«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 май 2017, 15:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метро
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 11:16 
Администратор

Пользуетесь ли вы этим видом транспорта? Удобно ли вам? Вообще, есть ли у вас в городе метро и как вы ориентируетесь во всех схемах метрополитена? Обсуждаем тут 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 11:34 
Ветеран

Я езжу каждый день.Поскольку езжу после 9 часов утра то мне метро удобно.Но народу много в любой час.
Да и с веткой Калудко-Рижской повезло.Нет толп.
Вот с Выхина или Кантемировской ехать просто нереально.Особенно на выход.
А Питерское метро я вообще не понимаю

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:32 
Модератор

Мне метро нравится намного больше, чем машина, я к нему очень привыкла. Добраться можно в любое место за 30-40 минут, максимум за час, а в машине стоишь в пробках по несколько часов и только нервничаешь. В метро же спокойно читаешь книжку. 8) Ориентироваться там вовсе не сложно, со временем запоминаешь названия всех станций. :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:38 
Ветеран

Мне нравится метро в Тайланде.Очень чистое и современное.В каждом вагоне кондиционер и плазменные экраны.
Так же нравится метро Сингапура.
В Азии оплачиваешь по дальности поездки.
Метро Италии,Финляндии совершенно обычные.

А вот в Питере не удобно - объявляют следующие станции до посадки пассажиров,многие станции не видно на просвет.А таблички с указателями висят мало где.Карта метро составлена не удачно.Название станции может быть не написано у самой станции а где то в далеке

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:42 
Киноман

а сколько стоит у вас проезд в метро?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:46 
Модератор

Московское метро в час пик - не для слабонервных.
Толпа народу, давка, духота - такое даже представить не возможно, это надо видеть.
Если с окраины едешь в сторону ценра, но выйти надо до кольцевой - с этим наверняка возникнут проблемы, потому что вагон набит битком и выйти не сможешь.
Зимой на кольцевой в вагонах спят бомжи, запах удушающий.
Кроме этого не редкими стали пробки в метро, когда состав подолгу простаивает на станциях и в тоннелях.
А платить за все это удовольствие приходится немало: за проездной на три месяца я отдаю 2000 р.
В общем, цена явно не соответствует качеству предоставляемых услуг.
Хорошо что я в час пик не езжу, мне очень повезло.

j-love писал(а):
Питерское метро я вообще не понимаю

А чего его понимать-то? :blink: Схему смотришь и едешь куда надо.
Кстати в Питере в метро намного свободнее чем в Москве. И безопаснее, на рельсы там невозможно упасть из-за дверей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:50 
Модератор

kiisu писал(а):
а сколько стоит у вас проезд в метро?

Вот здесь можно посмотреть московские расценки на поездки в метро - http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=87

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:55 
Ветеран

Alisa
Безопаснее на некоторых станциях.
Плюс Питерского метро - продажа на станциях прессы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:14 
Модератор

А зачем на самих станциях пресса? При входе на любую станцию есть киоски с газетами и журналами, где можно взять какое угодно издание, зачем же станции превращать в базар? Помнится, раньше во всех переходах стояли торгаши с сувенирами, инвалиды просили милостыню и все в таком духе, сейчас хоть спокойнее стало и на станциях меньше мусора. В час-пик и так не пройти, а они вовсю продают разный хлам. В переходах, кстати, стоят автоматы с прессой, только выбор там ограничен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 16:59 
Модератор

Cамый большой плюс питерского метро - там реально свободнее чем в московском, народу всё-таки поменьше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 01:32 
Главный активист

Alisa писал(а):
И безопаснее, на рельсы там невозможно упасть из-за дверей.

