«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 июн 2017, 07:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва...
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:38 
Администратор

В преддверии своего отъезда в этот замечательный город хочется спросить и москвичей, и гостей города: какие места вам больше всего нравятся в Москве, какие вы бы хотели посетить, от каких кружится голова от восторга или наоборот, дико не нравится...В общем, говорим здесь о Москве :P

Изображение

Изображение

Лично я в последний раз был в Москве лет этак 10 назад 8) Практически ничего оттуда не помню. Конечно, на меня огромное впечатление произвела Красная площадь и куранты :biggrin2: Помню, как выйдя из поезда и сев в такси, спрашивал у родителей через каждую минуту: "Это Красная площадь? Эта?..." :lol: :lol: :lol: В итоге я её увидел. Это красотища!!! :P Затем был на экскурсии, на Ваганьковском клабище :twisted: , где увидел могилы таких известных личностей, как Владимир Высоцкий, Влад Листьев (кстати, у Влада и Владимира могилы рядом друг с другом как раз на входе в кладбище), Игорь Тальков, Сергей Есенин, Лев Яшин, Людмила Пахомова, Евгений Леонов и др. 8) Это произвело на меня ещё большее впечатление, чем Красная площадь :biggrin2: :rolf: Также был на Воробьёвых горах, помню, что там очень красиво, а что там было именно красивого - вообще не помню :cool2: Ну, и, конечно, Московский Зоопарк, который в те времена славился на всю Россию и каждому провинциалу хотелось там побывать 8) В общем, в тот день Зоопарк был благополучно закрыт на выходной :biggrin2: :twisted: Но поразили каменные глыбы рядом с воротами зоопарка. Нереально красиво!!! Обязательно посещу это место и вспомню молодость :wink: :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:42 
Я была в прошлом году. В этом опять собираюсь. Москва мне нравится, т.к. там много красивых мест, есть, где погулять, но жить я бы там НЕ хотела :eyes:

Очень люблю Кремль и Красную Площадь. ВВЦ тоже люблю... А так, у меня в Москве конкретно любимых мест нет, просто мне там нравится гулять, но не больше, чем 1 раз в 2-3 месяца. Она на меня почему-то сильно давит :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:49 
Администратор

Irka писал(а):
Она на меня почему-то сильно давит

Кстати, да, бытует мнение, что москвичи все какие-то недоброжелательные (не в обиду вам), да и сам город какой-то бешеный и сумбурный. Ну, лично я так не считаю... :eyes: В каждом городе найдутся свои недоумки, не только в Москве :eyes: :?
Irka писал(а):
ВВЦ тоже люблю...

А я вот на ВВЦ не был :( И я так понимаю, что этот фонтанчик (на фотке) там и находится? :wink:

Думал, кстати, что ВДНХ находится где-то посередине Москвы, а оказалось, судя по карте метрополитена, где-то даже ближе к окраинам :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:52 
Лёш, на меня давит метро и вся эта атмосфера суеты. Я не привыкла так жить. И привыкать не хочу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 00:22 
Почётный форумчанин

Irka писал(а):
Лёш, на меня давит метро и вся эта атмосфера суеты.

Ну вообще этим грешит не только Москва, а все КРУПНЫЕ города. :)
Я живу в Питере - приехала из мааааааленького Пскова в просто ОГРОМНЫЙ Питер и по началу не могла привыкнуть к огромному пространству, да и вообще, как-то очень все было по-другому, люди, улицы, атмосфера - все чуждое, большое и незнакомое.... но со временем ко всему приспосабливаешься... и сейчас я уже слабо себе представляю, как я бы сейчас снова вернулась в тот крошечный Псков, который можно за полтора часа обойти с севера на юг... :) Я туда ездила прошлым летом и провела там пару дней... тихий, спокойный, крошечный город, где практически все люди друг друга знают... тишина просто нереально непривычная... вот как раз тишина на меня теперь и давит.... хотя казалось бы, отдохнуть от суеты большого города, в тихом городке - ан нет, я на второй день взвыла от скуки.... конечно, с друзьями и знакомыми я встречалась и было здорово всех повидать, но когда остаешься одна, просто делать НЕЧЕГО... и тишина... не гробовая, конечно, но гнетущая тишина.... как в замкнутом пространстве....

