«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 май 2017, 05:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Есть ли у вас проблемы со зрением?
да 74%  74%  [ 20 ]
нет 26%  26%  [ 7 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:00 
Администратор

Тут немного не про зрение, но всё-таки :eyes: Последние дня 2-3 под глазом стала мышца дёргаться :? Ни с того, ни с сего начинает дрыгаться. Выглядит это довольно забавно :lol2: , но всё-таки немного волнуюсь - не опасно ли? :blink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:03 
Модератор

Мятежник писал(а):
Последние дня 2-3 под глазом стала мышца дёргаться

У меня такое как-то было, я уж паниковать было начала :fie: Но потом само прошло 8)

И да, это не зрение, а видимо лицевой нерв :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:27 
Модератор

Это, скорее всег, от нервов. У меня такое иногда бывает когда какая-то длительная нервотрепка, состояние долгого стресса. Главное успокоиться. У меня когда такое начинается - начинаю принимать курс "Персена" (он - из растительного сырья - валерьяна, пустырник, мята).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:34 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Это, скорее всег, от нервов

Я в тот раз тоже на нервы подумала, хотя не особо нервничала, вроде все как обычно было :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 23:13 
Главный активист

Мятежник писал(а):
но всё-таки немного волнуюсь - не опасно ли?

Не опасно. Это невроз. У меня так иногда бывает, потом проходит. Если долго будет беспокоить, то конечно лучше сходить ко врачу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 14:29 
Главный активист

Я прям как Семен, начиталась интернета и сижу, переживаю. Помню, что на Талке в свое время мы обсуждали тему про точки и волоски, плавающие в глазу. Оказывается, это явление носит название деструкция стекловидного тела (ДСТ), и ей подвержен каждый 2-3 житель земного шара.

У меня эти точки есть с детства, потом их количество прогрессировало. Но никаких изменений в сетчатке обнаружено не было. Однако в купе с миопией ДСТ может стать причиной отслоения сетчатки. Поэтому сижу и переживаю, ко врачу надо сходить, проверится. Может быть даже сделать процедуру по прижиганию сетчатки. Страшно :cry: Я еще и спортом активно занимаюсь, значит я в группе риска, могу совсем ослепнуть. Скорее всего, от фитбокса придется отказаться. И от нагрузок с железом тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:20 
Киноман

По поводу деструкции стекловидного тела - это как раз про меня. У меня прозрачные червяки, плавают уже около 8 лет и я уже к ним привык. Впервые, я узнал как называется это отклонение на сайте Московского центра охраны зрения академика Игоря Медведева. Там мне подсказали что это такое и сказали, что опасности для зрения это не представляет, но надо пройти исследование с какой-то линзой, что я естественно сделать не смог.
Миопии у меня можно сказать никакой нет, но есть астигматизм, который выражается как двоение иногда троение-четверение контуров.

Недавно опять встревожился по поводу своих радужных ореолов вокруг источников света. Прошедшей зимой зарегистрировался на офтальмологическом форуме и понадеялся, что специалисты дадут мне консультацию. Там я всё подробно и компетентно рассказал, приложил иллюстрации, одним словом - разжевал как возможно. Но врачи на этом форуме оказались на редкость вредные - не стали консультировать и ничего толком не написали и дружно погнали в больницу. Отсюда я вынес мораль, что не стоит консультироваться на таких форумах, всё равно не помогут.

Тревога по поводу ореолов присутствует, но ничего с ней сделать невозможно, пока. Присутствует страх по поводу внутриглазного давления (не дай бог). Успокаивает тот факт, что я живу с ореолами с ноября прошлого года, а как долго они у меня были до этого, я даже не знаю, так как в ноябре начал этого бояться потому, что в переписке с приятелем спросил его нормально ли это. Если бы не спросил, то возможно и посейчас не думал, что это признак страшной глаукомы (как это везде написано в сети).
Сейчас, шёл с магазина, ан улице было уже темно и вокруг фонарей были ореолы, а если машина фарами сверкнёт то ореол вобще большой. Немного пугает, но это уже из-за программы вбитой в голову, что ореолы - это плохо.

