«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 13 дек 2017, 00:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обувь
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 14:45 
Модератор

Какую обувь вы любите и носите? Туфли, сапоги, ботильоны?
Любите обувь на каблуке или нет? Сколько пар обуви должно быть на каждый сезон?
Здесь обсуждаем все вопросы связанные с обувью.

В осенне - зимний период я предпочитаю сапоги - красиво и главное тепло. Причем зимой люблю сапоги на толстой подошве - чтобы в слякоть не промокали. Каблуки для зимней обуви считаю лишними, цвет сапог - черный или темно - коричневый. А вот осенью - весной цвета могут быть ярче (у меня есть одни белые сапожки) и каблуки более уместны.

Летом люблю босоножки (с фиксирующим пятку ремешком, в сабо один раз подвернула ногу), а на дождливую холодную погоду незаменимы туфли. Туфель у меня есть несколько пар разных цветов, все на каблуке (есть и повыше и пониже). Все-таки удобство удобством, но именно каблук делает туфли туфлями. Балетки не очень люблю - совсем без каблука мне неудобно.

Ботильоны в последнее время не ношу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:13 
Гигант мысли

Мне довольно сложно выбирать обувь - у меня полный 39 размер ноги, у тому же высокий подъем. Далеко не все годится.

Каблуки люблю, но ношу очень редко, ибо неудобно. Зимой на наших дорогах каблуки носить - это надо камикадзе быть, поэтому выбираю обувь на танкетке. Вообще люблю замшевую обувь. Но в целом то, что я ношу зимой я оцениваю исключительно с точки зрения удобства.

Весной, когда уже тепло, предпочитаю мокасины. Удобно и практично. Туфли на каблуках ношу только как выходной вариант. А летом лучше всего сабо, но только не в деревенском стиле, а достаточно элегантные.

Ношу в основном черную обувь. Белую люблю, но она сейчас не особо популярна - мне сложно подобрать пару.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 17:07 
Гигант мысли

Значит, я камикадзе, потому что и зимой хожу на каблуках. Мне рост не позволяет не носить. Хочется быть чуточку выше. Правда летом хожу без каблуков. Но не в балетках - у меня почему-то в них ноги болят ужасно, наверно из-за плоскостопия. А выбирать обувь всегда непросто, потому что беру самый маленький размер - 34-35

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 21:05 
Модератор

Шейла писал(а):
Вообще люблю замшевую обувь.

Мне тоже замшевые сапоги очень нравятся, но зимой постоянно слякоть под ногами, замша очень портится. :| Кожа всё-таки практичнее.
На каблуке одни зимние сапоги есть, в принципе когда гололеда нет ходить можно. Но танкетка конечно удобнее - и устойчиво, и пятка приподнята, получается эффект каблука.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 21:25 
Гигант мысли

Цитата:
Мне тоже замшевые сапоги очень нравятся, но зимой постоянно слякоть под ногами, замша очень портится. :| Кожа всё-таки практичнее.

Практичнее, конечно. Но у нас почему-то кожаную обувь на танкетке не особо продают, или она очень уродливая. Приходится замшу чистить постоянно.

Цитата:
На каблуке одни зимние сапоги есть, в принципе когда гололеда нет ходить можно. Но танкетка конечно удобнее - и устойчиво, и пятка приподнята, получается эффект каблука.

Чем я не люблю каблук - у них (даже у дорогих моделей) легко ломается супинатор и каблук начинает чуть пошатоваться. Плюс набойки то стачиваются, то отлетают. У меня такая походка, что ни одни сапоги не выдержат долго))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 21:37 
А я вообще ни зимой, ни летом на каблуках не хожу, а обувь люблю удобную и лёгкую. На внешний вид вообще мало ориентируюсь - единственное, что я выбираю тщательно это сапоги. Люблю с пушистым верхом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 21:54 
Главная модница

Люблю обувь и всегда ношу на высоком каблуке. Единственное, зимние у меня на высокой скале. Осенью/весной лаковые сапожки на шпильке, сейчас подыскиваю себе ботильоны, присмотрела лаковые бордовые со шнуровке, тоже на шпильке)) В теплое время и в офисе хожу в лаковых туфлях с открытым носом, в черных или красных. Последние крышеснос))) Летом в босоножках на шпильке или во вьетнамках. Балетки никогда не ношу, мне не нравятся на себе. Люблю иногда одеть кроссовки и быть "своим парнем" )))

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Последний раз редактировалось Криста 11 июн 2009, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 23:05 
Почётный форумчанин

У меня вся обувь на шпильке или на высоком каблуке. Меня коллеги по работе только один раз видели в кроссовках на субботнике. :lol2: Шутили по этому поводу. ))) Правда есть ещё ботиночки зимние, коричневого цвета, пушистые из "Спортландии", но я их редко надеваю. А так в основном, либо зимние сапоги на каблуке (как сейчас), демисезонные тоже, и очень много туфлей и босоножек на лето. Балетки одно время носила, но у меня палец на ноге большой и так неудобно. ((( Во вьетнамках по пляжу всегда хожу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 00:14 
Модератор

У меня тоже проблемы с обувью - 40-й размер, причем лапа еще и широкая. Поэтому подбираю очень тщательно - если обувь узкая, сдавливает ногу - болеть начинают и ступни, и вверх по ногам.

