«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 апр 2017, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смешные фразы наших детей
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 17:21 
Думаю, что тема пригодится :wink:

Расскажу, правда, не про своего ребёнка, а про 4-летнего Егора, который живёт у нас дома (с мамой и бабушкой - они наши давние друзья). Значит, так...

Прикол номер 1.
Живут они у нас, живут... Перед этим были не раз, и тут вдруг Егорка приходит к своей маме и с таким взволнованным видом говорит: "Ой, мама, а я что узнал-то :blink: Ира (т.е. я) называет тётю Женю (моя мама) МАМОЙ :rolf: Она её дочка!!!" :rolf: :rolf: :rolf: Мы все валялись от смеха :rolf: А потом мы его спрашиваем - "Егор, а ты что думал, кто Ира и т. Женя?". Он отвечает - "Сестры. Двоюродные". Мы - "А почему двоюродные?" Он - "Их двое, вот и двоюродные" :rolf: :rolf: :rolf:

Случай 2:
Играли мы в лото. Потом сидим и разговариваем - обсуждаем их предстоящий переезд в свою квартиру (там сейчас ремонт идёт просто), ну и типа спрашиваем его - "Егор, а можно мы к тебе в гости придём". А он - "Вы приходите, а дядя Игорь пусть не приходит" (д. Игорь - мамин муж). Мы - "А почему?". А он так серьёзно отвечает: "Он принесёт своё лото и выиграет у меня бабу" :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: (т.е. бабушку). Мы валялись :lol2: :lol2: :lol2:

Когда Егор был маленький и они просто приезжали к нам в гости, мы все ездили в санаторий в гости к знакомому. Ну, значит, посидели мы там и пошли обратно. И говорим: "Егор, помаши дяде ручкой". А он -"Я уже помаШАл" :rolf: :rolf: :rolf: А потом едем обратно в машине, слушаем радио, и мама стала петь какую-то песню, которая там играла. А Егор так серьёзно: "Не пЕй эту музыку!" :tomato: :rolf: :rolf: :rolf:

А теперь про брата Тиму. Едем мы с ним как-то из школы. Он, я и папа. Ему почти 7 лет. Он типа помогает папе рулить. Едем мы значит по небольшой лесной дороге (там мало машин), а навстречу машина. Тима "А давай их обгоним" :rolf: :rolf: :rolf: Мы с папой тАК смеялись :lol2: :lol2: :lol2: Обгоним ВСТРЕЧНУЮ машину :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 18:50 
Почётный форумчанин

Настя, моя племяшка....
Сидим с ней около телека, ей где-то 4 года... смотрим на ДВД фильм Про Красную Шапочку, очень мы любим эту сказку... любим петь песню про Звезды... И мне хотелось ее записать, как она эту песенку поет... и чтобы она начала петь, я начинаю сама... Ни дождика ни снега, ни пасмурного ветра... Настя мне: Наташа, я не МОГУ, чтобы ты пела эту песенку... я с недоумением: А почему?? Получаю ответ: Ну ты же ТЁТЯ !!! А я девочка !! :biggrin2: :lol2: :rolf:

Когда Настена только училась говорить, года 2, примерно... Мы путали слова "пахнуть" и "вонять"... пардон... сразу оговорюсь, слову "вонять" ее учила не я :) :rolf: :lol2: И соответствеено у нас дома часто звучало ЭТО: Ёгуть ВАНЯИТ чиникай !!! Перевод: Йогурт пахнет черникой... :rolf: :lol2: :biggrin2: Или Кака пахнет нивкусьна !!! :rolf: :lol2: :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 11:50 
Главный активист

Перлы из нашей жизни ( Андрюшка)
* было это год назад, но всё же...))
Мой старший племянник очень любознательный и талантливый мальчик. А день у него расписан по полочкам: бассейн, английский яз. для детей, танцы и подготовительные занятия к школе (ему скоро 7 лет). После всего этого он идёт ко мне и играет в компьютерные игры. В этом я его хорошо понимаю и разделяю его любовь к компьютеру :cool2: Меня он считает авторитетом, уважает и всегда просит совета, помощи, если самому никак уже не справиться. Правда, он самостоятельно научился включать копм, устанавливать виртуалку для некоторых игр и квесты с аркадами легко проходит. Любимая игра- Far CRY. Стрелялка очень увлекательная. Он за несколько месяцев настолько полюбил её, что однажды на уроке математике....
... На очередном занятие в школе он со скукой слушал учительницу математики. Правильнее сказать, что он был далеко оттуда...в своих мыслях. И ,вдруг, неожиданно поднимает руку. Ольга Ивановна даёт ему возможность задать вопрос, решив наивно, что вопрос будет касаться её предмета

