«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 ноя 2017, 02:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Есть ли у вас проблемы со зрением?
да 74%  74%  [ 20 ]
нет 26%  26%  [ 7 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы со зрением
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:25 
Модератор

Проблемы со зрением встречаются у очень многих людей. Все люди проводящие много времени за компьютером находятся в зоне риска.
Как уберечь зрение и не дать ему ухудшаться? Какие витамины надо принимать, капать ли что-нибудь в глаза? Эффективна ли гимнастика для глаз?
А если проблемы со зрением уже есть как вы их решаете? Носите очки, линзы? Может кто-то делал операцию и может поделиться опытом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 16:24 
Модератор

Народ, а чего не отписываемся? :wink:
Уже 4 голоса и ни одного комментария. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 08:35 
Киноман

Alisa писал(а):
Народ, а чего не отписываемся?

просто не было проблем со зрением:) (тьфу тьфу тьфу)
были проблемы с глазами - моргал часто, но это неврологическое

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 15:09 
Администратор

Нет у меня проблем со зрением, слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу. Очки-линзы не носил. Правда, если закрыть один глаз и посмотреть, то правым я вижу отчётливее, чем левым. Но обоими глазами я смотрю отлично :wink: Иногда бывают такие вещи, как глаза слезятся или краснеют, но быстро проходит :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 15:20 
Малыш

т-т-т проблем нет, глаза видят по разному, но в совокупности врачи ставят 100%, надеюсь так и дальше будет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 19:46 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
Народ, а чего не отписываемся?

Так обрати внимание, что пока пишут только те, у кого проблем нет. :)
У меня есть, но я терпеть не могу обсуждать с кем бы то ни было свои проблемы. Так что и тут не буду. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 21:18 
Главная модница

Проблемы есть, зрение где-то -1,5, очки и линзы не ношу принципиально. Точнее очки, даже не свои, а мамины одеваю изредка на лекциях. Прописывали гимнастику для глаз, но я её конечно не делала. Когда была в оздоровительном санатории, то мне делали комплекс процедур для глаз га различных приборах и тренажерах. Через 2 недели зрение реально улудшилось! Но по возвращении домой, через некоторое время опять уползло((
Когда начала работать осенью, целый день за компом, непривычно, стал очень болеть правый глаз под конец дня. Я попила таблетки с черникой, помогло.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 22:53 
Модератор

charique писал(а):
У меня есть, но я терпеть не могу обсуждать с кем бы то ни было свои проблемы. Так что и тут не буду.

А что тут такого? Это же не деликатная проблема запоров (или наоборот), чего стесняться-то? :wink:
А потом я предлагаю не проблемы обсуждать, а делиться опытом и советами о том, чем можно себе помочь чтобы данная проблема не усугублялась. :eyes:

У меня вообще приличный минус (около -3), есть очки, но я не ношу их постоянно, например на улице и в транспорте никогда не одеваю. Линзы не ношу - слишком много возни с ними.

Криста писал(а):
стал очень болеть правый глаз под конец дня.

Вот у меня тоже такое бывает. Была у Окулиста, мне ничего толком не сказали. Скоро к другому врачу пойду, может там чего дельное скажут...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 14:23 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
я предлагаю не проблемы обсуждать

Просто тема заявлена именно как обсуждение проблем.

Alisa писал(а):
чего стесняться-то?

Я своего минуса стеснялась еще когда училась в школе. Очки выписали в 3 классе, я выходила в них из дому, а на улице снимала, надевала, когда возвращалась домой. Классу к восьмому однокласники уже знали, что у меня есть очки, но я все равно их не носила, разве что в кино.
Постоянно очки стала носить после родов, когда зрение упало очень сильно. Сейчас -6,5.
Работа связана с постоянной зрительной нагрузкой+компьютер несколько часов в день, от этого зрение, конечно, не улучшится.
Но это так, текучка, о проблемиах все-таки говорить не буду, не из-за стеснения, а именно потому что не люблю.
Кстати, говорят, что у близоруких зрение немного улучшается после 40-45, когда у тех, у кого проблем раньше не было, появляется возрастная дальнозоркость. Так что подожду еще пару-тройку лет. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 18:06 
Модератор

