«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 авг 2017, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 00:07 
Модератор

j-love писал(а):
пью Дуовит и эхинацею по 2 чайных ложки в день.Повышаю имунитет

С витаминами согласна. А про эхинацею имей в виду что больше 2-х недель её нельзя пить, иначе будет обратный эффект, это мне врач объяснял. И по 2 ч.л. многовато, её же надо по 15 капель 3 раза в день принимать. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 00:50 
Гигант мысли

Цитата:
Зашла вчера в супермаркет после работы, перед входом нацепила маску. И что вы думаете - среди покупателей в маске я была одна
а мне, если честно, как-то неудобно маску одевать. у меня её нет, но если бы и была, то не думаю что одела бы её. да ещё и в людном месте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 00:58 
Гигант мысли

уголек писал(а):
а мне, если честно, как-то неудобно маску одевать.

мне тоже неудобно, говорю честно! Красота писанная получается! :rolf: Но, думаю, что неудобство в данном случае должно идти вторым номером. А в транспорте я натягиваю на нос воротник свитера - специально надеваю свитера с высоким горлом. И, ей-богу, так спокойнее!

уголек писал(а):
да ещё и в людном месте.

Так именно в людных местах и нужно себя как-то обезопасить! И, в конечном счете, и своих близких!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 07:57 
Администратор

У нас тоже в городе карантин. Правда, ничего пока не закрывают, но, вот, сестра говорит, что в универ без марлевых повязок их пускать не будут. Можно и не одевать, но чтоб обязательно с собой были :eyes: Лично я бы тоже не одел марлевую повязку, несмотря на то, что я всегда работаю с огромным количеством людей, и всякое может быть :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 09:20 
Киноман

Угораздило же заболеть меня :evil: :evil: :evil: Сейчас хотя бы температуры нет, только кашель небольшой остался, но противный жутко :bad: Экзамены бы сдать как-то :x Вчера с другом по телефону разговариваем, оба в трубку "сопим" (он тоже болеет). :( Вроде бы в моём городе эпидем. порог не превышен, но спрос на маски растёт, ужас просто. :fie:
malta писал(а):
Но носить маски, похоже, никто и не собирается. То есть ты купил маску, положил в карман - считай пол-дела сделано! И вирус теперь уже крепко подумает - атаковывать тебя или нет - ведь у тебя в кармане маска!
. У нас такая же ситуация складывается. :biggrin: Но кто всё-таки осмелился надеть маску наводит такие грустные мысли :cry:
уголек писал(а):
странно такое видеть. а иногда - и страшно.

Друзья, искренне желаю всем вам не болеть, а кто всё же заболел поскорей выздаравливать :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 16:06 
Главный активист

уголек писал(а):
мне, если честно, как-то неудобно маску одевать. у меня её нет, но если бы и была, то не думаю что одела бы её. да ещё и в людном месте.

Не забивайте себе голову, от этих масок толку нет. Если иммунитет у вас есть, что вы не заболеете или перенесете в легкой форме. Если иммунитет ослаблен, то маска не поможет. Кроме того, из-за отсутствия нормального дыхания под маской, вы сильнее втягиваете воздух, поэтому возрастает нагрузка на легкие. Можно вместо гриппа сразу пневмонию заработать.

Тогда бы уж сразу противогазы одевали. Марлевая повязка не препятствует проникновению вируса.

Еще с детства я помню, что в нашей поликлинике висел плакат, рассказывающий про грипп. Я уже умела читать, но не понимала, что это такое "грипп", мне это слово казалось смешным. Так вот на этом плакате советовали маску одевать тем, кто уже заболел или вступает в непосредственнй контакт с больными. А на улице ее носить необязательно.

Друзья, не поддавайтесь общей панике!! От осложнений обычного гриппа ежегодно в мире погибают сотни людей, но об этом не трезвонят газеты и теленовости. То, что происходит сейчас, это просто информационная война. Люди в ней, к сожалению, проиграли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 21:16 
Гигант мысли

Вот хорошая статья о гриппе и панике вокруг него.

http://ru.tsn.ua/analitika/svinoi-gripp ... o-vse.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:39 
Главная модница

У меня все, кто сейчас в США: сестра с мужем и ребенком, мама, и 2 их кота переболели по очереди гриппом. Сейчас слава Б-гу, все здоровы. Вовремя обратились к врачу.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 16:41 
Почётный форумчанин

Коты болеют гриппом??? :eeek:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 19:15 
Главная модница

Да, серьезно. Кашляли оба. Возили к ветеринару, он прописал теже таблетки, что пила моя сестра, только дозу 10 раз меньше.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 15:34 
Главный активист

charique писал(а):
Вот хорошая статья о гриппе и панике вокруг него.

