«Беседа обо всём»

Текущее время: 10 апр 2021, 18:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Так, каков Ваш выбор?
"Venevision" 60%  60%  [ 18 ]
"RCTV" 37%  37%  [ 11 ]
Другая Компания 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Venevision» vs «RCTV»
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 16:57 
Catherine

Голосуем и обосновываем свой ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 17:04 
~Грацция~ писал(а):
Другая Компания

А какие еще компании есть в Венесуэле, которые снимают теленовеллы? Простое любопытство, ибо я знаю только РКТВ и Веневисьон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 17:10 
Catherine

Ну, что ж, открою тебе их названия!

Это:

Opayoma (сняла "Калипсо")

Marte (сняла "Лловизну")

Обе я видела. По-моему, удачные проекты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 17:13 
Гигант мысли

RCTV мне больше нравится

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 17:16 
Catherine

RCTV снимает более современные новеллы, с более широкой тематикой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 17:16 
~Грацция~ писал(а):
Это:

Opayoma (сняла "Калипсо")

Marte (сняла "Лловизну")

Благодарю, хотя если следовать информации данной на сайте www.serials.ru "Лловизну" сняла компания RCTV.

Объясню, почему поменяла опрос. РКТВ и Веневисьон крупнейшие телекомпании в Венесуэле, которые занимаются производством теленовелл и правильнее противопоставлять именно их. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 17:18 
Catherine

Цитата:
Благодарю, хотя если следовать информации данной на сайте www.serials.ru "Лловизну" сняла компания RCTV.

В соавторстве с Марте. Смотрела её уже 2 раза.

Из того же источника.

Coraven
Венесуэла Coral
Венесуэла Opayoma
Венесуэла RCTV
Венесуэла Marte Television
Венесуэла Venevision
Венесуэла Laura Visconti Producciones

Лаура Висконти - "Годы молодые", "Коравен" - старое название "Корал", видела "Mansion de Luxe" с Карлосом Мата. В начале был логотип "Корала".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 17:24 
~Грацция~ писал(а):
В соавторстве с Марте. Смотрела её уже 2 раза.

Вопросов нет. :)

Мне больше всего нравится РКТВ, хотя и проекты Веневисьон очень нравятся (но в своем большинстве те теленовеллы, что сняты в соавторстве с Fono Video, США - Дикая Кошка и Избранница). Сейчас смотрю "Презрение" (РКТВ, 2006) и убеждаюсь в том, что среди неудачных проектов, таких как "Замуж за миллионера", "Толстая девчонка", "Любовь из-под палки" (это конечно же имхо) встречаются действительно хорошие проекты. Очень нравится "Презрение", актерский состав и сюжет. Есть пригрешения, но куда без них. В общем все мои симпатии на стороне РКТВ. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 17:28 
Киноман

Да, смотрю компаний не мало, но основных все же две.
На счет РКТВ скажу так, может быть теленовеллы у них и более современные, и более широкий круг проблем освещает, снимают они не ахти. Мне во всяком случае мне нравится, ни актерская работа в большинстве своем, ни операторская (даже пейзажи и те снимают как-то не так). Пытаются делать с элементами юмора, но этот юмор у них уж слишком топорный получается.

Поэтому меня больше прельщает все же то, что снимает (а особенно раньше снимало) Веневисьон. Мне у них нравится и манера съемок, и того, что добиваеются от актеров, и органика всей теленовеллы. В общем сериалы этой компании цепляют - какая бы история там не стояла в основе - она всегда подается искренне.
А РКТВ - опять таки на мой взгляд, снимают как-то поверхностно, и более эффектно что-ли, но душу такая вот эффектность мало как-то трогает.
А вообще у любой компании бывают как очень хорошие, так и очень плохие сериалы.

Deyalit писал(а):
Очень нравится "Презрение", актерский состав и сюжет

Актерский состав сам по себе мало что дает. Могут быть собраны самые самые яркие актеры, но играть бездарно, и не передавать сюжета.
Я к сожалению, "Презрение" не видела. Но если все так, как ты говоришь, я только рада и за компанию, и за актеров, и за зрителей. Но для меня это станет наверно лишь еще одним (из нескольких исключений) в отношении к работам этой компании.

