«Беседа обо всём»

Текущее время: 10 апр 2021, 18:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Так, каков Ваш выбор?
"Venevision" 60%  60%  [ 18 ]
"RCTV" 37%  37%  [ 11 ]
Другая Компания 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 13:02 
Администратор

Отчитал я темку и что-то не увидел своего сообщения, только мой голос - за "RCTV" 8) Отдал этот голос потому, что РКТВ-шные сериалы я видел в бОльшем количестве, нежели "Веневисьона". Не могу сказать, что от всех проектов "RCTV" я был в восторге, но мне понравились и "Juana, la Virgen", и "Mi Gorda Bella", в ужасе был от "La Invasora" и "Llovizna" :bomba: Но отличие "RCTV"-продукции от "Venevision", ИМХО, довольно существенное, прежде всего, атмосферой. Наверное, если бы не знал, какая компания что произвела - всё равно бы отличил :blink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:37 
Цитата:
Но отличие "RCTV"- продукции от "Venevision", ИМХО, довольно существенное, прежде всего, атмосферой.

По поводу атмосферы, то тут не так всё однозначно. Я разделяю проекты «Веневисьон» на два вида. К первому виду отношу те сериалы, которые сняты в сотрудничестве с «Фоно Видео» («Избранница» и «Дикая Кошка» входят в их число), а также те, где действие развивается в Майами («Загнанная», «Никогда тебя не забыть»). А ко второму виду отношу чистую «Веневисьон» (из новинок – «Сожители» и «Любовь сводит их с ума»). В этих двух видах тоже совершенно различная атмосфера и тоже можно с легкостью определить, что мол вот эта теленовелла снималась в США, а эта - «Веневисьон» в чистом виде. Надо сказать, что нынешние сериалы «Веневисьон» оставляют желать лучшего. Лично из последних новых проектов я не смогла выделить такой, который мог бы стать достойным соперником «Любовникам полной луны» или «Женщинам на тропе войны», я уж молчу о таком шедевре, как «Реванш» (1989 год). Те же, которые сняты в США или совместно с «Фоно Видео» (на мой личный взгляд) будут лучше, но все равно не фонтан. Я смотрела после «Дикой Кошки» несколько таких сериалов подряд и поймала себя на мысли, что складывается такое ощущение, будто всё снято под копирку, только другие декорации. Но несмотря на это обстоятельство их сериалы мне симпатичны, хотя и не настолько, как некоторое время назад :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:47 
А мне сериалы совместные с Фоновидео нравятся :eyes: Правда, я их видела совсем немного - "Реванш2000" смотрела на испанском канале не до конца, и скачала несколько серий из "Ребекки" и "Дикой кошки" с Ютуба. Хотя этого мне, наверное, было достаточно, чтобы в целом оценить их атмосферу :wink: А из "чистой" Веневисьон мне понравился снриал "Никогда тебя не забыть", хотя видела я его тоже фрагментами :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 17:02 
Цитата:
А из "чистой" Веневисьон мне понравился снриал "Никогда тебя не забыть", хотя видела я его тоже фрагментами

А этот сериал разве снимался не в Майами? :wink: Пусть в этом сериале и не стоит значок Фоно Видео, но атмосфера такая же самая, как в ДК, Реванше 2000, Ребекке :) А вот уже такие сериалы как Сожители или Любовь сводит с ума (которые снимались в Каракасе, Венесуэле) больше подходят под определение чистой Венесуэлы, имхо. Вот они отличаются от вышеперечисленных творений, сделанных в Майами. Я говорю с точки зрения человека, видевшего все тобой перечисленное и указанное мной. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 17:07 
Deyalit, "Никогда тебя не забыть" снимала "Веневисьон Интернасьональ", без Фоновидео, но по атмосфере я согласна, эти сериалы похожи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 17:19 
Честно говоря, от последних сериалов РКТВ, которые я видела, я тоже не в восторге, как и от Веневесьон (с Фоновидео и без него). К сожалению, для себя уже пришлось сделать неутешительный вывод, что венесуэльские сериалы сдали свои позиции. :cry:

Последний раз редактировалось Carmonka 11 фев 2008, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 17:20 
Цитата:
Deyalit, "Никогда тебя не забыть" снимала "Веневисьон Интернасьональ", без Фоновидео, но по атмосфере я согласна, эти сериалы похожи.