Каблуки высокие не ношу - неудобно, тем более, что ходить порой надо много. Зимой чаще ношу теплые ботинки, чем сапоги. Тоже люблю замшевую обувь, но то, что зимой под ногами заставляет чаще ходить в кожаной обуви, замшевые ботинки свои очень люблю, но хожу в них только когда холодно и сухо.

Когда тепло - люблю разные мокасины, полуботинки, туфли на небольшом каблуке (благо рост 1,70 и без каблуков устраивает). Люблю обувь на платформе. Летом ношу шлепанцы без пятки. Люблю летнюю кожаную обувь из ремешочков: туфли, сандалии, шлепанцы. Балетки тоже не ношу - ноги болят. С джинсами и т.п. ношу кроссовки.

У меня вообще ноги проблемные - мало того, что не могу носить узкую обувь, у меня и без того иногда колени болят (это у меня с детства, особенности тканей суставных, ничего не поделаешь), поэтому на каблуках сильно устаю и начинают болеть. :( Платформа же приподнимает, но равномерно. А когда у меня полевой сезон - основной обувью становятся шлепанцы в посёлке и кеды в поле (по правилам безопасности, в поле обувь должна быть только закрытая). Подобрать обувь мне сложно, но если уж подошло - ношу башмаки до состяния "зю" - пока не начнут разваливаться... В зависимости от "скорости полураспада", в итоге либо выбрасываю, либо отправляю на дачу, где ношу уже до полнейшего распада :biggrin2:

С покупкой обуви у меня связан один прикол, с одной парой кроссовок. Поехали в 2006 со студентами в Питер на несколько дней на экскурсию, поехала в полуботинках, в которых совершенно не сомневалась. И вот ситуация: выходной день, причем - День города, омерзительная погода с непрекращающимся мелким дождиком, мы со второй руководительницей группы (народ - гуляет самостоятельно), под вечер под стенами Петропавловской крепости. Зайдя по необходимости в туалет, я с ужасом вижу, что у меня от одного ботинка подошва отвалилась наполовину :bomba: (а я то-думала, что нме холодно, потому что из-за дождя башмак промок)... Вообщем, вечером в День города в центре Питера мы с подругой искали возможность купить что-то обувное по-карману... :biggrin2: На мое счастье, у меня при себе была карточка, на которую зарплата перечисляется, и мы нашли на Невском еще не закрывшийся магазин спортивных фирм, где купила нераздумывая Nike'овские кроссовки от старой коллекции со скидкой, тут же в магазине переобулась, а развалившиеся башмаки мы тожественно выбросили в мусорку в ближайшей подворотне. :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 05:30 
Лягушка-путешественница

Зиму я не очень люблю, т.к. приходится носить тежелую обувь. Сейчас таскаю замшевые сапоги средней длины, на толстой подошве под джинсы. Но вот под брюки, есесно, надо классические сапоги на каблуках с острым носом.
Красовки не люблю. В детстве были выоские кроссовки на сплошной подошве (made in Gonkong) в них было классно бегать стометровки.
Так как у меня был перелом стопы, упала с платформ летом, зареклась носить высокие каблуки. Сейчас только удобная обувь кругый год. От шпилек ноги болят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 13:33 
Участник форума

Не хожу на каблуках. Предпочитаю плоскую подошву. Из обуви люблю: кеды, кроссовки. Зимой ношу ботинки, а-ля гриндера)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:12 
Гигант мысли

Кузина Мэдди писал(а):
рост 1,70 и без каблуков устраивает

У меня 172, но я не могу ходить без каблука, люблю довольно высокие, от 7 см. Без каблука сама себе кажусь малюткой. :lol:
Но шпильки давно не ношу, предпочитаю более устойчивый каблук, потому что передвигаюсь по местности много и часто.

Этой зимой из-за постоянного гололеда пришлось долго ходить в специально купленных для такой погоды сапогах на плоской подошве, выяснилось, что ноги болят, когда хожу без каблуков.

