«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 06:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 20:52 
Лягушка-путешественница

В поездах та же тема с брелоками. Я вот думаю может они и не глухие вовсе; а те "ветераны" в метро и электричках вовсе и не ветераны.
Вряд ли боевой офицер пойдет попрошайничать.
В той же Москве видела цыган с белокурыми малышами, просящими милостыню. Мне даже жутко стало.
В СССР, не было такого безобразия - не хочешь работать езжай за 101 км. коровам хвосты крутить. А уж детей использовать... статью бы сразу нашли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 16:47 
Серьёзный собеседник

"Да не оскудеет рука дающего,
Да не отсохнет рука берущего" - вот как эта фраза звучит полностью.

Только у нечестных берущих руки почему-то не отсыхают...
Вот попробуйте дать этим просящим не деньгами, а натурпродуктами, например, кусок хлеба, шматок мяса/сала, банку консервов. Посмотрите, возьмут?! Кто возьмёт, тот именно с голоду помирает, а кто деньгами просит - ну, звиняй, божий человек, деньги самим не лишние.

Когда моя мама во время войны, было ей лет 13-14, ходила в незнакомой деревне, зимой, просила кусок хлеба Христа ради, и никто ничего ей не дал - так она до сих пор помнит, как унизительно было просить, как горько было не получить, и как её мама ей не поверила, что она действительно ходила, просила и ничего не получила. А у бабушки, кроме мамы, ещё трое детей было на руках, и никакого имущества - имущество немцы сожгли, а их выгнали из родной деревни. Называлось, их эвакуировали из зоны боёв.
Когда человеку есть нечего, он и куску хлеба рад. А если берут только деньги - это не нищие, это бизнес. :fire:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 13:02 
Администратор

SVетлана писал(а):
В поездах та же тема с брелоками

После того, как я написал свой пост в этой теме, поехал на работу и уже в автобусах появился "глухонемой". Я смотрю в окно, он мне суёт ручку с листочком. Я ему: "Что это?". Он показывает на листочек, а там - "Я глухонемой, дайте 30 рублей за ручку и т.п.....". Интересно, где этот милый человек берёт деньги на сами ручки? :? Я сунул ему обратно его ручку и ничего не дал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 13:22 
Ветеран

Я не даю практически.
Но вот невеста моего отца помешана. Типа по вере надо подавать просящим. Так когда они едут на дачу мой отец готовит 30 рублей на всех нищих чтобы она им давала.
Церковь хорошо на них зарабатывает. Нищие церкви отстегивают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 14:03 
Модератор

На железнождорожном вокзале в Ростове-на-Дону постоянно ходят глухонемые - продают иконки. Маленькие, типографски изданные иконки Богородицы или Спасителя. Просто подходят, кладут на сидение рядом иконку и показывают листок, что он глухонемой и надо за иконку рублей 20 (кажется). Через какое-то время снова обходит зал и собирает невыкупленные иконки и деньги с тех, кто согласился. Что меня поражает: на Ростовском вокзале других попрошаек и бомжей разных нет, постоянно милиция и патрули (все-таки это - ворота Северного Кавказа, сложного района), а эти товарищи постоянно пасутся в зале ожидания!

Из последних впечатлений: в воскресенье впервые столкнулась с вагонными музыкантами в... трамвае. В электричках меня этим не удивишь, когда едешь 2 часас на дачу - разные выступают, бывают и не плохо. А тут еду на трамвае - входит цыганенок лет 10 с баяном и начинает жутко фальшиво наигрывать "Виновата ли я"... Я порой кидаю денежку в шляпу или коробку уличным музыкантам, самым разным - и молодежным компаниям с раздолбайски-озорным видом, и если исполняют хорошо, или иногда у одной из окрестных станций трое парней поют афганские песни. Но никогда не подаю музыкантам-халтурщикам. Вот и трамвайного "музыканта" я проигнорировала - уж больно врал он мотив всем известной песни! Еду через часа два обратно на том же маршруте - снова входит и снова играет "Виновата ли я" мимо нот и такта! А люди жалеют, подают...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 14:10 
Ветеран

Не понимаю когда используют животных. Это не правильно.

А вот в Питере на Невском сидит пара с надписью - подайте на бухло :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 14:13 
Модератор

j-love писал(а):
А вот в Питере на Невском сидит пара с надписью - подайте на бухло :lol2:

Зато честно! :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 18:25 
Гигант мысли

Я тоже практически не подаю. По крайней мере обычным попрошайкам.
Могу купить абсолютно ненужное мне рукоделие у какой-нибудь бабульки, есть такие трогательные, чистые, со светящимися глазами.

Кузина Мэдди писал(а):
на Ростовском вокзале других попрошаек и бомжей разных нет

Эти же глухонемые предлагают свой товар в электричках.