Abolita, я знаю, что за компания снимала этот сериал, ибо он шел у нас по телевизору. Я имела в виду немного другое, а именно то, что несмотря на отсутствие Фоно Видео, сериал снимался все равно в Майами, работали те же люди (наверняка) со стороны Веневисьон Интернасьональ, отсюда и схожесть :)
Теперь понятно, что я имею в виду? Для меня всегда сериалы, снятые в Майами и в Каракасе, будут стоять на разных позициях. :)
Цитата:
Честно говоря, от последних сериалов РКТВ, которые я видела, я тоже не в восторге, как и от Веневесьон (с Фоновидео и без него). К сожалению, для себя уже пришлось сделать неутешительный вывод, что венесуэльские сериалы сдали свои позиции.

Что сдали, это не то слово. По сравнению с Мексикой они куда-то стремительно падают. Если уже не упали на самое дно :)
Ну а РКТВ (из самых последних новинок, которые мне довелось увидеть - "Презрение", "Моя милая кузина", "Хамелеона", "Объявляю вас мужем и женой") мне понравилось, вот только жаль, что это навряд ли покажут, чтобы можно было оценить в полной мере последние труды РКТВ. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 17:42 
Ветеран

Deyalit писал(а):
Если уже не упали на самое дно :)
Ну а РКТВ (из самых последних новинок, которые мне довелось увидеть - "Презрение", "Моя милая кузина", "Хамелеона", "Объявляю вас мужем и женой") мне понравилось, вот только жаль, что это навряд ли покажут, чтобы можно было оценить в полной мере последние труды РКТВ. :(

Если бы Уго Чавес перестал прессовать РКТВ, то и качество всех проектов компании резко возросло

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 17:55 
Deyalit, я поняла, что ты имела в виду, просто я уточнила, кто снимал этот сериал :wink: Насколько я знаю "Фоно Видео" и "Веневисьон Инт." это всё же разные компании, т.к. ФВ сейчас сотрудничает с "Телевисой", а "Веневисьон Инт." продолжает снимать свои сериалы в Майами. Но что они похожи, я спорить не стану :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 18:40 
Deyalit писал(а):
Ну а РКТВ (из самых последних новинок, которые мне довелось увидеть - "Презрение", "Моя милая кузина", "Хамелеона", "Объявляю вас мужем и женой") мне понравилось

У тебя есть свои причины, почему эти сериалы тебе понравились :wink: , но я имела в виду немного другое - их не сравнить с Веневесьон конца 90-х начала 2000 годов, и даже с РКТВ того времени. Нет той волшебной атмосферы, интересных сценариев. Все стало как-то серо и буднично. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 19:04 
Carmonka
Цитата:
У тебя есть свои причины, почему эти сериалы тебе понравились

В Моей милой кузине (Mi Prima Ciela) этих причин нет :) Я вообще стараюсь смотреть с объективной стороны в данном случае. Как пример - Девственница. Там была причина в лице Рикардо Аламо, но я не смогла смотреть сериал :) Редкостный бред, имхо :) А тут вполне смотрибельно, если бы шло в лучшее время и мне больше нечего было делать, ибо сюжет неплохой, главная героиня в конце умирает. Что может быть лучше? :biggrin: Хотя признаюсь, что поначалу относилась скептически из-за полного отсутствия причин. 8)
Цитата:
но я имела в виду немного другое - их не сравнить с Веневесьон конца 90-х начала 2000 годов, и даже с РКТВ того времени.

Сейчас уже не будет таких сериалов, какие были в указанный тобой промежуток времени. Здесь и не возразишь ничего. Я и писала выше, что нет таких теленовелл, которые могли бы посоперничать с теми же Любовниками полной луны (это со стороны Веневисьон). :( Разве только появится какой-нибудь гениальный сценарист, способный возродить ту атмосферу, что маловероятно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 20:31 
Конечно, я согласна с тем, что и "Веневисьон", и "РКТВ" стали снимать в целом хуже, чем раньше, но мне кажется тут всё очень субъективно. Я вот, например, начиталась мнения некоторых людей, что якобы новинки "Телевисы" чуть ли не хуже русских сериалов стали, а сама сейчас смотрю "Огонь в крови" и скажу, что ДАЙ БОГ русским сериалам стать такими же "плохими", как сериалы "Телевисы" :rolf: Что касается "Веневисьон" и "РКТВ", то мне лично не очень нравятся их новинки по 2 причинам:
- я плохо знаю их молодое поколение актёров
- мне не очень нравятся их сюжеты (по сюжетам заинтересовало только "Презрение" и "Мне тебя никогда не забыть").
Но, возможно, это мои личные заморочки, и молодое поколение венесуэльских актёров кому-то нравится больше, чем те актёры, которых в своё время любила я, и их сценарии кому-то интереснее, чем то, что считаю интересным я. Так что тут всё очень субъективно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:15 
Abolita писал(а):
Я вот, например, начиталась мнения некоторых людей, что якобы новинки "Телевисы" чуть ли не хуже русских сериалов стали

