«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 18 авг 2017, 14:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 16:29 
Гигант мысли

Мне вот интересно, такая небрежность. "Перегрузка". Что было причиной. Невнимательность или намеренно. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 13:14 
Почётный форумчанин

Не знала, в какую тему это запостить, решила сюда.. В общем, представьте, дожили! Во Львове нац-озабоченные местные власти собираются сносить памятник Воину-освободителю. Уже собрали 2 тысячи подписей!
http://www.nr2.ru/kiev/228345.html
Причем, обоснование этим кощунственным действиям нашли совершенно идиотское, впрочем, очень удобное для нынешнего фашистского режима Украины.
Памятник советской эпохи имеет негативное влияние на формирование национальной сознательности, унижает достоинство украинцев и память про людей, что погибли в борьбе с московскими оккупантами за свободу Украины.
http://www.nr2.ru/kiev/228297.html
Совсем ничего святого не осталось у этих фашистских недобитков! :bomba: :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 16:09 
Гигант мысли

Flea писал(а):
Во Львове нац-озабоченные местные власти собираются сносить памятник Воину-освободителю. Уже собрали 2 тысячи подписей!
http://www.nr2.ru/kiev/228345.html
Причем, обоснование этим кощунственным действиям нашли совершенно идиотское, впрочем, очень удобное для нынешнего фашистского режима Украины.
Памятник советской эпохи имеет негативное влияние на формирование национальной сознательности, унижает достоинство украинцев и память про людей, что погибли в борьбе с московскими оккупантами за свободу Украины.
К сожалению, меня это уже не удивляет. Если в самой России бытуют настроения, что надо было Гитлеру отдаться, то что же говорить о других странах...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 10:06 
Лягушка-путешественница

ИМХО, отношение Запада к России сейчас не лучше, чем отношение России к Западу.
По принципу "нафиг они нужны - без них проживем". Вот отсюда и отчуждение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 19:38 
Гигант мысли

Цитата:
отношение Запада к России сейчас не лучше, чем отношение России к Западу.
Тебе такая позиция кажется не правильной?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 12:35 
Лягушка-путешественница

Как раз, наоборот, правильной. Вот это и плохо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 00:54 
Киноман

SVетлана писал(а):
отношение Запада к России сейчас не лучше, чем отношение России к Западу.
Тебе такая позиция кажется не правильной?

А по мне так да, такая позиция неправильная! Необходимо сотрудничать с др. странами, а какое может быть сотрудничество без взаимоуважения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 08:09 
Гигант мысли

Цитата:
а какое может быть сотрудничество без взаимоуважения
Вот именно, что без взаимоуважения невозможно.
А ты где-то видишь это уважение по отношению к нам.
Зачем далеко ходить. По словам той же Mookee в Италии над нами (русскими) все ржут. Для меня ее слова удивлением не стали. Я читаю ИноСМИ - ресурс на котором представлены переводы западных статей. Так что Mookee для меня лишь подтвердила западную позицию по отношению к нам.
Ты считаешь подобное уважительной позицией? А у нас, у русских, к сожалению, есть такая черта - прислушиваться ко мнению окружающих и искать причины их недовольства нами в самих себе. Над нами смеются, наверное, мы сами виноваты. Ай-я-яй!
А я предлагаю, ко мнению окружающих нужно относиться трезво. И помнить старую русскую пословицу: "Не каждый Наум, наставит на ум"
kiisu вот скажи - ты "ржешь" над Италией и итальянцами? Ты считаешь нужным выссказывать итальянцам свое видение правильного построения их политической жизни? Или может быть ты уверена, что на 100 % знаешь, как итальянцам изменить свой быт, так как он тебя не устраивает.
Разве ты себя так ведешь по отношению к европейским странам и их жителям? Или ты даешь им право самим решать свои проблемы и не лезешь в их жизнь. Это и есть ИМХО настоящее уважение.
Но только Европа ведет себя совсем не так. Много бы я отдала за такую позицию, но агрессия, презрение, вечное недовольство так и сквозит со страниц их газет по отношению к русским.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 18:26 
Модератор

Собака лает - караван идет... Но иногда надо призадуматься: "А почему она-таки лает?" Может что-то и впрямь не то? Кроме черты
Цитата:
прислушиваться ко мнению окружающих и искать причины их недовольства нами в самих себе

