«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 26 май 2018, 21:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Морские курорты в России и СНГ
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 03:47 
В этой теме я бы хотела почитать впечатления форумчан об отдыхе на российских курортах, да и вообще, думаю, такая темка нужна :wink:

Последний раз редактировалось Irka 02 июн 2009, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 22:33 
Администратор

Ну, так скажем, я люблю наше Чёрное море и его города, в которых был - Сочи, Адлер (это вообще что, я понять не могу - район Сочи или отдельный город???) 8) Ни в чём не уступает зарубежным курортам. Единственный минус - в Сочи не песок, а галька (не везде, но всё же), поэтому по раскалённым камням просто так не пройти :rolf: А море меня вполне устраивало - да, грязновато, но купаться и нырять (аааххх :angel: ) можно ещё как 8) Наизусть помню все закоулки Адлера - "Ривьера", рынок :rolf: , куча кафешек (особенно в ночное время) и т.д. Я не буду сравнивать с зарубежьем, но наши курорты не так уж и плохи :) Обожаю период с середины июля, на деревьях цветут восхитительные магнолии :angel: И нравится "обслуживание": лежишь себе на бережку, а по пляжу ходят и продают всякую вкусную дребедень, ну, типа мидий, рапанов и т.п. :biggrin: В Сочи очень хороший дельфинарий и аквапарк. В других черноморских городах не был, поэтому ничего сказать не могу 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 22:50 
Мы с мамой хотим в Лазаревское, а оттуда можно и в Сочи заехать. В Анапу я точно не хочу - мама там была и говорит, что там мало экзотики. После Турции боюсь мне там не понравится :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 23:28 
Главная модница

Abolita писал(а):
В Анапу я точно не хочу - мама там была и говорит, что там мало экзотики.

Во! Я тоже самое говорю. Если бы не красивая набережная, но и не скажешь прям, что курортный город, особенно если сравнивать с Сочи. Но в Анапе и вода в море теплее, и вообще жарче. И до глубины на море надо идти метров 1000. Ещё много медуз. Ну и пляж песочный, а не галечный.
Abolita писал(а):
Мы с мамой хотим в Лазаревское,

Очень милый тихий небольшой городок :) Много симпатичных кафешек, но как-то не больно там разгуляешься, если сравнивать с другими. Кстати, там есть небольшой аквапарк с 9 вроде горками. Я каталась только на 4. И пляж там не очень хороший, в смысле даже что там не мелкая галька, а крупные булыжники часто.

В Хосте, Адлере, Сочи можно много куда сходить, очень-очень красиво, много экзотики, гуляй/развлекайся/отдыхай не хочу. Мне понравилось.
И мне понравилось также очень в Гаграх, но единственный недостаток, пожалуй, что это Абхазия, и надо переходить границу. Но это не так стрёмно. В Гаграх и красиво, и очень много мест куда можно съездить на экскурсии, и погулять по городу, и отличная оздоровительный центр есть, и море тёплое, много неплохих кафе.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 01:03 
Криста, спасибо за информацию :wink: Про Анапу я согласна - видела фотки (мама с родственниками ездили туда в 2000 году летом) и совершенно не впечатлило. Даже гор нету. Если бы я не была 2 раза в Турции, то оно бы пошло для меня, но знаешь, после турецкой экзотики (горы, водопады, пальмы, декоративные бананы) будет грусновато смотреть на эти родные просторы. Как-то не будет восприниматься, что я на юге.

Про развлечения, Крис, понимаешь, я не очень-то люблю эти бары, дискотеки, клубы и т.д. А точнее вообще не люблю. С мамой я туда не пойду, а одна и тем более. Да и желания нет. Хочется просто сменить обстановку, увидеть новые красивые места, погулять по городу, съездить на экскурсии, ну, и покупаться в море, конечно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 01:16 
Главная модница

Abolita писал(а):
Про развлечения, Крис, понимаешь, я не очень-то люблю эти бары, дискотеки, клубы и т.д. А точнее вообще не люблю. С мамой я туда не пойду, а одна и тем более.

Да вообщем-то я тоже по барам и дискотекам не ходила, т.к. всегда отдыхала с мамой.
Abolita писал(а):
увидеть новые красивые места, погулять по городу, съездить на экскурсии, ну, и покупаться в море, конечно.

Вот этим мы с ней и занимались :)
Abolita писал(а):
. Даже гор нету.

Вот где горы, так это в Лазаревском.
Abolita писал(а):
(горы, водопады, пальмы, декоративные бананы)

Это Сочи, Хоста.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 02:09 
Криста, спасибо ещё раз :P Значит, будем иметь в виду самый юг - Лазаревское, Сочи, Хоста. Ещё как вариант - Адлер. Там наши родственники часто отдыхают, я видела фотографии - очень красиво, там дельфинарий даже есть, а я давно мечтаю там побывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 13:18 
Почётный форумчанин

Я наверное везде была на Черном море по России и столько всего написала, что повторяться честно говоря не хочу. :blum:
О моей любви к Сочи знает каждый. :rolf: В Лазаревском была в прошлом году, очень понравилось, куча кафешек, парк понравился, пляж ничего, вода тоже, восхитительный дельфинарий, а вот аквапарк мне не особо. Скорее всего из-за того, что мне он просто надоел, я могу уже и обойтись. ))) Вообще больше всего аквапарк мне понравился в Небуге, туда хотела бы вернуться. ))
Хотела бы побывать в Гаграх, но из-за Абхазии всё не решусь и мч очень настороженно относится к моей затее.
Очень понравилось в Анапе, превосходное место. :angel: Но там действительно намного жарче и тяжелее жара переносится, чем в Лазаревском (как пример).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 14:41 
Администратор

Pilar писал(а):
Хотела бы побывать в Гаграх, но из-за Абхазии всё не решусь и мч очень настороженно относится к моей затее.