Мулдашев, мой кумир не становится моим кумиром до конца из-за одной единственной фразы, которую оброил в одной из книг: "Я положил всю жизнь, чтобы через боль давать людям здоровье". Именно эта фраза как нельзя характеризует мой второй страх, который и не даёт разрешить проблему окончательно.

Перечитал тему и понял, что больше всего я боюсь того, что если пойду измерять ВГД в клинику (а не салон), то меня в этот могут утащить резать, как подругу очаровательное девушки, чей рассказ вы можетье прочесть выше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:23 
Гигант мысли

ой, я и не знала, что червячки - это какая-то деструкция. они у меня, кстати, появились после операции по склеропластике.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 23:33 
Гигант мысли

Семён Гольц-Смит писал(а):
если пойду измерять ВГД в клинику (а не салон), то меня в этот могут утащить резать

Кто ж сейчас насильно режет, на любую операцию нужно письменное согласие пациента.

Измерять внутриглазное давление совершенно не больно, просто неприятно, и с первого раза у меня не получилось. Глаза рефлекторно зажмуриваю. Но, как говорится, ко всему привыкаешь, научилась абстрагироваться.
Давно пора, кстати, к окулистам наведаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 23:50 
Киноман

Правда что-ли? Я то думал, это только на пластику нужно договор заключать, по передачам знаю.
Кроме того вопрос ещё в том, как можно доверять своё здоровье неизвестно кому, когда не знаешь какова надёжность. Возможно я очень мнителен. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 12:00 
Модератор

mookee писал(а):
Помню, что на Талке в свое время мы обсуждали тему про точки и волоски, плавающие в глазу. Оказывается, это явление носит название деструкция стекловидного тела (ДСТ), и ей подвержен каждый 2-3 житель земного шара.

У меня эти точки есть с детства, потом их количество прогрессировало. Но никаких изменений в сетчатке обнаружено не было. Однако в купе с миопией ДСТ может стать причиной отслоения сетчатки. Поэтому сижу и переживаю, ко врачу надо сходить, проверится. Может быть даже сделать процедуру по прижиганию сетчатки.
:drug: И здесь обсуждали, как сейчас помню - катала большой пост. Правда, потом обсуждение перенесли сюда, но частично. :eyes:
Народ, не переживайте по пустякам! Неприятно, раздражает, но с этим ничего не поделать. :nevkurse: Бывает и наследственное.
Деструкция не лечится. Все из-за близорукости, грубо говоря. В том числе, отслоение или разрыв сетчатки может возникнуть при травме или предрасположенности - но это такая редкость! Если обследование уже было и никаких изменений не произошло, то это уже хорошо. Но если тревожно, то лучше, конечно, сходить к офтальмологу. Надеюсь, что тогда все тревоги рассеются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 23:02 
Главный активист

уголек писал(а):
ой, я и не знала, что червячки - это какая-то деструкция. они у меня, кстати, появились после операции по склеропластике.

Об этом не все говорят, но на многих форумах и врачебных сайтах написано, в том числе и на сайте про ДСТ, чт операции по склеропластике и популярный ЛАСИК могут спровоцировать ДСТ.
Кроме того вопрос ещё в том, как можно доверять своё здоровье неизвестно кому, когда не знаешь какова надёжность

Семен, ну жизнь - вообще лотерея. В любом лечении, при приеме любых лекарств, при любых операциях всегда есть риск, и от этого никто не застрахован. Мнительность мнительностью, но и кирпич на голову может упасть. К сожалению, в жизни невозможно всего предусмотреть :(
Galina писал(а):
Если обследование уже было и никаких изменений не произошло, то это уже хорошо

