«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 фев 2017, 03:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сегодня приготовили?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 14:51 
Латиноман

У меня был гороховый суп, запеканка со шпинатом (я ее часто делаю), вчера вот сделала картофельную запеканку с мясом и грибами, салат с капустой, овощной с шампиньонами, пожарила рыбу. Девочки сделали творожный торт.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 05:06 
Серьёзный собеседник

Гороховый суп! Любовь моя! Но поскольку никто из домашних мою любовь не разделяет, много лет не готовила. :(

Сегодня я без изысков - просто потушила картошку с мясом (со свининой) и луком.
Свиную шейку мелко порезала, половину довольно крупной луковицы тоже порезала, всё это посолила, поставила на тихий огонь, полив небольшим количеством растительного масла. Почистила и порезала картошку. Добавила в мясо воды, засыпала картошку (картошка была выше воды сантиметра на полтора-два, иначе мне тушёная картошка не нравится - кажется сухой, аж глотать тяжело).
Всем моим домашним такое блюдо нравится. А научила меня ему моя покойная бабушка.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 13:03 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Гороховый суп! Любовь моя! Но поскольку никто из домашних мою любовь не разделяет, много лет не готовила.

Ваши девочки мало того, что почти не готовят, так ещё и выкаблучиваются - это есть не буду? :padat:
Раз уж так, то что мешает варить себе лично кастрюльку с любимым супом на три дня и поедать на обед в своё удовольствие? Тем более, девочки обедают на работе, внучка в саду, как говорится - сам Б велел обед только на себя готовить :yazik:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 22:30 
Латиноман

У меня муж его тоже не любит, но что теперь, из за него всем не есть что ли? Он и капусту только свежую в салате ест или в борще квашеную, так я реже, но всё же тушу капусту, вкусы у нас разные и я отказываться от любимых блюд из за него не собираюсь :)
Вчера сварила суп картофельный, а потом подумала, что уже ну несколько лет точно, не готовила суп с яйцом и вбила туда яйцо, сегодня ушел на ура :P ну и приготовила рис с мясом, что бы не стоять сегодня и завтра.
А на вчерашний ужин кстати были макароны с грибами и сливками :) и салат.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:23 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):
Гороховый суп! Любовь моя! Но поскольку никто из домашних мою любовь не разделяет, много лет не готовила.

Ваши девочки мало того, что почти не готовят, так ещё и выкаблучиваются - это есть не буду? :padat:
Раз уж так, то что мешает варить себе лично кастрюльку с любимым супом на три дня и поедать на обед в своё удовольствие? Тем более, девочки обедают на работе, внучка в саду, как говорится - сам Б велел обед только на себя готовить :yazik:

Информация, что мои девочки сами себе не готовят, мягко говоря, сильно устарела. Младшая лет с 14-ти проявляла активный интерес к готовке, тогда же научилась готовить борщ и много чего ещё. Потом вышла замуж, родила - и теперь готовит по полной!
Старшая начала готовить, точнее выпечку всякую делать с падчерицей, когда замуж вышла. А готовил её муж, в основном. Но потом она в одночасье стала вдовой... :cry: Сперва я квохтала над ней по-прежнему, но теперь она сама стала на крыло - воля-не-воля, готовить научилась. А сперва, по молодости, кочевряжилась: да я в кафе поужинаю! - Ага-ага, кто у нас из женщин в кафе поздно вечером одна приходит?! Ясно, кто! :crazy: Так что и её жизнь заставила научиться хоть что-то себе готовить.
А суп гороховый я люблю с рулькой - себе одной это готовить не рентабельно; я обнаружила кафешку, где этот суп прекрасно готовят и на дом горячим приносят, всего-то за 200руб. , порция приличная, я прям объедаюсь! Раз в месяц могу себе позволить душу отвести! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:39 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):
Вчера сварила суп картофельный, а потом подумала, что уже ну несколько лет точно, не готовила суп с яйцом и вбила туда яйцо, сегодня ушел на ура :P

Расскажи, пожалуйста, как ты вбивала в суп яйцо. Читала у Похлёбкина - это довольно тонкая технология.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 21:08 
Лягушка-путешественница

На сегодняшний обедоужин запекли в духовке рульку свиную с прянностями от мираторга и винцо.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 21:19 
Модератор

SVетлана писал(а):
На сегодняшний обедоужин запекли в духовке рульку свиную с прянностями от мираторга и винцо.

