«Беседа обо всём»

Текущее время: 29 янв 2020, 18:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ювелирные украшения
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:46 
Модератор

Они есть у каждой женщины. Они - это ювелирные украшения. :angel:

Что вы больше любите - золото, серебро?
Любите украшения с камнями или без?
Что носите - серьги, цепочки, браслеты?
А может быть вообще ничего не носите или предпочитаете бижутерию?
Все вопросы о ювелирных украшениях обсуждаем в этой теме!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:09 
Гигант мысли

Чисто визуально мне нравится серебро, но носить предпочитаю золото. Кольца не люблю на себе - у меня немеют пальцы, хотя смотрятся красиво. Камни не люблю.

Ношу постоянно только серьги.

Бижутерию не ношу, считаю, что она подходит только юным девочкам не старше двадцати пяти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:26 
Модератор

Я тоже предпочитаю золото.
Кольца последнее время ношу, но поначалу было очень тяжело привыкать. Я их постоянно чувствовала на пальцах и они мне очень мешали, но теперь ничего, привыкла. Ношу два кольца на одной руке.
Ношу серьги с 16 лет почти не снимая.
Браслеты не люблю, красиво, но мне они мешают.
Люблю цепочки, они красиво переливаются, особенно если с алмазной гранью.

Камни нравятся маленькие. Здоровенные камни на кольцах на мой взгляд выглядт вульгарно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:31 
Киноман

Цитата:

Одинаково нравится и золото, и серебро, но почему-то золотых украшений у меня все-таки больше. :eyes:
А вот камни не люблю, если только очень маленькие.
Постоянно ношу сережки, цепочку и 2 кольца. Это уже , наверно, зависимость, но чувствую себя некомфортно, если хотя бы одной из этих вещей нет :lol:
Против бижутерии ничего не имею, скорее даже наоборот :) Правда, ношу только сережки, в основном.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 00:53 
Гигант мысли

Ненавижу кольца! На себе то есть. Они мне мешают. :biggrin2:
Серьги тоже напрягают, так давно не носила, что одно ухо надо прокалывать заново. :wink:
Но вот полюбоваться люблю. Очень люблю бусы, ожерелья, цепочки, браслеты. Лично мне ближе золото, чем серебро. Был период, когда носила только серебро, но потом стала чувствовать его как как женский, лунный, слабый металл, а мне хотелось чего-то более определенного. Поэтому сейчас, если что и ношу, то золото.
Камни в украшениях люблю, да и вообще камни люблю и сами по себе - все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:31 
У меня есть украшения, которые мне дарил папа или же достались в наследство от бабушек :wink: Но я их не ношу. Думаю, что со временем всё придётся продать - я это не люблю, а стоит всё это прилично. Я постоянно ношу только очень маленькие серьги, и то мне кажется, что если вдруг не буду носить и дырки зарастут - не стану опять прокалывать. Мне не нравятся украшения. Бижутерию вообще не признаю - мне даже жалко тратить деньги на такое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 20:59 
Главная модница

Ношу очень много разной бижутерии, браслеты, кольца, бусы, серьги, есть 2 кольца с боольшими камнями, одно золотое, другое нет, мне нравится как они на руке смотрятся (ношу естественно какое-то одно, под цвет одежды или лака для ногтей)

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 01:04 
Главный активист

Люблю серебро, но оно очень быстро чернеет, и поэтому ношу его редко.
Из украшений на мне постоянно: позолоченные чешские гвоздики в ушах (позолота местами стерлась, ношу их уже много лет, хочу заменить), сережка из "Маркиза" золотая с белым камушком в правом ухе во второй дырке, золотая чешкая цепочка с крохотным крестиком (ношу, не снимая, удивлена, что до сих пор не рвалась), и два золотых кольца на безымянных пальцах. Помолвочное - тоненькое с крохотным бриллиантиком, обручальное - без вывертов, просто кольцо из розового золота.

Очень люлю браслеты, но он мешают, надеваю редко. Зимой вообще не ношу, чтобы за куртку не цеплялись. Браслеты - это весенне-летний аксессуар, на мой взгляд.

