«Беседа обо всём»

Текущее время: 23 сен 2020, 23:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки - за и против
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 11:27 
Гигант мысли

3-месячную Полину Иванову родители привезли в черняховскую поликлинику на плановую вакцинацию. После медицинского осмотра ей сделали так называемую комбинированную прививку, в которую входила вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка. Через 20 минут ребенок скончался по дороге домой на глазах у матери. :fie: :cray:
Ужас!!! Я неоднократно слышала о случаях, когда под действием прививок дети полностью теряли иммунитет. 5-летняя троюродная сестрв моей приятельницы весит... около 10 килограмм после прививки АКДС, которую ей сделали в год. Практически, ребенок остался инвалидом.
Несмотря на эти страсти, я своей исправно делаю прививки, все нормально (т-т-т через левое плечо!!!) до сих пор, даже температура не поднималась, да и после укола плакала она от силы минуту, потом успокаивалась и даже улыбалась.
И тем не менее, антипрививочное движение России набирает ход. Но прежде чем отказываться от прививок, стоит почитать это

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 22:51 
Модератор

Сложный вопрос - делать прививки или не делать. :eyes:
С одной стороны - бывают осложнения, пусть очень редко, но все же...

С другой стороны есть реальная опасность заболеть чем-нибудь: столбняком (дети постоянно ковыряются в песочницах, в земле), полиомиелитом (и остаться инвалидом). Какие чувства будут испытывать родители, сами отказавшиеся от прививок, если их ребенок заболеет и будут тяжелые последствия? :fie:

Наверное только очень компетентный (и независимый) специалист может дать ответ на вопрос делать прививки или нет.
Хорошо бы иметь родственников или знакомых - врачей, чтобы хоть как-то прояснить этот вопрос.
Что касается лично меня - я бы не рискнула не делать прививки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 10:54 
Почётный форумчанин

Texxи, врачи как-то прокомментировали этот случай? Наверняка им было, что сказать. Может у девочки настолько слабый иммунитет, что введение полудохлых вирусов, вызывающих эти болезни, стало для нее смертельным.
К сожалению, сегодня нет надежды на естественный детский иммунитет, так как часто он уже в материнской утробе бывает "покорёжен" неправильным образом жизни матери. Ну и плюс неблагоприятная экологическая обстановка.

А вообще во всей этой ситуации с прививками убивает то, что у родителей отнята свобода выбора - ставить или не ставить. Попробуй не поставь, и дорога в детсад будет закрыта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 22:04 
Гигант мысли

Flea писал(а):
Texxи, врачи как-то прокомментировали этот случай?
Насчет этого случая - не знаю, инфа взята из СМИ.
Flea писал(а):
Попробуй не поставь, и дорога в детсад будет закрыта.
А вот это - неправда!!! Не имеют права отказать, мотивируя отсутствием прививок. У нас пока еще правовое государство (хотелось бы верить). Иными словами - если отказывают, можете обращаться в суд.

Кстати, многие родители отказываются о прививок не насовсем, а "временно" - к примеру, хотят начать с года, "когда ребенок окрепнет". На мой взгляд - чушь полная: никто не поручится, что до года все будет в порядке. К тому же маленький ребенок лучше психологически воспринимает все эти прививки: ну, комарик укусил - и ладно...
Впрочем, это - их дело. Я ребенком рисковать не хочу, из зол выбрала меньшее.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 11:12 
Почётный форумчанин

Теххи писал(а):
А вот это - неправда!!! Не имеют права отказать, мотивируя отсутствием прививок.

И тем не менее отказывают. Хотя, если таких законов (распоряжений, указов) нет, то действительно не имеют права. По сути, чего им бояться то? Остальные дети в садики скорее всего будут привиты, значит по логике, зараза к ним не прилипнет.

Вобщем, послушав истории на прививочную тему из жизни взролых и детей, я пришла к выводу, что ослабленному организму прививки строго противопказаны. Если этот организм кинет все силы, чтоб побороть попавший к нему вирус, скажем, дифтерии, у него может не остаться ресурсов, чтобы справиться с элементарной простудой.

