«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 апр 2017, 03:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидемия гриппа
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:50 
Администратор

Сейчас по всей России, особенно в Сибири, бушует эпидемия гриппа :fire: :twisted: Я, вот, уже свалился, причём очень и очень быстро. Вечером, как обычно, пришёл после работы, поел-принял душ-посидел в Инете, а наутро.... :fie: :biggrin: Температура -39 с небольшим, слабость, головная боль, бред, озноб и прочее....весь день провалялся, взял 2 дня отгула, но так понял, что мне придётся всё-таки брать больничный :? :comando: :skelet: :suicide: Очень не хочу, конечно, но боюсь осложнений, тем более, температура всё равно держится, хоть и не такая большая :? Пичкаю себя всякой химией :twisted: Блин, сроду не болел, а теперь "подфортило" :zzz: :bomba: :skelet: У нас, в Тюмени, и школы все закрылись на карантин, ибо болеют ВСЕ: от учеников до техничек :biggrin2: По новостным сайтам сейчас прочитал, что в Тюмени порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 90% :flag: :blink: :eeek:

Только я в жизни не брал больничный и даже не знаю, как это делается :eyes: :redface: :crazy: И как я в таком состоянии пойду до ближайшей поликлиники? :lol: Кто-нибудь, подскажите 8)

И как вы сами спасаетесь от эпидемии гриппа? :wink:

В общем, всё о гриппе - только здесь :wink:

Заголовок сообщения: Re: Эпидемия гриппа
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:02 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
И как я в таком состоянии пойду до ближайшей поликлиники?

Леш, если у тебя температура, ты вполне имеешь право вызвать врача на дом по телефону. Иногда, конечно, бывает такое, что врач ворнякать ничинает, типа, такой молодой/молодая и в больницу прийти не мог?!.. Но свое здоровье, как говорится, дороже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:06 
Модератор

Лёш, звони в скорую, они, по крайней мере, сделают укол и температура спадет. Заниматься самолечением не стоит, еще что-то не то выпьешь и могут быть осложнения. А потом сходишь в поликлинику и возьмешь больничный у терапевта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:18 
Модератор

При повышенной температуре - вызывается врач из поликлиники, он обязан придти по заявке. Время подачи заявки, как правило, до двух (более точно скажут в поликлинике, в общем, врач вызывается утром). С гриппом ходить самому в поликлинику нельзя! Если совсем невмоготу: вызывается неотложка (она потом передаст заявку в поликлинику) и заодно окажет помощь.
Необходимо отлежаться, да и заражать других не стоит: очередь к терапевту, особенно если в городе эпидемия, будет огромной. То бишь необходимо позвонить в поликлинику и вызвать врача на дом, в зависимости от приема придет либо в первой, либо во второй половине дня. Обязательно указав все симптомы, особенно про повышенную температуру не забыть сказать.
При серьезном поаышении может помочь проверенное средство - таблетка анальгина и аспирина, принятые вместе.
Необходимо пить побольше жидкости: морс, чай. Можно с вареньем (клюква, брусника). В общем, с гриппом шутить нельзя, необходим покой, и - естественно - больничный, который выпишет терапевт поликлиники. Как правило, он дня на три-четыре. Если температура за это время не спадет - терапевт опять вызывается на дом.
Выздоравливай, Леша!

Последний раз редактировалось Galina 26 фев 2009, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:22 
Администратор

Девчонки, спасибо! :angel: :heart: Буду лечиться :D Сегодня-то звонить в скорую уже поздно :? Но завтра, если ничего не изменится, обязательно позвоню :eyes: :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:26 
Модератор

Лёш, это к врачу поздно, а скорая работает круглосуточно и приедет к тебе в любое время. Чем раньше обратишься, тем лучше! Выздоравливай поскорее и больше не думай даже болеть! :wink: Вообще, от гриппа стоит делать прививки, но я сама их не ставила, лень ходить в поликлинику. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:31 
Почётный форумчанин

