«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 фев 2017, 15:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самый красивый язык
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 16:35 
Какой по-вашему язык самый красивый? Именно на звучание. Причём вы не обязательно должны его знать или хотеть его выучить, а просто... Ну, вот нравится и всё тут :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 17:05 
Участник форума

Вот мне очень нравится испанский язык, действительно красивый, его прям приятно слушать :D ИМХО
Уже который год всё собираюсь начать его изучать, и всё никак:(

Rosalinda, твой наверное тоже?:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:37 
Главная модница

Испанский и английский.
Вот какой некрасивый (ИМХО), так это немецкий :?

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:44 
Гигант мысли

Испанский - традиционно считается красивым и мне очень нравится своей музыкальностью. Вообще романские языки красивы - итальянский больше, португальский и французский меньше из-за своей грубоватости. Красивы финский и венгерский. И еще я считаю действительно красивым русский язык.

Некрасивы шведский, чешский и восточные языки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:50 
Согласна с Леной насчёт романских языков. Они все по-своему очень красивы. Но для меня самые красивые языки это - испанский, румынский, фарси и хинди. Некрасивые - турецкий, немецкий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 20:31 
Гигант мысли

понятие красоты вещь довольно спорная, мне наоборот на слух немецкий очень нравится, четкий и ровный из романских - итальянский наверно больше всех нравится, испанский после итальянского очень смешно звучит, как будто итальянец шепелявит :) не переношу совершенно французский, на мой взгляд просто ужасен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 20:35 
Французский я сама не особо люблю, кстати, хотя его считают красивым. А итальянский... Слишком какой-то приторный он для меня, в нём не хватает остроты и страсти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 20:39 
Гигант мысли

onda писал(а):
испанский после итальянского очень смешно звучит, как будто итальянец шепелявит :)

Это испанский-испанский шепелявый) А вот латиноамериканский-испанский совсем нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 20:43 
Гигант мысли

Шейла писал(а):
onda писал(а):
испанский после итальянского очень смешно звучит, как будто итальянец шепелявит :)

Это испанский-испанский шепелявый) А вот латиноамериканский-испанский совсем нет.

Да, в ЛА с этим получше, может только Аргентинцы еще немного подшепелявливают :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:19 
Очень смешно после испанского и итальянского слушать румынский. Там такие слова, будто бы оборванные из исп. и и итал. яз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 20:31 
Главный активист

А мне все языки нравятся, каждый по своему красив. Но если о музыке, например, говорить, то люблю такие музыкальные языки, как итальянский, испанский, французский и арабский.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 04:21 
Киноман

Между двумя любимыми по звучанию - итальянским и испанским - все-таки, наверное, склоняюсь к итальянскому. Раньше обожала французский, трудно сказать, куда делось это увлечение, но уважение к языку осталось. Французский мне кажется изысканным, не знаю, почему некоторые его недолюбливают (одна моя знакомая писала, что это "неприятный" и "утробный" язык :|).
По поводу немецкого - с одной стороны, признаю, что он далеко не самый красивый по произношению, с другой стороны, не согласна с другом, который его называет не иначе как "лающим". Имхо, одни и те же сочетания звуков, взять хотя бы ei и au, могут звучать как грубо, так и мягко-вкрадчиво.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 04:48 
Гигант мысли

Renata писал(а):
По поводу немецкого - с одной стороны, признаю, что он далеко не самый красивый по произношению, с другой стороны, не согласна с другом, который его называет не иначе как "лающим". Имхо, одни и те же сочетания звуков, взять хотя бы ei и au, могут звучать как грубо, так и мягко-вкрадчиво.

Да, я тоже не очень понимаю, почему все так ругают немецкий язык. Моя самая-самая любимая группа (Чингиз Хан) поет на немецом языке - и ни о какоем "лае" и речи не идет. Своеобразный, яркий, звучный язык.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 13:14 
Я пробовала учить немецкий, т.к. в своё время я очень хотела в Германию (и поехала бы, если бы не моя глупость), но не смогла его учить из-за того, что он мне не понравился на звучание. Неприятно было учить язык, который совсем не привлекает и на котором не нравится самой говорить. А так, он простой, как мне показалось. Если турецкий у меня не пошёл по 2 причинам - не понравился и сложный, то немецкий я бросила сама из-за его на мой личный вкус неприятного звучания.