Но там и другие попрошайки есть, особенно много музыкантов-певцов и даже декламаторов. Недавно прослушала "С любимыми не расставайтесь", вполне душевно. :lol:

Кузина Мэдди писал(а):
порой кидаю денежку в шляпу или коробку уличным музыкантам

Такое у меня тоже случается. Когда за душу песня или исполнение берет. А еще в наших электричках ходит дедушка-скрипач, не Паганини, конечно, но все же... Ему тоже подаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:50 
Лягушка-путешественница

Многие ходят простят подаяние и при этом демонстрируют иcкалеченные части тела или недуг. А помните мультик "Король Дроздобород" СССР, из одноногого, слепого, старика нищий превратился в "бравого парня". Вот поэтому я таким людям никогда не подаю. Поскольку если не инвалид (пенсия есть!), значит професссионал. И потворствовать им не собираюсь. Устроили тут Двор чудес, в КПЗ надо таких отправлять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 20:39 
Модератор

Я раз была свидетельницей "чуда" :lol: : стояла в метро тетенька - инвалид на костылях, просила подаяние. Вдруг что-то (или кого-то) заметила, подхватила костыли - и бегом в сторону перрона, вскочила в первый же поезд. Выздоровела! :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 17:44 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Многие ходят простят подаяние и при этом демонстрируют иcкалеченные части тела или недуг. А помните мультик "Король Дроздобород" СССР, из одноногого, слепого, старика нищий превратился в "бравого парня". Вот поэтому я таким людям никогда не подаю. Поскольку если не инвалид (пенсия есть!), значит професссионал. И потворствовать им не собираюсь. Устроили тут Двор чудес, в КПЗ надо таких отправлять.

Мультик?! Что-то не помню...
Я помню фильм "Король Дроздобород" - это ГДР, вообще-то. А ещё в фильме "Морозко" (это уж точно СССР) есть эпизод: стоит нищий на безлюдной дороге и говорит что-то вроде: подайте слепому, хромому, глухонемому! А как увидел перед собой медведя, дал такого стрекача! :wink:
У меня отец был инвалид, на протезе ходил, но побирушек презирал. Ещё и поэтому я настороженно отношусь к попрошайкам, особенно, к молодым мужчинам. Не попрошайничать надо, а ремеслом каким-нибудь овладеть! И нечего сопли распускать, нищенствовать, побираться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 17:56 
Гигант мысли

Lady Vera писал(а):
Мультик?! Что-то не помню...

Советский мультфильм по сказке "Король-Дроздобород" назывался "Капризная принцесса".
Ну помните, там еще шут пел "Тирлим-бом-бом, тирлим-бом-бом, клянусь своим дурацким лбом". :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 19:03 
Администратор

charique писал(а):
Могу купить абсолютно ненужное мне рукоделие у какой-нибудь бабульки, есть такие трогательные, чистые, со светящимися глазами.

Ты сама очень трогательно написала это :D :wink: Я тоже могу изредка так сделать, но, по правде говоря, сейчас что-то я нечасто вижу таких бабулек :eyes: Раньше у магазинов сидели, а сейчас что-то не видно :eyes:
charique писал(а):
Ну помните, там еще шут пел "Тирлим-бом-бом, тирлим-бом-бом, клянусь своим дурацким лбом"

"Бабулечка-красотулечка, будьте так любезны...не угостите ли вы кружечкой молочка?" :biggrin:

На самом деле, всякое бывает в жизни, не сразу разгадаешь, правду говорит человек или нет :eyes: :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 11:43 
Лягушка-путешественница

Выяснила тут для себя, что мои знакомые и моя сестра жертвуют деньги на благотворительность, кто по 10 р., а кто и по 100 р. Они перечисляют деньги через купюроприемник типа "киви". Таким образом помагают детям нуждающимся в срочной медпомощи, еще жертвуют в WWF.
В журнале гламур за декабрь имеется целый каледнарь, кому можно помочь, и каким образом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 10:57 
Почётный форумчанин

Сегодня бабка одна ввела в ступор прям..
Она слепая, стоит в дверях магазина, мол, "покормите бабушку чем-нибудь, два дня ничего не ела".
Ну, значит, покупаю ей булку. Вручаю, а в ответ - "не надо, заберите".
И это человек, который не ел два дня?!
Короче, поняла, что она просто на голову больная, и решила обходить ее стороной, хотя она часто у магазина трется.
Помню, раньше то деньги просила, то суповой набор купить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 00:21 
Администратор

SVетлана писал(а):
Выяснила тут для себя, что мои знакомые и моя сестра жертвуют деньги на благотворительность, кто по 10 р., а кто и по 100 р. Они перечисляют деньги через купюроприемник типа "киви". Таким образом помагают детям нуждающимся в срочной медпомощи, еще жертвуют в WWF.

