«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 16 авг 2017, 23:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 876 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 23:39 
Киноман

Ого! У меня такой штопор еще бабушкой куплен, с советских времен остался. Раритет, оказвается!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 00:17 
Лягушка-путешественница

А я сегодня купила кроссовки в детском отделе, т.к у меня 36 размер,и бриджи черные.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 22:38 
Малыш

А где акция невиданной щедрости?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 22:29 
Лягушка-путешественница

Вбухнула на себя бабки и купила: комплект нижнего белья, шампунь банановый, кондиционер для волос, гель для душа черничный - the body shop, гель для душа облепиховый и скраб с солью охотского моря - натура сиберика, рубашку классическую из banana republic, так что, честно скажу, довольна.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 21:08 
Лягушка-путешественница

Взяла гель для душа с дренажные эффектом guam, т.к эффект дренажный им еще и умываюсь.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 01:04 
Лягушка-путешественница

В СПб купила estee lauder помаду и румяна-блеск для губ по акции, которая только в СПб, за смешны деньги.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 06:28 
Серьёзный собеседник

Пару лет назад мне старшая моя, безо всяких просьб с моей стороны, купила мне дизайнерскую ночнушку из батиста аж за 10т.р. - меня жаба душит, в ней спать!
Но иной раз сплю, она такая удобная! :klass:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 17:33 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Но иной раз сплю, она такая удобная!

И чем она удобней обычных?

Вот я вообще ночнушки не люблю, они всё время вверх задираются. Предпочитаю пижамы или просто трусы + майка / футболка.
Хотя есть у меня трикотажное х/б платье для сна, но это не ночнушка, а именно короткое облегающее платье. Так носить оно коротковато, а спать самое то. Вот оно никуда не задирается.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 17:52 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
И чем она удобней обычных?

Вот я вообще ночнушки не люблю, они всё время вверх задираются. Предпочитаю пижамы или просто трусы + майка / футболка.
Хотя есть у меня трикотажное х/б платье для сна, но это не ночнушка, а именно короткое облегающее платье. Так носить оно коротковато, а спать самое то. Вот оно никуда не задирается.

Я люблю длинные, ниже середины икры, ночнушки. И широкие-преширокие - тогда они не задираются вверх. Ложишься в такой спать и просто заворачиваешься в неё - :klass: Мне очень нравится.
Помню фильм о Ромео и Джульетте годов семидесятых (или восьмидесятых?!) - там у Джульетты была широченная ночнушка, в моём вкусе!

Пижамы, в принципе, тоже нравятся. Одно плохо - резинка на талии. Ночью хочу отдыхать от всякого рода резинок, ночнушка на голое тело - по мне, самое оно! :klass:

И ещё: мне категорически не нравятся ночнушки с оборками где-то на уровне бёдер. Чем меньше швов в ночнушке, тем лучше. Ведь каждый поперечный шов - это лишнее напряжение для мышц. Приходится лежать на этом шве, остаются следы. Чем проще крой ночнушки, тем больше она мне нравится. А украсить её можно красивым вырезом по груди, тесьмой, расцветкой ткани. Таков мой вкус на ночнушки, никому не навязываю.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 12:14 
Лягушка-путешественница

Купила себе белую майку. Долго пришлось побегать, т.к сейчас в продаже в основном футболки. Да и ткань маек оставлять желать лучшего, т.к вместо 100% хлопка берут либо модал либо лайкру с хлопком.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:42 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
Взяла гель для душа с дренажные эффектом guam, т.к эффект дренажный им еще и умываюсь.

Зачем??? Ну там же мыло :nuvot: :fie: :bomba: :( :( :( Не будьте врагом своему лицу, пусть и ради какого-то там дренажного эффекта

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:47 
Модератор

SVетлана писал(а):
Купила себе белую майку. Долго пришлось побегать, т.к сейчас в продаже в основном футболки. Да и ткань маек оставлять желать лучшего, т.к вместо 100% хлопка берут либо модал либо лайкру с хлопком.

А чем плох состав 95 % хлопок с лайкрой? Сидит лучше, не вытягивается, в отличие от чистого хлопка. К телу не хуже чем чистый хлопок. Предпочитаю именно такой состав.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:40 
Лягушка-путешественница

У хлопка плотность выше.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:55 
Модератор

Смесовые материалы тоже бывают разной плотности.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 02:13 
Серьёзный собеседник

Isadora писал(а):
SVетлана писал(а):

Зачем??? Ну там же мыло :nuvot: :fie: :bomba: :( :( :( Не будьте врагом своему лицу, пусть и ради какого-то там дренажного эффекта

Мыло, ну и чё? Веками умывались с мылом, если вообще умывались. Я умываюсь с мылом, чтобы кожа скрипела, как моя бабушка говорила (кожа лица у меня довольно жирная). Щёчки-яблочки, мелких морщин нет, только под глазами и от губ, книзу. Может, у нас в роду генетика такая, но мелкими морщинами по всему лицу мы не покрываемся.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 09:13 
Гигант мысли