Последний раз редактировалось Лори 11 авг 2007, 18:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 17:35 
Лори писал(а):
Актерский состав сам по себе мало что дает. Могут быть собраны самые самые яркие актеры, но играть бездарно, и не передавать сюжета.

В данном случае, мне пока нравятся актеры. То, как они передают сюжет, очень вписываются в роли. Хотя есть и свои недостатки, которые несомненно не радуют. Потом открою тему, напишу более подробно об этом сериале. Тут актеры играют очень даже ярко. Но здесь много актеров из Жены Иуды, а к ним я всегда относилась по-особенному тепло и их персонажи тесно связаны. Посмотрим, как пойдет дальше. Пока смотрится на одном дыхании.) Но зарекаться не буду, т.к мнение вполне может измениться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 17:37 
Веневисьон. Особенно старая. Их сериалы были настолько интересны и незабываемы, что эта компания навеки останется для меня любимой. Касательно РКТВ могу сказать, что из всех их сериалов, что я видела по-настоящему понравилась только "Кассандра" - и сюжетом, и актёрами, и постановкой. Вообще, всем. Ещё отметила бы "Топаз", но этот сериал меня впечатлил больше хорошей игрой Кольменарес, чем сюжетом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 17:55 
Лори писал(а):
меня больше прельщает все же то, что снимает (а особенно раньше снимало) Веневисьон. Мне у них нравится и манера съемок, и того, что добиваеются от актеров, и органика всей теленовеллы.

Если бы речь шла о старых сериалах, я бы подписалась под каждым словом, но в последние годы продукция этой компании меня очень разочаровала. В первую очередь банальными сюжетами самих сериалов, а во вторую - плохой, на мой вкус, актерской игрой. Хотя и РКТВ не баловало нормальными сериалами, но свой голос я отдаю этой компании.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 18:16 
Киноман

Carmonka писал(а):
Хотя и РКТВ не баловало нормальными сериалами, но свой голос я отдаю этой компании.

А что именно в РКТВ привлекло, если нормальными сериалами оно не баловало, как ты пишешь?

Ну на счет сериалов Веневисьон - я тоже в большей степени именно про старые говорила. Новая продукция, особенно снятая совместно с Фоновидео мне не слишком нравится. Но определенные вещи и этим сериалам удавлось сохранить, и они порой проскакивают (правда не часто). А то, каковы эти старые сериалы у них, рассказывать не надо. Так что даже за то, что было у них когда-то я готова поставить вперед именно эту компанию. Поскольку у старого РКТВ - были стоящие вещи, но не такие и не столько, как у Веневисьон, а вот новое РКТВ меня раздражает куда больше, чем Веневисьон.

Последний раз редактировалось Лори 11 авг 2007, 18:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 18:20 
Catherine

Да, интересно...

Но поддерживаю мнение, что актёрская игра и актёрская составляющая сильнее на Веневисьон!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 18:49 
А мне и новая продукция Веневисьон, снятая в Майами, судя по тому, что я видела (этого немного, конечно, чтобы судить, но тем не менее, какое-то впечатление осталось), нравится. Во всяком случае меня она как-то больше распологает к себе, чем РКТВ. Даже не игрой актёров (хотя в "Никогда тебя не забыть" мне игра вполне понравилась), а скорее съёмками и атмосферой. Сейчас читаю много положительных отзывов о сериале "Загнанная" с Соней Смит, во всяком случае, сюжет там точно стоящий. А РКТВ как-то не притягивает и сюжеты у них (судя по тому, что я читала) меня как-то не заинтриговали. Не моё и всё тут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 19:03 
Catherine

Мне нравится другое направление - Веневисьон Интернасиональ + Игуана (Перу). Видела достаточно много таких проектов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 20:27 
Лори писал(а):
А что именно в РКТВ привлекло, если нормальными сериалами оно не баловало, как ты пишешь?

