«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 12 дек 2017, 10:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:18 
Мне никакой английский не нравится. С испанским я бы его и близко не поставила. И вообще английский мне чужой какой-то :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:21 
Irka писал(а):
С испанским я бы его и близко не поставила

Ну с мексиканским испанским я тоже,а вот с НАСТОЯЩИМ испанским,на котром говорят в Испании-имхо тоже самое..такой же язык....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:24 
А я люблю и настоящий испанский. Мне всё равно какой диалект - мне важнее слова. Люблю я их окончания "сьон", "менте", "дор", "энсья", люблю их звук "р", люблю их речь... А английский мне безразличен. Он мне чужой. Я к нему абсолютно равнодушна сейчас. Но немецкий и турецкий для меня ещё хуже :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:30 
Irka писал(а):
мне важнее слова

Что значит важнее слова?важно же как произносится?? Р они кстати абсолютно иначе произносит от того же мексиканского или аргентинского!Так какой же тебе нравится?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:37 
Мне нравится звучание СЛОВ, неужели не ясно??? Звучание СЛОВ в массе, а не произношение! Именно по таким параметрам я сужу о языке, а не по диалектам и произношениям того или иного звука в том или ином регионе. Для меня не это важно.

Для меня "негро" в 100 раз красивее "блэк", "корасон" красивее "хэт", "мансана" красивее "эплл", "пара сьемре" красивее "форева", "либро" красивее "бук", "эстрейя" красивее "ста" и т.д.!!! Что тут доказывать ещё надо??? Я ненавижу английские слова, меня они коробят, как и немецкие, и турецкие. Дело не в акцентах, дело в САМОМ языке.

Но я НИКОГО НЕ убеждаю учить или НЕ учить английский, испанский, немецкий и т.д. Это моё ИМХО. И спорить дальше я не собираюсь :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:40 
Irka писал(а):
Мне нравится звучание СЛОВ, неужели не ясно???

Ир,тон поспокойнее,я зала совершенно обычный вопрос
Irka писал(а):
Для меня "негро" в 100 раз красивее "блэк", "корасон" красивее "хэт", "мансана" красивее "эплл", "пара сьемре" красивее "форева", "либро" красивее "бук", "эстрейя" красивее "ста" и т.д.!!! Что тут доказывать ещё надо??? Я ненавижу английские слова, меня они коробят, как и немецкие, и турецкие. Дело не в акцентах, дело в САМОМ языке.

Причем тут весь этот ПОСТ?если я ЗАДАЛА вопрос, как может нравится весь испаснкий если он звучит абсолютно по разному ,причем тут английский я не знаю..Ты внимательно читала мой вопрос?
Irka писал(а):
Что тут доказывать ещё надо???

Ничего.потому что я не это спрашивала :eyes: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:44 
Цитата:
как может нравится весь испаснкий если он звучит абсолютно по разному

Я этой разницы НЕ ощущаю, понимаешь??? Для меня он везде примерно одинаковый. Да, в кастильском больше "ш", как мне кажется, но если честно, я не особо вслушиваюсь в эти диалекты. Я испанский вообще плохо на слух понимаю и не сильно разбираюсь в тонкостях звучания языка в той или иной стране.

Вот португальский и бразильский ОЧЕНЬ отличаются друг от друга. И кстати португальский в чистом виде мне больше нравится :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:48 
Irka писал(а):
Вот португальский и бразильский ОЧЕНЬ отличаются друг от друга

Не меньше чем испанский от латиноамериканского испанского!!!Не только в "Ш",Наташа здесь привела очень удачный пример песни из Луизы-Фернанды или например " Sin miedo a nada " послушать разные языки вообще

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:02 
Для меня одинаковые. Но спорить больше не вижу смысла. Даже если и разные произношения, я не поэтому сужу. А по словам. Мне нравятся их слова, нравится, что у них слова часто окончиваются на гласные, нравится некая простота их звуков (нет такой накрученности, как в том же английском), и если сравнивать именно ЗВУЧАНИЕ СЛОВ, то испанский для меня САМЫЙ красивый. И особенно если сравнивать с турецким :lol2: От их "йылдыз", "насылсыныз", "аллахасмалдык", "кырмызы" и т.д. меня просто передергивает :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:14 
Irka писал(а):
Даже если и разные произношения, я не поэтому сужу.

Ир,ты меня прости,но слова то в португальском и бразильском тоже одинаковые,разница именно в произношении и тут ты видишь и судишь поэтому,или испанский ты судишь иначе!И кстати я даю более,чем сто процентную гарантию,что скачай ты сейчас аргентинскую новеллу на оригинале или испанскую я бы посмотрела как бы ты сказала одинаковое 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:40 
В бразильском и португальском разница произношении ощутима даже для меня. По крайней мере, если судить по тому учебнику, который у меня был. А испанский и мексиканский, испанский и колумбийский... Лично я разницы НЕ вижу.

