«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 13 дек 2017, 07:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юмор как вид массовой культуры
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 17:09 
Администратор

Как вы относитесь к подобным концертам? Смешно ли вам ото всех шуток, что льются рекой с наших экранов каждые выходные? :? :? И можно ли считать это искусством - обсуждаем здесь :arrow:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 19:35 
Главная модница

Мятежник писал(а):
Смешно ли вам ото всех шуток, что льются рекой с наших экранов каждые выходные?

Нет.
В детстве да, смотрела. Сейчас тупо и неинтересно. К тому же Камеди Клаб сильно повлиял на мой взгляд на юмор.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:13 
Главный активист

Уже не смешно, а грубо и пошло, так как все шутки ниже пояса. Раньше обожала Галкина, но и он докатился до пошлостей, хотя очень талантлив. Мы с ним учились в одном ВУЗе, кстати. Довольно неплохо пишет Дроботенко, тоже талантливый, ну и Задорнова люблю, при всех его недостатках. Все остальное за пределами моего вкуса и понимания.

В детстве ходила в тетар Сатиры на бенефис, уже не помню чей, если честно. Очень понравилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 14:51 
Почётный форумчанин

Сильнее всего добивают тупостью "новые русские бабки", все "Кривое зеркало" и "Аншлаг".
Более менее перевариваю раннего Петросяна. Ну по крайней мере в детстве всегда дико ржала над его монологами, особенно про сантехника, который дал объяву в газету про свои услуги, и ее поместили в раздел интим случайно. Вот там я просто лежала! :biggrin:

Камеди Клаб с каждым годом все менее смешон, к сожалению.. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:07 
Модератор

"Кривое зеркало" - ничего хуже не придумать. Недавно наткнулась на очередной показ по ТВ, хватило меня минут на 10, я переключила канал с легким чувством удивления и сильнейшим - омерзения.
"Аншлаг" по сравнению показался кладезем мудрости, :fie: настолько все было плоско, тупо, не смешно и грубо.
Раньше нравился Галкин, "допугачевского периода", увы, сейчас сказать так о нем не могу. Тиражируются одни и те же образы, мастерство пародирования перешло на "нижний уровень", последний его концерт на две трети был из старого материала. :nevkurse:
Люблю Задорного, но выборочно. Иногда терплю Альтова, Жванецкого. А так - все остальное - раннее. Из современных концертов крайне тяжело вычленить по-настоящему талантливых исполнителей.

Заголовок сообщения: Re: Юмористические концерты
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 09:47 
Администратор

По-прежнему ненавижу юмористические концерты. Их ТАК много, особенно по "России-1", что хочется повеситься при одной только мысли о том, что это кто-то смотрит.

Да, артисты, возможно, талантливые, но кроме бабок такое никто не смотрит. Раньше, возможно, и интересно было, а сейчас количество таких "концертов" просто зашкаливает :bad: :bomba: И принятой в своё время "дозы" мне хватило на всю жизнь :fie: :bomba:

Единственное, кого я считаю действительно смешнымы и талантливымы - это Петросян и Степаненко. Как бы кто не относился к их творчеству, а для меня эта пара действительно смешная 8) Особенно люблю Степаненко :klass: Хотя и давно её не смотрел и не слушал. Лучшие для меня монологи - "Брачная ночь", "Никакой торговли", про блондинок 8)

phpBB [video]

А всякие Игори Маменко, Игори Христенко, Геннадии Ветровы и прочие мне никогда не нравились. Не интересно и не смешно :?

Дубовицкая ещё нравилась. Сама пошутила - сама посмеялась :rolf: :rolf: :rolf: :haha:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 15:18 
Модератор

Мятежник писал(а):
Раньше, возможно, и интересно было

Ага, ранний Аншлаг всей семьёй смотрели... действительно смешно было. И юмор, и злободневная сатира - всё было. Конечно, давненько это было, в незапамятные времена :biggrin2:

Мятежник писал(а):
Единственное, кого я считаю действительно смешнымы и талантливымы - это Петросян и Степаненко.

:blink: Удивлена, но не спорю, дело вкуса.. хотя раньше (в те самые незапамятные времена) Петросян действительно был неплох.
А сейчас есть такая расхожая шутка: "Ну ты Петросян!" Обычно так говорят тому, кто неудачно пошутил или у кого совсем плохо с чуйсвом юмора :haha:

Сейчас почти не смотрю тв, соотв. и юмористические концерты.
Но если кого и могу посмотреть - это Задорнова. Вот он не утратил того, что было у него и раньше, напротив.
Раньше нравились Хазанов, ранний Петросян опять же, Галкин в начале своего старта популярности на тв. Имхо, сдулись они все...
Ну и ОСП-шники нравились, думаю их тоже можно сюда причислить. Не знаю, чем они сейчас занимаются, но эту передачу раньше смотрела с удовольствием! :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 17:52 
Модератор

