«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 17 окт 2017, 20:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:05 
Администратор

Вот здесь, зарегистрировавшись, можно понемногу составить своё родословное древо. Проект "Первого канала"
http://www.1tv.ru/sp/sv=5762

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:08 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Вот здесь, зарегистрировавшись, можно понемногу составить своё родословное древо.

Посмотрела и ничего не поняла. На этом сайте предлагают искать росдтвенников по фамилии, это как?? У меня только в Москве однофамильцев несколько десятков тысяч человек, но это не значит, что они все мои родственники.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 12:59 
Киноман

А у меня мама польская еврейка, а папа цыган. Получается я-черте что.Две самые гонимые, на замле национальности.По маминой линии ссыльные с 19 века.Восстание польских офицеров против царя.По папиной тоже сосланы в царские времена, но за конокрадство.Получилась я, с цыганской любовью к свободе и еврейским комплексом вины перед миром.

Заголовок сообщения: Re: Родословное древо
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:07 
Администратор

Вчера узнал от своей бабушки, что мы, оказывается, потомки евреев :hun: Умный народ, древний, однако по разным причинам многие их не любят (специально почитал на эту тему). Прапрабабушка моя родилась в 1863 году. Юбки всякие с кринолинами носили, красиво, в общем :biggrin2: Но у них не решались говорить о том, что в роду были евреи. Понятно, почему у меня не славянская внешность :yazik: Видимо, предки эмигрировали из Палестины в Украину и там осели, а потом, уже ближайшие предки (бабушка) переехали в Россию 8)

Я вообще-то спрашивал, кто у нас были в роду: может, французы или англичане? Нет, евреи :dumaet: :morgat:

Заголовок сообщения: Re: Родословное древо
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 21:01 
Серьёзный собеседник

У нас в роду всё просто, мы потомки крепостных русских крестьян.

Моя бабушка по материнской линии родилась в 1900г. в Орловской губернии, отец её служил лесничим (или лесником?! - могу ошибаться в названии) у помещика. Прадеда-лесника звали Кузьма, потому что бабушка была Кузьминичной. А её деда со стороны её матери, как она помнила, звали Спиридон. Мама моей бабушки умерла от воспаления лёгких году в 1902, бабушка её не помнила. Ей говорили, что мама её была высокая, стройная, а замуж её выдали за корявого лесника. Почему так случилось, не знаю.

Моя бабушка со стороны отца была родом из Московской губернии, из деревни Калеевка под Волоколамском. Её отец был сапожником, то есть ремесленником, поэтому их семья считалась выше крестьянской. Собственно, дети тоже стали ремесленниками - кто портным, кто ещё кем, дочерей выдали замуж за ремесленников. Но моя бабушка была чёрной овцой в семье, её юность пришлась на послереволюционное время. Она взбрыкнула, рванула в Москву, семья лишила её поддержки. Бабушка родила сына, не выходя замуж, работала, сама содержала себя и сына (моего будущего папу), потом всё же вышла замуж, родила дочь, но тут началась война. Бабушка овдовела, её муж погиб на фронте.

Вот всё, что знаю о своих, так сказать, предках.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]