«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 мар 2017, 22:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:06 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
Люди, когда мне сказали, сколько стоит упаковка "Зи-фактора", в которой всего 3!!!!!! таблетки, я пожалел, что вылупился на свет :rolf: :rolf: 250 рублей!

Даа, цены на лекарства сейчас жуть! :o У меня недавно ребенок заболел, так мне ее лечение обошлось в 300 грн, это при том, что ничего серьезного не было. Страшно представить, сколько приходится отстегивать на лекарства тем, кто, например, в больницу попал!!! :o :o :o

Леш, вообще странно, что тебе антибиотик выписали. :eyes: Он же, по-хорошему, только после клинического анализа крови назначается, в том случае, если к вирусной инфекции присоединились бактериальные осложнения. А на вирусы антибиотики не действуют! Хотя выписывают у нас направо и налево. Моему мужу даже при ветрянке врач прописывал. :lol2: :lol2: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:07 
Администратор

Galina писал(а):
Как категорично. Или не замечал?

Ну, знаешь, когда слабость от температуры идёт, наверное, и не замечаешь слабости от лекарства :biggrin:
Galina писал(а):
А что сейчас-то вдруг собрался?

Чтобы выздороветь. Как вылечусь - пить их, конечно же, не буду 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:07 
Гигант мысли

А мы бережемся, как только можем! Шестимесячного ребенка гриппом заразить - раз плюнуть, вот мы и ходим только к здоровым родственникам, к которым, к сожалению, не относятся мои родители и брат. Муж не привез еще заразы, видимо, только потому, что теперь на работу на машине ездит, забыл, когда в последний раз катался в общественном транспорте. Только если племяшка из школы привезет, надеюсь, что нет...

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:23 
Модератор

Мятежник писал(а):
Чтобы выздороветь. Как вылечусь - пить их, конечно же, не буду 8)
Ты уверен? Что нужно и поможет? Смело. 8)
Что ты знаешь об антибиотиках и гриппе? Конкретно об этом лекарстве? На сколько дней тебе прописали его принимать?
Не принимай все на веру. Изучай сам. Кроме тебя самого никто из врачей твоим здоровьем особо интересоваться не будет. В эпоху интернета не сложно заниматься самообразованием.
Кстати, какой диагноз тебе поставили? Точно грипп? Так прямо и написано? :eyes:
Тебя, надеюсь, послушали, горло посмотрели? Анализы назначили или сказали, что позже?
Ссылка, к примеру: http://www.grippp.ru/
Там же о лечении: http://www.grippp.ru/home.php

P.S. Антибиотики часто назначают "на всякий случай". Хотя они далеко не безвредны.
P.P.S. Побольше пей жидкости, и отдыхай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:41 
Администратор

Galina писал(а):
Ты уверен? Что нужно и поможет?

а зачем я буду пить всякую химию, если мне это не нужно? Я всегда за натуральные продукты, лучше буду лимоны есть ))) А таблетки и лекарства, какими бы они хорошими не были, всё-таки это таблетки 8)
Galina писал(а):
Что ты знаешь об антибиотиках и гриппе? Конкретно об этом лекарстве? На сколько дней тебе прописали его принимать?

Оль, ты чего? :lol2: Я же всего-навсего заболел :D и не собираюсь дотошно изучать медицину :D А принимать его прописали 3 дня по таблетке.
Galina писал(а):
Кстати, какой диагноз тебе поставили? Точно грипп? Так прямо и написано?

Ничего не поставили.
Galina писал(а):
Тебя, надеюсь, послушали, горло посмотрели? Анализы назначили или сказали, что позже?

Горло посмотрели =) Что сказать - красное 8) А анализы позже назначат, точнее, только флюорографию 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:19 
Модератор