Cмотрю, мираторг популярен... а мне не очень свинина томошняя нравится, жирновата. В ашане вырезка более постная, диетическая тсзть.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 21:47 
Модератор

Кукурузную крупу сварила, буду из нее делать упрощенное подобие баноша, который ела в Карпатах (кукурузная каша с брынзой или шкварками, у меня будет с брынзой).

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 18:00 
Латиноман

[Расскажи, пожалуйста, как ты вбивала в суп яйцо. Читала у Похлёбкина - это довольно тонкая технология.]
Просто взбиваю яйцо в кружке и аккуратно вливаю в суп, помешивая суп, иначе будет просто комом, а так именно получается красиво и как надо :) .
На выходные готовила саломона в духовке, сделала печень в слоеном тесте, салат из овощей и свекольный салат, разделила пополам тертую сырую свеклу, половину сделала с черносливом и чесноком, вторую половину с зеленым яблоком.
У меня ещё оставалась картошка пюре, так сделала ее с прослойкой овощей и запекла в духовке.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 02:05 
Киноман

Курица на соли - неизменно востребованное блюдо.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:28 
Серьёзный собеседник

Mia писал(а):
[Расскажи, пожалуйста, как ты вбивала в суп яйцо. Читала у Похлёбкина - это довольно тонкая технология.]
Просто взбиваю яйцо в кружке и аккуратно вливаю в суп, помешивая суп, иначе будет просто комом, а так именно получается красиво и как надо :) .

Спасибо! Я давно как-то раз делала всё строго по рекомендациям Похлёбкина, там было, помнится, сложнее. Но получалось тоже :klass: ! У меня осталось впечатление, возни многовато, поэтому опыт не повторяла. Надо попробовать по Вашему рецепту.

Я сегодня потушила кабачок, предварительно удалив из него сердцевину, потом порубила на довольно крупные кусочки (раньше я старалась резать помельче, пока дочки мне не сказали, что им нравится покрупнее. Да пожалуйста, мне покрупнее порубить и проще, и быстрее!), добавила в него тёртую морковку и томат. Любим мы его в холодном виде с белым хлебом - вкуснотища!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:35 
Серьёзный собеседник

Беседкина писал(а):
Курица на соли - неизменно востребованное блюдо.

На соли - это как? Курица на коленках или курица на бутылке?
У Е.Вильмант есть книга "Курица в полёте" - помнится, там оба рецепта описаны. Были популярны в последние советские года, но эта мода тогда как-то мимо меня прошла.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 21:34 
Лягушка-путешественница

У Дарьи Донцовой есть рецепт, когда солью засыпают сковородку, поверх кладут курицу и все это в духвку, до образования золотистой корочки.
Я не пробовала, но рецепт запомнился своей необычностью.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 00:39 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Информация, что мои девочки сами себе не готовят, мягко говоря, сильно устарела. Младшая лет с 14-ти проявляла активный интерес к готовке, тогда же научилась готовить борщ и много чего ещё. Потом вышла замуж, родила - и теперь готовит по полной!