Да, статья отличная. Все грамотно и четко разложено по полочкам. И автор прав в том, что написала я выше. Люди проиграли в информационной войне. Обидно, что стадное чувство всегда побеждает над здравым смыслом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 09:58 
Ветеран

У нас городских школах закрыли многие классы, школьников отпустили на карантин :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 10:01 
Администратор

И у нас так же 8) Правда, для школьников, я бы сказал, что не такая уж это и трагедия :lol: :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 16:42 
Главный активист

У нас очередная реклама про грипп по телеку идет. Так вот там сказано следующее:
1. Прививаться должны пенсионеры, дети и подростки до 25 лет, беременные женщины. Если вам старше 25 лет, то прививаться не нужно.
2. Вышеперечисленным лицам необходимо сделать прививку от обоих форм гриппа (сезонной и свиной)!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:02 
Киноман

У нас с 25 ноября карантин в школах объявили :surprise: , когда он закончится никто незнает, но "деткам" кайф - скамейки, пиво, семечки.... :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:43 
Ветеран

nachka писал(а):
когда он закончится никто незнает, но "деткам" кайф - скамейки, пиво, семечки....

некоторые школьники боятся, что их на каникулах учиться заставят)

У одной из моих подруг (она лежит в питерской больнице) объявили из-за гриппа карантин(((( А я хотел ее навестить(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 01:06 
Модератор

По моим наблюдениям на этой неделе увеличилось количество болеющих детей :(
Если и дальше так пойдет вполне возможно что опять будут незапланированные каникулы :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:22 
Модератор

Врядли. Это сейчас погода способствует - сырость.

Uventus писал(а):
У одной из моих подруг (она лежит в питерской больнице) объявили из-за гриппа карантин

Это точно! Я когда в поликлинику с зубом ездила (а поликлика эта многопрофильная и при больнице), везде расклеены объявления, что больница на карантине и посещения отменены.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:30 
Администратор

По-моему, все, кто делает прививку от гриппа, тут же заболевают. По крайней мере, знаю несколько таких случаев у нас в городе.

И мы с недавнего времени стали работать в марлевых повязках. Правда, практически у всех она висит на шее 8) Лично мне неудобно разговаривать с людьми с полузаткнутым ртом :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:55 
Киноман

Мятежник писал(а):
По-моему, все, кто делает прививку от гриппа, тут же заболевают.

Согласна. Раньше никаких прививок не делали (от гриппа) и все нормально было. Недавно пошла эта мода. Я делала прививку от гриппа 2 раза в жизни. Первый раз в 99 году, поднялась температура после нее, противно было, но действительно не заболела в ту зиму, хотя не факт что из-зи прививки, просто так совпало. На следующий год снова сделала и так мне стало плохо после нее, думала сдохну. И всю зиму было такое состояние, болела через каждую неделю. Тогда я поняла, что эта прививка просто разрушила мой иммунитет и поклялась, что больше никогда не буду делать. И вся моя семья не прививается, хотя нагнетают, агитируют по ТВ постоянно.
Это же бизнес. Кстати, на днях в новостях говорили, что обвиняют ВОЗ, что они взятку получили от фарм.компаний и специально раздули панику с этим свиным грипом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 17:20 
Модератор

Мятежник писал(а):
По-моему, все, кто делает прививку от гриппа, тут же заболевают. По крайней мере, знаю несколько таких случаев у нас в городе.

От многих знакомых, кто прививался, слышала такие же истории. Болели после прививки по полной программе, с высокой температурой, по две недели. Так что я прививаться не буду. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:20 
Гигант мысли

Татьяна писал(а):
Раньше никаких прививок не делали (от гриппа) и все нормально было. Недавно пошла эта мода.

Я сколько себя помню, по крайней мере когда в школе училась, нам делали прививки от гриппа, тогда из "пистолета". И никогда я после них не чувствовала плохо, а если заболевала, то температура держалась не более 1-2 дней, восстанавливалась очень быстро.
Я как раз считаю прививки и вакцинацию огромным достижением науки, дочери тоже делала все прививки, и никогда она серьезно не болела, т-т-т.
Зато никогда не колола ей антибиотики, а сколько таких мамаш, чуть ребенок чихнул, давай антибиотики колоть. Иммунитет ослабляют, во и болеют потом от любых сквозняков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 19:00 
Киноман

Врач, который изобрел антибиотики или открыл, как правильно сказать не соображу, говорил, что их применять можно только тогда, когда есть серьезная угроза для жизни человека. А сейчас и врачи их назначают по малейшему поводу и народ сам ест, когда захочет.

Детям я тоже все плановые прививки делала, всякие бсж и пр. Но у нас в семье своя трагедия, у моего двоюродного брата сын стал инвалидом после прививки от полимиелита

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:46 
Гигант мысли

Татьяна писал(а):
На следующий год снова сделала и так мне стало плохо после нее, думала сдохну. И всю зиму было такое состояние, болела через каждую неделю. Тогда я поняла, что эта прививка просто разрушила мой иммунитет и поклялась, что больше никогда не буду делать.

Я делала несколько раз - в первый раз действительно не заболела. А следующие пару лет сваливалась (правда, температура выше 37,8, как мне помнится, не поднималась. И на больничный было идти стыдно... Переносила на ногах.
Каждый год Минздрав пытается угадать, какой штамм гриппа "выстрелит". И именно такую вакцину рекомендует для прививок. Чаще получается "пальцем в небо", а иммунитет прививкой уже ослаблен, и другой штамм начинает активно развиваться в организме. Я не медик, но именно так я себе представляю ситуацию.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 01:09 
Модератор

Похоже я заболела. Весь день чувствовала себя плохо, к вечеру зазнобило, температура почти 39 :fie: :zzz:
Боюсь как бы осложнения не получить, как это в прошлом году было :close:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]