Мятежник писал(а):
а зачем я буду пить всякую химию, если мне это не нужно?
Не поняла. :eeek: Ты же таблетки купил. Антибиотик. Собираешься принимать. Или по-твоему это натуральный продукт? :D
Цитата:
Я всегда за натуральные продукты, лучше буду лимоны есть
Если горло болит, то лимоны как-то... лучше не надо. Брусничку можно, клюковку, мед, сгущенку, разведенную в кипятке (сгущенки побольше) с чуточкой соды (на самом краешке чайной ложки) - от горла дюже хорошо помогает. Ну, масло тоже можно туда вбухать, но я не люблю с маслом. Проверено на себе, скажем так, секрет вокалиста. :biggrin:
Цитата:
и не собираюсь дотошно изучать медицину
Леша, ты чего? :rolf: Ты меня пугаешь. Я тебе где-нибудь предлагала поступать в медицинский? Но прочитать аннотацию к лекарству ты же в состоянии. :D Просто на будущее - не верить слепо, проверять самому. И дорогих касается лекарств, и дешевых. Главное - за свои же деньги не навредить самому себе.
Цитата:
А принимать его прописали 3 дня по таблетке.
Меня вот смущает, что всего на три дня - скорее всего потом продлят, так как менее чем 5 дней антибиотики не пьют - бесполезно будет, "вражины" оживут, а собственный иммунитет будет уже того и этого. Ладно, пусть так, спишем на особую забойность 250-рублевого препарата. А, не забудь попросить выписать тебе пробиотики, чтобы флору с фауной здоровую восстановить. Ну, или сам купишь.
Ну, или на кефирчик позже налягай, свеженький.:wink2: Это когда изготовлен в этот же день или максимум вчерашний, а не в течение срока годности.
Цитата:
Ничего не поставили.
:blink: Ни фига се. Это как же? Так не бывает. Чтобы диагноз не ставили, пусть и приблизительный. Скорее всего - ты просто не поинтересовался.
Тебя - слушали? Поясняю на всякий пожарный: "дышите - не дышите" - было?
Цитата:
анализы позже назначат, точнее, только флюорографию
Флюшку надо делать ежегодно. Если нет - вот и попросят сделать.
Странно у вас все-таки. У нас при гриппе хотя бы клинический агнализ крови - но назначают.

Последний раз редактировалось Galina 27 фев 2009, 19:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:21 
Гигант мысли

Сейчас не обнародуют диагноз, даже в больничном листе вместо наименования заболевания ставят код - медики поймут, остальным, мол, знать необязательно. Это теперь так реализуется врачебная тайна.

Даже если ходит эпидемия гриппа - в карте напишут ОРВИ

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:27 
Администратор

Galina писал(а):
Не поняла. Ты же таблетки купил. Антибиотик. Собираешься принимать. Или по-твоему это натуральный продукт?

Я имею в виду, во время болезни только пить таблетки :wink:
Galina писал(а):
Брусничку можно, клюковку, мед, сгущенку, разведенную в кипятке (сгущенки побольше)

Брусничка и клюковка - это, конечно, хорошо, но только где ж я её сейчас возьму? 8) В супермаркетах если только замороженную 8) Кстати, врачиха мне именно клюковку и посоветовала, а насчёт сгущёнки - я вчера сам попробовал. Очень смягчает горло, кстати 8)
Galina писал(а):
Тебя - слушали? Поясняю на всякий пожарный: "дышите - не дышите" - было?

Было 8) Послушали, весь свищу :biggrin2:
Теххи писал(а):
Даже если ходит эпидемия гриппа - в карти напишут ОРВИ

Я тоже, кстати, так думаю, что ОРВИ мне и напишут 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:28 
Модератор

Теххи писал(а):
Сейчас не обнародуют диагноз, даже в больничном листе вместо наименования заболевания ставят код - медики поймут, остальным, мол, знать необязательно.
А у нас говорят. :eeek: А еще пишут в медицинской карте. Когда сидишь к врачу не проблема прочитать, что там, если врач, например, вздумал "партизанить". Но у нас такого нет. Никаких военных тайн. :nevkurse: Я не говорю о больничном листе, в нем вообще кроме слова "заболевание", в графе основания выдачи для листка, ничего не пишут. Я говорю о том, что говорит доктор больному и о том, что он пишет в карте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:32 
Гигант мысли

Врачи вообще с очень большой осторожностью подходят к диагнозу "грипп", практически никогда его не ставят, если есть возможность написать ОРВИ, к примеру, то пишут его. Ни один врач мне еще не разу диагноз "грипп" не поставил, хотя гриппую ежегодно.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:37 
Модератор

Грипп, по большому счету, и является Острой Респираторной Вирусной Инфекцией... только чуточку пострашнее.
Чреват осложнениями. Часть общей проблемы.
Цитирую с приведенной выше ссылки: Грипп – результат вредоносной работы вирусов. Возбудители гриппа подразделяются на три группы: А, В и С. Вирусы групп A и B ответственны за эпидемии болезней дыхательных путей, которые происходят почти каждую зиму и зачастую связаны с увеличением случаев госпитализации и летальных исходов. Вирусы группы C принципиально отличаются от вирусов групп A и B. Обычно вирусы этой группы вызывают или очень легкую, или вообще бессимптомную форму заболевания; также они не вызывают эпидемий, соответственно, вирусы группы C не оказывают такого воздействия на здоровье людей, как вирусы двух предыдущих групп. Поэтому все усилия по контролю распространения гриппа нацелены именно на вирусы групп A и B (...).
Мятежник писал(а):
имею в виду, во время болезни только пить таблетки
А я что по-твоему имею в виду? :wink: Питаться ими постоянно? :rolf: Хотя витамины - это те же таблетки, и назначают их не только во время болезни. И тоже имеют химическое происхождение.
Цитата:
Брусничка и клюковка - это, конечно, хорошо, но только где ж я её сейчас возьму?
В магазине. Купишь. Не свежую, ее ты точно не найдешь :biggrin: да и зачем, хотя замороженные ягоды, если подавить их... :eyes: Впрочем, не об этом речь: в виде варенья, одним словом, не пробовал употребить, или в виде витамина? (ягоды перетертые с сахаром и закатанные в банку).
Сгущенка - это да, но в сочетании с каплей соды - это ваще улет. :biggrin:
Цитата:
Послушали, весь свищу
Ой. Это как?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:41 
Администратор

