«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 апр 2017, 21:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Метро
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 06:01 
Серьёзный собеседник

j-love писал(а):
Может как ни будь попробую в качестве экскурсий покататься

Покатайся до 10 октября - это будет бесплатно. Потом платить придётся.
Говорят, полный круг по этому кольцу займёт полтора часа.
Но мне чё-то даже бесплатно жалко полтора часа тратить.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 23:30 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Кто ездил на метро через центр, тот и будет ездить. Новым кольцом - и я как раз это и говорила - удобно пользоваться тем, кто сел на том же Ботаническом и доехал до Шелепихи, сэкономив при этом 40 минут - я за них рада. Но много ли таких?! :bezponya: - Жизнь покажет.

Конечно, определенное количество пассажиров будут пользоваться кольцом. Я очень надеюсь, что хотя бы часть пассажиропотока оно на себя перетянет. Иной раз думаешь, что в метро неминуем коллапс рано или поздно.

Но вот я для себя ни одного маршрута не могу прикинуть, чтоб задействовать это кольцо :bezponya:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 04:48 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Конечно, определенное количество пассажиров будут пользоваться кольцом. Я очень надеюсь, что хотя бы часть пассажиропотока оно на себя перетянет. Иной раз думаешь, что в метро неминуем коллапс рано или поздно.

Но вот я для себя ни одного маршрута не могу прикинуть, чтоб задействовать это кольцо :bezponya:

Определённое количество и пользуется, как я заметила. Но не так уж и много. В прессе писали, что за воскресенье, за первую его половину, этим кольцом воспользовалось примерно 140тыс. человек. Это для Москвы капля в море!

Идут по 2-ому Автозаводскому люди в часы пик - по сравнению с тем, что было раньше, больше людей идёт, заметила. Но в магазине-подвале уже особого ажиотажа нет.
И как вспомню, сколько народу шло в советские времена по 1-ому Автозаводскому (шли работники ЗИЛа, в основном, но были и другие заводы-фабрики) - небо и земля! Жалкое подобие. А как прочитала, что даже переход не потрудились от экскрементов бомжей помыть - у меня нет слов. Что стёкла в переходе не помыты, это я и так вижу, но экскременты...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 07:18 
Серьёзный собеседник

Я пока не сплю и глянула в окно. У меня видно сразу несколько надземных переходов над третьим транспортным кольцом, ну и над как там его обозвали, над новым кольцом метро.
Смотрю и вижу. Переход с 1-ого Автозаводского проезда на улицу Трофимова весь светится. Переход с Велозаводского рынка на улицу Сайкина тоже хорошо освещён. А вот переход (расположенный между ними) с 1-ого Кожуховского проезда на 5-ую Кожуховскую улицу, тот самый, где станция новоявленного метро, тусклый. Странно это.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 18:03 
Модератор

10 сентября открылось Московское центральное кольцо (14-я линия метрополитена). Менее, чем за неделю, новое кольцо перевезло более миллиона человек. Каждый день в поездах не протолкнуться, а в метро стало свободнее. Останется ли всё так же после того, как МЦК станет платным, покажет время. Но если конкретнее, поездка на МЦК останется бесплатной в рамках одной поездки на метро при пересадке в течение 90 минут. Множество москвичей уже отметили преимущества пока не введённой на 100% железной дороги, которая изменила привычные маршруты горожан. Некоторым открытие МЦК не принесло никакой пользы, но это не говорит о бесполезности данной линии. Поскольку в повседневной жизни один человек не пользуется каждый день всеми существующими линиями, но это не значит, что ими не пользуется кто-то другой, и это не значит, что не нужно строить новые ветки.
10 сентября открылось 26 станций из 31. До 10 октября планируют открыть станции Дубровка, Соколиная Гора, Зорге и Коптево. До конца октября будет открыта станция Панфиловская. Все эти станции сейчас поезда проезжают без остановки.
Вплоть до 2018 года включительно будут строиться дополнительные выходы со станций и капитальные ТПУ, соединяющие платформы с автобусными остановками, станциями метро и электричек радиальных направлений. Кроме того, будет продолжаться благоустройство прилегающих к станциям МЦК территорий и строительство жилой, рабочей и торговой инфраструктуры вдоль МЦК, превращение распространённой вдоль ж/д путей промзоны в пригодную для проживания и проведения досуга территорию.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 18:08 
Модератор