Мятежник, желаю поскорее выздороветь!
У вас что, вообще ВСЕ школы закрылись? Нехило(( У нас где-то с десяток.. Грипп пока выявлен только у 11 человек.
А вообще всем советую есть лимоны и чеснок. Я недавно простужалась, так лимоны меня быстро поставили на ноги, ну конечно не обошлось без "Ринзы".. Боялась, что это грипп так начинается, но все обошлось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:32 
Администратор

Спасибо, Люд! :wink: Да мне и самому лень ходить в поликлинику :biggrin: :biggrin:

Flea, спасибо :D Чеснок-то, конечно, помогает, но я лучше лимончика :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:36 
Модератор

Я тоже 2,5 недели назад заболела. Утром встала бодрячком, пошла на работу. И стало мне казаться что там холодно. А это озноб был. Домой пришла - 38,5. А на следующий день - 39,2. Я конечно врача из поликлиники вызывала, т.к. на работу больничный нужен. Температура держалась 5 дней. Сбивала я только два раза, когда за 39 зашкалило. Ну и конечно бронхит, горло воспалилось, насморк - все по полной программе. А потом ещё и осложнение, хотя я с начала болезни лежала. Причем с осложнением у невролога долечивалась. В общем на работу только завтра пойду, 2,5 недели на больничном была.

При гриппе обычно рекомендуют:
-постельный режим, обильное питье, витамин С.
-сбивать температуру только в крайнем случае, если она выше 39 и уже совсем невмоготу. Потому что при тепмературе вроде как вирус гриппа убивается.
-если есть осложнения типа ангины, отита бронхита - пить антибиотики

А в поликлинику с температурой лучше не ходить. У нас врача до 12 дня можно вызвать, если есть температура то они не имеют права не прийти по вызову. Ну а больничный врач уже сам откроет.

Леша, выздоравливай!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:48 
Модератор

Позвони в неотложку, если сильно плохо. Неотложка и скорая помощь - работают круглосуточно.
А вот в поликлинику звонить - это да, поздно. Только если самому идти на прием (опять-таки если терапевт принимает сегодня в вечер). Но я бы не рекомендовала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 22:06 
Ветеран

Ну, и до нас очередь дошла :( :zzz: Сегодня весь день еле ползаем дома от слабости :zzz: Температура, озноб, а у меня еще головокружение :girl2: :fie:
Ездили навещать родственников в больнице и видимо заразились там же :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 22:12 
Администратор

Всем ещё раз спасибо! Сейчас измерил температуру - ниже 37,5 так и не опускается :bomba: Завтра с утра буду всё-таки звонить, тем более узнал, что моя поликлиника находится в нескольких км от дома :bomba: :fie: :fie: :fie: :twisted: , а раньше-то была детская, под самым носом 8)

Ну вот....ещё одна "жертва" гриппа :| :| :| :zzz: Алсуш, давай вместе лечиться :angel:

Позвонил на работу, оказывается, после меня тоже уже успели подцепить вирус, сейчас практически некому работать в нашем отделе :lol: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 22:16 
Ветеран

Мятежник писал(а):
Алсуш, давай вместе лечиться

Давай, Леш :D Скорейшего тебе выздоровления! :wink:
У меня муж слег :? :zzz: Говорит, больше нет сил сидеть или стоять :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 22:22 
Администратор

Алсу писал(а):
Скорейшего тебе выздоровления!

И тебе :P 8) И мужу :wink:
Алсу писал(а):
Говорит, больше нет сил сидеть или стоять

Вообще, правильно. Говорят, что грипп нельзя переносить на ногах, но я как сутки 2 дня назад провалялся в кровати, больше не могу так :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 01:57 
Модератор

Пока бог миловал, но чеснок по вечерам ем с профилактической целью.