Адрей встает и спрашивает:
- Ольга Ивановна! А что такое снайперская винтовка? :eyes: * он прекрасно это знает, но переклинило и забыл...*

Все дети так и катались со смеху над Андрюшей и даже Ольга Ивановна не смогла сдержаться. Все дружно ржали! :lol2: :lol2: :lol2:

Зато Андрюша пришёл домой и чуть не плачет:
- Почему все надо мной смеются? Я ничего смешного не сказал! :| :cry:

Ещё случай. За Андреем часто увиваются девчонки и некоторые уже приписали его в мужья себе :sigh: Так вот, утомлённый чрезмерным вниманием со стороны противоположного пола он с тоской сидит на кухе и ,размешивая сахар в чашке, заявляет Изображение :

- Мам, знаешь... я, наверное, не женюсь никогда Изображение

-Это ещё почему? * она явно удивлена и заинтригована*

- Ну, ты представь сама. На свадьбе придётся есть торт и... целоваться Изображение :fie:

Хм... Таня в замешательстве явно и в то же время её смех раздирает :biggrin:
Тем не менее она не показывает Андрею свои эмоции и продолжает разговор:

- И что же страшнее? Есть торт( :biggrin2: ) или целоваться? :lol: :kubik:
- Целоваться, пожалуй... :dry:
- А когда ты женишься? Когда-нибудь придётся же :fingal:

Андрюша ненадолго задумался... Посмотрел на настенные часы, что висят на кухне над столом и серьёзно изрекает:

-Время покажет! :prof:
:lol2: :lol2: :lol2:

А как-то приходит домой и удивлённо спрашивает:

- Ну, что эти девчонки за мной бегают? :stranno: Изображение

- Не знаю. Нравишься ты им, наверное

- О, я понял! Изображение Они хотят от меня подарка! .... но я им ничего дарить не собираюсь Изображение

:twisted: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 19:28 
Главный активист

Мой сейчас выдал.
Я взяла его смешную свистульку, которую мы вчера в зоопарке купили и дую. Он пищит: "Оттдай! Хватит! Ай-яй!!!"
Я посмеялась, ещё немного подразнила и отдаю.
А он мне заявляет: "Больше не делай так, по *опе получишь! :tomato: :twisted: На улицу не пойдёшь гулять- накажу :nono: " :eeek: :rolf: Учитывая ещё его детскую речь+ произношение не совсем чистое. А вид наивный и при этом произносит всё на полном серьёзе :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 08:58 
Главный активист

Вчера гуляем, он расхулиганился не на шутку и не слышит меня. Я делаю вид, что собираюсь уходить домой. Он пулей прилетел ко мне, толкает руками обратно к лавочке и детской площадке и говорит напоследок: "Не надо! Не уходи никуда. Иди играй..." :fingal: :rolf:
Он мне что, в песочек предлагает поиграть?
:eeek: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 09:08 
Гигант мысли

Ну, ведь зачем-то ты с ним на детскую площадку ходишь - значит, тоже играть! :rolf:

Моя пока не особо болтает, но, когда муж приехал вчера с работы, и она его впервые за неделю увидела, то подбежала, обняла и выдала трель: "Папа-папа-папа-папа-папа....." Муж был счастлив!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 09:11 
Главный активист

Теххи писал(а):
Ну, ведь зачем-то ты с ним на детскую площадку ходишь - значит, тоже играть! Жжёшь!

Валь, дык он в этот момент не играл мирно в песочке. Он гонялся с Мишей друг за другом, потом бросил в него камень (благо, что по ноге, а не голове :fingal2: ), ну и мне рекомендации дал разные, в т.ч. и "хороший" совет в песочке поиграть :biggrin:

Соскучилась сильно, видимо :) А почему неделю не видела? :stop:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 09:13 
Гигант мысли

Работает, работает! Уезжает - она еще спит, приезжает - она уже спит...

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 09:14 
Главный активист

Эх, жаль... Может, потом ещё и во время её бодрствования будет видеть почаще. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 13:25 
Модератор

Племянник просил попить у бабушки и пока наливали требовал: "Дай, воды, дай воды, ну не жадничай, дай ему воды!!!" :rolf:

Я красила ресницы, а он подошел и сказал: "Катя помадой мажется" :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 00:04 
Киноман

Моя дочка (ей 2г2м) сегодня попросила найти книжку про деда Мороза. Я ей даю одну: говорит - не такая, дала другую - не такая. Через 5 минут приносит нужную. Я говорю - вот какая тебе была нужна!. На что дочь мне говорит - нитё ти мама ни понимаись (перевод - ничего ты мама не понимаешь)

Ещё когда мы переходим дорогу через зебру и дочка видит что едет машина говорит - куда прёшься, козёл (ну конечно не так чисто)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 14:42 
Гигант мысли