Ну не на каждой станции двери в питерском метро, не будем лукавить :wink: Я один раз попала в час пик, что-то поезда запаздывали, пару раз народ высаживали. Вот это было весело. Перроны меньше, чем в московском метро, народ напирает, как огалделые. И сами вагоны меньше, мне так показалось. Переходы неудобные, лестниц много.
Может быть просто я к московскому метро привыкла? Хотя да, у нас в час-пик убить могут, раздавить заживо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 05:58 
Лягушка-путешественница

Мне в метро не понравилось. Бесит когда валом народу, как сельди в бочке, в вагоне. Захожу в Московскую подземку, вся собираюсь, становлюсь придельно внимательной, в голове вечно эти страшные истории крутятся про раздовили, да на рельсы упали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 17:42 
Почётный форумчанин

Alisa писал(а):
Cамый большой плюс питерского метро - там реально свободнее чем в московском, народу всё-таки поменьше.

Это смотря на какой станции и в какое время... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 17:46 
Гигант мысли

Я на метро езжу редко, и не очень его люблю именно из-за давки и толп люмпенов. Но вот визуально московское метро очень красиво (и это общепризнанный факт). Особенно старые станции - витражи, лепнина, статуи, мрамор, когда народу нет - просто любуешься.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 18:45 
Ветеран

SVетлана
А сколько в мире неудачных родов и что не рожать?
Метро безопасно.Просто соблюдайте правило не стоять у края и никто не столкнет Вас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 03:20 
Модератор

Я на метро езжу не часто (мне на работу на трамвае 15 минут), по необходимости. Иначе как на метро, на противоположный конец Москвы городским транспортом, зачастую, не доберешься. Если расстояния не большие, то с метро стараюсь не связываться - еду наземным: времени больше потратишь на спуск-подъем, продирание через толпу.

Просчитывала, мне в поликлинику, например, на метро ехать можно только либо через центр, либо через кольцевую ветку, а это - лишнее время на пересадках (как обычно, из 2-х эскалаторов работает один и т.д.), времени уходит где-то минут 40. На электричке (если расписание подходит) - минут 15 + 10 минут пешком. На 2-х трамваях - около часа, причем я заведомо буду всю дорогу сидеть (еду от конечной и пересадку делаю около конечной).

Так что выгода по времени от метро есть не всегда. Но, например, к подруге на другой конец Москвы, или к родственникам на юго-запад с моего севера - только на метро!

Относительно безопасности - единственное, что напрягает - воры и попрошайки. Если на вторых я привыкла не реагировать, то от первых раз пострадала - кошелек из сумки вытащили (как назло, вскоре после того как я за командировку деньги получила). Поэтому сумка в метро всегда в руках перед собой, так, чтобы контролировать ситуацию. Что еще не нравится - духота, в метро часто душно очень (при том, что сквозняков там тоже хватает - у моей подруги муж работал в милиции на метрополитене, дежурил на станции, так у него начались проблемы со здоровьем, с органами дыхания из-за этих сквозняков, и он перешел в обычную, надземную милицию, пока совсем не разболелся).

Заголовок сообщения: Re: Метро
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 18:24 
Участник форума

Мятежник писал(а):
Вообще, есть ли у вас в городе метро и как вы ориентируетесь во всех схемах метрополитена?

В Минске метро есть. Очень чистое. Года 2 назад запретили торговлю в переходах - теперь торговля, если и есть, то только в специальных киосках или магазинчиках, поэтому теперь и передвигаться в переходах стало удобнее.
Что касается схемы - то с этим нет никаких проблем, всего 2 ветки, всего одна пересадочная станция. Продолжают строиться новые станции (продление существующих веток). Цена на проезд - такая же как и на наземный вид транспорта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 23:41 
Главный активист

Шейла писал(а):
Я на метро езжу редко, и не очень его люблю именно из-за давки и толп люмпенов.