Или такой пример: коллега моей мамы решила поставить себе прививку от энцефалита. Мол, часто ездит на дачу, мало ли что.. В итоге не выдержало сердце, и она умерла. А с сердцем у нее с детства были какие-то проблемы. Она это не учла.

Значит в каждом случае надо решать индивидуально - ставить или не ставить прививку. Другой вопрос - часто ли детские врачи об этом задумываются?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 12:37 
Гигант мысли

Flea писал(а):
я пришла к выводу, что ослабленному организму прививки строго противопказаны

Это естественно. Да нормальный врач никогда не разрешит делать прививку после болезни или на стадии начинающейся болезни, а также при многих хронических заболеваниях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 18:37 
Гигант мысли

Flea писал(а):
И тем не менее отказывают. Хотя, если таких законов (распоряжений, указов) нет, то действительно не имеют права.
Конечно, можно это сделать, к примеру, завуалированно: нет мест. Но я еще раз говорю: подавайте в суд. Там разберутся, какая у вас очередь и почему именно для вас мест не нашлось.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:06 
Знаете по статистике если взять соотношений кто умер от прививки от 10000 1 ребенок, то от гепатита с допустим умирает 60% заболевших.. Получается что вероятность того что не сделаю прививки и потом умру, гораздо выше чем вероятность умереть от самой прививки. Поэтому делаю ребенку все прививки и стараюсь об этом не думать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:15 
Участник форума

Я делаю привики и ребенку все прививки тоже сделаны. О пользе и вреде спорить не буду. как и Flea, считаю, что пользы больше, чем вреда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 13:32 
Почётный форумчанин

Ээээ! Минуточку! ))
Где я говорила, что от них больше пользы? Я как раз склоняюсь к тому, что это скорее вредно. У каждого ребенка существует естесственный иммунитет от рождения, который как раз и разрушается при воздействии посторонних вирусов и прочей дряни, которую пихают через прививки.
Другое дело, что сегодня уже и на иммунитет-то надежды никакой.. Поэтому ставить ребенку прививки или не ставить - это надо рассматривать индивидуально в каждой конкретной ситуации, учитывая имеющиеся ресурсы организма.
Но даже если рассудить по логике - ослабленному организму прививки строго противопоказаны! В то время как врачи именно таким детям рекомендуют "колоться" в первую очередь.

Разовьем логику дальше. В мире существует дофига всяких неприятных вирусов, вызывающих различные заболевания и как следствие - массовые эпидемии. Так что теперь? Искать вакцину от каждого из них?
Тот же вирус гриппа свиней, кур, птиц и чего-то там еще (сейчас опустим рассуждения насчет того, что он был искусственно создан и намеренно внедрен врагами) - он мутирует каждые полгода. Боюсь, что с такой скоростью ученые просто запарятся придумывать от него "противоядия".
Так может все-таки элементарная забота о своем здоровье спасет быстрее и качественнее? Например, закалка, гигиена.

Может я что-то там не понимаю в медицине (разумеется), но пока что вижу ситуацию именно так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 00:41 
Модератор

Как человек, имеющий представление о микробиологии, кидаю в разговор свои "пять копеек".

Безоглядно отрицать пользу от прививок невозможно: черная оспа ликвидирована, случаи полиомиелита - практически то же (хотя еще в 50-е гг. ХХ века во всех странах было немало людей, после перенесенного в детстве заболевания прикованных к инвалидному креслу или учившихся ходить заново, как австралийский писатель Алан Маршалл, описавший свое детство и борьбу с последствиями болезни в романе "Я умею прыгать через лужи"). Смертность от туберкулеза уменьшилась в разы благодаря вакцинации (также как от дифтерии, столбняка, кори).