Вера, не обижайся, но это крайне хрупкая и скользкая позиция про "веками делали вот так". Веками было предубеждение перед умыванием вообще, но потом стало понятно, что это путь в никуда. И от ошибок мы активно уходим и сейчас.
Мылом могли умываться и от бедности, ну просто ничего другого не было. Мама рассказывала, что волосы мыла мылом, все ок было (правда дело было в деревне да и мыло, полагаю. было другое). Но шампунь-таки приятнее. Гуам не самый дешевый продукт (правда я считаю все вот эти дренажные и антицеллюлитные гели для душа большой фикцией), на сдачу вполне себе можно купить нечто более подходящее для лица.

По поводу умывания до скрипа, все исследования постепенно приходят к тому, что это неправильный подход. Все средства для жирной и проблемной кожи из масс-маркета просто нельзя применять решительно никому. Умывание до скрипа просто смывает весь кожный жир, и кожа постоянно в стрессе и отвечает еще большим выделением того самого жира. Вообще не надо относиться к нему как к чему-то плохому - ведь самый лучший увлажняющий крем это как раз то, что выделяет кожа.
Мыло плохо своей агрессивностью и щелочным Ph. Сейчас бум на кислоты в уходе, прежде всего, тоники, которые как раз за счет кислой среды не дают быстро размножаться плохим бактериям, ну и бережно отшелушивают то, что нужно отшелушить. Я вот против скрабов для лица, бесполезный и вредный продукт.

Если уж очень руки чешутся использовать средства не по назначению - умойтесь лактацидом. Там правильный Ph и нет мыла.

То, что при жирной коже нет морщин, ну нет ничего необычного. Есть другая проблема с птоз, это когда под силой гравитации все со временем уходит вниз. И да, генетика это процентов 80 от того, как вы выглядите. Но это не заслуга мыла.

Конечно, только время покажет, как будут выглядеть люди, вооруженные новыми знаниями. Но есть исследования, игнорировать их из-за позиции "и че? моя бабушка так делала!" не совсем правильно, как мне кажется

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 17:56 
Модератор

Isadora писал(а):
И да, генетика это процентов 80 от того, как вы выглядите.

В таком случае, это и не заслуга спец. средств для умывания. Косметический рынок это ведь тоже большой бизнес и большие деньги.
Вот я смотрю фото звезд, и несмотря на все ухищрения - а к их услугам косметологи, самые лучшие средства ухода и проч. - никому не удаётся остановить процесс старения. Всё равно появляются морщины, начинается птоз, и реальный возраст виден. И даже пластика от этого не спасает, к этому выводу мы в своё время пришли в соответствующей теме. Все в определенный момент начинают выглядеть на свой возраст.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 19:24 
Лягушка-путешественница

Цитата:
То, что при жирной коже нет морщин, ну нет ничего необычного. Есть другая проблема с птоз, это когда под силой гравитации все со временем уходит вниз. И да, генетика это процентов 80 от того, как вы выглядите. Но это не заслуга мыла.

Воо, птоз. Моя сестра только про это и говорит. Гравитационный птоз то-сё. Особенно когда птоз приобретенный у какого-либо чудо-косметолога, который столько навливал ювидерма в период модулирования овала лица, что потом все, когда деньги кончились, провисло.
Цитата:
Вот я смотрю фото звезд, и несмотря на все ухищрения - а к их услугам косметологи, самые лучшие средства ухода и проч. - никому не удаётся остановить процесс старения

Каролина Ферраз потрясающе выглядит да и Сюзана Виера. Уж и не знаю, чего они там себе делают. Но, эти дамы, скорее исключение.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:42 
Серьёзный собеседник

Isadora, я ведь и написала, что "веками умывались с мылом, если вообще умывались". Так что не надо меня упрекать, что я на вековой опыт ссылаюсь - ссылаюсь, но и перемены признаю.

Наши русские предки веками мылись в бане всего ОДИН раз в неделю, и мылись до скрипа. За неделю кожа успевала покрыться своим жиром. Мыться "до скрипа" каждый день - вредно для кожи. Всё хорошо в меру.

