«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 ноя 2017, 02:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обувь
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 22:27 
Лягушка-путешественница

Слабо верю я в пропитку, тем более когда лужи, никакая пропитка не спасет.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 22:59 
Модератор

После обработки пропиткой можно попробовать сунуть под струю воды туфлю/ботинок, вода будет сразу стекать. И промокает обувь действительно меньше, осенние/зимние сапоги всегда обрабатываю примерно раз в неделю.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 20:14 
Лягушка-путешественница

Зашла тут в один магазин и увидела обувь из сказки, в современном варианте, а именно ... железные сапоги (обувь на металлической подошве). Стоят, кстати, дорого.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 16:36 
Модератор

В моду возвращается обувь на толстой подошве. Вот я очень этому рада, в нашем климате, особенно в последние годы, когда межсезонье длится по полгода, толстая подошва просто незаменима - на дождь, грязь, слякоть, месиво под ногами. Давно у меня были такие демисезонные ботинки, я их называла "мокротопики", и в них благодаря толстой подошве не было холодно даже зимой! :klass:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 23:04 
Лягушка-путешественница

В Черногории купила кроссовки замшевые IMAC, зашла сегодня в Саламандер такие же кроссы один в один, только марка другая. Из чего я сделала вывод, что обувщики заказывают модели в одном ателье, только бренды разные. Честно, такого подхода к моде я совсем не ожидала.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 19:04 
Модератор

SVетлана писал(а):
Из чего я сделала вывод, что обувщики заказывают модели в одном ателье, только бренды разные

Всё проще: одни выпустили модель, другие скопировали. И не только обувь.

Хит парад самой необычной обуви со всего мира http://womenspeaks.ru/moda/obuv/xit-par ... sego-mira/
Некоторые модели конечно ужас, например пятка с каблуком без носка :fie:
А футуристические - почему бы и нет? Если они разработаны с учетом анатомических особенностей и это удобно - почему бы нет? Интересно, как они на ноге смотрятся :dumaet:

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:55 
Модератор

Заметила, что женщины и девушки всё реже в повседневной жизни носят высокие каблуки, шпильки. В основном одевают на мероприятия или переобуваются на работе. На улице, в транспорте вижу преимущественно удобную обувь. И удобная не значит некрасивая. И это не только кроссовки и тапки. Красивые удобные туфли могут быть на небольшом широком каблучке, невысокой танкетке. Сейчас даже юбки и платья не зазорно носить с плоским ходом (как называют обувь без каблука). Очень радуется эта тенденция, потому что я не представляю, что побуждает женщин весь день скакать на шпильках, это же просто китайская пытка. Кстати, у китайцев в прошлые века были востребованы женщины с миниатюрной стопой, и девочкам в определенном возрасте начинали бинтовать ноги, подворачивая при этом пальцы. Увидев фотографии этого ужаса в инете, я в своё время испытала шок! Стопа деформируется и выглядит просто жутко, зато можно носить крохотные туфельки. Вот и шпильки представляются мне подобной пыткой, на которую женщины идут добровольно!
:(

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 00:00 
Лягушка-путешественница

По ухабам и по эксалатарам особо в шпильках не поделаешь. У меня как-то такой каблучок запал на ступени между полосами старой модели эскалатора. Вытащился без проблем, но все равно было не комфортно. Так что я в последнее время на зауженной платформе хожу или на плоской подошве.
А каблуки для мероприятий.
На net-a-porter давно предлагают варианты рабочего гардероба без обуви на шпильках, так что общемировая тенденция.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 22:01 
Модератор

SVетлана писал(а):
общемировая тенденция

Да, медленно, но верно, каблуки сдают позиции.

У меня есть обувь на высоком каблуке, туфли на шпильке, но это всё куплено давно и носится редко. Высокие каблуки и шпильки в принципе больше не покупаю. Мне, если честно, даже чисто внешне перестали нравиться шпильки - не вижу в них красоты. Приподнять немного (в рамках естественной физиологии) пятку и сделать ножку красивой, изящной, вытянутой, можно и без шпилек - либо зауженная танкетка, либо небольшой устойчивый (толстенький) каблучок. И красиво, и удобно. Надо сказать, вообще плоскую подошву я не особо люблю, предпочитаю чуть поднятую пятку, но уж всяко лучше чем пытать себя высокими каблуками.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:15 
Малыш

Обожаю обувь на каблуке - на нормальном классическом каблуке средней высоты 7-8 см. Кроссовки и ботинки и сапоги на плоском ходу тоже есть - прогулки с детьми, походы в магазин, поездки на природу и вождение автомобиля. Но платформу не люблю!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]