Мне в свое время в Гемгольца смотрели глаза, никаких патологий не нашли. Близорукость сильная есть, эти "черви" иногда раздражают, когда в поле зрения попадают, но в целом жалоб не имею. И ладно. Мама мне тоже сказала, что надо меньше всякие статьи читать :wink: Зато хотя бы знаю теперь, как это явление называется. И успокаивает, что это у каждого 2-3 человека на Земле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 23:14 
Модератор

mookee писал(а):
Мама мне тоже сказала, что надо меньше всякие статьи читать

Как говорят меньше знаешь - лучше спишь 8)

charique писал(а):
Измерять внутриглазное давление совершенно не больно, просто неприятно, и с первого раза у меня не получилось. Глаза рефлекторно зажмуриваю

Та же проблема :( Год назад измеряла, так далеко не с первого и даже не со второго раза получилось :(
Доктор даже ругаться начал :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 23:18 
Главный активист

Alisa писал(а):
Доктор даже ругаться начал

Когда япробовала первый раз одеть линзы, у меня ушло чуть ли не 40 минут. Никто не ругался. Это ведь нормально, что глаз реагирует на вмешательство извне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 23:30 
Модератор

mookee писал(а):
Это ведь нормально, что глаз реагирует на вмешательство извне.

Конечно :eyes:
Просто дело было в обычной поликлинике, они там не слишком церемонятся :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 23:34 
Главный активист

Но врачи на этом форуме оказались на редкость вредные - не стали консультировать и ничего толком не написали и дружно погнали в больницу.

Они не вредные, а адекватные. Тот тип консультации, который необходим тебе, может дать только врач в больнице после осмотра!
Alisa писал(а):
Просто дело было в обычной поликлинике, они там не слишком церемонятся

Нприятно. Уж я бы им ответила :fuk: Попробовали бы себе в глаз струю запустить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 22:52 
мда,врачи в обычной поликленике не самые добрые(
я вот, когда ходила к окулисту, получила от него листочек с рекомендуемым лекарством для улучшения зрения (у меня левый глаз -0,3),а придя домой поняла,что потеряла его(
а когда в этот же день пришла и попросила заново написать название была культурна послана(( :fuk:
вот и мучаюсь теперь - не могу вспомнить название лекарства(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:13 
Главный активист

Могу предположить, что тебе прописали что-то из этих: Мезатон, Тауфон, Квинакс, Санкалитин, Ифирал, Хай-Кром. Это все капли для глаз, капают курсами. Но я бы все-таки уточнила еще раз у врача. Мало ли, что он тебя послал, потерять листок может каждый. Это его работа рецепты выписывать, он зарплату за нее получает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:18 
Главная модница

У меня на работе ужасно стало уставать и болеть глаза от работы за дурацким монитором. Купила сегодня в аптеке гель для закапывания, завтра попробую, надеюсь, легче станет(

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:21 
Модератор

Полин, надо глазам периодически давать отдых. Каждый час ненадолго отвлекаться от компа. Иначе капли не помогут. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 22:03 
Главная модница

Кать, я стараюсь, встаю, похожу по офису, попью водички, но все равно, мало отдыха получается((

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 03:32 
могу сказать точно, что мне выписал какое-то лекарство!!!!
это не капли были! помню, говорил, что нашего производства!
пойти к нему еще раз вряд ли смогу - надо записываться минимум за неделю((((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 19:49 
Новичок

Из лекарств нашего производства я знаю только Миртикам, может врач его выписывал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:31 
ох!по названию что-то было вроде этого!а вы пили его?
быстро помогло?денег много за него отдали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:43 
Новичок

Ada писал(а):
ох!по названию что-то было вроде этого!а вы пили его?
быстро помогло?денег много за него отдали?

Я пила и могу сказать что эффект почувствовала уже в ходе курса лечения.Я его покупала в довольно дорогой аптеке,там он стоил 250р,может и дешевле найдешь.Его часто рекомендуют,мне кажется что это именно то что тебе врач советовал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]