Прививаться от гриппа я боюсь - в детстве раз вакцину от гриппа дали (не укол, а каплями в рот), а у меня на нее сильнейшая аллергия началась (при том, что ни на что аллергии никогда не бывало), попала в больницу - у меня начался отёк гортани как аллергическая реакция. И я после этого просто по-человечески боюсь рисковать. С остальными прививками не боюсь, а это - стрёмно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 15:45 
Администратор

Вызвал я врача в 10 утра, а она приехала в 3 :rolf: Наверное, много вызовов было :eyes: Дали мне больничный до 3 марта (ура! внеплановый отпуск :biggrin2: ) пока, а дальше видно будет. Конечно, навыписывала кучу лекарств. Люди, когда мне сказали, сколько стоит упаковка "Зи-фактора", в которой всего 3!!!!!! таблетки, я пожалел, что вылупился на свет :rolf: :rolf: 250 рублей! :eeek: :eeek: Ужас!!!!!! И это помимо всего прочего :fie: :fie: :bomba: Вот сколько стоит у нас теперь заболеть :biggrin: :? И от думаю: ладно, я, работающий человек, а ведь есть дети и пенсионеры. Вряд ли они такую сумму потянут :eyes: :( :? И хорошо, если б польза от этих таблеток была :eyes: :eyes: :| :?

Ещё она сказала полоскать горло настоем из шалфея и ромашки (по очереди). И сказала, что НИ В КОЕМ случае, нельзя полоскать солью-содой-йодом, т.к. соль разъедает слизистую :blink: :blink: :blink: Впервые вообще слышу такое! Всегда все полоскали, а теперь вдруг нельзя :dry: :blink: А вообще, когда я последний раз был на Чёрном море, и у меня была акклиматизация, наша хозяйка посоветовала полоскать горло раствором воды и "Блендамедом" или кока-колой :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 15:57 
Главный активист

Всем кто заболел - выздоравливайте.
Леша, на будущее знай, что врача по прописке ты имеешь право вызвать. Да, приходят они с опозданием, но если не умираешь, то подождать можно. Врач приходит, выписывает больничный, лекарства и уходит. А ты сообщаешь на работу, что на больничном с такого-то дня, и отдыхаешь в свое удовольствие. Потом в назначенный день приходишь ко врачу в поликлинику, обычно к этому времеи температура уже спадает, и он смотрит, выписывать тебя или нет. Все очень просто.

Насчет полоскания - лучше действительно ромашкой, можно туда йода капнуть немного, еще календула помогает. Ромашка снимает воспаление. А вот сода для такого больного горла может быть слишком крепкой. Я вообще содой не люблю полоскать, у меня рвотный рефлекс на нее. И никаких люголей, а то есть риск заблокировать инфекцию, что приведет к фолликулярной ангине.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 15:58 
Главный активист

Еще забыла сказать - при гриппе и ангине первые несколько дней нельзя читать, слушать громко музыку и смотреть телевизор и компьютер. Есть риск получить осложнения на слух и зрение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 16:03 
Модератор

Леша, ты отдалился от реалий жизни. :biggrin2: В три часа дня - это нормально, практически. Во всяком случае для Питера. Вот, бывало, в семь вечера врач приходит - это уже хуже. А если допустить, что тот же врач, что ходит по квартирным вызовам сидит и на приеме (не редкость) и у нее(го) прием в этот день в утро - можно сказать, что ты был первый. Но если эпидемия - то скорее всего, действительно, много вызовов.
Цитата:
упаковка "Зи-фактора",
:eeek: Это что за зверь такой, в первый раз в жизни слышу... глянула в интернете: антибиотик, азитромицин. А подешевле аналогов не предлагалось?
С антибиотиками надо поосторожнее...
Выздоравливай!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 16:20 
Администратор

mookee писал(а):
Всем кто заболел - выздоравливайте.

Спасибо! :wink:
Galina писал(а):
Это что за зверь такой, в первый раз в жизни слышу... глянула в интернете: антибиотик, азитромицин. А подешевле аналогов не предлагалось?