Сейчас совершенно нет желания смотреть этот юмор, разве что концерты Задорнова (не важно, смотреть или слушать). А из старого вспоминается передача "Вокруг смеха", которая шла по ТВ в мои школьные годы. Юмора особого на ТВ тогда не было, и программа А.Иванова была чем-то необычным и веселым. Помню, как порой принимала решение: "Не буду смеяться, фигня какая-нибудь будет", а потом, минут через 15 уже покатывалась со смеху. А еще вспоминается, что эту программу мы смотрели вместе с дедушкой - он у меня тоже был любителем посмеяться, в этом смысле, я в него пошла.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 18:36 
Модератор

Кстати, чуть не забыла - Жванецкий. Не всё у него нравится, но из того, что слышала - довольно многое.
И читает он неплохо, манера такая своеобразная ))

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:35 
Администратор

Alisa писал(а):
Ага, ранний Аншлаг всей семьёй смотрели... действительно смешно было.

Не знаю, насколько ранний, но, помнится, выездные "Аншлаги" по морям-окиянам я любил смотреть. Свежо выглядело, и смотреть было приятно 8)
Alisa писал(а):
Удивлена, но не спорю, дело вкуса.. хотя раньше (в те самые незапамятные времена) Петросян действительно был неплох.

Если сравнивать с остальными юмористами, то у Петросяна и Степаненко действительно очень смешные вещи (были, как сейчас - не знаю, не смотрю), да и вообще они мне нравятся ещё с детства 8) Самые лучшие монологи их были в 90-начале 2000-х, потом пошла какая-то фигня, что я новое сейчас и не видел даже...
Alisa писал(а):
Но если кого и могу посмотреть - это Задорнова. Вот он не утратил того, что было у него и раньше, напротив.

Боюсь, Полина-Криста обкидает меня помидорами с дачи, но я вот Задорнова никогда не любил как юмориста. Не знаю, почему :bezponya: Но как человек он - просто умнейший!!!! :klass: :klass: Такие вещи в "контакте" пишет иногда, с удовольствием читаю 8) http://vk.com/mzadornov
Alisa писал(а):
Раньше нравились Хазанов

Вот Хазанова никогда не любил как юмориста, мне он понравился только в "Ералаше" :rolf: Что-то не смешно :vasheneto:
Alisa писал(а):
Ну и ОСП-шники нравились, думаю их тоже можно сюда причислить. Не знаю, чем они сейчас занимаются, но эту передачу раньше смотрела с удовольствием!

"ОСП-шников" обожал! :klass: :klass: От них веяло свежестью и хорошим юмором. Бывшие "КВНщики" 8) Таня с Мишей сейчас ведут какую-то программу в Интернете после того, как закончился их контракт с "СТС", Бочаров (Андрюшенька :haha: ) ведёт корпоративы и программы на ТВ (не на федеральных), Павел Кабанов не в курсе, чем занимается 8) , Серёжа в кино снимается и ведёт иногда какие-то телепроекты 8) Особенно любил Таню Лазареву, я и до сих пор её нежно люблю :yazik: Хотя, в "КВНе" и на каких-то юмористических концертах я их не видел 8)

Изображение

Кузина Мэдди писал(а):
А из старого вспоминается передача "Вокруг смеха", которая шла по ТВ в мои школьные годы.

Сейчас она, вроде, на "России-К" тоже идёт, если не закрыли. Аркадий Арканов ведёт (не верится, но ему уже 80 :padat: :padat: :padat: :padat: ), выглядит бесподобно!
Alisa писал(а):
Кстати, чуть не забыла - Жванецкий.

Вот его вообще не люблю. У него юмор какой-то своеобразно-несмешной для меня, и эти подрыгивания на сцене, махания рукой взад-вперёд :haha: По-моему, ни одного монолога у него не дослушал до конца 8) Но у него, кстати, не юмор, а сатира, которая, к сожалению, меня оставила равнодушным :?

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Юмор как вид массовой культуры
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 19:43 
Модератор

Мятежник писал(а):
"ОСП-шников" обожал! От них веяло свежестью и хорошим юмором.

Да))) всё-таки они очень самобытные и непосредственные :klass:

Мятежник писал(а):
Вот его вообще не люблю. У него юмор какой-то своеобразно-несмешной для меня, и эти подрыгивания на сцене, махания рукой взад-вперёд По-моему, ни одного монолога у него не дослушал до конца Но у него, кстати, не юмор, а сатира, которая, к сожалению, меня оставила равнодушным

А меня его манера забавляет :smileforapril: кажется, пока читает - он и сам "заводится" :haha:
Кстати, у Задорнова ведь тоже сатиры хватает. Я бы скорее сатириком его и назвала, вообще он любит именно высмеять :biggrin2:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]