Интересно, а гимнастика для глаз вообще помогает? :eyes:
Лично я не могу постоянно её делать, пару дней поделаю и бросаю: то забуду, то времени нет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 18:41 
Администратор

charique писал(а):
Кстати, говорят, что у близоруких зрение немного улучшается после 40-45, когда у тех, у кого проблем раньше не было, появляется возрастная дальнозоркость

Да, я тоже подобное слышал :wink:

Кать, гимнастика помогает, на самом деле :wink: Я люблю делать "восьмёрку" глазами =) Хоть со стороны выглядит это тупо :rolf: , но глаза отдыхают от напряжения. Короче, в любом случае, зарядка не повредит ;) Но я тоже часто её забываю делать :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 20:12 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
в любом случае, зарядка не повредит

Я перед рабочим компом повесила комплекс упражений для глаз, но, конечно, делала их я первый и единственный раз в тот день, когда повесила. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 17:10 
Участник форума

У меня всю жизнь было отвратительное зрение. Доползло аж до -13. В декабре сделала лазерную коррекцию. 100% конечно не сделали, но имеющиеся на данный момент -2, для меня просто 200% зрение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 00:02 
Модератор

Тьфу-тьфу-тьфу, со зрением все в норме. Иногда, правда, говорят о предрасположенности к дальнозоркости. Не знаю, как это расценивать - как отклонение или как высокую остроту зрения, но действительно хорошо вижу на большое расстояние. У меня были опасения, что зрение подсядет, когда я диссер писала - очень сильно глаза уставали за компом, но после защиты нагрузка снизилась и эти неприятные ощущения прекратились. Зимой когда диспансеризацию проходила, сказали, что зрение хорошее.

У меня и в родне зрение хорошее, ближайшие родственники стали очки носить только с возрастом, из-за возрастной дальнозоркости.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:27 
Гигант мысли

Kamalia
ты просто молодец! Сколько сейчас стоит такая операция и где ты ее делала? (Или опять в Москву приехала, а меня не позвала? :P )
У меня -6, -6,25, посему и на кесарево направляли.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 14:06 
Модератор

Теххи

А ты носишь очки или пользуешься линзами?
Если линзами то вкратце опиши плюсы и минусы контактных линз.
Я линзы не пробовала, т.к. слышала что много возни с ними.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 16:07 
Главный активист

У меня зрение плохое по женской линии. Начало падать в школе, в 9-м классе. Потом постепенно ухудшалось. Резкий спад зрения произошел за годы работы в банке. Сейчас левый -6, правый -5.

Коррекцию делать не хочу, боюсь ужасно операций. Да и нет гарантий, что зрение не упадет снова. К очкам привыкла, ношу их с удовольствием, правда иногда они мешают и раздражают. С недавних пор, где-то год назад. стала пользоваться и линзами. Покупаю однодневки Джонсон и Джонсон, мне так удобнее, поскольку одеваю линзы не каждый день.

Сейчас заказала очки и линзы для вождения автомобиля, они дают почти единицу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 18:22 
У меня лет 6 назад было зрение 0,6 на левом глазу, и с тех пор я к врачам не ходила :eyes: Но думаю, что оно до минуса докатилось, т.к. чтоб разглядеть номер машины например, приходится левый глаз прикрывать. Вот думаю ,как бы не окосеть :lol2: :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 19:25 
Главная модница

А у меня раньше в школе была привычка уголок глаза оттягивать фокусируя зрение, такой аля "китаец". Сейчас уже давно та не делаю, но вот морщинки вокруг глаз есть и много, потому что щурусь.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 20:58 
Модератор