А что касается Москвы, то я тоже часто слышу мнение, что москвичи по большой своей массе - люди недоброжелательные и угрюмые... Среди моих знакомых москвичей таких не было пока (ТТТ), и партнеры вполне адекватные и вежливые люди, когда приезжаешь в Москву по делам, всегда только полодительные эмоции как от самого города, так и от людей, с которыми работаешь...

Но незнакомые прохожие - таки встречаются такие, которые либо просто шарахаются, как только пытаешься у них спросить, как пройти на какую-нить улицу.... либо шарахаются, либо резко отвечают: Не знаю !! либо злобно так: Ишь понаехали и даже карту не удосужились изучить.... Реееедко кто остановится и спокойно объснит, как пройти....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 00:26 
Леш,ВДНХ это ближе к окраине да, по линии где свиблово,но от Вдехи до проспекта Мира близко-А проспект это уже центр)))

оскв у обожаю причем как достопримечательности,так и обычные парки в обычных районаж!Около моего района один из лучших лесопарков Серебряный бор,пояжи,леса. теплоходы!Обожаю Парк Горького это прсото нечто,оттуда езжу на теплоходе.обожаю именно Северный Речной вокзал необыкновенно красиво и тоже теплоходы!Обожаю Третьякову,пушкинскую площадь,обожаю Храм Христа Спаситтеля и я кстати не люблю Красную Площадь мне не нравится!!
Обожаю Арбат пешочком по жуткой дорожке из камней на шпильке до Щуки :lol2: :lol2: :lol2: жесть..Арбат-это краоста-пришел на Арбат нарисуй свой потртерт!Обожаю канал на Сходненской..там всегда бываю на 9 мая!!!!!!Вообщем много чего люблю :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 00:34 
Почётный форумчанин

А кстаааати :)
Я очень люблю в Москве Воробьевы горы :)
Гуляю там каждый раз, когда туда приезжаю... при чем если зимой и я одна - не хожу далеко, а прям сижу в метро и смотрю через окна-витражи на красоту :) А когда тепло - обожаю выходить на пешеходную часть моста... просто стою и смотрю на природу, Москву реку и кораблики, тем летом просто фоткала кораблики и природу... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 00:37 
kelfam писал(а):
Я очень люблю в Москве Воробьевы горы

А чем???????????????Мне каежтся там как-то не очень((((

Вспомнила обожаю еще Поклонную гору

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 08:17 
Гигант мысли

kelfam писал(а):
Но незнакомые прохожие - таки встречаются такие, которые либо просто шарахаются, как только пытаешься у них спросить, как пройти на какую-нить улицу.... либо шарахаются, либо резко отвечают: Не знаю !! либо злобно так: Ишь понаехали и даже карту не удосужились изучить.... Реееедко кто остановится и спокойно объснит, как пройти....
И только иногородние мягко улыбнутся и скажут: "извините, мы не местные" :biggrin2:
Кому как, а я влюблена в московский метрополитен. Это же подземные дворцы Шахерезады! Ни одной одинаковой станции! А на кольцевой и в ее пределах - так просто произведения искусства!
Очень люблю Театральную площадь, ее творческую ауру ни с чем не перепутаешь.
Зато терпеть не могу Юго-запад, в районе проспекта Вернадского - постоянный смог навевает уныние и удушье. Я там училась в институте. А вот парк Тропарево - прекрасное местечко для отдыха.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 09:12 
Администратор

Теххи писал(а):
А вот парк Тропарево - прекрасное местечко для отдыха

Валь, а что за парк Тропарево? 8) Где он находится? :wink:
Dunka89 писал(а):
и я кстати не люблю Красную Площадь мне не нравится!!