Другое дело, что эти вакцины создавались и усовершенствовались длительное время, хотя первоначально их прототипы имели массу противопоказаний, вызывали отрицательную реакцию организма и т.д. Но работа продолжалась, результат совершенствовался... В итоге современные вакцины от этих болезней доведены до высокого качества. Кстати, "поветрие" отказа от прививок, которое началось на рубеже 80-90-х (как раз когда уже не обязательно стало придерживаться "календаря детских прививок") вызвало невероятную для цивилизованного общества вспышку дифтерии (в т.ч. в Москве), когда в экстренном порядке пришлось срочно прививать и учащихся, и учеников (нас в Универе также прививали, т.к. в общежитии были случаи заболевания). И появление случаев туберкулеза также можно объяснить в том числе непроведением прививок (а плюс к этому снижением уровня жизни и возвращением большого количества лиц из мест лишения свободы).

Моё мнение таково: прививки давно и как следует проверенными вакцинами проводить нужно, а вот новоявленные вакцины для меня дело сомнительное (сама пострадала от противогриппозной вакцины в 1982 году). Это надо проверять долго и подробно: тем более для таких разнокалиберных вирусов, как гриппозные.

Вот относительно вируса бешенства у меня сомнений нет: укусило сомнительное животное (как меня укусила в поле собака, убежавшая обратно в поле) - обязательно надо идти в трамвопункт и делать уколы антирабической сывороткой, как бы ни было это болезненно или муторно (надо делать уколы по графику).

Или делать прививку от столбняка мне, человеку, ежегодно проводящму весь весенне-летний сезон в "поле", т.е. с землей, в которой и обитают возбудители столбняка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 11:07 
Лягушка-путешественница

У меня мама врач, а я и сестра не привитые, от чего-то там. У многих знакомых детей медиков та же история. Наши родители прививки нам делали избирательно, считли, что это только вызовет аллергию и разрушит иммунитет.
А вот от столбняка нас привили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:59 
Почётный форумчанин

Правильно считали ваши родители.
Потому что прививаться от всего подряд - полный идиотизм))
Это только если человеку ну совсем уж плевать на свое здоровье или он тупо ленив, чтобы заботиться о себе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 17:08 
Участник форума

Так ведь детей и не прививают от всего подряд.
Давайте отделим мух от котлет.
Одно дело - прививки по календарному плану для детей. Это как каждый помнит - коклюш, дифтерия, столбняк, полиемиелит, корь и все остальное по списку. Я считаю, что такие прививки должны быть у ребенка. Внимание - у здорового ребенка. Моя дочь была прооперирована по случаю порока сердца, поэтому у нас был медотвод от плановых прививок на год. Через год, мы все прививки получили. И еще, незнаю как у вас, но я перед каждой прививкой таскала ребенка к иммунологу. так, по ее назначению, вместо АКДС, мы получили АДС.
Второе - привики от как Вы говорите, быстромутирующих болезней. Никакого прока от них не видела. По глупости, на заре своей деятельности, привилась от сезонного гриппа. Причем, вакцина, как сейчас помню, была из тех наборов гуманитарной помощи с Запада (если кто сталкивался с таким). Весь сезон, этим гриппом я и проболела.
короче, девушки, мы все тут разными словами говорим об одном и том же:
1. Нельзя отрицать пользу вакцинации - Кузина Мэдди подробно описала уже. (Кстати, я еще отношусь к поколению с прививкой от оспы.)
2. Подход к вакцинации должен быть разумным и без фанатизма в любую сторону.
Согласны со мной?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 17:10 
Модератор

Kamalia писал(а):
Согласны со мной?

Согласна, мне собственно даже и добавить нечего :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 19:56 
Почётный форумчанин

Гляньте этот фильм для интереса..
http://rutube.ru/tracks/34246.html

Если уж ну совсем никак без вакцин - то хотя бы не с первых дней жизни ребенка, и хотя бы не больным детям. Но судя по первому посту в этой теме, далеко не всем врачам есть дело до здоровья детей, которые подвергаются вакцинации.
И еще, как понимаю, вакцины не безопасны своим содержанием - туда добавляют канцерогены - вещества, вызывающие рак. Так что становится ясным нежелание некоторых мамочек ставить привики своим детям..

