу рассказать все свои тайны, довериться и сказать пароль своего сайта/дневника/ почтового ящика (не столь важно) по необходимости и буду уверена, что он(а) не предаст и не воспользуется возможностью, чтобы нагадить мне :twisted: :? . И друг способен адекватно выслушать мою критику. А то многие привыкли к похвале и одобрению, и воспринимают в штыки и неадекватно, когда их гладишь против шерсти. Наивные... неужели для них слаще лесть, лицемерие? :kubik:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 15:33 
Для меня дружба это взаимное уважение, в первую очередь. Если этого нет - то тогда и дружбы быть не может. Так как с человеком может быть хорошо, весело, интересно, но потом может наступить такой момент, когда человек пошлёт тебя подальше и всё, просто потому, что ему не интересно говорить с тобой на эту тему. И при этом оскорбит других твоих друзей. Так какая это дружба? :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:52 
Ирина,а никогда не думала что какие-то жизненные обстоетльства толкнут человека на это??Иногда надо выяснить почему человек сделал так или иначе, а не захлопывать дверь,а потом удивляться что это за дружба-это не про конкретный пример,а на будущее 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:56 
Даша, если есть обстоятельства, то о них можно сказать ЗАРАНЕЕ. Предупредить. Вот в этом заключается особенности воспитания и хорошего отношения к людям. Ладно там на эмоциях что-то написать мне в ответ - тут я бы поняла, как раз, но когда я с человеком НЕ ссорюсь, ничего против ему не пишу, а он на мне срывается из-за своих каких-то проблем - извините.... Мне такое общение не нужно. У меня тоже в жизни не всё гладко, но об этом почему-то никто ничего не знает :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:58 
Rosalinda писал(а):
У меня тоже в жизни не всё гладко, но об этом почему-то никто ничего не знает

Молодец-значит ты сильная, не раз это говрила!
А то,что я напсиала тебе это на будещее с другими людьми в других ситуациях)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:05 
Я не сильная, Даш, нет... Просто я не люблю путать кислое с пресным :wink: Ну, какое мои семейные или личные проблемы имеют отношение к моему общению с виртуальными друзьями? И почему они должны страдать от того, что у меня постоянно нет денег, ломается компьютер, дома проблемы и т.д.?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:08 
Rosalinda писал(а):
Ну, какое мои семейные или личные проблемы имеют отношение к моему общению с виртуальными друзьями?

Как я считаю,человек ели у него проблемы не может быть весел ни с кем-это мое мнение,если мне плохо ,то мне плохо-это чувствует все, если хорошо-то тоже!
Но люди разные(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]