Иногда надеваю бижутерию, но предпочитаю из натуральных каменей. Мои любимые камни - гранат, аметист и бирюза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 05:33 
Лягушка-путешественница

Не снимая ношу: цепочку серебряную с криестиком, даже за ювелирку ее не считаю, и серебряные сережки с янтарем (уже 3 года подряд).
В целом, к украшениям равнодушна. Бижутерию вообще не прзнаю. Золото надеваю редко, под опредленный наряд.
А так, мечаю купить золотые, серебряные часы и хотя бы что-то, от Тиффани. Про Шопард и Кортье вообще молчу. От бриллиантов бы тоже не отказалась. Украшения доставшиеся по наследству не ношу, хотя есть на что посмотреть. В ювелирке для меня главное, дизайн и натуральные камни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 21:18 
Киноман

Всегда была равнодушна к драгоценным металлам, но мне попался муж, который "вкладывает" в меня деньги :boss: покупая мне золотые украшения: кольца, ожерелья, браслеты... ношу...в основном летом, когда все это видно.
Кольца ношу под цвет одежды (кемень) или маникюра

Люблю очень бижутерию в виде бус...этой мой фетиш сейчас :brunette:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 22:11 
Почётный форумчанин

Ношу постоянно золото: 4 кольца, цепочку (толстенькая такая) с подвеской, серьги и браслет (иногда 2, и тот с подвеской). :) Также я ношу много бижутерии, тогда естественно часть золота снимаю. Например, серьги или цепочку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 22:18 
Гигант мысли

А люблю, как царь Кащей, "над златом чахнуть", особенно над камнями драгоценными. Смотреть, перебирать, иногда примерять.
Но не ношу. Раньше кольца носила, сейчас любимое с цитрином надеваю по особо торжественным случаям, очень редко. А на шее вообще ничего не могу носить - цепочки сразу рвутся, да и мешает. Уши вообще не проколоты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 06:20 
Лягушка-путешественница

А у меня тонкие пальцы, размер колец 15,5 или чуть меньше, кольца слетают, поэтому их не ношу. И ничего приличного под этот размер найти не могу. С браслетами таже ситуевина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 09:58 
Почётный форумчанин

SVетлана писал(а):
А у меня тонкие пальцы, размер колец 15,5 или чуть меньше, кольца слетают, поэтому их не ношу. И ничего приличного под этот размер найти не могу. С браслетами таже ситуевина.

Можно на заказ, так даже оригинальнее, только возьни много.. У меня где-то 16 размер, но слава богу, такие кольца еще делают.
Ношу в основном серебро: серьги, кольца, цепочки. Кольца до недавнего времени вообще не носила - они мне жутко мешались. А потом, глядя на других, тоже стала носить, ибо красиво выглядит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 14:10 
Гигант мысли

Драг. металлы не люблю, есть пара сережек, но они, наверно, у мамы. Не ношу, потому что боюсь потерять. а само золото мне не нравится как такоевое. Согласна, что это хорошее вложение денег, но мне, признаюсь, жалко тратить на это деньги, и маме тратить на себя их не разрешаю. Она уже который праздник грозится подарить мне цепочку и сережки, а я говорю - нет. Мне все более практичные вещи по душе. Кольца не люблю ни в каком виде для меня это своебразная удавка на пальцах.
Бижутерию люблю - сочетаю с одеждой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 14:36 
Isadora
Знакомое дело. Я тоже не очень люблю подарки в виде золота и украшений. Мне они просто не нужны, и поэтому не вижу смысла тратить на них деньги. Как-то в Турции (там золото дешевле) мы покупали какие-то украшения - серёжки, подвески и т.д. - я ничего не ношу. Некуда мне это носить. А дома навешивать на себя золото смысла нет. И на улицу тоже как-то не хочется - неудобно с ним. Я вообще считаю, что украшения должны носить только те, кто ходит на какие-то светские мероприятия, кто носит дорогую одежду, вечерние платья и т.д. А просто на работу или в магазин навешивать на себя всякие колье, подвески красивые, браслеты, кольца - я считаю проявлением бохвальства. По крайней мере у нас в городе это именно так воспринимается. Помню, мама носила бриллианты, так все её обсуждали за спиной :tomato: Что мол бохвалка. Теперь как-то уже не хочется о таком даже думать. Если я ещё напялу на себя бриллианты или ещё что-то такое, так вообще засмеют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 15:46 
Участник форума

Я постоянно ношу колечки... точнее, три колечка - из желтого золота (оно с церкониевыми камешками), белого золота и серебряное.
На шее ношу маленькую посеребряную киску с желтым и синим стеклышками.
Есть еще украшения, которые я иногда одеваю, но тогда снимаю киску. Иногда одеваю какой-нибудь браслет, чаще летом.
И ношу сережки. Только серебряные.