PS. Про гуманитарную помощь с Запада - вот уж чего точно нам сюда не надо! :fuk:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 08:36 
Почётный форумчанин

Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей

Европейские врачи бьют тревогу. В Ирландии, Норвегии, Швеции растет число случаев детской нарколепсии. Это болезнь нервной системы, которая проявляется приступами внезапного засыпания. Заболевших детей - десятки. Два года назад, в разгар эпидемии, всем им делали прививки от свиного гриппа. Вакцины разрабатывались в авральном порядке, и возможные побочные эффекты не были исследованы.

Жизнь 8-летнего Сигруда Бергсруда изменилась в тот момент, когда ему сделали укол вакцины от так называемого свиного гриппа. С тех пор днём его одолевают приступы непреодолимой сонливости. Он - один из 19 норвежских детей, у которых обнаружено редкое заболевание нервной системы - нарколепсия.

"Я раньше спал на первом этаже. Теперь сплю здесь, в спальном мешке. Рядом мне нужны мама и папа. На случай, если мне приснятся кошмары", - рассказывает ребенок.

Кроме ночных кошмаров Сигруда мучают галлюцинации и приступы катаплексии: утраты мышечного тонуса, когда мальчику, например, смешно.
"В школе мне сложно на занятиях. Я так часто засыпаю, что для меня принесли в класс мягкое кресло", - жалуется Сигурд Бергсруд.

Родители Сигруда говорят, что их обманули чиновники министерства здравоохранения.

"Вакцину нам очень настойчиво рекомендовали. Врачи говорили, что она безопасная, побочных эффектов нет, её тщательно тестировали. Мы согласились на прививку. Теперь я им всем не верю", - объясняет Моника Бергсруд, мама больного ребенка.

Два года назад мир охватила настоящая паника. Появился новый штамм гриппа. Журналисты окрестили его свиным. Среди заболевших был невероятно высокий уровень смертности. В случае начала пандемии число жертв микроба может достичь десятков миллионов. Лучшие специалисты бросились срочно разрабатывать вакцины. Они были созданы в рекордно короткие сроки. О тщательной проверке речь даже и не шла. Подопытными стали фактически все желающие привиться.

"Это была необходимая вакцина. Она спасла много жизней. К сожалению, обнаружились серьёзные побочные эффекты. О нарколепсии тогда толком ничего не знали", - поясняет Стейнар Мадсен, врач-терапевт.

Вскоре выяснилось, что опасность вируса свиного гриппа была сильно преувеличена. Но печальные последствия вакцинации препаратом "Пандемрикс" более чем заметны. От нарколепсии страдают дети не только в Норвегии, но и других европейских странах. Европейское медицинское агентство начало расследование.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=509918

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 16:37 
Мы ставим все прививки, которые входят в обязательную программу, но во от гриппа я ставить не буду, насмотрелась по телевидению страшных случаев после этих прививок, спасибо, не надо нам такого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:56 
Все прививки делали по календарю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:15 
Серьёзный собеседник

Мне делали все положенные по тем временам прививки (я 1952-ого г.р.), я своим дочкам тоже позволяла делать прививки. И внучке моей всё положенное делают!
Другое дело, что прививки надо делать с умом: если ребёнок болен или только что выздоровел, то прививку делать нельзя, надо отложить. Надо честно и чётко врачу сообщать о недуге деточки - врач ведь и сам не дурак, отложит прививку до безопасного времени.
Про новоявленные прививки, особенно, против гриппа - их я никогда не делала и детям своим не советую.
Короче говоря, к прививкам, как и ко всему в жизни, надо подходить осознанно.
Замечу про столбняк: от него прививка не на всю жизнь, её надо периодически повторять. :prof:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]