«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 фев 2017, 20:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Сколько иностранных языков вы знаете?
1 11%  11%  [ 2 ]
2 26%  26%  [ 5 ]
3 26%  26%  [ 5 ]
4 21%  21%  [ 4 ]
5 11%  11%  [ 2 ]
Более пяти (указываем сами сколько) 0%  0%  [ 0 ]
Ни одного не знаю 5%  5%  [ 1 ]
Другое 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 04:52 
Кроме родного, разумеется :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 11:47 
Гигант мысли

Испанский - разговорный
Английский - разговорный, но хуже с пониманием на слух.
Французский - учила давно, практически забыла, но улавливаю общий смысл разговора и кое-что могу сказать, все хочу начать его вспоминать.
Украинский - хорошо понимаю, но практически не могу говорить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 13:01 
Я голосовала за вариант 1, т.к. единственный язык, про который я ещё могу сказать, что я его знаю - испанский. Но до совершенства, конечно, далеко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 14:11 
Гигант мысли

знаю немецкий,английский, итальянский и испанский.
Лучше всего знаю немецкий. Он самый любимый :)
Английский - куда ж без него, на работе каждый день пользоваться приходится. Знаю хорошо, но словарный запас больше "рабочий".
Итальянский и испанский по уровню сейчас уже наверное сравнялись. Итальянский в свое время учила с преподавателем, а испанским особо не занималась, просто прочитала грамматику, словарик в руки и к телевизору, смотреть сериал :) Так периодически поглядывая в словарь набрала основной словарный запас. К концу второго сериала, словарь уже был не нужен. Итальянский и испанский действитльно очень похожи, зная один, второй выучивается сам собой.
Помимо этих языков немного заниммалась шведским (поверх немецкого), могу прочитать что-то простенькое :) и португальским, на нем тоже могу немного читать и самые простые вещи понимаю на слух. В принципе зная итальянский и испанский португальский понимать не так сложно, многие слова очень похожи, грамматика тоже, хотя и с нюансами, но вот произношение... это пока тяжеловато

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:40 
Главная модница

2: Английский довольно неплохо и изучаю испанский...
В планах обязательно немецкий выучить.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 20:23 
Главный активист

Английский и итальянский. Неплохо понимаю сицилийский язык. Но ввиду моего проживания в Италии на английском говорю все хуже. Понимаю немного испанский, совсем мало по-французски. Есть желание учить и то, и другое, но пока нет возможности. И еще португальский очень люблю, хотела бы учить, но произношение там пипец.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 03:54 
Киноман

Три языка: со школы английский и немецкий, в универе прибавился испанский, который пошел легко и быстро. Считаю только те, которые учила, потому что могу понять фразу на славянском или романском языке (особенно в написанном виде), но самостоятельно построить высказывание - нет или с трудом, значит, все-таки не знаю. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 04:14 
Почётный форумчанин

3 вариант: французский, английский и испанский :) Из них французский и английский - моя профессия, а испанский - самоучка. :) Итальянский - это слишком громко будет сказать, что я его знаю, немецкий - один год в институте - тоже не скажешь, что знаю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 02:22 
Новичок

Английский - читаю, перевожу, на слух понимаю... осталось только начать говорить без страха :)
Французский - чуть похуже и более узконаправленно, ибо связано со специальностью.
Немецкий - давно и неправда, один год в школе, один год в вузе, помню две фразы и ряд разрозненных слов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 20:12 
Администратор

У меня вот так:

Английский - учу с 3-х лет, всё планирую им усиленно заняться, всё-таки, наверное, самый значимый в наше время язык
Украинский - понимаю всё, но говорить не могу
Испанский и португальский - на одинаковом уровне, но "аудирование" прохожу в основном на португальском + сейчас занялся активным изучением этого языка.
Французский - учил в школе несколько лет, но потом всё как-то сошло на "нет" :? Хочу продолжить обучение, т.к. язык самый-самый красивый
Болгарский - читаю и практически всё понимаю, но ни слова не скажу :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 03:23 
Гигант мысли

Английский - с детства учу, знаю на приличном или как сейчас принято говорить на продвинутом уровне.
Немецкий - тоже с детства изучаю, очень пригодился. Знаю примерно также, как английский :eyes:
Французский и испанский - первый учила очень давно, просто нравился язык и поэтому решила выучить, но потом забросила :| Теперь уже половину забыла, увы. Второй пытаюсь учить сейчас, но единственная реальная практика - сериалы :lol2:

Также знаю некоторые слова на татарском (когда-то общалась с татарами, и от них "нахваталась"), на португальском, на итальянском и на арабском.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 14:33 
Гигант мысли

ну вы тут и полиглоты собрались!
а я только русский знаю. и хожу на инглиш, но он почему-то так туго идет! после этого планирую и на испанский пойти)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 22:28 
Модератор

