«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 янв 2017, 19:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маникюр
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:40 
Модератор

Какой цвет лака вы предпочитаете? Лак какой фирмы наиболее устойчивый? Носите ли вы длинные ногти?
Все вопросы касающиеся маникюра обсуждаем здесь.

Само слово маникюр произошло от латинского «manus» - рука и «cure» - уход. Поэтому маникюр – это не только и не столько окрашивание ногтей. Прежде всего, маникюр – это чистые ногти правильной формы.

Техника маникюра
• Прежде всего, с ногтей следует удалить старый лак для ногтей.
• Далее надо подпилить ногти. Делать это надо обязательно с сухими ногтями. Влажные ногти могут начать расслаиваться. Предотвратит расслоение и движения пилочки в одну сторону.
• Теперь необходимо смягчить кожицу, закрывающую основание ногтя – кутикулу. Сделать это можно двумя способами: специальной жидкостью для удаления кутикулы или с помощью теплой мыльной ванночки для ногтей. Размягченную кутикулу удаляют тонкой деревянной палочкой, отодвигая ее к основанию ногтя и снимая. Или срезают ее с помощью специальных ножниц или щипчиков.

Нанесение лака. Наносить лак нужно на сухие и обезжиренные ногти.
• Нанести на ногти слой средства для укрепления или основу. Она выполняет несколько функций. Прежде всего - укрепляет ногти и предотвращает расщепление, обламывание и расслоение (в ее состав часто включают кальций, витамины). По многим причинам ногтевая пластинка неровная: механические повреждения, микро трещины, недостаток витаминов. Основа уплотняет ноготь, делает его более сильным, сглаживает поверхность и лак ложится ровным слоем, дольше сохраняется и не отслаивается
• Теперь наносится сам лак. Существует классическая методика нанесения лака тремя штрихами: один в центре, затем по бокам. Поэтому надо нанести лак сначала с середины ногтя до его кончика, а потом вдоль основания ногтя по обеим его сторонам, выравнивая слой лака. Высушить первый слой лака и покрыть ногти вторым слоем лака. Таким образом, лак будет покрывать ногтевую пластинку ровным слоем и цветом. Больше двух слоев лак наносить не стоит: при большем количестве ногти выглядят неаккуратно, а толстый слой лака быстрее отколупывается. Возможно использование закрепителя для лака.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:03 
Модератор

Я делаю маникюр самостоятельно, никогда не делала в салоне.
Лак предпочитаю светлых оттенков, и кладу только один слой.
С ногтями проблемы - слоятся и ломаются. Поэтому длинные ногти отрастить не получится, да я и не хочу, мне с длинными неудобно. Поэтому и французский маникюр тоже не делаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 21:02 
Главная модница

Не умею рисовать на ногтях и делать французский маникюр. Ногти у меня средней длины квадратной формы, знаю, что сейчас модно короткие, но жаль обрезать. Крашу и в яркие цвета и светло-розовые, бежевые, серебристые...

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 21:56 
Модератор

Криста писал(а):
сейчас модно короткие

Правда? Не знала. :eyes:
Выходит у меня сейчас модный маникюр! :prigscoc:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 00:19 
Главная модница

Alisa писал(а):
Правда? Не знала.

Ага, короткие ногти квадратной формы ярко-красного, черного, фиолетовых цветов))

Самые лучшие лаки ИМХО OPI

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 00:45 
Почётный форумчанин

Криста писал(а):
Самые лучшие лаки ИМХО OPI

Приятно слышать. :wink: У меня подруга там работает и все о лаках знает. )))))

Сама я вообще без маникюра хожу всегда. :redface: Хотя лаков полно всяких. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 00:57 
Главный активист

Маникюр в салоне делала один раз перед савдьбой. Причем отращивала ногти для фрэнча, но один сломался, поэтому пришлось обрезать почти под корень все ногти, и мне сделали фрэнч с крохотной белой полоской. Впрочем, смотрелось аккуратно.

А не могу с длинными ногтями, они меня разждражают. Изредка отращиваю, тогда покрываю лаками, но это бывает редко. Похожу пару дней, а потом все под корень. Сейчас вообще ничего не делаю, так как каждый день готовка на кухне, и ножом постоянно обрезаю себе ногти.

Так что для моего образа жизни они не прмиенимы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 22:29 
Модератор

Pilar писал(а):
Сама я вообще без маникюра хожу всегда. Хотя лаков полно всяких.