есть у нас еще одна черта - самим себя хаять, не просто искать причины недовольства в себе, чтобы что-то подкорректировать или принять таким, как есть, но надо это что-то подчеркнуть, гипертрофировать, "выделить жирным шрифтом"... Самим плюнуть на себя. Вот это меня раздражает куда больше, чем чье-то забугорное отрицательное отношение к России. Самим перекрашивать свою историю, вымарывать и переставлять акценты... Отрицать прошлое... Это - куда хуже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 19:14 
Гигант мысли

Цитата:
Но иногда надо призадуматься: "А почему она-таки лает?" Может что-то и впрямь не то?
Иногда надо. Но попробуй найти это стоящее в куче навоза, который на нас выбрасывают.

Цитата:
самим себя хаять, не просто искать причины недовольства в себе, чтобы что-то подкорректировать или принять таким, как есть, но надо это что-то подчеркнуть, гипертрофировать, "выделить жирным шрифтом"...
Одно вытекает из другого. Поэтому мы так и прислушиваемся к мнению со стороны, что сами в себя поверить не можем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 22:09 
Киноман

Саламандра писал(а):
А ты где-то видишь это уважение по отношению к нам.

Я много в асе общался с иностранцами, большинству из них почему то вообще пофиг до России и до политики :biggrin2:
А вообще, смотря ТВ, читая ИноСМИ у меня напротив складывается впечатление, что над нами не смеются, а скорее недолюбливают. А недолюбливать можно и из уважения, либо из страха например..=))
Цитата:
А у нас, у русских, к сожалению, есть такая черта - прислушиваться ко мнению окружающих и искать причины их недовольства нами в самих себе. Над нами смеются, наверное, мы сами виноваты. Ай-я-яй!

такого же мнения и Мединский, которого кто-то посоветовал тут на форуме ("Мифы о России")
Цитата:
kiisu вот скажи - ты "ржешь" над Италией и итальянцами? Ты считаешь нужным выссказывать итальянцам свое видение правильного построения их политической жизни?

отнюдь! никогда не смеялся над другими народами.
Цитата:
Или может быть ты уверена

Ты тоже, как Мятежник, прочитала мой ник как "Киса"? :eeek: Блин, второе замечание, пора задуматься над своим ником. :nevkurse:
:biggrin2: :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 09:30 
Гигант мысли

Цитата:
А вообще, смотря ТВ, читая ИноСМИ у меня напротив складывается впечатление, что над нами не смеются, а скорее недолюбливают. А недолюбливать можно и из уважения, либо из страха например..=))

Да, недолюбливают. Может от страха, может еще из-за чего-то (например, в силу традиций). Поэтому и пытаются опорочить, осмеять и т.д. Поэтому я призываю не особо слушать, что оттуда говорят. Неужели те, кто тебя боятся, скажут тебе то, что поможет тебе стать еще сильнее (успешнее, благополучнее…).
И если уж на то пошло, то это европейцы должны думать над своим отношением к нам. Почему они позволяют себе так к нам относиться? Почему свое непонимание нас, они перекладывают на наши же плечи. ИМХО, это банальное хамство.

Цитата:
читая ИноСМИ у меня напротив складывается впечатление, что над нами не смеются, а скорее недолюбливают.

Цитата:
Необходимо сотрудничать с др.странами, а какое может быть сотрудничество без взаимоуважения?

Взаимоуважение и недолюбливание - это разве совместимые вещи?
Причем разве я говорю о прекращении сотрудничества между нами? Сотрудничать, конечно, нужно. И общаться нужно. Но вот слушать, как нас оскорбляют и принимать это всерьез – этого делать не нужно.

Цитата:
Ты тоже, как Мятежник, прочитала мой ник как "Киса"?
Нет, я прочитала не "Киса", а на японский манер - "Киису". Прости, трудно было понять по нику, молодой человек перед тобой или девушка. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 09:29 
Почётный форумчанин

Да их точно также приучили так думать о нас, вбивали в головы всякие мифы о России напротяжении нескольких веков. И мифы оказались очень жвучими.
Кстати, Мединского-то почитайте, почитайте..
Вот, например, там отлично развенчан миф про дураков и дороги)) Теперь если при мне кто скажет такое, я могу и в горло вцепиться. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:56 
Киноман

Саламандра писал(а):
Взаимоуважение и недолюбливание - это разве совместимые вещи?
Еще как совместимые! Простой пример: я своего шефа ой как недолюбливаю, но за его стремление и стойкость перед проблемами уважаю!
Саламандра писал(а):
Нет, я прочитала не "Киса", а на японский манер - "Киису"
Нужно аватарку сморозить, где какой-нибудь герой из анимешек =))
Flea писал(а):
Кстати, Мединского-то почитайте, почитайте..

