«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 ноя 2017, 09:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ENIGMA
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 00:19 
Главный активист

Изображение
Enigma - это музыкальный проект, запущенный Майклом Крету (англ. Michael Cretu, Михаил Крету, - настоящее румынское имя, М. К. - румынского происхождения) и его женой Сандрой Крету (англ. Sandra Cretu) в 1990 году. Майкл является композитором и продюсером, Сандра часто исполняет вокальные партии на треках Энигмы. Пара также работала вместе над проектом под названием Sandra. В рамках проекта выпущено семь студийных альбомов.

Композиции Enigma описываются как «музыкальные произведения, едва ли имеющие что-то общее с обычной музыкой и общепринятыми представлениями о ней» и «сравнительно новый коллаж звуков, ритма и чувств». Крету всё сильнее совмещает мировые музыкальные направления, сливая все треки в единое целое. Он оставляет вокальными всего несколько треков, заставляя каждого слушателя воспринимать их по-своему. Понять сущность музыки не может даже Крету: «Никакие слова не могут объяснить музыку. Музыка объясняет себя. Слова и звуки - подобны лучам прожектора. Они не показывают вам всего. Вы должны увидеть то, что находится между потоками света».

Майкл вместе со своей женой Сандрой в настоящее время находятся на острове Ибица, Испания. Крету управлет студией «A.R.T. Studios» в своём особняке в холмах Ибицы. По контракту с Virgin Records, Майкл должен выпустить в общей сложности восемь альбомов по одному каждые три года. Поэтому, последний альбом должен выйти в 2012 году.
Последний к сегодняшнему дню альбом, Seven Lives Many Faces выпущен 19 сентября 2008 года.

Официальный сайт группы: www.enigma.de

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 00:37 
Главный активист

Лично для меня Enigma- это современная классика, моя философия... И я знаю, что пройдёт ещё лет 10, 15... а композиции этого проекта будут востребованы :heart:
Эта музыка, создающая непередаваемую интимную обстановку, релаксирует и каждый раз воспринимается по новому * если не слушать её длительное время* Особенно остро это чувствуется в период романтических отношений с МЧ :angel: :belissima:

Если говорить о самих композициях, то я, как человек, знакомый с творчеством Энигмы отличаю их, несмотря на явную схожесть :wink: Дело в том, что в альбоме каждый трек плавно перетекает в другой, отсюда и общий почерк и ощущение дежа-вю.
Мои фавориты, проверенные временем:
Beyond the Invisible
Smell of Desire
Principles Of Lust :stuk:
Silence Must Be Heard (в ремиксе классная вещь! :cool2: )
T.N.T. for the Brain
Sadness
Sleep

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 15:39 
Администратор

Очень нравится этот проект :angel: :angel: :angel: Композиции просто волшебные, дурманящие, изысканные, так и хочется закрыть глаза и куда-нибудь унестись вместе с этими композициями... :angel: :heart: :heart: :heart: :heart:

Самая любимая - это
Enigmagirl писал(а):
Sadness

:angel: :angel: Но и остальные ничуть не хуже!! :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 15:45 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Самая любимая - это

Enigmagirl писал(а):Sadness

Это их "визитная карточка", так сказать... 8) :belissima:
Впервые я эту композицию услышала ещё будучи маленькой девочкой, когда жила в Казани и уже тогда наслаждалась ей! :angel: :heart: :heart: :heart:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 16:22 
Главный активист

Первая композиция, которую я услышала, была Return to Innosense. С тех пор их слушала очень много. Но сейчас любовь как-то поостыла, не знаю почему. Приелась их музыка. Да и для активного образа жизни она не очень подходит, я люблю более динамичные ритмы. Но надо отдать им должное, они действительно сформировали некий жанр, философию в музыке, которой потом очень многие группы подражали.

Заголовок сообщения: Re: ENIGMA
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 10:49 
Администратор

Сижу на работе и слушаю Энигму :heart: :heart: :heart: :angel: Блин, какая же красивая музыка... Это что-то бесподобное :angel:

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 19:22 
Главный активист

На все времена, Лёша. Вот, что значит качественный продукт :heart:
актуальна была и в детстве, и в юношестве, и сейчас- современном мире)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 20:27 
Администратор

Окса :padat: :padat: :padat: Вот это сюрприз :ulibochka:

Да, это просто нетленная музыка, проверенная временем :angel: :heart: Под любое настроение подойдёт :angel: Обожаю её :angel: :heart: :heart: 3 альбома прослушал за 3 дня с огромным удовольствием, однако "Sadeness" всё-таки невозможно переплюнуть. Возможно, из-за того, что она ассоциируется с детством 8) И "Return to innocence" тоже 8)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 01:22 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Окса :padat: :padat: :padat: Вот это сюрприз :ulibochka:

Да, это просто нетленная музыка, проверенная временем :angel: :heart: Под любое настроение подойдёт :angel: Обожаю её :angel: :heart: :heart: 3 альбома прослушал за 3 дня с огромным удовольствием, однако "Sadeness" всё-таки невозможно переплюнуть. Возможно, из-за того, что она ассоциируется с детством 8) И "Return to innocence" тоже 8)

глазам не верю (с) Корпорация монстров
Изображение
:angel: :bye: :krasney:
а у меня стойкие ассоциации с 90ми, Казанью, передачей "Доброе утро" по первому с Вербицкой...такой же нетленной :ulibochka: ещё в то время кроме Энигмы постоянно крутили "Плейбой" Н. Витлицкой)
любимые композиции Энигмы писала, но нравятся и клипы. В них присутствуют и чертовщинка, и эротика!

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]