Нет, видимо...ну, я просто в таблетках не разбираюсь, чего мне сказали - то я и купил 8) Но безумно дорого :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 16:39 
Модератор

Мятежник писал(а):
Нет, видимо...ну, я просто в таблетках не разбираюсь, чего мне сказали - то я и купил 8) Но безумно дорого :?
А ты спрашивал?
Вообще странно, в наше время информационной доступности ты даже не посмотрел, что за лекарство и есть ли противопоказания и возможные побочные эффекты? :eeek: Тем более, что лекарство дорогое.
Пример - тот же Флемоксин Солютаб не дешевый (мне его при ангине прописывали), а ведь состоит... из амоксициллина. И оный, сам по себе, стоит на-амного дешевле. И как говорилось в рекламе "а если не видно разницы - зачем платить больше?"
Да и показания-противопоказания надо всегда читать - до - покупки...
Твой, как я уже говорила, состоит из азитромицина. Вот: http://www.apteka-ifk.ru/art/53698/

Последний раз редактировалось Galina 27 фев 2009, 16:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 16:43 
Администратор

Galina писал(а):
А ты спрашивал?

Нет, конечно 8) Я ж не знал, что оно столько стоит 8)
Galina писал(а):
Вообще странно, в наше время информационной доступности ты даже не посмотрел, что за лекарство и есть ли противопоказания и возможные побочные эффекты?

У меня никогда вообще не бывает побочных эффектов :eyes: Или же я просто не замечаю :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 16:50 
Модератор

В следующий раз спрашивай. 8) Если дорого собственное здоровье и кошелек. Вот у нас к сотруднице врач приходила, так сама врач спросила, вам как, подороже или подешевле? :biggrin:
А так, в качестве примера, покупать песок или песок названный красиво и гордо "Сахара"... от названия другого песок не перестанет быть песком.
Цитата:
У меня никогда вообще не бывает побочных эффектов
Переплюнь.
Цитата:
Или же я просто не замечаю
Из мелких может быть слабость, тошнота, головокужение и т. д. и т. п.
А противопоказаний к лекарствам у тебя есть или ты не изучал сей вопрос? 8)

Последний раз редактировалось Galina 27 фев 2009, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 16:55 
Администратор

Galina писал(а):
Если дорого собственное здоровье и кошелек

Не столько здоровье, сколько кошелёк :lol2:
Galina писал(а):
вам как, подороже или подешевле?

А разницы в эффективности-то нет, получается? :eyes:
Galina писал(а):
Из мелких может быть слабость, тошнота, головокужение и т. д. и т. п.

Неа :biggrin:
Galina писал(а):
А противопоказаний к лекарствам у тебя есть или ты не изучал сей вопрос?

Не изучал. Мне это просто не нужно :eyes: У меня последняя запись в больничной карточке датирована февралём 2006 года 8) И таблетки я вообще не принимаю ни в каком виде, т.ч. этим я попросту не интересовался 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:02 
Модератор

Цитата:
Не столько здоровье, сколько кошелёк
Плохо. Подорвешь первое - не спасет второе. Опустеет второе без первого.
Цитата:
А разницы в эффективности-то нет, получается?
Песок - он и в Африке песок. Разница, может, и есть, но крайне незначительная. И не факт, что в лучшую сторону.
Тот же Флемоксин Солютаб, который я приводила в пример, отличается тем, что таблетки в жевательной форме и с более приятным вкусом, усваивается лек.-во чуть лучше. А на деле - амоксициллин - и все тут.
Цитата:
Неа
Как категорично. Или не замечал? :biggrin:
Цитата:
Не изучал. Мне это просто не нужно
Изучай. Нужно. Первое правило: всегда внимательно читать аннотацию к прописываемому врачом лекарству.
Цитата:
таблетки я вообще не принимаю ни в каком виде
А что сейчас-то вдруг собрался? :biggrin:

Последний раз редактировалось Galina 27 фев 2009, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]