Читаем. :russia:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:33 
Лягушка-путешественница

Да в нашей стране мы себя хаим, а за границей, наоборот. Все россияне патриоты.
А Who is Мединский?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:36 
Почётный форумчанин

Мединский Владимир Ростиславович— депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму, заместитель председателя Комиссии Государственной Думы по техническому регулированию. Член Генерального совета партии «Единая Россия». Доктор политических наук.

Книги:
О русском воровстве, особом пути и долготерпении
О русском рабстве, грязи и «тюрьме народов»
О русском пьянстве, лени и жестокости
Негодяи и гении PR: от Рюрика до Ивана III Грозного

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 14:30 
Гигант мысли

Цитата:
Да в нашей стране мы себя хаим,

Я не хаю :wink:
Мне кажется свою страну, можно хаять только не зная мировой истории. Если интересуешься историей и политикой, то понимаешь, что любой народ есть за что ругать и есть за что хвалить, всем есть чего стыдиться и чем гордиться. А мы, как ни крути, великая держава.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 22:17 
Модератор

Flea писал(а):

:eeek: Вообще-то, Иван Грозный - Иван IV.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 17:40 
Почётный форумчанин

:biggrin: Ой! наверно очепятка)) Я с википедии скопировала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 19:48 
Гигант мысли

Кузина Мэдди писал(а):
Flea писал(а):

Вообще-то, Иван Грозный - Иван IV.

Но до правления Ивана IV Грозным действительно величали Ивана III.
Так что может и не опечатка, по контексту смотреть нужно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:36 
Модератор

Но в историю-то Грозным вошел именно Иван IV.

Тем более, по названию книги "Негодяи и гении PR: от Рюрика..." После Ивана IV Грозном, на его сыне Федоре Иоанновиче, пресеклась линия Рюриковичей на престоле. Впереди было Смутное время и воцарение Романовых со своим "PR-мифами".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:25 
Модератор

Забавно. Между прочим, Финский залив принадлежит не только Эстонии, так что зря они говорят о "вряд ли".
http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15024818
Эстония рассказала, как она будет уничтожать российские корабли
Эстонская газета Eesti Ekspress опубликовала статью, в которой излагается подробная инструкция по уничтожению кораблей типа "Мистраль" в составе ВМФ России. Издание приводит несколько способов по выводу из строя российских вертолётоносцев.

По мнению Eesti Ekspress, уничтожать российский вертолётоносец следует противокорабельными ракетами, торпедами, а также 305-миллиметровой артиллерией. Тут же приводится конкретный список вооружений, необходимый для того, чтобы как обездвижить корабль, так и потопить его.

В конце статьи сообщается, что на самом деле "Мистраль" вряд ли когда-либо появится в водах Финского залива, однако Эстонии следует быть к этому готовой.

(По материалам сайта lenta.ru)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 19:48 
Гигант мысли

Цитата:
Сильны, сильны своею волей! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 07:56 
Гигант мысли

Цитата:
Еще одна страна готовится к отражению нашей агрессии. Весело. Весело. :dry:
Не так давно была Грузия со скандальным репортажем о нашем на нее нападении. А ещё чуть раньше, Финляндия, мечтающая о том, как мы на нее нападем, а она от нас отобъется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 22:29 
Гигант мысли

А что вы удивляетесь? В Зап. Европе многие Россию боятся, что вполне объяснимо, на мой взгляд - если, не дай Бог, кто по России ударит, то ответный удар может сильно повредить таким небольшим европейским государствам, как те же Эстония с Финляндией :eyes: Мало ли какая ракета или бомба не долетит до цели :? Страшно... Особенно, если вспомнить, что у этих стран нет ядерного оружия. И никто, насколько я знаю, об этом не мечтает. Наоборот, молят Бога, чтобы этого не произошло :close:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]