«Беседа обо всём»

Текущее время: 28 янв 2020, 12:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 22:17 
Модератор

malta писал(а):
Так обидно! Че делать?

Марин, насчет серебра я точно не знаю. :hun:
Помнится я чистила мельхиоровые посеребреные ложки специальной пастой для чистки столовых предметов, ложки отчистились. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 23:32 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
Помнится я чистила мельхиоровые посеребреные ложки специальной пастой для чистки столовых предметов, ложки отчистились.

Спасибо, Катюш! Ты знаешь, я придумала - спрошу-ка я об этом в ювелирной мастерской, может подскажут что-то путное..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 02:58 
Лягушка-путешественница

А мне хочется купить что-нить этакое. Даже если я носить не буду, а все приобретения уйдут "в стол". Сейчас много причудливых украшений в виде зверушек, насекомых, прочих объектов.
Сестра купила подвеску в форме лягушки :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:30 
Главная модница

У Сваровски много всякой живной прелести))

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 17:34 
Модератор

Вспомнила что у меня есть браслет на ногу, настоящий, индийский :angel:
Летом с босоножками ношу, главное чтобы ремешков вокруг щиколотки не было. Иду и позваниваю бубенчиками на браслете :girl:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 23:33 
Модератор

SVетлана писал(а):
Сестра купила подвеску в форме лягушки

У меня ювелирных лягушек нет, а вот бижутерия есть: три кольца (с маленькой лягушечкой, средней и в виде лягушки, обхватившей палец) и пара подвесок. И брошки-лягушки есть (маленькие на замочке-"гвоздике").

Alisa писал(а):
Вспомнила что у меня есть браслет на ногу, настоящий, индийский
Летом с босоножками ношу, главное чтобы ремешков вокруг щиколотки не было. Иду и позваниваю бубенчиками на браслете

У меня тоже есть такого типа браслет с бубенчиками. Купила в магазине "Путь к себе", где всякая экзотика и прибамбасы продаются.

Постоянно ношу два (или три, или четыре по настроению) серебряных кольца, кубачинских (селение в Дагестане), с черненым рисунком в виде цветов. Без этих колец чувствую себя не совсем одетой, единственно, в командировку и поездки не беру, чтоб не потерять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 14:27 
Лягушка-путешественница

Купила себе серебрянную итальянскую цепочку. Товар с пробирными клеймами РФ - нити на ярлыке. Все нормально.
Замечала что во многх ювелирных бутиках стали продавать тайское, турецкое, итальянское серебро. Местами очень яркие ювелирные изделия, но вот этих формальностей я на ветрине не нашла. Серебро ли это все? И какой пробы?
Из отечетственных нравится Zzone. Но это наше отечественное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 16:43 
Главный активист

SVетлана писал(а):
Серебро ли это все? И какой пробы?

Проба должна на изделии стоять. Если ее нет, значит это не серебро. Если сомневаешься, можно в любой ювелирке попросить пробу снять - скребут изделием по специальной поверхности как-то, чтобы показать, что это именно серебро, а не металл.
Вот единственное, насчет тайского не знаю, а турецкое серебро часто бывает плохого качества. Туда могут медь намешать, и оно начинает зеленеть. Я в Турции покупала сережки серебряные с полудрагоценными камнями, даже пробы на них стояли. А через какое-то время металл начинал зеленеть.

Вот такие гвоздики мне муж подарил в этом году на ДР. Желтое золото, натуральный жемчуг, брильянты. Сколько карат, не знаю, но маленькие.
Изображение[/quote]

Последний раз редактировалось mookee 21 май 2010, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 16:47 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Проба должна на изделии стоять. Если ее нет, значит это не серебро.

Да нашим бабам все что угодно втюхивают. Согласна с тем, что проба должна быть, иначе какой же это драгметалл. Не хочется покупать по цене ювелирки бижутерию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 16:55 
Главный активист

Иной раз такие пробы ставят, что не разглядишь. Мы с мужем обручальные кольца покупали в Алтыне, это в Москве такая сеть ювелирок. Там иной раз надо с лупой полчаса пробу искать. Но она все-таки есть :)
Да иной раз такую бижутерию продают, что дешевле золото и серебро покупать. У нас, например, есть бижу всякие типа Армани, Дольче-Габбана, Кельвин Кляйн, Мореллато, Брейль. Так это довольно дорогие марки, и бижутерия у них дорогая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 21:38 
Модератор

mookee писал(а):
покупали в Алтыне, это в Москве такая сеть ювелирок

Была да сплыла. Алтына уже давно нет, с прошлого октября кажется :eyes:
Мне там нравилось, и выбор большой был, и цены демократичные. Жаль что его больше нет с нами :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 00:18 
Киноман

Alisa писал(а):
Мне там нравилось, и выбор большой был, и цены демократичные. Жаль что его больше нет с нами

Мне тоже жаль. У меня там скидка хорошая была и там всегда можно было интересные украшения найти. Моими сережками, которые я себе та на 24 года от родителей купила до сих пор все восхищаются и говорят, что нигде таких не видели. Да и я сама больше таких не видела :romashka:

Я вообще ношу все. И золото и серебро и бижутерию. В жаркую погоду, с легкой одеждой я предпочитаю серебро- как раз сегодня чистила все свои украшения серебряные. В остальное время я предпочитаю золото. На а вообще смотря что на мне одето и какое настроение- под это и выбираю из своего арсенала какую-нибудь красоту и не важно золото- серебро или железка какая-нибудь :krug:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 09:41 
Лягушка-путешественница