Я с ним полностью согласен. Сам не был в Абхазии именно из соображений безопасности :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 17:26 
Спасибо за рассказ, Юль :angel: , я осенью подумаю насчёт Лазаревского или Адлера. Там вроде как до октября можно отдыхать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:52 
Почётный форумчанин

Пожалуйста! Да, вроде как до октября. )) Ну в сентябре точно можно ещё ехать. ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 19:28 
Юль, а в Адлере ты была? Как тебе там?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 20:53 
Почётный форумчанин

Нет, Ир, вот там я не была. Очень близко с Абхазией, вроде как в Адлере сядешь на автобус и уже спустя час в Гаграх (по словам рассказчика).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 22:02 
Я в Абхазию не хочу, а вот в Адлер бы съездила в сентябре... У меня родственники там отдыхали, отец тоже там был - все довольны. В Анапе по их словам хуже в 100 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 03:19 
Главная модница

Abolita писал(а):
А вот осенью подумаю насчёт Лазаревского или Адлера. Там вроде как до октября можно отдыхать?_________________

Мы отдыади в Лазаревском в конце сентября - начале октября. Где-то числа 6 уезжали. Было ещё тепло. Как говорили местные, что где-то до 17 октября можно купаться :)
И в Гаграх мы в сентябре отдыхали.

Pilar писал(а):
Очень близко с Абхазией, вроде как в Адлере сядешь на автобус и уже спустя час в Гаграх (по словам рассказчика).

Да, мы так и сделали. Границу правда около получаса переходили, но вещи мы не несли, а наняли носильщика. Они там повсюду свои услуги предлагают.
Не знаю насчёт безопасности как сейчас, но 2 года назад всё было нормально. Война-то в 1993 году чтоли закончилась. Да, разрушенных сданий много, но всё равно, в Гаграх мне очень понравилась. А по словам мамы, как будто в СССР вернулись :eyes:
Но там и много суперских санаториев прямо на берегу моря, очень-очень красивых и с отличным сервисом, и не такие уж и дорогие, как в Сочи или Адлере, много красивых кафе. Сейчас в Гаграх очень-очень много отдыхающих.

Последний раз редактировалось Криста 07 янв 2008, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 05:24 
Цитата:
Мы отдахади в Лазаревском в конце сетнября - начале октабря. Где-то числа 6 уезжали. Было ещё тепло. Как говорили местные, что где-то до 17 октября можно купаться

Я думала там только до середины сентября можно купаться. К примеру в детстве 1 раз была в Крыму в конце сентября - там уже никто не купался. А ведь Крым и Сочи не так далеко друг от друга :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 14:05 
Модератор

Для меня Анапа - это прежде всего не отдых, а работа :P (Анапская станция виноградарства и виноделия). Отдых только после работы, да еще и с гоп-компанией очередных студентов-дипломников. :lol:
В Сочи (+Адлер) мне немножко не нравится повышенная влажность воздуха: мне легче переносить сухую жару, чем влажные субтропики.
В Абхазии была пару лет назад, в Пицунде. Очень понравилось, проблем с безопасностью не было никаких (хотя это и не Россия). Экскурсии были. Хотя, подруга вчера как раз рассказывала, что когда они с дочкой прошлым летом были в Сочи, то у них была и экскурсия в Абхазию (озеро Рица, заезд в Пицунду, пещеры в Новом Афоне), но все было почти бегом (чтобы успеть посмотреть все). Вообще, ситуация в Абхазии сейчас довольно стабильная, у нас по работе контакты с одним НИИ там восстановились, в командировки ездим, студентов отправляем

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 08:47 
Киноман

Отдыхала в Новороссийске и Геленджике..
Считаю,что это просто выброшенные деньги.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 20:59 
Всё же летом поедем. Скорее всего в Адлер. Я тут насмотрелась фотографий и поняла, что там природа красивее, чем в Турции. В общем,я уже мечтаю :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 21:50 
Администратор

В Адлере замечательная природа, правда, она совсем не отличается от Сочи, но городок уютный очень, мне нравился 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 23:32 
Лёш, а я в Сочи не была, так что мне будет интересно в любом случае, похож Адлер и Сочи или нет - для меня не важно :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 00:25 
Главная модница

Роси, я рада, что ты в Адлер едешь :) Там очень красиво, да и до Сочи, Хосты не долго на автобусе доехать погулять :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 00:46 
Криста, ну, это пока ещё под вопросом :? Хотелось бы, конечно, но я не знаю, что будет летом... Но в любом случае в Сочи я съезжу, если в Адлер поеду, конечно :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 01:43 
Киноман

Была в Дивноморском, Геленджике, Кабардинке... Если знать для чего едешь, то время летит просто не заметно... К сожалению уже лет пять там не была, возможно всё изменилось... В Геленждике просто влюбилась в Дольмены... Потрясающее местечко...
Конечно всегда хочется вернуться туда, где тебе многое дорого... надеюсь, что когда-нибудь вернусь)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 21:46 
Почётный форумчанин

Виктория писал(а):
Отдыхала в Новороссийске и Геленджике..
Считаю, что это просто выброшенные деньги.

Вот там мне тоже не особо понравилось и я бы туда отдыхать не поехала, ни в Геленджик, ни тем более в Новороссийск. Была там, не очень долго, но и, то хватило времени оценить места. Единственный плюс - это дольмены и прогулка до них. :angel:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]