Почему? :blink:
Теххи писал(а):
Очень люблю Театральную площадь, ее творческую ауру ни с чем не перепутаешь

Вот там очень хочу побывать! 8)

Кстати, как пройти на Красную площадь? На чём надо ехать? 8) И Манежная, получается, за ней, да? 8) И где "Олимпийский"? На какой ветке метрополитена? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:32 
Мятежник писал(а):
Почему?

Ну не нравится,много пафоса слишком-прям крутость какая-то мест шикарных таких же пруд пруди!
Мятежник писал(а):
Кстати, как пройти на Красную площадь

Площадь Революции-станция метро,я так хожу,можно и по-дргому!
Мятежник писал(а):
И где "Олимпийский"? На какой ветке метрополитена

Проспект Мира.та же ветка что ВДНХ,калужско-рижская линия

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 17:51 
Гигант мысли

Леш, льщу себя надеждой, что все-таки выберусь 16-го. Тогда просто встретимся пораньше, попробую провести тебя по центру. Это - действительно красота, не забудешь! Я сама так гуляла в последний раз лет десять назад, но, надеюсь, вспомню: я тогда пешком весь центр избегала (объявления расклеивала).

Парк Тропорево - на той же Юго-Западной. Кстати, моим познаниям Москвы лет 12-13, вполне возможно, там сейчас все изменилось. Тут справку в институте надо было взять - я обалдела, сколько новых застроек появилось на пустыре между метро и институтом!!! Я уже и не уверена, что найду там нужные пути, а когда-то каждую тропинку знала...

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 18:04 
Администратор

Теххи писал(а):
Леш, льщу себя надеждой, что все-таки выберусь 16-го. Тогда просто встретимся пораньше, попробую провести тебя по центру. Это - действительно красота, не забудешь! Я сама так гуляла в последний раз лет десять назад, но, надеюсь, вспомню: я тогда пешком весь центр избегала (объявления расклеивала).

Звучит заманчиво :P Ближе к 16-му обсудим. Были бы с Игорем очень благодарны тебе :D :P
Dunka89 писал(а):
Площадь Революции-станция метро,я так хожу,можно и по-дргому!

Через Китай-город можно ещё? 8)
Dunka89 писал(а):
Проспект Мира.та же ветка что ВДНХ,калужско-рижская линия

Недалеко от вокзалов :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 18:53 
Киноман

тут сегодня узнал, в понедельник еду в Москву *чешет репу*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 18:58 
Администратор

Зачем? На сколько и куда? 8) :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:00 
Главный активист

Ребята!
Я в Москве буду с 17 мая по 06 июня. Приезжаю навестить семью и друзей и поделать всякие дела. Мотаться буду много, гулять - с удовольствием. Так что могу составить компанию в любое время дня и почти любое время ночи и поводить вас по всяким местам, хорошим барам, клубам, куда пускают без фейс-контроля, и где можно послушать живую музыку. Так что если будет желание и ваш приезд совпадает по датам с моим, отпишитесь, встретимся, спишемся.

Насчет мест:
1. Красная площадь и вообще центр вокруг нее. Очень не рекомендую ходить туда по выходным, толпы приезжыих и лимитчиков-оглы, удовольствия никакого. Уж тем более не рекомендую соваться куда бы то ни было 16 мая. Сами понимаете, концерт, народу будет толпа везде. Я помню, что творилось в центре во время матча "Манчестер-Челси" - смертоубийство. Так что по-дружески не советую. Только до Олимпийского и обратно!
В будни по площади можно спокойно передвигаться, посетить внутренности (там где Оружейная палата и царь-пушка), на Манежке пересмотреть все подземные бутики, полюбоваться фонтанами и поваляться в Александровском саду на травке.

2. Арбат. Туристическая мекка. Так же не рекомендую в выходные. А вот в будни ее можно пройти вдоль и поперек, так же и Новый Арбат. Правда на Арбате, по моему мнению, особо ничего интересного нет.

3. Коломенское. Знаменитый парк, находится на м.Коломенская (замоскворецкая ветка, низ, если с кольца ехать, то с Беларусской или Павелецкой). Там снимали много русских фильмов, красивые церкви, прекрасный вид на Москву-реку, дом-музей Петра, столетние дубы. Можно покататься на речном трамвайчике.