16 сентября было открыто движение на Люблинско-Дмитровской линии от станции Марьина Роща до станции Петровско-Разумовская (на последней кросс-пересадка на Серпуховско-Тимирязевскую линию по принципу "Китай-города"). В Московском метро стало на 3 станции больше: Бутырская, Фонвизинская (пересадка на станцию монорельса - Улица Милашенкова), Петровско-Разумовская. Итого 203 станции. Стройка этих трёх станций шла много лет и с большими трудностями. Начало было положено ещё 25 лет назад, но впоследствии строительство было заморожено и снова возобновлено. Продление 10-й линии ещё на 3 станции на север ожидается через год.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 23:20 
Серьёзный собеседник

Цитата:
10 сентября открылось Московское центральное кольцо (14-я линия метрополитена). Менее, чем за неделю, новое кольцо перевезло более миллиона человек. Каждый день в поездах не протолкнуться, а в метро стало свободнее. Останется ли всё так же после того, как МЦК станет платным, покажет время.

Что, правда,что ль - это я про выделенное?! Мы этим новым кольцом не пользуемся, потому и спрашиваю. Старшая как ездила одну остановку с Автозаводской до Павелецкой, так и ездит (вечером наоборот). Уменьшения народа в метро не заметила. Но заметила, что увеличился человеческий поток по 2-ому Автозаводскому утром, и идут они явно с нового кольца и явно не в метро, а на работу куда-то на улицу Мастеркова (там какие-то офисы в здании бывшего заводоуправления Динамо открылись) и дальше, на Восточную улицу, там тоже офисы пооткрывались.
Ну, дай Бог, если это новое кольцо кому-то полезно! И эти Ласточки - они на удивление тихие поезда, главное, чтобы машинисты не гудели со всей дури - когда шла обкатка, некоторые гудели, но сейчас такого уже нет.
Сегодня утром ходила на выборы, шла вдоль этого кольца, поездов совсем не слышно - подкрадываются, как партизаны! :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 00:03 
Модератор

Периодически бываю на киевской, по вечерам там давка в переходе. Или мне везло в последние пару недель, или действительно народу там стало поменьше. Подумала, что - может быть - это благодаря открытию кольца.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 02:46 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Периодически бываю на киевской, по вечерам там давка в переходе. Или мне везло в последние пару недель, или действительно народу там стало поменьше. Подумала, что - может быть - это благодаря открытию кольца.

Сама подумай: какая пара недель, это кольцо открылось в субботу, 10-ого сентября, практически неделю назад. Так что тебе скорее всего везло.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 02:11 
Модератор

Не ездил в метро две недели. Сегодня был впервые с тех пор, как открыли МЦК. Я впервые за много месяцев, а то и лет, смог сесть в вагоне в вечерний час-пик в своё обычное время, когда возвращаюсь домой, и на той же станции, на которой обычно захожу в вагон. Вот и думайте. Да и отзывы людей не позволяют сомневаться.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 02:32 
Серьёзный собеседник

kenya, так и думала, что мой отзыв в пользу нового кольца сыграет - а я ведь и не против! Главное, чтобы это была правда. Пока то что вижу и слышу говорит только в пользу этого нового кольца - приятный сюрприз! Честно, даже не ожидала - но тем приятнее ошибиться. Изображение

P.S. Тем более учитывая, что мои окна на это кольцо выходят, так что хоть я к шуму и привычная, но поёживалась. А оказалось - этих электричек и не слышно! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 02:12 
Модератор

Lady Vera писал(а):
P.S. Тем более учитывая, что мои окна на это кольцо выходят, так что хоть я к шуму и привычная, но поёживалась. А оказалось - этих электричек и не слышно! :yahoo:

Потому что на МЦК работают Ласточки, а они бесшумные. А когда кольцо обкатывали, этих Ласточек не было в наличии в достаточном количестве, поэтому обкатывали обычными электричками, из-за чего снесли кусок какой-то платформы, которую сделали под Ласточку, а не обычную электричку. Вот электрички, наверное, и шумели.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 02:13 
Модератор

25 сентября будет закрыт участок Калужско-Рижской линии от Проспекта Мира до Октябрьской.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 02:57 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
Lady Vera писал(а):

Потому что на МЦК работают Ласточки, а они бесшумные. А когда кольцо обкатывали, этих Ласточек не было в наличии в достаточном количестве, поэтому обкатывали обычными электричками, из-за чего снесли кусок какой-то платформы, которую сделали под Ласточку, а не обычную электричку. Вот электрички, наверное, и шумели.

Спасибо за объяснение. Да, при обкатке некоторые электрички так громко гудели, я будучи бабушкой, за маленьких детишек переживала. Сейчас этого, слава богу, нет.