Да взять опять же мою бабушку. Как-то будучи у нас в гостях, в Москве, она приняла ванну, вымыла и лицо до скрипа и стала жаловаться, что ей лицо как иголками кто шпыряет (это её слова). Я думала, у неё под кожей что-то болит, но предложила ей лицо кремом помазать, болгарским каким-то - он тогда был популярным, ландышами пах, очень мне нравился (название забыла, что-то вроде Леда; дело было в начале семидесятых). Она помазала и сказала: Я как свет увидала, таак хорошо! Оказывается, у неё просто кожу от сухости после тщательного мытья стянуло. :D

Ну, и про последнее приобретение. Уж не знаю, насколько оно удачное, но лампу настольную взамен вышедшей из строя купила. На вид точно такая же, только чуток поменьше.
Предыдущая служила лет 20, была нашего производства, но неожиданно случился пробой на корпус, сверху лампочки. Знатный был фейерверк, искры и кусочки краски летели в разные стороны. Почему-то автомат не выбило, странно. :bezponya:
А новая оказалась китайской, в инструкции написано "срок службы 2 года"! :eeek: Правда, и стоит она 400р.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 22:37 
Модератор

Верочка, с лампами вот в эту тему пожалуйста topic1372.html :!:
Всем остальным девушкам - в дальнейшем про кремчики и птоз пож-та в тему ухода за кожей :!:

Навела порядок тсзть :crazy: :lol2: :obnimashki:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 03:51 
Серьёзный собеседник

При всём моём почтении к модератору как к рангу, осмелюсь возразить.
Про кремы и мыло согласна, в оффтоп мы ушли. Но настольная лампа чем виновата, её ж и впрямь новёхонькую купила?! Или тут только про шмотки и новые гаджеты можно писать?! :bezponya:

О, вспомнила! Мне дочка (старшая) на лето купила эти, как их (склероз проклятый) - о, даже не вспомнила, просто на них прочитала - кроксы! Такие, без задника, пойдут на лето вместо сандалий. :klass:
А младшая уж давно купила мне кроксы в виде тапочек с тёплыми вставками. Зимой ношу по дому, когда ноги мёрзнут. А весной/осенью тёплые вставки вынимаю и ношу как уличную обувь - ноги, зараза, отекают, только в эти кроксы их и удаётся всунуть, иначе хоть дома сиди, ибо нечего обуть.

P.S. Алисочка, я писала где-то, что терпеть не могу, когда меня Верочкой обзывают! На такое имеет право только моя мама, дай Бог ей ещё N-лет жизни. Лучше Веркой зови, но не Верочкой=дурочкой, таково моё восприятие.

P.P.S. Шёпотом спрашиваю: а птоз - это что? Просветите мою серость, пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 11:20 
Модератор

Lady Vera писал(а):
При всём моём почтении к модератору как к рангу, осмелюсь возразить.
Про кремы и мыло согласна, в оффтоп мы ушли. Но настольная лампа чем виновата, её ж и впрямь новёхонькую купила?! Или тут только про шмотки и новые гаджеты можно писать?!

Потому что здесь форум "Стиль и мода", а другая тема для лапм и прочих покупок для нашего хоз-ва и быта находится в форуме "ЖКХ". С гаджетами пож-та в форум IT-технологии. Всё логично :)
Lady Vera писал(а):
Шёпотом спрашиваю: а птоз - это что? Просветите мою серость, пожалуйста!

Леди Вера, ну есть же поисковики! Вроде как это когда овал лица провисает, проще говоря - шёки, веки, углы губ "ползут" вниз.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 01:35 
Серьёзный собеседник

Спасибо, всё поняла.
Ну до чего же наш форум на темы богат, сколько лет тут живу, а про многое, оказывается, не знаю. :krasney:

Отдельное спасибо за просвещение моей серости. Это я о птоз. И я не шучу и не ёрничаю, спасибо говорю от души! Конечно, можно погуглить, пояндексить, но куда приятнее получить короткий ответ по существу.Изображение

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:49 
Лягушка-путешественница

Наконец дождались посылочки с американского сайта: шампунь и кондиционер цитрус и лосьон из гамамелиса (ведьмин орех) Madre Lab. Шампунь безсульфатный, очень мягкий, большая бутылка.
В общем очень выгодно закупаться на американском сайте с широченный ассортиментом. Ещё присмотрела себе африканское чёрное мыло, но, в другой раз. :wink:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 08:26 
Гигант мысли

Мне тоже с этого айхерба пришла вчера посылка, но я забыла паспорт :krasney:
У меня в этот раз тоник Pixi (о нем так много говорят, я обязана попробовать)
Большая бадья клинсера Cerave (попробовала маленькую, дайте две, в общем)
Кармекс (100 рублей там и под 300 у нас, разница огромная, я от него балдею)
И мелочевка.

Мыло африканское все, конечно пробовали. Пахнет барбарисками, смыливается долго. Но я не большой фанат мыла, оно по полгода у меня лежит. Так, развлекалочка. Но одно дело, когда в 2014 оно было 100 рублей, не очень жалко, а тут 200 с лишнем, подумаешь, а надо ли.
Для волос, в целом, из айхерба ничего не впечатлило.
Люблю бальзам для кутикулы с барсуком, масла хорошего качества в больших бутылках.
Кисточки реал текникс и эко тулс.
Таблетки еще. Но это отдельная тема вообще

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 876 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]