4. Поклонная гора и Воробьевы. Скорее не рекомендовала бы. Есть желание туда переться - тогда да, но далековато, если честно. Правда сейчас там метро построили. Но смотреть там особо нечего. Лучше доехать до Киевской, перейти по мосту на набережную и купить билет на речной трамвайчик. Тогда увидете много московской красоты. В одну сторону почти час едет.

5. Полянка. Из метро Полянка один выход. Сразу от выхода справа магазин книги "Молодая гвардия", неплохой выбор литературы. Налево если повернуть и идти все время прямо, то попадете на Якиманку (там итальянской консульство). Оттуда можно пешком по мостику попасть к Храму Христа Спасителя.

6. Царицыно. Знаменитый, очаровательный парк с поющим фонтаном и отреставрированными дворцами. Очень рекомендую. Метро одноименное м.Царицыно. Опять же замоскворецкая зеленая ветка, почти самый низ.

7. Деловой центр. Можно посмотреть на строящиеся небоскребы и пргуляться по мостику, где есть галереи и ресторанчики. Очень мило. Синяя ветка верх, по-моему.

8. Тверская-Ямская улица. Большой и красивый проспект с кучей магазинов, ресторанов и кафе. От Кремля вверх до Белорусской.

9. Московский зоопарк.

Покушать: рекомендую японскую еду (Тануки, Япошка, Гинотаки), русскую (Елки-Палки, Ерш, Кремлевское кафе), итальянскую (Иль Патио), просто вкусно Старина Мюллер, без заморочек - любой Макдональдс.

Бары: рекомендую Прогнозз Погоды на Белорусской (место паршивенькое, но кормят вкусно и дешево), клуб Швайн на Бауманской (там бывают хорошие концерты, но конец мая судя по афише тухлый), бар Метро, клуб Вереск на Арбате, клуб Б2, клуб Б1 (офигенный звук на концертах).

Покупки: хороший торговый центр на Киевской, на Курской, неплохой у меня на Калужской, за пределами Москвы в МЕГА-Химки и МЕГА-Аннино. Улочка от Кремля до метро Площадь Революции полна молодежных магазинов, в Олимпийском есть магазины. Книжные рекомендую "Молодая гвардия" на Полянке и "Библео-глобус" (метро забыла, у них сайт есть).

Некогда знаменитые места Золотая Вобла и ПирОГИ не рекомендую, если попадутся на глаза. Еда стала дерьмовой, обслуживание хамским.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:16 
Администратор

Ань, мы только "за" =) Обязательно ближе к середине мая спишемся :wink: Я в Москве с 15 мая 8)
mookee писал(а):
3. Коломенское. Знаменитый парк, находится на м.Коломенская (замоскворецкая ветка, низ, если с кольца ехать, то с Беларусской или Павелецкой). Там снимали много русских фильмов, красивые церкви, прекрасный вид на Москву-реку, дом-музей Петра, столетние дубы. Можно покататься на речном трамвайчике

Видать, мне очень повезло, я там буду жить первое время :P Все достопримечательности пересмотрю! На речном трамвайчике очень хочу покататься :P
mookee писал(а):
Япошка

"Япошку" знаю, тоже очень хочу её посетить 8) Буквально только что смотрел фотки оттуда :P
mookee писал(а):
"Библео-глобус"

Да, "Библио-глобус" тоже хочу посетить, и книжный магазин на Новом Арбате.

И спасибо, Ань, за такой интересный экскурс =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:59 
Киноман

Мятежник писал(а):
Зачем? На сколько и куда?