Но тема НЕ об этом, поэтому если и дальше мы будем оффтопить про диалекты, я буду вынуждена закрыть тему. Временно :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 11:51 
Лягушка-путешественница

При всей любви к испанскому и португальскому, на первое есто поставлю французский. Нравится все. Только терпения нет все это выучить и правильно выучить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 03:38 
Мой самый любимый язык - испанский. Более того, я уверен, что в прошлой жизни он был моим родным языком. Когда я начал его учить, то буквально за пол года быстро освоил основы разговорной речи и грамматики. Меня к нему тянуло (именно тянуло) с детства. Когда я заучивал новые слова, у меня постоянно было чувство, что я их знал, но забыл, а теперь они ко мне возвращаются... (Что удивительно, с английским и немецким такого не было никогда).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 09:10 
Почётный форумчанин

SVетлана писал(а):
При всей любви к испанскому и португальскому, на первое есто поставлю французский. Нравится все. Только терпения нет все это выучить и правильно выучить.

О да, чтобы правильно поставить французскую фонетику и грамматику, особенно фонетику, надо ОЧЕНЬ стараться и ДОЛГО практиковать и слушать носителей языка.. Я тут пытаюсь ставить фонетику коллеге по работе - из Южной Кореи - ДОХЛЫЙ номер и удержаться от гомерическогп хохота получается всё слабее, хоть человек старается изо всех сил.. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 00:22 
Новичок

Я люблю русский, ангийский,французский и испанский, второй и третий знаю, пою на них, и на испанском в посл. время часто пою, быстро запоминаются слова, многое понятно, не сложен в произношени ,англ., деловой язык ,французский язык пения ,испанскйи тоже язык песни!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:19 
Киноман

Я как англоман обожаю английский язык. Когда была в Лондоне- разговоры окржающих для меня как музыка были. А сейчас еще испанский понравился- у них есть сочетания звуков, которых у нас нет, а мне очень нравится их произносить :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:23 
Модератор

Glazky

А ты учишь испанский? Или смотришь на испанском сериалы? Расскажи. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:30 
Киноман

Я смотрю сериалы на испанском. Некоторые из них с субтитрами и получается запоминать некоторые слова и фразы :wink: . И плюс к этому у меня есть парочка самоучителей по которым время от времяни занимаюсь самостоятельно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:38 
Модератор

То есть фактически ты самостоятельно учишь язык, похвально! :wink:
(напиши пожалуйста про сериалы которые смотришь в общем разделе по ЛА сериалам)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 19:45 
Гигант мысли

Испанский, итальянский - самые красивые, это точно.
Английский тоже по-своему красивый язык, но в нём много грубоватых слов. Как и в немецком. Вообще, из германских языков на слух мне кажется красивым только шведский - он вроде мягче остальных.
Французский красивый, согласна, но почему-то мне он не очень нравится. Не нравится, как звучит у них звук "р".
Португальский - на звучание странный, но есть и красивые слова. Как-то смотрела бразильский сериал без перевода - понравилось звучание языка.
Славянские - мне кажутся красивыми. Особенно украинский и болгарский. Польский тоже интересный. Русский красив своим богатством слов и выражений, но на звучание порой грубоват.

Восточные языки мне не очень нравятся. Хотя по-своему красив японский. А вот арабский и турецкий на звучание мне не нравятся, особенно арабский - их гортанная речь раздражает :fie:

Достаточно "симпатичный" язык - финский. Он не похож на другие европейские, но при этом звучит интересно. А вот балтийские языки (особенно латышский) мне не нравятся на слух, по-моему грубоваты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 23:39 
Лягушка-путешественница

Как придумали французский язык:
- А давай половина букв будет читаться **й знает как, а половина вообще не будет!
- Палки сверху не забудь.

Как придумали английский язык:
- А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.
- И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего/пишущего!

Как придумали итальянский язык:
- А давай все слова буду заканчиваться на гласные!
- И руками махать. А то жарко.

Испанский язык:
- А давай поприкалываемся над итальянским языком!

Русский язык:
- А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!
- Приставки и суффиксы не забудь!

Болгарский язык:
- А давай поприкалываемся над русским языком!
- Точно! Будем разговаривать, как русские дети.

Польский язык:
- А давай говорить по-славянски, но по заподноевропейским правилам!

Немецкий язык:
- А зачем нам пробелы?
- Букв добавь!

Китайский язык:
- А давай вместо слов использовать звуки природы!
- Смотри какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут землю. Пусть это означает стол!

Японский язык?
- А давай говорить все звуки с одной интонацией?
- Как собака лает. Чтобы все боялись.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:46 
Администратор

Самый красивый - несомненно, французский. Эта "картавость" придаёт особый шарм и очарование языку и, особенно, французской музыке 8) На второе место я бы поставил португальский, он очень мелодичный и приятный уху, потом бы, наверное, итальянский. Тоже очень лиричный такой язык... 8)

Заголовок сообщения: Re: Самый красивый язык
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:45 
Малыш

Рейтинг самых красивых языков:
на первое место вышел итальянский язык,
на второе – украинский язык.
На третьем месте оказался французский,
на четвёртом – турецкий,
на пятом – английский.

Испанский, греческий, португальский, русский, немецкий вошли в десятку красивых языков.
Некоторые при ответе на вопрос о красоте языков, говорят, что самый красивый язык для человека – это его родной.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]