Galina писал(а):
в виде варенья, одним словом, не пробовал употребить, или в виде витамина? (ягоды перетертые с сахаром и закатанные в банку)

Ты что, Оль, я вообще варенье не ем 8) Тем более ягодное. Если так клюковку поклевать - то я "за", но мороженную - не получится. Хотя, сейчас, наверное, такая клюква стоит ещё больше, чем то, что я сегодня купил :rolf: По-моему, помереть - дешевле :lol2:
Galina писал(а):
Ой. Это как?

Ну, как, свисты, хрипы слышатся в организме 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:48 
Модератор

Мятежник писал(а):
Ты что, Оль, я вообще варенье не ем 8)
Почему? *огорченно*
Ну и как тебя лечить прикажешь, отварами трав?
Берется варенье, разводится кипяточком... вкусно же...
Цитата:
Тем более ягодное. )
А мо-орсик???
Цитата:
Если так клюковку поклевать - то я "за", но мороженную - не получится. )
А отогреть ее, родимую, не пробовал? И с чаем...
Цитата:
По-моему, помереть - дешевле :lol2: )
Неа. Нынче это дорогое удовольствие.
Цитата:
Ну, как, свисты, хрипы слышатся в организме ?
"Вот оно чё, Михалыч, вот оно чё". (с)
Тады нуна антибиотик обязательно, и не три дня, скорее всего... кашля нет? Боли в груди нет, если глубоко вздыхаешь?
И вообще... отдыхай побольше, пей жидкости побольше. Утепляйся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:54 
Гигант мысли

Galina - новый лечащий врач :biggrin:

Леш, могу добавить: если не ешь витамины в "живом" виде, бери хотя бы в драже. Витамин С сейчас тебе первый друг, если в правильных дозах.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:54 
Администратор

Galina писал(а):
Почему?

Не знаю 8) Сладкое оно для меня очень 8)
Galina писал(а):
Ну и как тебя лечить прикажешь, отварами трав?

А ты знаешь, отвары трав я очень даже люблю :biggrin2: Помнится, несколько лет назад (как сейчас - не знаю) продавались такие брикеты по 6-8 штук, со спресованными травами, и его нужно было разводить водой, вот это было супер :D А сейчас придётся жевать шалфей :twisted:
Galina писал(а):
А мо-орсик???

Тоже не пью :biggrin2:
Galina писал(а):
И с чаем...

См. выше :lol2:
Galina писал(а):
А отогреть ее, родимую, не пробовал?

Если только в микроволновке, чтоб быстрее, пойду, кстати, за неимением большего, поклюю красную смородину или облепиху :wink: Тоже очень даже, особенно последняя.
Galina писал(а):
Тады нуна антибиотик обязательно, и не три дня, скорее всего... кашля нет?

Кашель есть, и довольно сильный, но хоть теперь откашливаться получается, а то вчера был сухой кашель, аж в горле першило :?
Galina писал(а):
Боли в груди нет, если глубоко вздыхаешь?

Нет :wink:

Валь, ну, витаминки-то я люблю :lol: :lol: :lol: Сначала сладкие, а потом - кисленькие, эээх :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 20:03 
Модератор

...сказала Теххи - медсестра. :biggrin:

Мятежник писал(а):
Не знаю 8) Сладкое оно для меня очень 8)
А в чай вместо сахара добавить? 8) А выбрать в магазине с пониженным содержанием сахара? 8)
Цитата:
А ты знаешь, отвары трав я очень даже люблю
Ну хоть это. :biggrin:
А почему шалфей жевать? Есть же сборы, продаются в аптеках, и грудные в том числе... тебе бы грудной сбор сейчас очень хорошо бы.
Цитата:
См. выше
Считай лекарством, как таблетки. :wink: Привереда! :biggrin:
Цитата:
Если только в микроволновке, чтоб быстрее
А у меня замороженные ягоды быстро дома тают, без микроволновки обхожусь...
Цитата:
Кашель есть, и довольно сильный, но хоть теперь откашливаться получается, а то вчера был сухой кашель, аж в горле першило
От кашля ничего не выписали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 20:05 
Ветеран