Что ж, надеюсь прочитать в одном из ваших будущих постов о приготовленных девочками блюдах... и чтобы это было что-то посерьёзней макарон или зажаренного вкупе с магазинной колбасой яйца... :(

У меня всё стандартно, осеннее меню - салаты из свежих овощей, кабачки-баклажаны, мясо... Супы взрослые оочень давно не варила :?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 04:43 
Серьёзный собеседник

Начну с того, что старшей, так сказать, девочке, до сорока лет осталось рукой подать; она хорошо зарабатывает (именно зарабатывает - упорным трудом). Несколько лет назад, когда жила под моим крылышком, считала, что готовить ей ни к чему, но последние пару-тройку лет многому научилась - жизнь заставила.
Младшей тоже уж за 30. Супы/борщи/каши младшая варит регулярно - внучку мою надо кормить здоровой пищей. Салаты тоже со стола не сходят. Её коронный салат - Цезарь. Помнится, несколько лет назад я писала тут её рецепт, правда, потом удалила - ибо написала, не спросив согласия дочки.
А вообще-то, что ты, Alisa, так цепляешься ко мне? Не нравлюсь - так и скажи. Я не 100 баксов, чтобы нравиться всем. А то ты подкалываешь то в одной теме, то в другой. Надоело! :evil:

В прошедшую пятницу мы с дочками встретились все вместе, отмечали наш семейный праздник. Потушила кабачок с морковкой, пожарила картошку с белыми грибами (грибы моя сестра летом собирала; собирать она любит, а есть не ест от слова вообще. Мама наша их заморозила, мне передала, вот я их и использовала). Потом я оставила дочек одних, сама уехала на Автозаводскую, насладилась одиночеством! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 13:19 
Латиноман

А я на выходные сделала оливье, чУду и тыкву в горшачках с сухофруктами.
Леди Вера, попробуйте, очень просто получается суп и вкусно.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 00:32 
Модератор

Lady Vera писал(а):
А вообще-то, что ты, Alisa, так цепляешься ко мне? Не нравлюсь - так и скажи.

Вовсе нет, леди Вера, наоборот - Вы мне в каком-то смысле даже интересны... так что не петушитесь... :ulibochka:
И я не цепляюсь, а комментирую то, что Вы пишите. Как я уже говорила, мимо некоторых ваших постов сложно пройти, потому как порой они вызывают недоумение, но на самом деле, честно - я не пишу даже малой доли того, что хотелось бы Вам написать. Потому как не хочется вас задевать, правда))) А вообще, ЕП по вам плачет, ну Вы понимаете, о чём я... :zliden:

Вчера сварила большую кастрюлю гречневой каши, и с молоком ели, и с печеночным паштетом.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 03:57 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):
А вообще-то, что ты, Alisa, так цепляешься ко мне? Не нравлюсь - так и скажи.

Вовсе нет, леди Вера, наоборот - Вы мне в каком-то смысле даже интересны... так что не петушитесь... :ulibochka:
И я не цепляюсь, а комментирую то, что Вы пишите. Как я уже говорила, мимо некоторых ваших постов сложно пройти, потому как порой они вызывают недоумение, но на самом деле, честно - я не пишу даже малой доли того, что хотелось бы Вам написать. Потому как не хочется вас задевать, правда))) А вообще, ЕП по вам плачет, ну Вы понимаете, о чём я... :zliden:

Вчера сварила большую кастрюлю гречневой каши, и с молоком ели, и с печеночным паштетом.

ЕП - это раздел на одном, видимо, нам обеим известном форуме "Есть проблема"? У меня проблем такого масштаба нет, у меня отличные отношения и с дочерьми, и с мамой, и с сестрой, и - даже - с бывшим мужем и его новой женой. :klass: :povezlo:
Гречку хорошо есть ещё с растительным маслом, причём, можно хоть посыпать сахарным песком, хоть посолить - кому как нравится. Хотя лично я гречку ем редко - редко меня на неё прошибает.

Потушила капусту со свининой, морковкой и томатом - тоже редко так делаю, надоедает моим это блюдо на раз. Но если изредка готовить, то идёт на ура!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 13:35 
Лягушка-путешественница

Цитата:
ЕП - это раздел на одном, видимо, нам обеим известном форуме "Есть проблема"

Мне даже интересно стало. Промониторила. Да вот там у кого-то проблемы - а у нас мелочи жизни. Дамы, о таком форуме лучше никогда ничего не знать.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 15:58 
Модератор

Lady Vera писал(а):
У меня проблем такого масштаба нет, у меня отличные отношения и с дочерьми, и с мамой, и с сестрой, и - даже - с бывшим мужем и его новой женой

Да я не об этом, не об отношениях с дочками и мамой... впрочем, оставлю при себе - молчу...