Через терминалы не помогаю так, но, допустим, если мне на телефон приходит смс с чем-то вроде "отправьте пустое смс - помогите детям" и рублей, пусть 15-25, я всегда отправляю. Как-то верю в это и не могу просто тупо вырубить телефон, не откликнувшись на просьбу. В "МакДональдсах", когда бываю, постоянно покупаю ненужные "ладошки" или какую-нибудь ненужную тряпку от Маши Цигаль, потому как уверен, что часть денег пойдёт нуждающимся деткам. От полтинника я не обеднею, но вдруг это полтинник чем-то поможет ребятишкам или животным... :eyes: :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 10:14 
Лягушка-путешественница

Видно мой зело благополучный вид производит впечатление. Т.к. ко мне в течение последних двух недель кто только не походил: цыганки с детишками, гастрбайтеры из Таджикистана, монашки, бабульки.
Гастрбайтерам денег не дала, не фиг взрослым мужикам побираться. Да и просили они не 10 рублей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:58 
Никому не подаю принципиально, потому что понимаю, куда реально все эти деньги уходят.
Хотя жалко безумно бабулек/дедулек. :dry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:03 
Серьёзный собеседник

Stilaga писал(а):
никому не подаю принципиально, потому что понимаю, куда реально все эти деньги уходят
хотя жалко безумно бабулек/дедулек :dry:

Ежели бабулька/дедулька не берёт, так сказать, натурой - крупой, хлебом, булкой, пирожками/выпечкой, то жалеть их нечего, ибо они побираются не от нужды, а ради денег.
А ради денег побираются или пьяницы, или ставленники нищенской мафии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 08:53 
Lady Vera согласна. Поэтому не подаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 19:29 
Администратор

Сегодня услышал по новостям такую информацию, что в Латвии запретили просить милостыню. Теперь можно будет попрошайничать только на паперти или в церкви (и то, с разрешения отца-настоятеля). Правительство говорит, что это сделано только для общественного порядка. Ну, уж не знаю :? Как бы я не относился к попрошайкам, милостыня - это единственное, на что могут жить бомжи и бездомные :eyes: Палка о двух концах.

Заголовок сообщения: Re: Да не оскудеет Рука Дающего...
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:27 
Администратор

Вчера прошла масштабная акция "Всем миром" под руководством "Первого канала" (первая, на моей памяти). Я поверил первому и перечислил пару смс в помощь пострадавшим. Многие не верят, но я просто не мог остаться в стороне. Смотрел после этого новости, слёзы на глаза наворачивались от телемоста родителей и детей :cry:

Не знаю, как вас, а меня акция впечатлила. И даже очень, давно не испытывал такой гордости за наш народ :klass: :klass:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:03 
Серьёзный собеседник

Знаю про эту акцию, тоже СМС скинула, а также и мама моя, и сестра, и брат двоюродный. Да не по одной!
Хотя есть опасения - дойдут ли деньги до нуждающихся - но скинули. А если какие-то бессердечные мародёры на эти деньги покусятся, то надеюсь на Высший суд. Вот вроде я атеистка, но на Высший суд всё же надеюсь! :morgat:

Но денег набрали мало, даже полмиллиарда не наскребли... Крупные корпорации чего-то скупились. Слышала, Роснефть аж на 15млн.р. "расщедрилась" (для такой фирмы это жалкие гроши!), ни про Газпром, ни про другие наши гиганты не слыхала. Да и миллиардеры наши почему-то не отметились - видать, на зарубежные спортклубы, яхты да виллы поиздержались, теперь сами перебиваются с хлеба на квас!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 21:02 
Администратор

Lady Vera писал(а):
Но денег набрали мало, даже полмиллиарда не наскребли...

На данный момент собрали более 756 миллионов...

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 03:37 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Lady Vera писал(а):
Но денег набрали мало, даже полмиллиарда не наскребли...

На данный момент собрали более 756 миллионов...

Всё равно мало!
Моя сестра сидела и на калькуляторе прикидывала, на сколько домов набранной суммы хватит. Стоимость дома прикидывала вместе с его оборудованием, типа, электропроводка, стиральная машина - никаких излишеств вроде посудомойки! Вышло, что только некоторым на дома с минимальными удобствами собрали. :( А зима прям в глаза катит! :shoсk: :skelet:

P.S. Моя сестра - квалифицированный бухгалтер по профессии - считала так: пусть дом стоит 500т.р. (я возразила, что может, там дерева полно и дом можно построить дешевле) - ладно, пусть 400т.р., но с учётом электропроводки и хоть какого водоподвода (те же колонки на улице) будет те же 500тыщ.
500 миллионов делим на 500 тысяч и что получаем? Что новые дома получит ничтожно малое количество народа, всего ОДНА тысяча семей. Пострадало явно гораздо больше семей, не в разы, а на порядки больше!
И что мы насобирали?! :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]