Сейчас моя Стася(дочка) уже взрослая девица, поэтому многое из того, что она говорила в раннем детстве, забылось. Но вот помню отчетливо один случай - когда-то (ей было, наверно, года 3) я за что-то громче обычного ее отчитывала. И она со слезами в голосе мне говорит:"Мама, ну как ты со мной разговариваешь?! Ну разве можно так со Стасями разговаривать?!" И все...моя обида мигом прошла!!! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:25 
Латиноман

Пришли мы в Сафари после просмотра Мадагаскара, дети увидев лемуров: мама, смотри мадагаскары! :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:27 
Модератор

Племянник про кошкины когти, когда она их выпустила, сказал: "киса когти распоказала" :blink: :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:04 
Новичок

Класс! Вот это перлы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 18:02 
Латиноман

Спрашивает у меня дочь как-то: мама, я блондинка? Я говорю, ну да... Она мне: так я что, дура???? :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 00:31 
Латиноман

Катерина только что домывая наконец-то свою комнату метр на метр (я всю остальную квартиру домывала) говорит: только мы с мамой в этом доме рабочихи, вот всё убрали! :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 11:16 
Латиноман

C утреца сегодня выдали: поедем в Россию, будем разрешать курочкам по одному яйцу притенцов вылупливать, а остальные собирать будем :lol2: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 23:33 
Гигант мысли

Сегодня прочитала на одном форуме рассказ одной мамочки:

«Сева с утра отжигает:
- Мама, ты завалила мой туннель!
- Да, ну извини, котик, не заметила.
- А в туннеле, между прочим, всегда люди водятся!
- И что они там делают?
- Кирпичи ищут!!! :D :D :D (природные залежи кирпичей, оказывается, расположены в туннелях)»

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 12:06 
Модератор

Племянник никогда не забывает свои интересы, особенно когда дело касается сладкого: в день ем положено съесть ложку мёда и несколько леденцов от кашля. Он всегда напоминает про мёд и леденцы, и при этом говорит: "У меня голова очень запоминательная" :lol2:

Другая девочка, постарше (ученица), на вопрос почему не была на занятиях неделю назад ответила: "Я не помню, у меня много дел, я их все не запоминаю" :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 20:35 
Латиноман

Милена (племяшка) у нас теперь перлы выдаёт:
Девочки поют частушку:
Девки дуры, девки дуры
Девки бешаный народ
Как увидят помидоры,
Так и лезут в огород!
Только вместо слова девки вставляют имена друг друга. Ну так она услышала и повторяет: Катька дуя, Катька дуя :grin: . Катерина обиделась. Я ей объяснила, что не стоит при ней такого петь. Поняли и решили её научить разным словам.
Говорят ей: Милена, ты макака! Она им: Я и макака я девиська! :lol: .

Так ей понравилось слова макака, что она стала свою кошку Машку так называть.

Ну так вот, у нас в семействе есть выражение, которым мы все взрослые пользуемся ж..а с ручкой. :eyes: :wink: Ну так Милена естессно это слышала и не раз.
В один прекрасный день пришла она от бабушки (от нас тоесть) домой и говорит: Машка, ты теперь не макака будешь, будешь ж..а! Мама её услышала и говорит ей шёпотом: Милена, может пусть она лучше будет макакой? А та ей, тоже шёпотом: нет, пусть лучше она будет ж..а! :lol:

Пришла Милена к врачу, мама карточку вытаскивала из кошелька, она увидела там фото её и папы, взяла его и говорит врачу: это папа, а это дочка-красавица! :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:11 
Гигант мысли

Вчера слушаю из соседней комнаты разговор дочки с папочкой.

Папа: - Посадил дед - что?
Марина: - Бабку?
Папа: - Нет, репку. Выросла... тянет-потянет... Позвал дед - кого?
Марина: - Внучку?
Папа: - Сначала - бабку, потом - внучку, жучку...
Марина: - Это паровозик?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 18:32 
Какие милые , когда маленькие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:39 
Модератор

К слову о детских разговорах (хоть дети и не мои): на соседней кафедре начались проблемы - им стали говорить, что у них срабатывает автоответчик и какие-то дети что-то непонятное говорят. Стали разбираться. Оказалось и впрямь - дети :biggrin2: Сотрудница своих малых приводила, а они умудрились что-то с телефоном накрутить, причем малая еще и наговорила какую-то "речь", которая стала включаться в качестве автоответчика :lol2: Самое забавное, никто с кфедры не может теперь этот автоответчик отключить... Дети оказались "продвинутей" в части техники :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 22:07 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
К слову о детских разговорах (хоть дети и не мои)

Ага. Ученик меня спрашивает:
- А Вы будет в следующем году в комиссии на экзаменах?
- Давай сначала до следующего года доживём.
- А Вы что, помирать собрались?

:blink: :tomato: :rolf:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]