Мне в таких ситуациях помогает горячий чай в больших количествах. Лех, выздоравливай! :drug:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 23:55 
Модератор

Как человек, несколко разбирающийся в лекарственных травах, когда у меня проблемы с горлом при простуде и проч.. я обычно делаю себе сбор для полоскания, в который кладу и ромашку, и календулу, и шалфей. Соотношение делаю 1:1:1. Можно добавить еще измельченный лист эвкалипта (еще 1 часть). Все это либо заливаю кипятком и немножко варю, или настаиваю в термосе с кипятком.

Если горло начинает болеть от кашля (нарвала), то завариваю себе в термосе сосновые почки: столовую ложку на "двухкружковый" термос, настаиваю, а потом пью в течение дня по 1-2 глотка время от времени.

Содой горло полощу, а вот солью - не могу, неприятно. Ингаляции над паром делаю (с маслами: на ингалятор по 1-2 капли масел эвкалипта, пихты, шалфея, можно добавить масло мяты или герани, вреда не будет). Только с маслами надо быть аккуратными - не перебабахать и чтобы не было аллергии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 18:31 
Почётный форумчанин

Насчет больного горла. Я тут недавно открыла для себя листья эвкалипта. Заваривается столовая ложка листьев в стакане кипятка минут 15-ть. Желательно полоскать 2-3 раза в день. Через два дня кашель реально проходит!
Очень действенное средство, поверьте :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 21:57 
Модератор

mookee писал(а):
при гриппе и ангине первые несколько дней нельзя читать, слушать громко музыку и смотреть телевизор и компьютер. Есть риск получить осложнения на слух и зрение.

Надо же, я не знала.
Думаю что немножко читать и смотреть телик всё-таки можно. А то что ещё делать? Лежать бревном и в потолок смотреть? Я всегда чуть-чуть читаю или смотрю что-нибудь, это хоть немного отвлекает от мыслей о болезни и время тянется не так медленно. Правда когда совсем плохо конечно не до телика.

По поводу диагнозов - грипп мне последние 10 лет не ставили, пишут орви.

И про врачей. У нас ужасная врачиха (язык не поворачивается эту тутку врачом называть). Пневмонию пять лет назад она мне не прослушала, хотя я до рентгена знала, что это пневмония, потому что в легких всё хрипело. Вызываешь её на дом - она приходит, выписывает больничный и всё, никаких рекомендаций. Только пишет орви. Ей бы сидеть и рецепты выписывать, на большее она не способна.

Поэтому и лечимся своими методами, опробованными на практике. Другого выхода нет.

Последний раз редактировалось Alisa 28 фев 2009, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 22:05 
Модератор

Ограничения на зрительную нагрузку должны быть при высокой температуре, тогда это опасно. Но когда температура спала - проблем нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:21 
Модератор

В Москве в 2 раза превышен эпидемиологический порог по гриппу и орви. В школах осенние каникулы продлены, пока что на одну неделю. В метро вижу рекордное количество людей в масках, человек 10 в день. В прошлом году людей в масках в транспорте не наблюдала. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:33 
Гигант мысли

а у нас по всей стране объявили с этого понедельника карантин - прекращены занятия во всех видах учебных заведениях, отменены все спортивные мероприятия и закрыты все секции, кружки и т.п. ну и садики, соответственно.
по улицам тут и там встречаются люди в масках (никогда раньше такого не видела, если честно). в маршрутках водители не пускают пассажиров на передние сидения. в супермаркетах продавцы тоже в масках.
странно такое видеть. а иногда - и страшно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 22:17 
Ветеран

Я тоже вижу в метро очень многих в масках.
Сам пью Дуовит и эхинацею по 2 чайных ложки в день.Повышаю имунитет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 22:39 
Гигант мысли

А у нас (удивительное дело!) в аптеках жутчайший ажиотаж - все гоняются за противовирусными препаратами (которых немертво нет нигде) и за масками. Но носить маски, похоже, никто и не собирается. То есть ты купил маску, положил в карман - считай пол-дела сделано! И вирус теперь уже крепко подумает - атаковывать тебя или нет - ведь у тебя в кармане маска! Ну, не маразм ли, спрашивается?! Зашла вчера в супермаркет после работы, перед входом нацепила маску. И что вы думаете - среди покупателей в маске я была одна :rolf: То есть в масках продавцы, кассиры, охранники...и я! Анекдот просто! Маразмы нашего городка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]