Вижу, что это кольцо пользуется спросом, народу во 2-ом Автозаводском существенно прибавилось. Моя старшая идёт по нему утром, к метро, на работу - она заметила, что многие идут на улицу Мастеркова, я про это уже писала. А я ходила сегодня вечером, в магазин-подвал - народ прёт, и в основном молодые парни. Идут от кольца, вечером - ну, не на работу же?! Неужто все на стадион Торпедо?! :bezponya:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 06:30 
Серьёзный собеседник

Сегодня днём ходила в аптеку во 2-ом Автозаводском проезде, потом смотрела в окно из дома.
Народ по проезду так и прёт, электрички полны пассажиров - из окна вижу, что все сидячие места заняты. Про стоячие не разглядела.
Да, пользуется это кольцо популярностью. И нам, окрестным жителям, шума не добавляет - приятный сюрприз! :klass:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:46 
Модератор

2 октября будет закрыт участок Сокольнической линии от Комсомольской до Парка культуры.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:45 
Модератор

9 октября будет закрыт участок Замоскворецкой линии от Белорусской до Новокузнецкой.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 16:24 
Модератор

16 октября будет закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии от Баррикадной до Таганской.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 16:40 
Модератор

В Москве могут построить четыре новые радиальные линии метро https://news.mail.ru/economics/27382137/?frommail=1

Посмотрела пока ехала в метро схему, там указано время перехода из метро на станции мцк. Не везде переходы удобные, в некоторых случаях топать до 10 минут. Всё-таки именно как ещё одно кольцо метро мцк рассматривать никак нельзя. В комментах высказали мысль, что нужно ещё одно кольцо метро, соединяющие последние (схематично) станции линий.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 19:11 
Модератор

Alisa писал(а):
В Москве могут построить четыре новые радиальные линии метро https://news.mail.ru/economics/27382137/?frommail=1
Посмотрела пока ехала в метро схему, там указано время перехода из метро на станции мцк. Не везде переходы удобные, в некоторых случаях топать до 10 минут. Всё-таки именно как ещё одно кольцо метро мцк рассматривать никак нельзя. В комментах высказали мысль, что нужно ещё одно кольцо метро, соединяющие последние (схематично) станции линий.

Я, кстати, очень жду эти линии, только в речь Марата как всегда закралась ошибка.
Одна линия - это строящаяся сейчас Кожуховская.
Вторая - будущая Рублёво-Архангельская, конечная которой будет располагаться в 6 автобусных остановках от моего дома в сторону области. Сейчас уже в рамках ТПК построен один перегон этой линии, который в будущем станет ее участком, но первоначально будет ответвлением от ТПК. Я имею в виду перегон Деловой центр-Шелепиха, который к 2017 году точно откроют в составе первого участка ТПК.
Третья - линия на Коммунарку, которая впоследствии объединится с Кожуховской линией в одну. Линия на Коммунарку пойдёт глубоко в Новую Москву с конечной за городом Троицк.
Четвёртая - линия в Бирюлёво, которая в итоге также пойдёт в Новую Москву, но ещё и объединится в одну с Рублево-Архангельской.
Первоначально эти линии строятся как бы от ТПК, имея начальной/конечной станцией пересадку с ТПК. Но лучше пока не забивать себе этим голову, поскольку почти все эти линии и особенно их обьединение - это планы ближайших 20 лет. Сейчас же строится Кожуховская линия и следующей за ней начнёт активно строится линия на Коммунарку. Остальное позже.

Что касается пересадок на МЦК, то есть как очень удобные и короткие, в том числе без выхода на улицу, так и длинные и неудобные. В ближайшие 2 года наиболее близкие станции все-таки объединят крытыми переходами, но с отдалёнными на 500-700 метров ничего не поделаешь. В то же время, если станция МЦК пересекается с радиальными железными дорогами, то там будут переносить станции радиальных направлений ближе к пересечениям с МЦК и его станциями, чтобы также делать удобные переходы. Сейчас главное было запустить движение. А все удобства, максимально возможные, будут доделываться в течение двух лет. Но удобным на 100% в плане пересадок МЦК не станет никогда.

10 октября должны открыться станции МЦК Соколиная Гора и Дубровка. До конца октября также откроются Панфиловская, Зорге и Коптево.