Мне мама после каждой моей обувной покупки говорит: не пора ли с каблуков слезать? Отвечаю, что если колодка неудобная, то и при низком каблуке будут ноги болеть, а если хорошая, можно и на 10-сантиметровом каблуке ходить как в домашних тапочках.
Летом ноги устают быстрее, поэтому на каждый день выбираю обувь на небольшой платформе, тем более сейчас выбор есть. Или панталеты на танкетке. Сабо не очень люблю, у них подошва не гнется, ощущение, что не идешь, а катишься.
Не люблю всякие многочисленные застежки и ремешочки, во-первых, врезаются и натирают, во-вторых, мне нужно, чтобы я с одного движения ногу всунула, а их расправлять приходится, да еще с застежкой возиться... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 19:07 
Главный активист

Каблуки переношу плохо, не люблю с детства. Поскольку предпочитаю брюки, а именно джинсы, то конечно же ношу кедики. Да и удобнее в них, особенно за рулем. Пока еще привыкаю водить машину, не хочу каблуки одевать, боюсь.
Если на выход куда-нибудь одеваю платье или юбку, то у меня есть пара туфель с каблуками и сапоги. Но хожу на них не совсем уверенно, предпочитаю под руку с мужчиной, чтобы не спотыкаться. На ровном асфальте еще куда ни шло, но вот брусчатка и колдобины - я сразу падаю :redface: . Да и ноги начинают болеть от каблуков. Я даже в офисе предпочитала каблуки низкие, потом вообще на балетки перешла. Правда по офисному ковру вышагивать всегда было проще.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 21:46 
Главный активист

На высоченной шпильке- это самое главное, а остальные критерии не принципиальны. Это как с мужчинами- достаточно одного взгляда, чтобы понять... это любовь! :heart: :belissima: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 22:19 
Киноман

Вот вот же-шпилька-это любовь :love:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 09:21 
Гигант мысли

Взгляните на эту подборку... :blink:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 11:36 
Гигант мысли

Теххи писал(а):
Взгляните на эту подборку... :blink:
ботиночки с лошадиными подковками мне понравились. себе такие бы прикупила :angel:
обувь люблю носить на каблуке, хотя есть пару сандалий и даже одни босоножки на плоской подошве, но их носу только под джинсы.
каблук люблю и шпильку, и просто танкетку - очень удобно ( особенно зимой). обувь просто обожаю! в особенности цветную ( сейчас есть розового, голубого, бирюзового, желтого, белого 2 штуки, черного и красного цвета босоножки). люблю лакированную и замшевую обувь, хотя с ними много мороки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 13:15 
Киноман

За время практики в банке научилась бегать на 7-сантиметровых каблуках :biggrin2:
а так вообще предпочитаю обувь на плоской подошве, все-таки как повседневный вариант для меня это намного удобнее - ноги так не устают. Тем более, мне в последнее время почему-то нравится ощущать себя невысокой :redface:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 15:26 
Главная модница

Сейчас по-настроению, всю ту неделю ходила на 12 см шпильках, и на работу, и в клуб и погулять. На этой неделе только в кроссовках и босоножках на плоской подошве хожу.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 17:42 
Модератор

Теххи писал(а):
Взгляните на эту подборку

Некоторые модельки на платформе неплохие, под дождем бегать хорошо. :wink:
А некоторые - плод больного воображения. Ходить в таких невозможно. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:46 
Главный активист

У меня летом проблема. Поскольку хожу почти все лето в шлепанцах, нога расбалтывается. Потом осенью, когда начинаются кеды и туфли, я ни одну пару на себя натянуть не могу. Так неприятно это.
Теххи писал(а):
Взгляните на эту подборку...

Ну тут надо понимать, что такие туфли существуют только для показов и журнальных фотосессий. А реале единицы отваживаются ходить в подобных туфлях. Самый кошмар - это туфли балерины на шпильках.

А первая фотография - это по-моему какая-то рекламная кампания против шпилек. Т.е. это не реальная "обувь".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:48 
Главный активист

Теххи писал(а):
Взгляните на эту подборку... Опешил

Мне что-то дурно стало :eeek: :bad: :bad: :bad: По сравнению со всем этим ужасом туфли и сапожки на страницах 11 ( красные), 13 ( верхние левые и нижние- правые * клетка*), 14 выглядят вполне обычно :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 20:59 
Модератор

Почему вредно носить угги :arrow:

http://lady.mail.ru/article/116246

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 19:27 
Модератор

Самая необычная обувь недель моды (ФОТО) :arrow:

http://lady.mail.ru/article/116233

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:37 
Администратор

Alisa писал(а):
Самая необычная обувь недель моды (ФОТО)

Да уж....некоторые дизайнеры реально курят что-то вроде травки :gazeta: :haha: :haha: Синяя хвостатая туфля - это вообще за гранью моего понимания :cool2: Серёже Звереву, может, и пошло бы, но не женщинам... :?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]