Про люмпено - это ты отлично сказала! :lol: Действительно. А еще иногда страшно становится, когда заходишь в вагон, оглядываешься по сторонам и понимаешь - вокруг тебя одни таджики и узбеки, гастарбайтеры в общем.
Кузина Мэдди писал(а):
единственное, что напрягает - воры и попрошайки

Я читаю сообщество о московском метрополитене в ЖЖ. Постоянно посты про щипачей, количество которых увеличилось невообразимо. При этом милиция ничего не делает. Всех воришек знают в лицо. Если человек вовремя успел пожаловаться, то могут попробовать вернуть документы. Но деньги не возвращаются никогда. Еще опасны кольцевые станции типа Комсомольской, Курской, привокзальные в общем. Там очень много ворья обитает.
Кузина Мэдди писал(а):
Что еще не нравится - духота, в метро часто душно очень

А аромат весной, когда народ начинает снимать верхнюю одежду, но почему-то забывает пользоваться дезодорантами... :bad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 00:39 
Модератор

Я с Комсомольской (с Казанского вокзала) в командировки постоянно езжу - для меня этот отрезок пути - всегда самый неприятный: слишком много публики шатается невнушающей доверия.

Не в тему метро, но о тех же товарищах: я если еду своим ходом на дачу на утренней электричке, то бывают ситуации, когда в вагон входит (или уже едет) компания бомжей или табор... Это - атас! Радует одно, на нашем маршруте, они обычно едут 1-2 станции, потом поезд проходит через вокзал, и там часто садятся контролеры и милиция, а эта публика высаживается до встречи с ними (или их высаживают после встречи - такое тоже видела)...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 01:01 
Модератор

Сегодгня вечером ехала в метро, поздно вечером. Половина пассажиров - гастарбайтеры (и куда они в воскресенье вечером едут), видела несколько бомжей и шатающихся пьяниц. Противно до ужаса, и это московское метро! :bad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 21:36 
Главный активист

Alisa писал(а):
Противно до ужаса, и это московское метро!

Издержки столичной жизни :cry:
Alisa писал(а):
Половина пассажиров - гастарбайтеры (и куда они в воскресенье вечером едут)

Возвращаются после выходного по своим баракам и съемным квартирам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 13:14 
Лягушка-путешественница

Что толку брюзжать. Общественный транспорт никто не отменял, и мы увы, ничего не в силах делать. И не в метро неприятно ездить c гастробайтерами, алкашами и бомжами. А заводить вагоны для люмпенов никто не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 21:07 
Модератор

SVетлана писал(а):
и мы увы, ничего не в силах делать.

Мы да. Но начальство метрополитена и правительство Москвы не только может, но и ОБЯЗАНО принимать какие-то меры. А вот какие - пусть они думают, это их работа. И печально что никаких мер до сих пор не принято - это прямой результат отсутсвия работы в этом направлении вышеупомянутых ведомств, которые просто-напросто свою работу не выполняют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:19 
Администратор

Вопрос от отсталого провинциала :biggrin: :

Как можно будет мне пробрести в кассах московского метрополитена безлимитный проездной на месяц? :eyes: Что мне дадут: сам билет или пластиковую карту, чтобы проходить через турникеты? :eyes: :? И каким местом этой карточкой проводить и куда? :rolf: :redface: :redface:

Сейчас, кстати, зубрю сижу некоторые нужные мне станции :biggrin2: Юлька мне объяснила, что к чему, не так уж и сложно :lol: Только вот, смотрите, приезжаю я на ст.м. "Комсомольская" и в какую сторону мне садиться, чтоб уехать, к примеру, на ст.м. "Парк культуры", а не к "Черкизовской? :eyes: :?

И ещё не совсем дошло по поводу пересадок. На схеме есть такие объединённые кружочки. Так вот как поедет состав, если мне пересаживаться, допустим, не надо :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:29 
Ветеран

Мятежник писал(а):
Как можно будет мне пробрести в кассах московского метрополитена безлимитный проездной на месяц?

:arrow: http://gotomoscow.ru/pomogaet-li-proezd ... -ekonomit/
о проездном
это несложно, просто покупаешь

Мятежник писал(а):
Что мне дадут: сам билет или пластиковую карту, чтобы проходить через турникеты?

пластиковую карту и чек на нее

Мятежник писал(а):
Так вот как поедет состав, если мне пересаживаться, допустим, не надо

по прямой (по своему цвету на карте)

Мятежник писал(а):
И каким местом этой карточкой проводить и куда?

магнитной полосой по спецотверстию :lol2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]