Последний раз редактировалось Fabulosa 13 мар 2009, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 16:38 
Гигант мысли

Я когда-то тоже носила только серебро. Потом перешла на золото, но не потому, что нравилось, а по необходимости: была нестабильная обстановка в личной жизни: МЧ никак не хотел оформлять отношения. И я решила вкладывать потихоньку свои деньги в золото. Золотых украшений у меня немного, зато почти все они эксклюзивные, повтора не видела ни разу. И не сказать бы, чтобы сильно дорогие... :nevkurse:
Ношу постоянно серьги, либо серебряные (в Египте покупали, очень оригинальные), либо золотые (тоже нигде больше таких не видела, хотя ничего особенного), обручальное кольцо и перстень (крепкий, антивандальный, но довольно изящный, с фианитами). Ну, и цепочку с крестиком (серебро).

К бижутерии отношусь положительно, под определенный наряд можно подобрать очень изысканные варианты бижу, однако останавливаюсь только на бусах/колье; серьги, кольца не беру.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 14:57 
Лягушка-путешественница

Зашла в пятницу к знакомому нотариусу на работу. У нее на столе всегда 2-3 журнала для клиентов лежит. И вижу среди журналов каталог ювелирные изделия Даши Намдакова. Ну, думаю, фигня какая-нибудь. Открыла и обалдела. Все на уровне. Цен в каталоге не было. Узнала у нотариуса цены. Цены, оказывается, тоже на уровне. Осталось только дух переводить. Потрясающие вещи. На их фоне в магазинах - лом. А у ювелира оказывается в клиентах наш ВВП ходит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 13:31 
Участник форума

Люблю серебро. Но уши у меня не воспринимают ничего кроме золота.
У меня два кольца серебрянных (одно из них спаси и сохрани). 4 сережки и одна цепочка))
Бижутерию не носила, не ношу и не буду носить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 19:03 
Главный активист

sVarka писал(а):
У меня два кольца серебрянных (одно из них спаси и сохрани)

Я тоже раньше два носила, причем оба были "спаси и сохрани". Но одно просто колечко, а другое с пимпочкой в виде крестика из каких-то камушков. Очень их любила. Но в связи со сменой статуса и появлением на руках обручальных колец пришлось от них отказаться. Рядом они смотрятся совсем некомильфо.
Теххи писал(а):
либо серебряные (в Египте покупали, очень оригинальные)

А я в Турции покупала серебряные серьги, две пары. Безумно мне нравились, но качество оказалось дерьмовое. Стали зеленеть, серебро оказалось с примесями меди. Пришлось выкинуть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 14:54 
Малыш

Поделитесь опытом: слышала, что украшения с алмазными гранями очень быстро теряют свой блеск и становятся просто тусклыми. В ювелирном говорят, что просто чистить нужно. Если кто-нибудь носит такие украшения, поделитесь впечатлением

Заголовок сообщения: Re: Ювелирные украшения
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 18:17 
Малыш

Alisa писал(а):
Они есть у каждой женщины. Они - это ювелирные украшения. :angel:

Я люблю белое золото и платину. Люблю без камней (они выпадают постоянно). Обажаю серьги-большие, маленькие, особенно с перламутром.
А еще у меня есть колечко на ноге :stuk:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 23:26 
Модератор

Katerina писал(а):
Поделитесь опытом: слышала, что украшения с алмазными гранями очень быстро теряют свой блеск и становятся просто тусклыми. В ювелирном говорят, что просто чистить нужно. Если кто-нибудь носит такие украшения, поделитесь впечатлением

Ну да, любые украшения надо периодически чистить.
Я обычно делаю так: опускаю на некоторое время в мыльный раствор, потом при необходимости аккуратненько тру щеточкой, прополаскиваю в воде, промакиваю полотенцем - и все, готово!

Для золотых изделий без камней это очень хороший способ. Впрочем я и серьги с камнями так чистила, вроде нормально, но я слышала что камниот этого могут потускнеть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 14:56 
Гигант мысли

А я вот отрыла у себя два очень даже ничегошных серебряных кольца. Но они потемнели жутко. Перепробовала я для чистки всякие советы из инета, но что-то никакого толку... :girl2: Так обидно! Че делать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]