Охота для разнообразия Frey Wille (видела в Домодедово) украшения из белого/серого и желтого металла с эмалью. Смотрятся потрясающе.
Так же не равнодушна к витым кольцам и кольцам с подвеской. Но такие быстро разбирают. Еще нравятся подвески - ангел. Их правда быстро раскупают, так я и не приобрела до сих пор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 21:12 
Модератор

Glazky писал(а):
У меня там скидка хорошая была и там всегда можно было интересные украшения найти

У меня тоже была скидочная карта ... :|

SVетлана писал(а):
кольцам с подвеской

А это что такое - кольцо с подвеской? :eyes: Комплект что ли? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 21:30 
Гигант мысли

Я не очень люблю украшения и постоянно ношу только серьги и крестик на цепочке. Остальное надеваю лишь по каким-то случаям.
Ношу только золото, к серебру равнодушна.
Не люблю бижутерию, а из камней предпочитаю сапфиры :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:03 
Лягушка-путешественница

Цитата:
А это что такое - кольцо с подвеской? Комплект что ли?

Нее, это кольцо на котором некая штучка подвешена. Как найду в нете, фотку размещу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 19:57 
Главный активист

Alisa писал(а):
Была да сплыла. Алтына уже давно нет, с прошлого октября кажется

Ого, я и не знала. Мне в Алтыне многое нравилось, обидно. А еще мне нравились штучки в магазине Маркиз. В свой прошлый приезд я тоже с грустью узнала, что он закрылся. Это ювелирка была, там продавались очень удобные серьги на винтах для пирсинга. И вполне недорого.
SVетлана писал(а):
Охота для разнообразия Frey Wille (видела в Домодедово) украшения из белого/серого и желтого металла с эмалью. Смотрятся потрясающе

И стоят бешеных денег :eeek: А я вот хочу какие-нибудь висюльки или браслетик из муранского стекла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 21:23 
Модератор

SVетлана писал(а):
Нее, это кольцо на котором некая штучка подвешена. Как найду в нете, фотку размещу

Я таких не видела :blink:
А удобно ли это? Когда на кольце ещё и подвеска болтается? :eyes:
Я сейчас посмотрела в инете, примерно представляю о чем ты говоришь :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 22:10 
Гигант мысли

Я видела кольца с подвесками. Красиво, но неудобно. Сама носить не пробовала - я редко ношу даже обычные кольца, а с подвеской и тем более не рискну надеть :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 18:41 
Модератор

SONYA писал(а):
Я не очень люблю украшения и постоянно ношу только серьги и крестик на цепочке. Остальное надеваю лишь по каким-то случаям

Я постоянно только серьги ношу, вообще не снимаю, и сплю в них, и моюсь - некоторые удивляются и говорят что на ночь надо снимать :blink: Но я если сниму утром непременно забуду надеть :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 19:49 
Гигант мысли

Алиса, у меня с серьгами то же самое :)
Поэтому приходится носить маленькие серьги с английским замком. Чтобы ночью ни за что не зацеплялись и чтобы не выпали случайно во время мытья или купания.
Кстати, с серьгами у меня дважды были неприятности.
Первый раз почти в детстве - в бассейне потеряла сережку :( Разумеется, потом не нашли её, хотя на другой день поехали с мамой искать. Но не нашли :?
А второй раз пару лет назад из Египта привезли красивые серьги с подвесками, и я их также не снимала на ночь. Так однажды ночью они так больно зацепились за что-то (то ли за ночнушку, то ли за наволочку - уже забыла), так у меня чуть ухо не оторвало :bomba: Потом целую неделю ухо болело :( И теперь, после этого инцидента, я больше эти красивые серьги не надеваю. Неприятно вспоминать 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:14 
Модератор

SONYA писал(а):
маленькие серьги с английским замком

Я вообще предпочитаю английский замок, а например гвоздики не люблю - они мне ухо почему-то часто зажимают :blink: , даже если часто ослаблять замок :?
Обычные швензы с замком удобные, и серьги - цепи тоже , но я однажды потеряла одну сережку (серебряную) так что теперь побаиваюсь такие носить :(

SONYA писал(а):
серьги с подвесками, и я их также не снимала на ночь. Так однажды ночью они так больно зацепились за что-то

Не, я с подвесками обязательно снимаю 8)
А вот у мня был аналогичный случай с кольцом :blink:
Я на работе закрывала дверь, и каким-то образом кольцо зацепилось за ручку, и так мне рвануло руку :fie: На пальце был порез от кольца, и само кольцо даже немного погнулось :flag: Ну со мной такие случаи не редкость (читайте "нелепые ситуации") :zzz: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:26 
Гигант мысли

Алиса, я что-то не поняла - как кольцо могло за ручку зацепиться? :blink: Оно с камнем было, что ли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:37 
Модератор

SONYA писал(а):
я что-то не поняла - как кольцо могло за ручку зацепиться? Оно с камнем было, что ли?

Нет, обычное кольцо без камня. Точнее это ручка за кольцо зацепилась, край ручки рядом с пальцем вошел в кольцо, ну и когда я ручку отпустила рвануло :? Мне и самой не совсем ясно как так получилось :hun: , но факт налицо :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:46 
Гигант мысли

Странный случай.
У меня один раз было на руке кольцо с камнем, и я рукой поправляла волосы. Ну, и камень запутался в волосах :lol2: Конечно, ничего страшного не случилось, но было очень неприятно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]