Нестандартными сюжетами и отличным актерским составом. Если выбирать только между этими двумя компаниями (Слава Богу, мой выбор не ограничен только ими :lol2: ) и не брать в расчет старые сериалы, а говорить только о сравнительно новых ( в моем понимании это сериалы, сделанные в последние лет пять), то на мой вкус РКТВ на голову выше Веневесьон. Говоря "не баловало", я имела в виду, что было немного, а вот у Веневесьон их не было вообще, ИМХО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 16:27 
Участник форума

Выбираю Веневисьон, так как они сняли мой любимый сериал ЗЖ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 16:35 
ЗЖ - Запретная Женщина?
А если бы ЗЖ сняла РКТВ, то ты бы ей отдала свой голос? :D
Или может быть, у Веневисьон есть еще какие-нибудь преимущества для тебя, кроме любимой теленовеллы? 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 17:57 
Участник форума

Deyalit
Ну да) Честно говоря, мне все равно, если бы сняла РКТВ, голосовала бы за неё. Меня это вообще мало волнует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 22:37 
Гигант мысли

Люблю RCTV за "Жену Иуды", "Кассандру", "Загадочную Женщину", "На крыльях Любви".
Venevision разочаровала , когда стала снимать совместно с Fonovideo. "Дикая Кошка", "Избранница" - смотреть невозможно. Мне кажется, что диалогов проще, чем там, просто не было...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 01:07 
Цитата:
"Дикая Кошка", "Избранница" - смотреть невозможно. Мне кажется, что диалогов проще, чем там, просто не было...

А в чем отличие диалогов в теленовеллах? Как распознать, где проще, а где нет? Во всех сериалах, которые я видела, диалоги были примерно одинаковые по структуре. Не совсем поняла, что Вы имели в виду. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 09:11 
Гигант мысли

Дилоги везде разные. В Аргентинских, например, более разнообразные и приближены к реальным. А в "Дикой Кошке", напротив, стандартный набор фраз для теленовеллы. Мы с подругой называем такие теленовеллы - уровень under-beginners :lol2:
Можно давать пособием на первом году обучения испанскому.
(Не в обиду будет сказано поклонникам "Дикой Кошки" - на самом деле такая ситуация обстоит с многими теленовеллами, но просто "Дикая Кошка" стала для меня показательным примером. Вот я и склоняю ее везде... :) Не понимаю, как можно отсмотреть 250 серий этого.. )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 10:14 
Alejandro_sol писал(а):
Не понимаю, как можно отсмотреть 250 серий этого

Можно, если очень увлечен каким-то персонажем. Например, за Камелией было интересно наблюдать. Панчитта веселила. :D

Кстати, насчет диалогов я во многом согласна в отношении продукции Веневесьон последних нескольких лет. Действительно не впечатляет. Стандартный набор фраз. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 12:28 
Цитата:
А в "Дикой Кошке", напротив, стандартный набор фраз для теленовеллы. Мы с подругой называем такие теленовеллы - уровень under-beginners. Можно давать пособием на первом году обучения испанскому.

Видимо именно поэтому сериал так популярен в мире (сужу по откликам на ютубе). :biggrin:
Цитата:
Не в обиду будет сказано поклонникам "Дикой Кошки" - на самом деле такая ситуация обстоит с многими теленовеллами, но просто "Дикая Кошка" стала для меня показательным примером. Вот я и склоняю ее везде... Не понимаю, как можно отсмотреть 250 серий этого..

Мы не обидчивые, тем паче сами порывались бросить просмотр и, в конце концов, наш заряд оптимизма иссяк где-то за двадцать серий до конца теленовеллы. Но смотреть можно: и 250 серий и 252 серии (столько нам тут показали). Было за что зацепиться взглядом.
Цитата:
Кстати, насчет диалогов я во многом согласна в отношении продукции Веневесьон последних нескольких лет. Действительно не впечатляет. Стандартный набор фраз.

Почему-то вспомнились "Любовь сводит с ума" и "Сожители" (чистая Веневисьон). Тут как-то попала на пару серий последнего и поняла, что не различаю их, только актеры внешность немного поменяли и имена другие, а в остальном все прежнее осталось. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]