на один день, в посольство. по поводу своей финляндии. Завтра отпишусь, как только подробности узнаю ;)

Последний раз редактировалось kiisu 04 май 2009, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:26 
Гигант мысли

Мятежник,
kiisu,
только давайте отписываться будем все-таки в другой, специальной темке. А то стыдобища: админ, кучка модеров и пользователей оффтопит... :D

Честно говоря, хотелось бы попасть в Оружейную палату или в Алмазный фонд (или и того, и другого, и можно без хлеба...) Но посмотрела на расценки - Евровидение отдыхает. Или приблизительно также.[/url]

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:33 
Администратор

Теххи писал(а):
Честно говоря, хотелось бы попасть в Оружейную палату или в Алмазный фонд (или и того, и другого, и можно без хлеба...) Но посмотрела на расценки - Евровидение отдыхает.

Даа..... :eeek: :fie: 2,5 штуки :suicide: :suicide: Жаль, что для того, чтобы окультуриться, нужно выложить столько бабла :tomato:

Прекращаем-прекращаем оффтопить 8)

Я дико хочу съездить в Царицыно :angel: :angel: Там невероятно красиво, судя по фоткам :blink: :P Да и архитектура там божественна :heart:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:35 
Мятежник писал(а):
Я дико хочу съездить в Царицыно

Неплохо)уменя там друг живет,а Коломенское раньше было красивее

Да ладно 2500 штуки студенческий и скидка приличная,хотя не знаю леш студак есть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:39 
Администратор

Dunka89 писал(а):
Да ладно 2500 штуки студенческий и скидка приличная,хотя не знаю леш студак есть?

Студенческого нету. Я же бросил институт, его пришлось сдать 8) Поэтому пока без Оружейной палаты и Алмазного фонда :biggrin2: А вот накоплю - тогда и сходм :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:59 
тук-тук-тук... Пришёл модер :cool2:

kiisu
По поводу Финляндии пиши в ДРУГОЙ теме. Здесь обсуждаем Столицу нашей Родины :russia: и всё. Никаких офф-топов :nono:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 23:18 
Главный активист

Мятежник писал(а):
"Япошку" знаю, тоже очень хочу её посетить

Только не ту, которая на Тверской. Там толпы народа, медленно обслуживают. Очень уютная Япошка на Бауманской.
Мятежник писал(а):
я там буду жить первое время

Клево! Коломенское - хороший район. И от меня, кстати, недалеко. Я живу на Каховской. На метро 10 минут.
Мятежник писал(а):
книжный магазин на Новом Арбате

Туда не советую. Цены завышены, ассортимент хуже, чем в Библео-глобусе. Я сколько лет в Москве живу, была там всего пару раз. Всегда покупаю книги только в Молодой Гвардии или в Глобусе.
Теххи писал(а):
Честно говоря, хотелось бы попасть в Оружейную палату или в Алмазный фонд (или и того, и другого, и можно без хлеба...) Но посмотрела на расценки - Евровидение отдыхает

Насчет Алмазного фонда не знаю, но где вы такие цены взяли на Оружейную палату, товарищи?? 700 рублей стоит билет в Оруженую палату максимум, тут почитайте http://www.kreml.ru/ru/main/info/visitors/tickets/
Конечно это не 2,5 тыщи, но я и за 700 не пойду, хотя там очень красиво. Была в детстве много раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 23:29 
Главный активист

Теххи писал(а):
Честно говоря, хотелось бы попасть в Оружейную палату или в Алмазный фонд (или и того, и другого, и можно без хлеба...) Но посмотрела на расценки - Евровидение отдыхает. Или приблизительно также

Нашла я эти цены. В Оружейную палату можно попасть за 700 рублей, а вот в Алмазный фонд - да, действительно дорого. Но 2500 - это не стоимость билета, это стоимость экскурсии с экскурсоводом. Поэтому такие деньги. Нужно посмотреть, нет ли просто билетов без экскурсовода, они так меньше тысячи стоят. Кассы у Боровицких ворот, можно там поинтересоваться. Иля напрямую в Алмазный фонд позвонить. Должно быть дешевле без экскурсии, я уверена в этом.

Раньше в оружейной палате так же было. Пускали группами и за бешеные деньги. СЕйчас хоть проще стало туда попасть.

Последний раз редактировалось mookee 04 май 2009, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]