А про итальянский - мне он почему-то кажется каким-то чересчур навинченным и сладким. И поэтому нет ощущения, что он красивый. К примеру слово АМОР (исп. рум.) мне на звучание кажется красивее итал. АМОРЭ. В слове слышится какая-то страсть, выражение. Или слово КОРАСОН (исп.) звучит куда ярче итал. КУОРЭ. Итал. БУОН ДЖОРНО мне кажется чересчур мягким, в то время как исп. БУЭНОС ДИАС или рум. БУНЭ ЗИУА для меня звучат куда интереснее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 16:18 
Главный активист

Rosalinda писал(а):
А про итальянский - мне он почему-то кажется каким-то чересчур навинченным и сладким

Если бы ты слышала многочисленные диалекты или сицилийский, ты бы так не говорила.
Rosalinda писал(а):
И поэтому нет ощущения, что он красивый

Тем не менее песни на нем ты слушаешь. А вот именно в испанском довольно корявое произношение, звуков еще меньше чем в итальянском. Он тоже красив, но они совсем разные. Твоя личная неприязнь к итальянским слован не делает итальянский язык хуже. Итальянский, между прочим, общепризнанный оперный язык. Много ли опер ты слышал на испанском или румынском?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 16:25 
У меня нет неприязни к итал. яз., просто мне он нравится меньше, чем исп. и рум. Это моё личное дело. У меня знакомая вообще твердит, что самый красивый язык - турецкий, а испанский и итальянский ей вообще не нравятся. И что? Это личное дело каждого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 16:28 
Киноман

На мой взгляд самый красивый язык по произношению это ИСПАНСКИЙ! Любовь к нему пришла с просмотром первого испаноязычного сериала. Сейчас наконец то приступила к его изучению! Раньще терпеть не могла португальский, но сейчас уже привыкла. Просто в испанском много звука с , а в португальском ш !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 16:51 
Модератор

Для меня самый красивый язык - французский, есть в нем какой-то шарм. Люблю еще португальский. А испанский, как здесь уже писали, шепелявый, абсолютно некрасиво звучит, особенно мне непривычно слушать его после португальского. И английский мне не очень нравится, но по сравнению с тем же испанским я бы выбрала первый. Не знаю, испанский неприятный какой-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 16:58 
Испанский неприятный??? Неприятнее английского??? Я в шоке. Я после испанского английский вообще слушать не могу :? И французский тоже терпеть не могу. Испанский, португальский и итальянский ИМХО на звучание самые приятные. И ещё украинский.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 17:21 
Модератор

Ир, я не люблю испанский, он мне кажется карикатурой португальского. Несмотря на то, что оба являются романскими языками и многие слова похожи, звучание испанского мне неприятно. Английский я тоже не считаю красивым, но я его, по крайней мере, учила и привыкла к нему, поэтому отношусь вполне терпимо.
А что приятного в украинском? :lol2: Может, тому, кто не знает русского языка, он и кажется красивым, но для меня это пародия на русский. :lol: Я как приезжаю на Украину, то хорошее настроение мне однозначно обеспечено, я умираю со смеху от него. Самые элементарные фразы вызывают улыбку. Например, звоню я на мобильный, а мне говорят, что "абонент находится вне зоны досяжности, перетелефонуйте, будь ласка, пизднише". :rolf: :rolf: :rolf: Пардон, если написала что-то неправильно, это на слух я фразу запомнила. :lol: Слова все какие-то корявые. :eyes:
Нравится немного итальянский, но больше всего, как я уже писала, нравится французский. В нем есть особое очарование, особенно обожаю слушать французскую музыку. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 17:26 
А для меня португальский кажется пародией на испанский - слова какие-то оборванные и читаются как-то смешно :lol2:

Украинский приятный язык на слух, хотя пародией на русский мне он тоже кажется. Но чисто на звучание он приятный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 18:45 
Почётный форумчанин

Наверное шепелявым может казаться кастильский вариант испанского, а не ЛА-испанский :) Таки да, язык, на котором говорят в Испании - именно такой, шепелявый и странный на звучание... Стоит только послушать как поют испанские певцы, и сразу становится понятным, что имеется ввиду..Например, мне одно время очень резало слух пение Марты Санчес - в сериале Луиза Фернанда заглавную песню пела она и в дуэте с Андреа Бочелли тоже... И если сравнить ее пение с Натальей Орейро (ВНИМАНИЕ, я не сравниваю СИЛУ голоса, если что ;)), совершенно по-другому звучит язык !! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 13:25 
Киноман

Я в школе учила английский язык и хорошо к нему относилась. Но как только начала учить испанский язык, английский просто стал меня раздражать. Поначалу я не могла просто слышать английскую речь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 13:42 
Naty писал(а):
Я в школе учила английский язык и хорошо к нему относилась. Но как только начала учить испанский язык, английский просто стал меня раздражать. Поначалу я не могла просто слышать английскую речь!

Аналогично. Я тоже сначала учила английский и очень любила его. Мне казался он и красивым, и интересным. Помню, как мне хотели немецкий сунуть (в школе), а я уже тогда немецкий не любила и попросила дать мне английский. Но потом, когда начала сравнивать с испанским, английский стал сильно раздражать. Именно на слух. В нём не хватало какой-то торжественности и страсти, которая есть в испанском.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:15 
Ну допустим я люблю как английский,так и испанский-оба языки интересны и в обоих есть своя прелесть,английский ведь тоже разный,который английский-американский я не люблю,а истинный английский почему и нет?????Испанский я люблю-но только мексиканский или колумбийский,аргентинский раздражает до ужаса,кастильский испанский так же...

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]