Ну у меня, Слава Богу, нет такого "счастья", как русские сериалы вместо ЛА по всем каналам, и те же новинки Телевисы в наличии, как и множество других сериалов, поэтому выбирать есть из чего. Может, поэтому я стала слишком привередливой, и такой обширный выбор меня испортил. :angel: Лично я не могу сравнивать ЛА сериалы с другими - будь то наше израильское мыло или российское или американское. Это небо и земля во всем, поэтому не берусь говорить, что лучше, что хуже. Каждому свое, как говорится :) Но сравнивая ЛА сериалы между собой, пришла к выводу, что Телевиса сейчас на подъеме, чего к сожалению не сказать о Венесуэльских компаниях. И если раньше мне еще нравились РКТВ, то в после Любви из под палки я сильно разочаровалась в них, хотя не спорю, что некоторые из их новинок, упомянутые Деялит, очень даже ничего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:33 
Carmonka, ты немного не так поняла мою мысль - человек говорил, что Телевиса сейчас снимает так же плохо, как и русские сериалы :biggrin2: Я же с этим не согласна. Почему я привела этот пример - чтобы показать насколько мнения людей отличаются :eyes: Вот мы тут можем критиковать новинки РКТВ и хвалить старые сериалы Веневисьон, а кому-то кажется наоборот...

Про "Любовь из под палки" я что-то читала и меня совершенно не привлёк сюжет. Почему-то такое впечатление сложилось, что сейчас РКТВ придумывает истории с претензией на оригинальность, но лично мне эта оригинальность и даром не нужна. Та же расхваленная многими "Жена Иуды" меня не так уж и зацепила, хотя признаю, что сериал неплохой, но тот же "Реванш 2000" со всеми его банальностями мне было куда приятнее смотреть :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:53 
Abolita писал(а):
Carmonka, ты немного не так поняла мою мысль

Почему не поняла? :eyes: Наоборот, поняла, поэтому и написала, что не могу сравнивать сериалы разных стран (российские в том числе) с ЛА теленовеллами.
Что касается оригинальности сериалов РКТВ, то как раз это мне в них нравится. И, честно говоря, старая добрая Веневесьон тоже не была банальной, но сейчас сериалам обеих компаний чего-то не хватает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 23:00 
Администратор

Abolita писал(а):
Та же расхваленная многими "Жена Иуды" меня не так уж и зацепила, хотя признаю, что сериал неплохой, но тот же "Реванш 2000" со всеми его банальностями мне было куда приятнее смотреть

Ир, сколько ты смотрела "Реванша-2000"? :wink: А сколько "Жены Иуды"? :wink: Последний, наверное, полностью, второй - меньше половины. Тут, наверное, играет роль именно количество просмотренных серий. Естественно, если сравнивать, допустим, 20 серий "Реванша-2000" и 126 "Жены Иуды" - показатели будут на стороне первого. Если бы ты посмотрела "Реванш" полностью, вряд ли бы у тебя сложилось восторженное впечатление (я не говорю, что сериал плохой, сам его не видел, я говорю в общем 8) ) :eyes:

Что касается "Amor a Palos" - сериал мне совершенно не понравился и очень рад, что его Россия так и не купила. Всё поверхностно. Смотреть можно только на Норкис и Абрахамс. Всё 8) Но опять же...какими бы не были сериалы "RCTV", проекты 2002 года у нас показали абсолютно ВСЕ - "Juana, la Virgen", "Mi Gorda Bella", "La Mujer de Judas", "Trapos Intimos". Всё то, что шло в Венесуэле на канале в этом год - нам показали всё. Каналы закупают "RCTV" продукцию не потому, что им так хочется. Просто "Веневисьон" покупать невыгодно - по контракту, канал, который закупает сериал этой компании, должен его показать ПОЛНОСТЬЮ. А если сериал не пойдёт у зрителя? :wink: Снять с эфира они не имеют права, а каналы будут работать себе в убыток. С "RCTV" всё по-другому. Не пошёл сериал - значит, его можно и недозакупать 8) Хотя, в России делается всё абсолютно по-другому и даже те сериалы, которые провалились ("La Invasora", например) закупаются аж на 2 показа :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 23:20 
Мятежник, нет, просто мне такой тип сериалов, как Реванш, нравятся больше. Я люблю классику :wink:

Цитата:
И, честно говоря, старая добрая Веневесьон тоже не была банальной,

Согласна. Но там всё же была другая оригинальность. ИМХО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 18:55 
Почётный форумчанин

Вообще старая Венуэла снимала шикарно. Это касается и Вневисион и РКТВ. Просто так уж получилось, что нам показывали в основном старые сериалы Веневисио и мы их знаем лучше. А из старых РКТВ показывали только Кассандру, ну еще Топаз. Но у старого РКТВ тоже есть прекрасные вещи как Кристал, Моя любимая Беатрис и т.д.
А вот новая Венесуэла увы сдала и сдала очень сильно. Новые сериалы Веневисио меня вообще не впечатляют. А их сериалы совместно с Майами слишком розовые что ли.(ИМХО) РКТВ тоже меня не особо впечатляет. Есть правда у них неплохие вещи, но все равно до старой Венесуэлы им далеко(ИМХО).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 21:48 
Кать, новинки Веневисьон + Майами не отличаются особо качественными сюжетами. Я читала содержания всех этих сериалов, и что-то они меня не впечатляют совсем. Разве что "Загнанная" заинтриговала сюжетом. И "Никогда тебя не забыть" тоже. А все остальные - "Валерия", "Дикая кошка", "Мятежный ангел" и т.д. как-то уж очень банально. До уровня тех же "Реванш 89" или "Запретная женщина" никак не дотягивает именно по сюжету. Обидно, конечно :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:45 
Ветеран

Проголосовал за Веневисьен.Как то память подрит.Как вспомню сериалы которые смотрел по 2*2.
Помню фирменное - Телекомпания Веневисьен представляет.
просто я так понял у них спад сейчас

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 17:01 
Киноман

Alejandro_sol писал(а):
Люблю RCTV за "Жену Иуды", "Кассандру", "Загадочную Женщину", "На крыльях Любви".
Venevision разочаровала , когда стала снимать совместно с Fonovideo. "Дикая Кошка", "Избранница" - смотреть невозможно. Мне кажется, что диалогов проще, чем там, просто не было...

Любящее сердце тоже в отстой! :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 22:51 
Ветеран

Я посмотрел "Любщее сердце".Но если смотреть по 1 серии - то да скучно.
А так смотрите Веневисьен на Романтике

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 15:59 
Гигант мысли

трудно выбрать, в принципе мне нравятся работы и тех и других. некоторые поправки - РКТВ это то же самое что Coral (ранее Coraven), просто с годами менялись названия подразделений отвчающих за различные виды деятельности. Собственно сначала был Сoraven (Corporación Radiofónica de Venezuela), на базе которого в 1953 году было основано Radio Caracas Televisión, C.A. (RCTV). В 1954 году была выпущена первая теленовелла - Camay, тогда теленовеллы игрались живьем, каждая серия шла по 15 минут. В 60-е годы, с приходом видеопленки теленовеллы приобрели уже более привычный нам вид. В 1982 году было создано подразделение Coral international, которое занималось дистрибуцией программ РКТВ заграницу (в 2005 году подразделение сменило название на RCTV International).

La ley del corazon (RCN 2017)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 16:27 
А мне всё-таки нравятся сериалы Веневисьон, снятые в Майами. Сейчас смотрю Загнанную и понимаю, что по атмосфере они отличаются и от сериалов Телемундо, и от сериалов Телевисы, снятых в Майами. Там всё-таки немного не так снимают, меньше съёмок на улице, и вообще беднее как-то...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 16:33 
Гигант мысли

а мне как-то ообще "майамские" не очень. да и уличные съемки тоже не особо люблю :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]