Lady Vera писал(а):
В прошедшую пятницу мы с дочками встретились все вместе, отмечали наш семейный праздник. Потушила кабачок с морковкой, пожарила картошку с белыми грибами (грибы моя сестра летом собирала; собирать она любит, а есть не ест от слова вообще. Мама наша их заморозила, мне передала, вот я их и использовала). Потом я оставила дочек одних,

Вспомнила - у Вас же ДР в сентябре, с прошедшим! :obnimashki:
Видимо, даже в свой ДР вам пришлось жарить-парить, готовить праздничный стол дочкам... жаль, что не наоборот - не дочки устроили для Вас праздник.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 02:23 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):
В прошедшую пятницу мы с дочками встретились все вместе, отмечали наш семейный праздник. Потушила кабачок с морковкой, пожарила картошку с белыми грибами (грибы моя сестра летом собирала; собирать она любит, а есть не ест от слова вообще. Мама наша их заморозила, мне передала, вот я их и использовала). Потом я оставила дочек одних,

Вспомнила - у Вас же ДР в сентябре, с прошедшим! :obnimashki: ]

Спасибо!
Хотя мне на мой ДР давно фиолетово, по мне, с таким возрастом уже не поздравлять надо, а выражать сочувствие - НО ПУСТЬ КТО-НИБУДЬ ПОПРОБУЕТ МНЕ ЭТО СКАЗАТЬ В ЛИЦО, ЗЗЗАБОДАЮ!!! :biggrin:
Дочки подарки подарили, из коих самый главный для меня - открытка со словами любви. :heart:
А любовь они в течении года выражают не на словах, а на деле. Например, я от одной дочери до другой еженедельно езжу на такси, хотя могла бы ездить на ОТ, каталась бы на автобусах-метро по своей пенсионной карточке бесплатно. Но они сказали - мама, нам твоё здоровье дороже! (между прочим, за год примерно 80т.р. на такси расходую - на днях посчитала и прифигела.)
Alisa писал(а):
Видимо, даже в свой ДР вам пришлось жарить-парить, готовить праздничный стол дочкам... жаль, что не наоборот - не дочки устроили для Вас праздник.

Нет, именно в свой ДР готовкой не напрягалась, меня младшая моя угощала, ДР у меня был на неделе, не в пятницу. Так что всё не так, как тебе, Alisa, видится.
Кстати, сегодня моя внучка (ей 5 лет) сразила нас со своей мамой(моей младшей), пожелав нам есть поменьше - нам надо похудеть! :lol2: И ведь права она! :klass:
Всё, больше ничего объяснять и доказывать не буду. Оффтоп прекращаю.

И по теме - салат Цезарь дочка сегодня нам приготовила. На обед ела ею же приготовленный борщ.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 14:55 
Латиноман

Я вчера вечером тоже борщ на сегодня сварила и сделала перловку с мясом, но что-то мясо не очень мягкое получилось :nuvot: .

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 22:32 
Модератор

Кроме обычного рутинного меню, на днях делала икру из баклажанов - довольно острая получилась.
А сегодня свинину от Мироторга запекла в духовке, такая свинина прям в пакете для запекания (он же упаковка) продается, очень удобно. Только вот со специями они конечно перестарались - на мой вкус слишком много добавляют, кроме того - свинина получилась суховата, несмотря на то что готовилась в пакете. Так что я не в восторге (несмотря на отзывы), но готовить действительно проще простого, с этим не поспоришь.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 20:38 
Модератор

Вчера сделала большую кастрюлю солянки (тушеной капусты) с красной фасолью. Обычно это блюдо делаю зимой, да и баклажаны сегодня купили на икру, так что немного не в кассу капуста. Но всё равно вкусно, можно есть просто так, без мяса, и всё равно сытно, потому как фасоль)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]