Криста
Я раньше тоже прищуривалась. А потом зрение ещё упало, и это перестало помогать, все равно ничего не видела. Пришлось очки надевать. Кстати я вовсе не комплексую по поводу очков. Если оправа правильно подобрана по форме то это даже стильно. Тем более что очки я не ношу целый день, только по необходимости. За компом сижу в очках, иначе очень плохо вижу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 18:02 
Серьёзный собеседник

У меня давно проблемвы со зрением, ещё со школы. Начала с очков: правый глаз- норма, левый - минус 0,5. Потом и правый стал с минусом, минусы всё увеличивались, но разница между глазами была всегда. Теперь ношу очки -4 на -3. Вообще-то, они не дают мне 100%-ого зрения, но я с этим мирюсь, что вижу, то и вижу. Не щурюсь, даже когда я без очков: что толку щуриться, зрению не поможет, а морщинки гарантированы! :biggrin2:
Мне уже за 50, но не сказала бы, что зрение у меня улучшилось за счёт появившейся дальнозоркости.

Линзы никогда не носила, а вот моя старшая - носила, и теперь опять начала носить, через несколько лет перерыва.
Она носила в вузе, в 90-ые годы и до начала двухтысячных. Перестала носить, потому что начала испытывать неудобство, пошла к врачу; оказалось, линзы больше носить нельзя, есть риск отслойки клетчатки. Перешла опять на очки.
В 98-ом году, когда случился дефолт, она в первый же день побежала на фирму, где обслуживалась, и успела купить линзы и все препараты по старым ценам. Этого хватило на целый год.
Тогда она носила линзы, рассчитанные на месяц.
Теперь опять решила попробовать линзы, но уже нового поколения, рассчитанные на неделю и со строгим ограничением по времени в течении дня. Пользуется уже почти месяц, всё хорошо.
На ежедневные линзы перейти не решается, уж больно, говорит, они тоненькие, почти невидимые, сложно их брать и вставлять, а также вынимать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 20:15 
Гигант мысли

Lady Vera, Alisa
Обычно ношу очки. Но время от времени пользуюсь однодневными контактными линзами, и только ими. Да, они тонюсенькие, но надеваются и снимаются очень легко, не сложнее, чем недельные-месячные. Последними не пользуюсь, поскольку не хочу возиться с растворами (в 90-е чуть с ума с ними не сошла! Да и сами линзы старого образца были отвратными, проростали моментально...). Однодневки также очень помогают в отпуске на море, когда купаемся каждый день, а также если ездим в бассейн или в аквапарк. Лучше пока не носила!!!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 20:24 
Модератор

А я чё-то на линзах не хочу заморачиваться. :?
В принципе я на улице нормально и без очков обхожусь. Только вот людей издали не узнаю, обознаться могу :crazy: , А в остальном меня как-то не напрягает, привыкла уже...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 20:47 
Гигант мысли

Ну, у меня слишком серьезный минус, без очков/линз боюсь вообще из дому выходить, да что там, с кровати подниматься! :lol2:
А когда носила старые линзы, в 90-х, то не выходила из дома без очков в очешнике и контейнера для линз. И к концу дня, в электричке, выковыривала страшные линзы из глаз, вытирала эээ... гной, скопившийся под ними и надевала очки. Было ужасно!!! Нынешние линзы - небо и земля! Надо только выяснить коэффициент кривизны своих зрачков и линзы соответствующие брать, чтобы облегали максимально...

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 22:07 
Гигант мысли

Теххи писал(а):
Надо только выяснить коэффициент кривизны своих зрачков

Это как? На каком-то аппарате? Делает врач?

Хотя вообще мне такие капли для глаз прописаны, при которых линзы не рекомендуются.
Да и привыкла я к очкам, хоть и не люблю их. Очки для меня стали в некотором роде психологической защитой, без них я как голая.
И возраста, солидности прибавляли - это было важно, когда начала работать в школе. Ученики (особенно старшеклассники) реагируют на тетеньку в очках совершенно иначе, чем на просто симпатичную девушку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]