В качестве подземного кольца строится ТПК. Но оно строится под МЦК, и этого многие понять до сих пор не могут. МЦК вытянуто на север, а его южная часть проходит в паре станций от Кольцевой линии метро. ТПК же наоборот будет вытянуто на юг, а в северной части проходить максимально близко к Кольцевой линии, чтобы не повторять маршрут МЦК. На востоке и западе ТПК и МЦК будут пересекаться, чтобы можно было сделать пересадку, если нужно внешнее полукольцо или внутреннее. По форме на схеме МЦК и ТПК будут напоминать "восьмерку" кольцами внахлест друг на друга. Именно поэтому ТПК имеет такую трассировку, и воспринимая это кольцо в отрыве от остальной схемы (в отрыве от МЦК), люди не понимают зачем придумали для ТПК такой маршрут. А ответ вполне очевиден. У нас уже есть МЦК, и его маршрут следования нельзя было переделать, поскольку самой линии уже больше 100 лет, и она проходит там, где проходит.
Кроме того, люди не понимают, что построить кольцевую линию вдоль МКАДа крайне дорого, долго и бесполезно. Почему бесполезно? Да потому что по такому кольцу можно будет ездить в соседний двор, соседний район, но ты никогда не станешь его использовать, чтобы проехать в противоположный конец города, минуя центр. Для этого ты все равно поедешь через центр, а на кольце вдоль МКАДа будут кататься пустые поезда. Потому что в соседний район будет нужно немногим, и с этим вполне справится наземный транспорт, а ехать через всю Москву по такому кольцу будет дольше, чем по прямой через центр. Потребуется часа три, чтобы проехать всё кольцо по окружности. И вдвое меньше, чтобы проехать до района, противоположного твоему району. Тогда как по прямой это будет гораздо быстрее.
В итоге кольцо вдоль МКАДа будет бесполезным - деньги, выброшенные на ветер. Люди заблуждаются, если думают, что проектировщики и те, кто принимают решения о строительстве новых линий и станций - это дураки, которые не знают, что нужно городу.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 02:23 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
В комментах высказали мысль, что нужно ещё одно кольцо метро, соединяющие последние (схематично) станции линий.

Помнится, построить такое кольцо было в планах - в весьма далёких планах - ещё во времена СССР. Тогда писали, что участок от Каширской до Каховской со временем станет частью этого большого кольца. Теперь, похоже, от такого плана отказались. И kenya объяснил, почему.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 02:46 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Помнится, построить такое кольцо было в планах - в весьма далёких планах - ещё во времена СССР. Тогда писали, что участок от Каширской до Каховской со временем станет частью этого большого кольца. Теперь, похоже, от такого плана отказались. И kenya объяснил, почему.

В планах в СССР было так называемое Большое Кольцо. Сейчас от Большого Кольца в планах осталась только южная часть, она станет южной частью ТПК. А от северной части отказались, поскольку там и так проходит МЦК, поэтому север ТПК сдвинули ближе к центру. Но по поводу Каховской линии всё правильно: этот участок войдёт в состав кольца ТПК. Только сначала Каховскую линию полностью закроют, чтобы пристроить к ней новые участки с запада и с востока.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 19:42 
Модератор

21 октября начнётся первый этап реконструкции Филёвской линии. Закрываются на ремонт платформы "из центра" станций Кутузовская и Пионерская. Также будет закрыта посадка-высадка на поезда "из центра" на объединённой платформе станции Багратионовская. Все три указанные станции поезда в сторону Кунцевской будут проезжать без остановки. Чтобы выйти на любой из них, нужно будет проехать до следующей остановки и пересесть на поезд в обратную сторону.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 22:00 
Модератор

kenya писал(а):
Чтобы выйти на любой из них, нужно будет проехать до следующей остановки и пересесть на поезд в обратную сторону.

Эх, затратно это по времени. Ведь на филевской линии интервал между поездами больше, чем на прочих линиях, по причине того что линия разветвляется. Подожди состав в одну сторону, потом постой подожди в другую... Но это конечно лучше, чем если бы станции закрывали, грозились ведь именно закрывать в шахматном порядке, т.е. через одну.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 22:16 
Модератор

Alisa писал(а):
Эх, затратно это по времени. Ведь на филевской линии интервал между поездами больше, чем на прочих линиях, по причине того что линия разветвляется. Подожди состав в одну сторону, потом постой подожди в другую... Но это конечно лучше, чем если бы станции закрывали, грозились ведь именно закрывать в шахматном порядке, т.е. через одну.

Поэтому сейчас на Филёвскую линию перекидывают старые поезда с Таганско-Краснопресненской, чтобы ожидание поезда не было долгим. Пишут, что дорога до своей станции для тех, кому придётся ехать до следующей остановки и одну обратно, увеличится на 6 минут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]