А у меня только английский на школьном уровне. В коллежде ничему новому меня не научили, пыталась заниматься языком сама - не идёт совсем, да и стимула вроде нет... :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 16:17 
Главный активист

Alisa писал(а):
пыталась заниматься языком сама - не идёт совсем, да и стимула вроде нет

Я тоже не могу сама заниматься. Так хочется английский подтянуть, и учебник Мерфи для среднего уровня у меня есть. Но как сажусь, сразу такая тоска накатывает :( Мне надо на курсы ходить, чтобы была группа, домашние задания, контрольные, соревновательный элемент :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 17:27 
Гигант мысли

а я наоборот, очень люблю разбираться сама. Возиться с грамматиками, словарями, делать упражнения и т.д.
Но вот говорить самостоятельно не научишься, да и вообще в группе как-то веселее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 23:27 
Главная модница

Продолжаю учить испанский, честно признаюсь, тяжело одёт, особенно грамматика(. Читаю - понимаю, но самой говорить очень трудно.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 01:14 
Главный активист

onda писал(а):
в группе как-то веселее

Я в принципе тоже люблю возиться сама и разбираться, но без группы мне быстро надоедает. Я поэтому и написала про соревновательный элемент. В группе всегда хочется блеснуть своими знаниями, чтобы тебя похвалили. Это же приятно :redface:
Криста писал(а):
Продолжаю учить испанский, честно признаюсь, тяжело одёт, особенно грамматика

У меня бы хорошо пошел, грамматика очень похожа на итальянский. Артикли, сложные артикли, предлоги, спряжения глаголов все очень похоже. Вот с произношением больше проблемы, как мне кажется.
Я ссебе скачала "Mar adentro" с испанской дорожкой, пыталась смотреть с субтитрами, понимаю меньше половины, очень невнятно говорят. В итальянском радует четкое произношение гласных, согласных и вообще всех букв в слове. А в испанском многие звуки глотаются как-то, как мне показалось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 01:35 
Главная модница

mookee писал(а):
спряжения глаголов

Вот! Главная сложность для меня, быстро сообразить в каком времени и лице правильно сказать(( Теперь мне не смешно над иностранцами, типа "Моя твоя не понимать". Сама такая((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 02:19 
Главный активист

Я точно не знаю, как в испанском, но в итальянском глаголы легко спрягаются. Для каждого лица существует свое окончание глагола, т.е. всего их шесть, аналогично как в русском языке (я иду, ты идешь, он идет, мы идем, вы идете, они идут). Обычно эти формы у многих глаголов похожи, но для каждого времени окончание меняется.
Так что к каждому глаголу необходимо запомнить минимум 18 форм (простое настоящее, будущее и прошедшее).

Для меня почему-то английская грамматика с ее формати глагола to be и неправлиьными формами глаголов больше в тупик заводит, чем спряжение итальянских глаголов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 02:21 
Главный активист

Ох, сейчас почитала про испанские глаголы. Там еще какие-то отклоняющиеся есть, у который при спряжении изменяется корень. Вот гиморой! Там запоминать такое количество форм надо :(

Но в целом, и в итальянском такие глаголы есть, их тупо надо заучивать. А спряжение похоже на итальянский, тоже три формы на ar, er и ir (в итальянском are, ere, ire).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 02:27 
Гигант мысли

Испанский язык сложный именно в грамматике -я сама его сейчас учу, и с глаголами запуталась, честно говоря. По-моему, там правила спряжений глаголов намного сложнее, чем в английском.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 02:34 
Главная модница

mookee писал(а):
Для меня почему-то английская грамматика с ее формати глагола to be и неправлиьными формами глаголов больше в тупик заводит

А мне кажется наоборот) неправильных глаголов в активной лексике немного и легко запоминаются)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 02:45 
Главный активист

Запомнить-то их легко, но сама по себе английская грамматика кажется мне нелогичной и неупорядоченной, а то время как итальянская очень стройная и понятная.
Я думаю, это от того, что я английской грамматикой не занималась уже более 10 лет. Надо Мёрфи учебник на досуге почитать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:39 
Администратор

На данный момент:

Русский язык - практически в совершенстве
Украинский - читаю, понимаю, разговариваю. Всё на уровне.
Английский - бОльшую часть слов понимаю, перевожу практически без проблем, аудирование страдает :lol:
Испанский / португальский - лучше знаю испанский, читаю на нём больше, слушаю испанский чаще, чем португальский. Понимаю больше половины 8)
Французский - что-то вообще практически забыл его, хочу начать учить потихоньку-помаленьку :)
Болгарский - читаю и понимаю практически всё, но ни бе, ни ме, ни кукареку не скажу :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:54 
Русский и испанский. Второй хуже, но в целом могу сказать, что тоже знаю, хотя НЕ в совершенстве. Остальные либо немного понимаю, либо знаю какие-то отдельные фразы и слова, либо вообще ничё не знаю :lol2:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]