Вот я тоже, то забуду, то некогда... Вроде и лаки есть, а маникюр не всегда делаю. :blush:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 21:14 
Киноман

С удовольствеим сняла нарощенные ногти. Ношу сейчас "по-модьому" коротки тёмные (темнобордовый, чернильный) ногти. супер! :brunette:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 21:40 
Гигант мысли

Ух ты) Короткие ногти с темным лаком мне очень нравятся, но то, что это сейчас модно - первый раз слышу))

Все, нашла в своих закромах любимый темно-лиловый лак, буду краситься)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 22:13 
Гигант мысли

Криста писал(а):
короткие ногти квадратной формы ярко-красного, черного, фиолетовых цветов

О, у меня тоже модный маникюр. Правда, темными насыщенными цветами я ногти крашу только с осени до весны, летом - светлые ненавязчивые отттенки. Нет, не совсем правильно - светлые, но сверкающие, металлик, или покрываю сверху лака блестками в тон. В общем, люблю любоваться своими ногтями. :lol:
Но они у меня все-таки обычно короткие - сами по себе ногти слабые, хрупкие, часто ломаются, поэтому отрастить не удается.
Маникюр делаю у профессионалов, но чаще, чем раз в месяц, не получается, хотя идеально было бы один раз в 2,5-3 недели. Делаю обрезной, просто отодвигание кутикулы не понимаю. Сама могу подправить форму ногтя пилочкой, но привести в порядок кожицу вокруг ногтя не умею.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 11:31 
Киноман

Шейла писал(а):
но то, что это сейчас модно - первый раз слышу))

да-да-да...это щас самый писк! я просто тащусь :krug:
charique писал(а):
Маникюр делаю у профессионалов, но чаще, чем раз в месяц, не получается, хотя идеально было бы один раз в 2,5-3 недели

Я сняла ногти и всвязи с экономией так сказать, потому как 2 раза в месяц делать маникюр дешевле, чем один раз коррекцию. Ну, и модно (опять же ) щас короткие ноготки и мне очень нравится :brunette:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 14:59 
Модератор

Последние тенденции модного маникюра (подсмотрено у звезд 8) )

http://lady.mail.ru/article/112886

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:18 
Главная модница

Мне не сильно нравится, все таки хочется большей яркости

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:28 
Модератор

Криста писал(а):
Мне не сильно нравится, все таки хочется большей яркости

Я раньше любила такие незаметные натуральные оттенки, а в последнее время что-то захотелось более яркого. Не красный конечно, а сиреневый, темно-вишневый, коричнево - золотой , что-то такое :eyes:
Только вот наносить яркий лак у меня получается плохо, очень заметны все недостатки, неровные мазки кисточкой и т.п. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:00 
Главная модница

Alisa писал(а):
Только вот наносить яркий лак у меня получается плохо, очень заметны все недостатки, неровные мазки кисточкой и т.п.

Может лак плохой? Или просто в 2 слоя надо. Я, честно говоря, не представляю, как можно только в 1 слой наносить, некрасиво же :eyes:
Alisa писал(а):
сиреневый, темно-вишневы

Обожаю такие :eyes: :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:06 
Модератор

Криста писал(а):
Может лак плохой? Или просто в 2 слоя надо. Я, честно говоря, не представляю, как можно только в 1 слой наносить, некрасиво же

Возможно в два слоя надо. Я раньше в один красила, потому что использовала натуральные почти незаметные тона, там в два слоя даже и смысла красить нет, все равно почти ничего не видно :rolf:

А вообще у меня не получается аккуратно и ровно мазки кисточкой делать :( , особенно на правой руке. Часто по несколько раз ноготь переделываю, чтобы нормально получилось. В общем буду тренироваться :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 01:40 
Главная модница

Alisa писал(а):
В общем буду тренироваться

Точно!)) У тебя очень быстро все ровно и аккуратно начнет получаться. Я раньше тоже не могла хорошо накрасить, а теперь уже без проблем, потому как последние несколько лет всегда хожу с маникюром, стабильно ногти раз в неделю крашу. За счет этого и ногти укрепились и выглядят более плотными. Вообще, не могу представить теперь, чтоб я с ненакрышенными ногтями на работу пошла :|
Ещё совет, попробуй начинать с правой руки, крась её первой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 16:46 
Модератор

Полин, спасибо за советы, всё учту :bye: :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 21:55 
У меня всегда отличный маникюр. Постоянно руки в порядке держу, очень многое по человеку сказать можно, посмотрев на (его*ее) руки.
Цвет лака, под настроение. А вобще розовый люблю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:36 
Модератор

Что-то у меня ногти сильно слоиться стали, то ли витаминов не хватает, то ли от лака , под нейтральный цвет основу ленюсь делать...
Посоветовали попробовать помазать ногти йодом :blink: и "умную эмаль". Сейчас пока что в деле второй вариант, как смою эмаль попробую йод :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:47 
Главный активист

Никогда не делала маникюр и ногти не отращивала. И тяги к этому нет. Равнодушна...может, я не девушка :eyes: :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:51 
Модератор

Я к длинным ногтям тоже равнодушна. И даже более того, мне это кажется некрасивым :blink: , а когда у меня на два-три мм отрастают начинают меня жутко раздражать :hun: и я их обрезаю :bye:

Но в последнее время стала ногти красить, всё-таки это красиво :girlinlove:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 00:11 
Главная модница

Французская ваниль писал(а):
может, я не девушка

По любому :biggrin:
Alisa писал(а):
Посоветовали попробовать помазать ногти йодом

Не стоит. Высушишь.
Alisa писал(а):
Но в последнее время стала ногти красить, всё-таки это красиво

Согласна) :drug: Обожаю просто короткие крадратные ногти в ярким лаком) Но сама так не хожу, жаль обрезать :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 00:16 
Главный активист

Криста писал(а):
По любому

СПС! Буду знать :biggrin: :bye:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]